Конвертер сэйвов - Страница 6 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конвертер сэйвов

Рекомендованные сообщения

Скажу честно, во вторую Викторию толком не играл. Поэтому решил подготовить себе плацдарм в Европе, а потом сконвертить. Играл за Шотландию, учитывая цель старался сдерживать экспансию, как мог :)

Вот сегодня наконец добил партию и попробовал чудо программистской мысли конвертер сэйвов. Учитывая, что буквально на днях кто-то поднимал о нем вопрос в общей теме, решил отписаться как что делал и что получилось.

У меня локализованные лицензии от "снежков", с последними патчами.

Итак, для начала качаем последнюю версию конвертера тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , сейчас это 2.5. Распаковываем его и кидаем туда наш сэйв из папки save games предварительно переименовав его в input.eu3.

Далее открываем блокнотом configuration.txt и прописываем путь к папкам, где у вас лежат Европа и Вики, у меня получилось так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Запускаем сам конвертер и получаем файл output.v2, который отправляем в папку с сохранениями Вики. Запускаем игру, загружаем output.v2, сохраняемся и выходим. Всё, полученное сохранение и есть то что нам надо. Тестил около 5 лет, попутно тыкая всё подряд, косяков не заметил.

Теперь к тому, что получилось :D

До и ПослеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В принципе всё ок, за исключением Армении заместо Московии, Кубы вместо Смоленска, Ачех на месте Голландии...

Повторная конвертация привела к интересному результату: Армения уступила место еще более экзотической стране из дальнего зарубежья. Сделан вывод, страны аналог которых отсутствует в Вике конвертятся рандомно. Поиски привели к некому патчу, добавляющему все страны из ЕУ в Вику, однако он не локализован и я пошел другим путем. В файле конвертера country_mappings добавляем вручную то что нам надо, установив соответствие:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В итоге РИ на местеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Короче эта проблема довольно быстро решается, историческая справедливость восстановлена.

Поехали дальше, с культурами на первый взгляд всё ок, проблем не нашел. А вот с производством бида. У меня -0 :blink: При том, что в Европе по экономическому развитию, я был впереди планеты всей.

пичалькаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ну тут я решил не задурятся, нахаляву словив первую цель, догнать и перегнать. :)

С дипломатией вроде всё корректно, сферы влияния сохранены, вассалы преобразованы в сателлитов. В общем взгяд не за что не зацепился.

Армия, тут какой-то сложный механизм, например пропали около 20 линкоров главного флота, хотя остальные флоты в норме. Сухопутные войска пересчитались хз по какой формуле, но последовательность первой десятки сохранена, однако пропорции сбились, особенно Турция показательна.

АрмииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Ну вот собственно и всё, что я имею сказать, в принципе играбельно :023:

Вот ещё один вариант от Александра IV описанный в ААРе:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sithlord

Нуу и не загружает ничерта :))) Сэйв какбы виден :) посмотреть можно :) жмешь играть и хана :(

Ссылка на комментарий

19Dictator22
Нуу и не загружает ничерта :) )) Сэйв какбы виден :) посмотреть можно :) жмешь играть и хана :(

Полностью на чистой игре? Если да, то нужно модификацию скачать небольшую.

Вот собственно. Там открываешь папку "Mod Files" и копируешь её содержимое в папку с игрой, на замену файлов нажимаешь утвердительно.

Изменено пользователем 19Dictator22
Ссылка на комментарий

19Dictator22
Ахахахах )) хана ) теперь игру не открывает :) ))

Эх. Я к примеру игру качал с нашего форума (Стратегиума). И вот, что у меня выходи в результате не самых хитрых манипуляций:

Изменено пользователем 19Dictator22
Ссылка на комментарий

Sithlord

Супер круто :) Блин :)) вероятно не продолжу ) жаль толковая партия была :)

Ссылка на комментарий

Какая то ошибка с united baltic states )

На какой версии Виктории запускаете? Возможно, что конвертер не поддерживает HoD.

Ссылка на комментарий

Александр IV
На HoD планируется конвертер?
В общем то подходит и этот конвертер, только файл игры country.txt надо чуть подправить добавив в него задумку с динамическими колониями. Сборка Вики HoD с конвертером есть здесь - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

А культура и население провинции переносится корректно ? К примеру у меня при игре за Германии в Восточной Европе жили немцы, а в Сев.Америке было пару городов-миллиоников :)

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

В общем то подходит и этот конвертер, только файл игры country.txt надо чуть подправить добавив в него задумку с динамическими колониями. Сборка Вики HoD с конвертером есть здесь - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

в файле кроме игры ничего не нашел касающегося конвертера, официально не поддерживают вроде конвертер на HOD, но если кто подправил его - плиз выложите сюда. Актуально до сих пор для HOD.

Ссылка на комментарий

У меня конвертер мод и само сохранение работаю нормально на последней версии 3,03. Ничего менять не пришлось только ставить мод на Викторию.

Ссылка на комментарий

самая глупая затея переносить игру из одной в другую.. они же совершенно разные.. фигней не страдайте да и вообще тему закрыть пора ;)

Ссылка на комментарий

самая глупая затея переносить игру из одной в другую.. они же совершенно разные.. фигней не страдайте да и вообще тему закрыть пора ;)

Что здесь глупого, и зачем закрывать тему? В Mass Effect к примеру то же сохранение переносите или есть еще полно игр. Переносится не сама игра, а сохранение с состоянием дел на определенный момент. Переносится оно нормально, так что не вижу смысла в том что бы эту тему закрывали.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Возникла проблема с конвертором. Делаю все по инструкции, но при переносе виндовс 7 закрывает программу. Что делать?

Ссылка на комментарий

Александр IV
в файле кроме игры ничего не нашел касающегося конвертера, официально не поддерживают вроде конвертер на HOD, но если кто подправил его - плиз выложите сюда. Актуально до сих пор для HOD.

Тык я и пишу, что конвертер править НЕ НАДО - конвертируемые сейвы работают нормально и в HOD. Править надо мод конвертера, заменяющего некоторые файлы игры - такая сборка игры и была выложена!

Ссылка на комментарий

Leon Osborne

Конвертер CK II >>> EU3/4 >>> Vic2 >>> HOI 3 = мечта) наверное, идиота... ибо думаю, что это сложно представить (с учетом кол-ва стран в игре), а еще сложнее реализовать.

Хотя, какая-нибудь Наварра, дожившая до HOI 3 со времен крестоносцев - это то, ради чего есть подобная затея)

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Ну, и Наварра могла бы выжить, повези ей чуть больше.

А конвентер есть. Это руки. Можно сделать нечто подобное. См. AAR От Калишской губернии до Аляски.

Ссылка на комментарий

Степан

можете и мне помочь с конвартацией? а то у меня конвертер на пол пути глохнет и ошибку выдаёт, сам не справлюсь :rolleyes:

Изменено пользователем Степан
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58435

Лучшие авторы в этой теме

  • Александр IV

    19

  • r25

    14

  • Creator Histories

    11

  • Sithlord

    8

  • SCORE

    7

  • Revan

    6

  • Нимор

    5

  • MaslovRG

    5

  • Koltan

    5

  • Воле Шойинка

    4

  • Serdmrus

    4

  • ГРИ

    3

  • Churchella

    3

  • 19Dictator22

    3

  • Константинъ

    2

  • Мэйдзи

    2

  • Yase

    2

  • Степан

    2

  • Zuzuzaza

    2

  • Lichtenfield

    2

  • Jwerwolf

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Князь Олег

    1

  • Leon Osborne

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...