Победила бы Империя, Третий Рейх. - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Победила бы Империя, Третий Рейх.

Империя против ТР  

59 голосов

  1. 1. Чья победа?

    • ТР
      24
    • Империя
      31


Рекомендованные сообщения

Гаубица

Представим что "Белые" победили "Красных", но Гитлер все равно находит повод для войны. Смогла бы "Империя" противостоять Третьему Рейху без индустриализации. Я думаю все закончилось бы очень плачевно, тактика блицкрига не встретила бы серьезного сопротивления.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid

БГ и Дима скажут что это немыслимо, чущь и вздор.

Адик бы дружил с монархической Россией, ведь он об этом упоминал.

А если бы не дружил то БГ и Дима же скажут что все равно бы победили, ибо индустриализация была бы либерально-рыночная, а она как им достоверно известно отлично способствует вооружению страны производя стратегически важные хрустящие французские булки и сборники сочинений Шуберта.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Praetor95

Думаю ситуация как в стране так и на войне напоминало бы Францию конца 30-ых годов.

Ссылка на комментарий

Наполек

а если бы не рюрик, то к началу войны мы бы подошли с технологиями африканских племен. большая ра-аа-зница-а-а.

Ссылка на комментарий

Гаубица
БГ и Дима скажут что это немыслимо, чущь и вздор.

Адик бы дружил с монархической Россией, ведь он об этом упоминал.

А если бы не дружил то БГ и Дима же скажут что все равно бы победили, ибо индустриализация была бы либерально-рыночная, а она как им достоверно известно отлично способствует вооружению страны производя стратегически важные хрустящие французские булки и сборники сочинений Шуберта.

Давайте не забывать что РИ была связана кровными узами (Николай чудом остался жив) с Англией, союз ТР с Империей полнейший абсурд.

Ссылка на комментарий

Bismarck
а если бы не рюрик, то к началу войны мы бы подошли с технологиями африканских племен. большая ра-аа-зница-а-а.

Причем тут Рюрик?

Ссылка на комментарий

Наполек
Причем тут Рюрик?

а причем тут цари рос империи?

что при сталине, что при царе базу бы для ведения войны подготовили

Ссылка на комментарий

Гаубица
а причем тут цари рос империи?

что при сталине, что при царе базу бы для ведения войны подготовили

На примере Польши? Кавалерией т-4 глушить? :D

Ссылка на комментарий

Amateur

Не факт, что Гитлер вообще появился бы у власти, если бы революции 1917-го не было.

Ссылка на комментарий

Гаубица
Не факт, что Гитлер вообще появился бы у власти, если бы революции 1917-го не было.

На то это и альтернатива.

Ссылка на комментарий

Наполек
На примере Польши? Кавалерией т-4 глушить? :D

при рос империи я на 98% уверен, что в россии к тому времени были бы уже звездолеты и космические лазерные пушки

Ссылка на комментарий

Amateur

Наполек, пока устно предупреждаю. Либо не пори унылую чушь, либо не отписывайся вовсе.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Не факт, что Гитлер вообще появился бы у власти, если бы революции 1917-го не было.

Скорее всего и не было бы.

Насчет индустриализации, так Россия была индустриализирована порядком до большевиков. Тут учитывается то, что большевики развалили всю промышленность и с/х? Белые бы не разваливали. Так что индустриализация была бы плавная без развала 20-х...

Ссылка на комментарий

Наполек

что? объясни, где я порю чушь?

альтернативная история: кто-то объявляет германию победительницей, кто-то противопоставляет этому главенство россии в мире

Ссылка на комментарий

Amateur

Считаю, что Россия все же смогла бы выстоять.

Объясню, почему.

1. Подготовленный комсостав к началу войны. Не было бы чисток в армии 1931 и 35 гг.

2. Так или иначе, Россия все равно провела бы индустриализацию - к этому шло, были все предпосылки.

3. Если бы не революция, Россия имела бы свои профиты с Версальского мира. Опять же, какое-никакое преимущество для п.2

4. И вряд ли бы там оказался Гитлер у власти при таком раскладе. Скорее, коммунисты.

Ссылка на комментарий

Гаубица
Насчет индустриализации, так Россия была индустриализирована порядком до большевиков. Тут учитывается то, что большевики развалили всю промышленность и с/х? Белые бы не разваливали. Так что индустриализация была бы плавная без развала 20-х...

О чем вы говорите при Николае РИ была преимущественно аграрной страной, тяж. промы там и вовсе "кот наплакал" по сравнению с другими индустриальными странами. "Плавный переход" занял бы пол века я считаю. А это как бы не сходится с началом войны.

Изменено пользователем Гаубица
Ссылка на комментарий

Amateur
что? объясни, где я порю чушь?

 i 

Не флуди, это не РАД. Следующий мой ответ будет предом за офтоп. Ясно?
 
Ссылка на комментарий

Bismarck
Считаю, что Россия все же смогла бы выстоять.

4. И вряд ли бы там оказался Гитлер у власти при таком раскладе. Скорее, коммунисты.

Если бы коммунисты оказались у власти, то войны бы и не было скорее всего...

Ссылка на комментарий

Amateur
О чем вы говорите при Николае РИ была преимущественно аграрной страной, тяж. промы там и вовсе "кот наплакал" по сравнению с другими индустриальными странами. "Плавный переход" занял бы пол века я считаю. А это как бы не сходится с началом войны.
Это уже не совсем верно. До ПМВ в стране был существенный экономический подъем. Конкуренция - не менее эффективный двигатель прогресса, чем пятилетки.
Если бы коммунисты оказались у власти, то войны бы и не было скорее всего...
Возможно, была бы, но Германия вряд ли была бы агрессором. Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий

Bismarck
Возможно, была бы, но Германия вряд ли была бы агрессором.

А кто тогда? Есть варианты?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25051

Лучшие авторы в этой теме

  • Санта-Анна

    34

  • belogvardeec

    33

  • Amateur

    29

  • Bernadotte

    25

  • Terranoid

    18

  • Гаубица

    9

  • Гессенский стрелок

    8

  • Лукулл

    5

  • TrueSight

    4

  • Наполек

    4

  • 070131

    4

  • Praetor95

    3

  • Bismarck

    3

  • Kasztelan

    3

  • Max_Max

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • Логаш

    1

  • SCORE

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Diplomate

    1

  • Gensek

    1

  • thanks4nothing

    1

  • Kervan

    1

  • Г.К.С

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...