Gods & Kings (Боги и Короли) - Страница 18 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Gods & Kings (Боги и Короли)

Рекомендованные сообщения

MihaLbl4

В конце весны ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> выпустит дополнение к ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> под названием ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Аддон позволит игрокам основать собственный пантеон богов и отправить пророков распространять религию по миру. Другой способ усилить влияние — улучшенные дипломатия и шпионаж. В чужих городах позволят открыть свои посольства. С наступлением Эпохи возрождения станут доступны шпионы, умеющие вести слежку, красть технологии, подкупать города-государства и устраивать перевороты.

Если дело дойдет до войны, игрокам будет противостоять улучшенный искуственный интеллект. Боевая система переработана — теперь нужно уделять больше внимания сбалансированному составу армии. Военные корабли разделены на два типа: сражающиеся в ближнем бою и стреляющие.

Кроме того, в ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> добавлено 9 новых цивилизаций, включая карфагенян, голландцев, кельтов и майя, плюс 9 чудес света. Появились и новые сценарии, посвященные Средневековью, падению Римской империи и Викторианской эпохе.

Источник: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Наконец-то расширена дипломатия./font

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic
Играю вот сижу, прикольно, но возник вопрос. Каким образом комп уже на 5 ходу основал пантеон? 4-й уровень сложности.

Руины включены?

Ссылка на комментарий

Риндера
Руины включены?

Нет конечно )

Ссылка на комментарий

Играю вот сижу, прикольно, но возник вопрос. Каким образом комп уже на 5 ходу основал пантеон? 4-й уровень сложности.

В руинах теперь очки веры есть. Я взял сразу 60.

Ссылка на комментарий

Да, более-менее) Инферно заставляет производить кирпичи в промышленных масштабах...

Играю вот сижу, прикольно, но возник вопрос. Каким образом комп уже на 5 ходу основал пантеон? 4-й уровень сложности.

Помимо руин есть г-г, дающие очки веры. Всего, если не ошибаюсь, в игре два религиозных г-г (может вру, читал где-то тут же, что всего два). В зависимости от скорости игры варьируется необходимое кол-во очков веры для основания пантеона. Думаю, что вполне возможно с помощью г-г открыть пантеон. Кроме того, некоторые цивы заточены на веру. У майа, например, вместо святилища строится уникальное здание, дающее два очка веры и два очка науки за ход. Может какая-то цива получает очки веры за бои - я еще плохо всех изучил пока.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Помимо руин есть г-г, дающие очки веры. Всего, если не ошибаюсь, в игре два религиозных г-г (может вру, читал где-то тут же, что всего два).

Шесть - Ватикан, Виттенберг, Женева, Иерусалим, Ла-Вента и Лхаса.

Ссылка на комментарий

homopoluza

если пообещать не строить города рядом, то потом через ходов 30 выплывет табличка: вы сдержали свое слово!

Ссылка на комментарий

если пообещать не строить города рядом, то потом через ходов 30 выплывет табличка: вы сдержали свое слово!

Круто! А это как-то улучшает дипотношения с ИИ, или это просто квест такой от ИИ.

Главное, чтобы по башке потом этой табличкой не получить.

зы: я ни одного слова не сдержал джля ИИ, заметил что обещание не нападать и нападение при этом, сказывается на отношении всех ИИ к тебе, а не как раньше только к тому, кому обещал.

зы2: Очень рад, что за веру можно купить ВУ, при принятии рационализма!!!

Ссылка на комментарий

homopoluza

квест от ИИ? нет) когда строишь город там где комп хотел, он говорит вы захватываете земли, которые мы считали по праву нашими и ты можешь иего послать или пообещать не селиться ядом. я пообещал и сдержал слово!

Ссылка на комментарий

квест от ИИ? нет) когда строишь город там где комп хотел, он говорит вы захватываете земли, которые мы считали по праву нашими и ты можешь иего послать или пообещать не селиться ядом. я пообещал и сдержал слово!

Да, у меня тоже такое было. Только этот момент несколько глючной. У меня получилось так: я построил два города одним ходом на землях, на которые претендовали две другие цивы. Они сразу же прислали ко мне послов и я пообещал больше не заселяться на их территории. Но, не дожидаясь 30 ходов, я объявил войну одному из них. Позже мне объявил войну и второй. И уже где-то во время войны всплала эта табличка. И так и всплывала несколько ходов подряд, пока я не заключил мир с последним из них :)

Ссылка на комментарий

Да, у меня тоже такое было. Только этот момент несколько глючной. У меня получилось так: я построил два города одним ходом на землях, на которые претендовали две другие цивы. Они сразу же прислали ко мне послов и я пообещал больше не заселяться на их территории. Но, не дожидаясь 30 ходов, я объявил войну одному из них. Позже мне объявил войну и второй. И уже где-то во время войны всплала эта табличка. И так и всплывала несколько ходов подряд, пока я не заключил мир с последним из них :)

А я бы послал. Я вообще агресивен в политике с ИИ. Поэтому они меня и не любят. Плюс бью их все время.

Ссылка на комментарий

А я бы послал. Я вообще агресивен в политике с ИИ. Поэтому они меня и не любят. Плюс бью их все время.

Я начал на полуострове с тонким проходом на основной материк, где беспрерывно бились три ИИ (Япония, Гунны, Франция). проход на этот материк перекрывал мой союзный г-г. Я изначально ушел в развитие (полуостров довольно обширный), а потом, когда у меня появились уникальные германские пикинеры (забыл точное название), я купил двух поселенцев и пошел отстраиваться. Армии у меня было мало, а у ИИ даже в момент моего объявления войны, у каждого было троекратное преимущество. Хотя у меня было более 10 юнитов.

Дерзить ИИ при основании городов? Зачем? А как их, не укрепленные, потом защищать? Мой ближайший город был в нескольких ходах конного пути (узкий проход с горами и джунглями).

Ссылка на комментарий

Detech
Играю вот сижу, прикольно, но возник вопрос. Каким образом комп уже на 5 ходу основал пантеон? 4-й уровень сложности.

Новые цивилизации имеют бонусы на веру. К примеру кельтская царица имеет бонус на +1 веры за город стоящий с лесом и +2 веры за город стоящий рядом с 3 лесами. То есть если она заспаунилась около леса - к 5 ходу будет автоматом иметь 10 очков веры, что на некоторых темпах игры(быстрых) вполне может хватить на пантеон

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Пару вопросов

1) русский мануал не придвидится?

2) и что обозначает "напряженность" когда наводишь курсор на город??? ))

Ссылка на комментарий

Kronic
Всем доброго времени суток! Пару вопросов

1) русский мануал не придвидится?

2) и что обозначает "напряженность" когда наводишь курсор на город??? ))

1) Может кто и поделится, у кого есть лицензионный диск.

2) Пока сами не знаем, разбираемся.

Ссылка на комментарий

Sakic192000

Заметил, что вражеские шпионы крайне эфективно крадут мои техи на высоких уровнях сложности. Даже держа своего шпиона в собственном городе не всегда спасает

Ссылка на комментарий

Заметил, что вражеские шпионы крайне эфективно крадут мои техи на высоких уровнях сложности. Даже держа своего шпиона в собственном городе не всегда спасает

По своему опыту могу сказать ,что без доп.зданий цру/золотый щит на поздних этапах ловить нечего, компютер внаглую тырит , а сам ничего не могу , поскольку сам открыл больше тех или практичеки равное количество. Да , еще можно взять на позднем этапе "полицейское государство", но автократия не всем подходит .На более ранних этапах можно просить отзывать шпионов , но это будет негативом для дипломатии , поэтому это нужно будет компенсировать чем то другим .

Ссылка на комментарий

homopoluza

странное дело, перед войной с австрией мой пророк стоял рядом с ее священный городом, она объявила войну, я обратил священный город в свою веру, получил плюшку и потерял его. через какое то время, пока отбивался у моего пограничного города через пролив(карта Европа), пока переплавлял войска, короче времени нормально ушло, чтобы наконец-то подойти к Вене. В итоге Австрия стерта, я получаю обратно своего пророка, но теперь он исповедует ислам! Что же делать? Ждать пока он переучиться в мою религию Домика? Или уже бессполезно? Нету нормальной инструкции, мануал гавно

Ссылка на комментарий

Garfunkel

В дополнении Gods & Kings нельзя теперь покупать города-государства? Вроде Австрия может... Во сколько обходится это для Австрии примерно?

Ссылка на комментарий

Риндера
В дополнении Gods & Kings нельзя теперь покупать города-государства? Вроде Австрия может... Во сколько обходится это для Австрии примерно?

Да цены вроде те же, 250г за 25 очков, просто переименовали в "Подарки". Только вот теперь стало куда больше всяких квестов, и делать их не так сложно, как раньше, так что выгоднее на квестах качать.

Играла пока за Египет, вполне все прекрасно покупается.

Плюс порадовало что договор о защите стал бессрочным.

Изменено пользователем Риндера
Ссылка на комментарий

Garfunkel

Понятно. Но в чём тогда преимущество Австрии? Она наверное может навсегда присоединить город-государство к своей империи? Интересно это реально ли и что для этого нужно?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 562
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 147678

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    105

  • homopoluza

    71

  • Сидри

    27

  • Эквилибриум

    24

  • Воле Шойинка

    21

  • skelet

    20

  • Pechen

    18

  • MAK

    17

  • ria110997

    17

  • ryazanov

    13

  • Sakic192000

    13

  • Kaizerreich

    11

  • Derfakt

    11

  • artem-

    10

  • ololorin

    9

  • Foxbat

    8

  • TPP

    7

  • Ajacio

    6

  • Scald

    6

  • Yankee

    5

  • Пользователь №17546

    5

  • Риндера

    5

  • Aruj

    5

  • Санчо

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...