Частичный перевод СК2 - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Частичный перевод СК2

Рекомендованные сообщения

Aushvice

Для того чтобы пропали каракули замени папку fonts в gfx на то что скачаете.

Это шрифты Шефа.

Ловите ивенты.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от 30 марта 2012г.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от 30 марта 2012.


 i 

Соединил сообщения.
 
Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Angry_dwarf
Отличия есть, в тех что даны выше не всё переведено правильно.

Правильно/ не правильно- понятия сугубо относительные.

Ссылка на комментарий

Помпей

Germes

Отличия есть, в тех что даны выше не всё переведено правильно.

совершенно с Вами не согласен, вы забыли встамить ИМХО, так как там нет "всё правильно", там просто НЕМНОЖКО по другому, но это не значит правильно. ;)

Ссылка на комментарий

А по моему перевод хороший, я конечно играл не долго (лет 10 игры) но мне и такого перевода достаточно. То что сообщения не переведены - не страшно, заодно аглицкий подучить.

с провинциями, названиями стран сложнее - есть случаи когда слово латиницей а внем пару букв наших - в основном "ъ". Это напрягает. Лучше провинции и имена не переводить(или переводить только наши)

Спасибо всем переводчикам, и тому кто собрал все в кучу.

Ссылка на комментарий

с провинциями, названиями стран сложнее - есть случаи когда слово латиницей а внем пару букв наших - в основном "ъ". Это напрягает. Лучше провинции и имена не переводить(или переводить только наши)

здесь вылазит вечная проблема пересечения умляутов и прочих букв с тильдами с русскими буквами

символ с определенным кодом в русской таблице например Ь в латинской о с точечками вот и становится кёльн KЬLN-ом.

есть кодировка(Unicode) где всё есть, но параход почему-то не хочет её использовать

Ссылка на комментарий

Aushvice

Выступлю в роли пророка...возьму на себя такую смелость. Мне кажется, только к концу марта или начала апреля "переведы" дадут вам их работу.

Ссылка на комментарий

Сеньор Перотти
Выступлю в роли пророка...возьму на себя такую смелость. Мне кажется, только к концу марта или начала апреля "переведы" дадут вам их работу.

Подождём

Ссылка на комментарий

Выступлю в роли пророка...возьму на себя такую смелость. Мне кажется, только к концу марта или начала апреля "переведы" дадут вам их работу.

И пусть. Альтернативы все равно нет.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Сейчас перевод уже более-менее приемлемый.

Ссылка на комментарий

Так что, так пока и неизвестно будет ли и когда релиз СК2 с русским переводом от 1С или другого издателя?

Изменено пользователем Foxbat
Ссылка на комментарий

Angry_dwarf
Так что, так пока и неизвестно будет ли и когда релиз СК2 с русским переводом от 1С или другого издателя?

Пока не известно. Да и вероятность минимальна. За локализацию таких игр обычно берутся до даты выхода. Хотя не исключено, что локализаторы увидев как ЦА приняло игру, быстренько ее локализируют.

Ссылка на комментарий

Печально, ибо аглицкого незнам и врядли в ближайшее время освою. А без полного перевода игру такой сложности мне будет не осилить. Значит остается ждать неофициального полного руссификатора.

Тогда такой вопрос . Если я куплю СК2 в стиме , поставлю неофициальный руссификатор когда его зделают , то что будет когда я после этого накачу на игру какое-нибуть дополнение (их уже в стиме два висит для СК2 ,Mongol Faces и Dynasty Shields ) или же к примеру стим автоматом поставит на игру какойнить офицальн. новый патч ? Английский опять вернётся и надо будет ставить руссификатор по новой?

Изменено пользователем Foxbat
Ссылка на комментарий

Angry_dwarf

Смотря что там в DLC идет. Но исходя из того, что русификатор "ставить" как два пальца достаточно легко, можно сейчас попробывать, а потом уже решать проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий

Тогда такой вопрос . Если я куплю СК2 в стиме , поставлю неофициальный руссификатор когда его зделают , то что будет когда я после этого накачу на игру какое-нибуть дополнение (их уже в стиме два висит для СК2 ,Mongol Faces и Dynasty Shields ) или же к примеру стим автоматом поставит на игру какойнить офицальн. новый патч ? Английский опять вернётся и надо будет ставить руссификатор по новой?

Да, снова вернется английский. Если на новые дополнения и патчи ставить старый русификатор, то игра корректно работать не будет. Нужно будет каждый раз переделывать руссик под новые патчи. Исключения могут составить чисто графические DLC, в которых не затрагивается папка localisation.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Так что, так пока и неизвестно будет ли и когда релиз СК2 с русским переводом от 1С или другого издателя?

Никогда не будет. Об этом уже сообщалось, это давным давно известно и это мусолилось на форуме сто раз.

Да, снова вернется английский. Если на новые дополнения и патчи ставить старый русификатор, то игра корректно работать не будет. Нужно будет каждый раз переделывать руссик под новые патчи. Исключения могут составить чисто графические DLC, в которых не затрагивается папка localisation.

Практически всегда новые патчи добавляют текст в новые файлы локализации, так что с 90% вероятностю старый русификатор становится на новый патч.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Распаковываешь скачанные папки. Папку localisation меняешь с заменой на аналогичную папку, которая находится в папке с игрой. Папку fonts меняешь на аналогичную, которая находится в папке gfx.

Совершенно нечего не изменилось и перевода нет как и не было

Ссылка на комментарий

Темнозорь
Совершенно нечего не изменилось и перевода нет как и не было

Та жа проблема. Скачал репак 1.03b c двумя DLC. Установил на него по инструкции этот русик - ничего не изменилось, разве что появилось пару строк на русском. Так же скачал минимод на русские титулы - он работает.

Ссылка на комментарий

Aushvice
Та жа проблема. Скачал репак 1.03b c двумя DLC. Установил на него по инструкции этот русик - ничего не изменилось, разве что появилось пару строк на русском. Так же скачал минимод на русские титулы - он работает.

Попробуй не репак качать и ставить поверх прошлой версии, а скачать полноценную версию 1.03b, кстате на форуме она тут выложена, и заменить папки на те, что ты скачал тут.

Изменено пользователем Aushvice
Ссылка на комментарий

Aushvice

Жаль, откат скула был и пост пропал. Загрузки файлов пока не доступны. Завтра выложу, кому интересно конечно, распакованный патч 1.04, у кого проблема с установкой его и папку локализации под этот патч.

Ссылка на комментарий

скинь те плиз руссификатор заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Жаль, откат скула был и пост пропал. Загрузки файлов пока не доступны. Завтра выложу, кому интересно конечно, распакованный патч 1.04, у кого проблема с установкой его и папку локализации под этот патч.

Я успел вчера скачать, там все ок. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 91263

Лучшие авторы в этой теме

  • Aushvice

    59

  • Angry_dwarf

    10

  • Timurus

    9

  • akimov121

    9

  • artkov

    6

  • ryazanov

    6

  • Кецаль

    5

  • Помпей

    5

  • orhan99

    5

  • vr600

    4

  • Resso

    4

  • Germes

    4

  • alonolo

    4

  • wboson

    4

  • Rambrat2

    4

  • wolfshade

    4

  • Аркесс

    3

  • FocusDeath

    3

  • franzer

    3

  • prostoi

    3

  • balarus

    3

  • Greeg

    3

  • andrej.jakimoff

    3

  • Sinister21

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...