Обсуждение ААР-а "Россия другими глазами" - Страница 14 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААР-а "Россия другими глазами"

Рекомендованные сообщения

Falconette

Приветствую всех читателей моего ААР-а "Россия другими глазами", в этой теме буду рад выслушать все ваши комментарии, дополнения, уточнения и критику. В общем, любого отзыва жду с нетерпением, и готов его выслушать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора

Одна полезная штука:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

spaceki.png Это не картинка, а невидимый пропуск в 20 пикселей.

Вот ^^^ видите зачем? Будет отступ, красная строка! Очень полезно для приведения больших кусков текста в удобочитаемый вид.

Upd: поправил ссылку)

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Степан

Класная глава! очень понравилось, как обычно. но есть вопросы, надеюсь Вы удавлетворите моё любопытство:1)почему Ирландия не Германский саттелит (сын кайзера всё таки) и даже не в её сфере (англы ведь сьедят!!!) 2)почему так много получила Италия и так мало Болгария? 3)почему Вейхайвей и Циндао достались не Японии? 4)Испании не достался Гибралтар???

Ссылка на комментарий

Falconette

1) Вопрос времени

2) Болгарии тупо больше нечего было давать, увы :)

3) У Японии есть Гонконг в качестве порта, другие порты на севере ей не нужны, т.к. Япония и есть один большой порт.

4) Да, достался, по-моему по карте это видно :)

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Господин Falconette, весьма недурная расстановка геополитических сил. Правда, есть, не то чтобы огрехи, а небольшие недочёты. Ярким примером служит триада Бенилюкса, про которую ни слова не было сказано. Лично я считаю, что можно было бы Германии пощипать Нидерланды. К примеру, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , либо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Швейцарский Невшатель стоило передать Германии, как-никак бывшее владение прусских королей. Россия бы не обеднела, если бы она уступила Адрианополь Болгарии. Так же стоит подумать о возможности добровольного прошения о вхождении в состав Российской империи Афганистана на правах протектората, как это было в реальнсти с Бухарой, к примеру; или же возможности военного захвата Афганистана (не есть самый хороший путь). Так же возможен вариант присоединения ряда территорий Северного Ирана к России в обмен на некоторые турецкие земли. Кстати, а как насчёт волнений в мире, ну, кроме стран, недовольных новых властью, которых Вы упомянули? Особенно интересна Турция, ведь Вы решили отказаться от института мандатов (почему Вы приняли такое решение, ведь Иерусалим мог оказаться в худшем случае под международным управлением, в лучшем, - как автономный город под руководством России), а сепаратизм может пустить корни везде.

Изменено пользователем MaDeR
Ссылка на комментарий

Falconette

Невшатель я решил не передавать Германии, так как Швейцарию и так уж слишком пощипали, аналогично и с Бенилюксом, который лишился колоний. Люксембург, кстати, немцы захватили. Афганистан и Северный Иран в ближайшие годы точно окажутся в поле зрения России. Что касается мандатов, то я не хочу допускать рождения арабского национализма и отсюда исламизма в политике. Светские османы, достаточно сильные, чтобы подавлять арабов, но слишком слабые, чтобы представлять угрозу Европе - идеальный вариант, поэтому я и решил оставить от их империи то, что оставил.

Ссылка на комментарий

Невшатель я решил не передавать Германии, так как Швейцарию и так уж слишком пощипали, аналогично и с Бенилюксом, который лишился колоний. Люксембург, кстати, немцы захватили. Афганистан и Северный Иран в ближайшие годы точно окажутся в поле зрения России. Что касается мандатов, то я не хочу допускать рождения арабского национализма и отсюда исламизма в политике. Светские османы, достаточно сильные, чтобы подавлять арабов, но слишком слабые, чтобы представлять угрозу Европе - идеальный вариант, поэтому я и решил оставить от их империи то, что оставил.

Понимаю. Италии досталось очень много сливок, Вы готовите почву для вероятностных европейских конфликтов? Вы будете отыгрывать "сценарий Третьего Рейха" для Великобритании или Франции? Элементы Великой депрессии будут ли характерны для следующего периода в партии?

Изменено пользователем MaDeR
Ссылка на комментарий

Falconette

Будет много чего, надеюсь, интересного :)

Ссылка на комментарий

Круто. Я вот только не понял, почему Россия не забрала у Китая Синцзян и/или Монголию (всё-таки полезных ископаемых, того же урана, там немало)? А болгарам, к слову, могли бы передать ту же Ливию и о. Родос с окрестностями, а не откармливать макаронников, которым и так слишком много досталось. И до кучи вместе с Фракией Россия могла бы запросить и южное побережье Дарданелл. А то обладание одним берегом пролива (тем более такого узкого) ни разу не гарантирует контроля над ним.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Склов, такой вопрос. Что там с союзом? Устойчива ли будет коалиция Германия-Россия, или после Великой Войны противоречия появятся?

И как будет решен Польский вопрос?

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Склов, такой вопрос. Что там с союзом? Устойчива ли будет коалиция Германия-Россия, или после Великой Войны противоречия появятся?

И как будет решен Польский вопрос?

ВМВ будет между РИ и ГИ

Ссылка на комментарий

electromagic

Про танки вообще ни одного слова в ААРе. Что за дела такие, что за притеснения теорий скоротечной войны? Вы таки не уважаете Шлиффена Альфреда фон и величайшего маршала всех времен и народов Тухачевского?

Ссылка на комментарий

Falconette
Про танки вообще ни одного слова в ААРе. Что за дела такие, что за притеснения теорий скоротечной войны? Вы таки не уважаете Шлиффена Альфреда фон и величайшего маршала всех времен и народов Тухачевского?

[cпойлер]Скоро достроятся первые танковые заводы[/спойлер] :)

Ссылка на комментарий

Степан
[cпойлер]Скоро достроятся первые танковые заводы[/спойлер] :)

а как скоро? в смысле когда новая глава? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Про танки вообще ни одного слова в ААРе. Что за дела такие, что за притеснения теорий скоротечной войны? Вы таки не уважаете Шлиффена Альфреда фон и величайшего маршала всех времен и народов Тухачевского?

Думается мне, тут и не особенно нужны были эти танки. Все-таки, несмотря на позиционный кризис, Францию удалось задавить, а использовать танки в Индии, с ее инфраструктурой - бессмысленно. Другое дело, что странным выглядит отсутствие прогрессорства главного героя в этом вопросе. Ну и в вопросе авианосцев тоже)

Ссылка на комментарий

electromagic
Думается мне, тут и не особенно нужны были эти танки. Все-таки, несмотря на позиционный кризис, Францию удалось задавить, а использовать танки в Индии, с ее инфраструктурой - бессмысленно. Другое дело, что странным выглядит отсутствие прогрессорства главного героя в этом вопросе. Ну и в вопросе авианосцев тоже)

Я же это и имею в виду. Отсутствие танков и ОВ в 1919 году - это явное техническое отставание от нашего мира. Как известно прогресс в первую очередь применяется в военном деле, а потом только идет в гражданские сферы.

Нема танков - нафиг нужен дизельный двигатель? Нет ОВ и бактериологического(биологического) оружия - нет противогазов, угольных фильтров, средств индивидуальной защиты, той же фармакологии, микробиологии (как я думаю). От этого явно страдает медицина, сельское хозяйство, промышленность.

Но это сугубо мое мнение не особо компетентного в этих делах.

Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Я же это и имею в виду. Отсутствие танков и ОВ в 1919 году - это явное техническое отставание от нашего мира. Как известно прогресс в первую очередь применяется в военном деле, а потом только идет в гражданские сферы.

Нема танков - нафиг нужен дизельный двигатель? Нет ОВ и бактериалогического(биологического) оружия - нет противогазов, угольных фильтров, средств индивидуальной защиты, той же фармакологии, микробиологии (как я думаю). От этого явно страдает медицина, сельское хозяйство, промышленность.

Если где-то убыло, то где-то точно прибудет. Думается мне, что Скловский мир впоследствии окажется куда более удачным - тут во-первых, не появилось ужасного очага напряженности на Ближнем Востоке, а во-вторых, требования России и Германии оказались куда мягче, чем аналогичные требования к Германии в Версале.

Да и насчет технологий все не так просто - все-таки дизель ставился и на корабли, развитие которых совсем не отстало. Да и в поездах использовался, чего уж там. А насчет фармакологии с медициной вывод и вовсе сильно притянутый. Да, некоторые области химии испытывали быстрое развитие из-за появление ОВ, но это все - прикладные отрасли, а не фундаментальные открытия, с которыми пока вроде все в порядке.

Ссылка на комментарий

Степан
Я же это и имею в виду. Отсутствие танков и ОВ в 1919 году - это явное техническое отставание от нашего мира. Как известно прогресс в первую очередь применяется в военном деле, а потом только идет в гражданские сферы.

Нема танков - нафиг нужен дизельный двигатель? Нет ОВ и бактериологического(биологического) оружия - нет противогазов, угольных фильтров, средств индивидуальной защиты, той же фармакологии, микробиологии (как я думаю). От этого явно страдает медицина, сельское хозяйство, промышленность.

Но это сугубо мое мнение не особо компетентного в этих делах.

Если где-то убыло, то где-то точно прибудет. Думается мне, что Скловский мир впоследствии окажется куда более удачным - тут во-первых, не появилось ужасного очага напряженности на Ближнем Востоке, а во-вторых, требования России и Германии оказались куда мягче, чем аналогичные требования к Германии в Версале.

Да и насчет технологий все не так просто - все-таки дизель ставился и на корабли, развитие которых совсем не отстало. Да и в поездах использовался, чего уж там. А насчет фармакологии с медициной вывод и вовсе сильно притянутый. Да, некоторые области химии испытывали быстрое развитие из-за появление ОВ, но это все - прикладные отрасли, а не фундаментальные открытия, с которыми пока вроде все в порядке.

а я согласен с electromagic

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50650

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    130

  • MaDeR

    23

  • Степан

    20

  • nightmind

    13

  • Мэйдзи

    13

  • Крымчанин

    11

  • electromagic

    8

  • FVR

    7

  • XeHKoK

    7

  • zyzyz

    7

  • Yase

    5

  • Kens2012

    5

  • Нимор

    4

  • Gravata

    4

  • Самурай.

    4

  • OmarBradley

    4

  • Ustaše

    4

  • Leon45

    4

  • Kenzon

    3

  • Император Всемирской

    3

  • Daniel89

    3

  • Лукулл

    2

  • Nenton

    2

  • O-Ren

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...