Обсуждение ААР-а "Россия другими глазами" - Страница 17 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААР-а "Россия другими глазами"

Рекомендованные сообщения

Falconette

Приветствую всех читателей моего ААР-а "Россия другими глазами", в этой теме буду рад выслушать все ваши комментарии, дополнения, уточнения и критику. В общем, любого отзыва жду с нетерпением, и готов его выслушать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
OmarBradley

Скорее ГГ очнется с похмельем и под столом, чем в больнице.

Ссылка на комментарий

Falconette
Скорее ГГ очнется с похмельем и под столом, чем в больнице.

Накатим за это

Ссылка на комментарий

electromagic
Скорее ГГ очнется с похмельем и под столом, чем в больнице.

У Парадоксов есть Хои3, в который можно конвертировать сейв с Вики, а довольно скоро подоспеет и новый аддон для Хоя, где можно играть чуть ли не до 1991 года ;) Может Герой после смерти вселится в Рокоссовского, а потом и Брежнева?

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
У Парадоксов есть Хои3, в который можно конвертировать сейв с Вики, а довольно скоро подоспеет и новый аддон для Хоя, где можно играть чуть ли не до 1991 года ;) Может Герой после смерти вселится в Рокоссовского, а потом и Брежнева?

tumblr_lmi9o2hIq81qjv1kjo1_400.jpg

Склов выслушивает отчет КГБ о реакции на ААР.

Ссылка на комментарий

2Falconette, огромное спасибо за Ваш чудесный ААР. Следил за ним с самого начала и до самого конца, мне очень жаль с ним расставаться и так хотелось бы увидеть, что будет дальше в этой истории. В истории Державы, которой, к сожалению, у нас нет. Еще раз пишу Вам огромное спасибо за Ваш колоссальный труд при написании.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Пора, наконец, написать что-то вроде рецензии на твой ААР, Склов. Я не буду оценивать игровую часть - скилл и нагибание всех и вся важны в ААРах Ройса, а не в "России другими глазами". Хотя со скиллом все тоже в порядке.

В целом, ААР, безусловно, лучшее, что есть на форуме. И, наверное, в рунете в целом. Есть произведения, которые написаны таким же хорошим, или даже лучшим языком - например Герасия. Но нет ААРов содержащих в себе столь подробную описательную внеигровую часть. То, что стало твоей визитной карточкой в ААРе на Плазе, в РДГ обрело законченную форму в виде "приветов из другого мира" - от схемы распределения мест в парламенте до статьи в Википедии про графа Соколова. Эти элементы оживляют повествование, превращая описание партии в сериал-повесть, которого ждешь с нетерпением.

Есть, конечно, и некоторые замечания. Основное - главы не всегда были одинаково интересными. Так, период перед ПМВ и этой самой ПМВ середина были написаны откровенно слабее, чем первые главы. Не очень порадовал и конец - задумка хороша, но он вышел несколько более скомканным, чем хотелось.

Но главное все-таки то, что после окончания твоего ААРа я почувствовал ту же легкую грусть, как после окончания хорошей книги. А поэтому - огромное тебе спасибо за твой труд, за 85 глав и почти 15 месяцев работы. Спасибо за Россию, которой у нас. увы, не было.

Ссылка на комментарий

Степан

Спасибо за Ваш гениальнейший ААР, это было великолепно, лучший из всех ААРов что я видел, огромное количество букав это наверное очень тяжело писать, но читать было очень интересно. Из минусов вашего ААРа могу отметить лишь одно -- он кончился, раньше я каждый день заглядывал что-бы проверить нет-ли новой главы, чем теперь себя занять даже не знаю, наверное буду ждать новый... :rolleyes:

Изменено пользователем Степан
Ссылка на комментарий

Крымчанин

ААР прекрасен. Но вот напрашивается вопрос, как праправнук великого, а главного влиятельного человека, попал в Самару?

Ссылка на комментарий

Это был прекрасный ААР! Следил за развитием событий с первых глав, и вот вышла последняя глава. Очень жаль, что продолжения больше не будет, хотя пожалуй, так будет правильней. Это история графа Соколова, и пусть она закончится вместе с ним.

Если бы на Стратегиуме была своя "палата мер и весов", я думаю, что данный ААР стал бы эталонным образцом художественного ААР-а :D

Ссылка на комментарий

Falconette
ААР прекрасен. Но вот напрашивается вопрос, как праправнук великого, а главного влиятельного человека, попал в Самару?

Кого куда нелегкая не заносила, всякое в судьбах людей бывает :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Крымчанин
Кого куда нелегкая не заносила, всякое в судьбах людей бывает :rolleyes:
Вы правы
Ссылка на комментарий

Суворов

Захватывающий, затягивающий всю душу...

Думаю многие, как и я, с нетерпением ждут продолжения

Как и Степан почти ежедневно заглядывал сюда тоько проверить, нет ли продолжения, Спасибо!

Ссылка на комментарий

Svastyan

будет ли новый ААР за новую страну?

Ссылка на комментарий

Falconette
будет ли новый ААР за новую страну?

Все может быть. Но вряд ли этим летом :)

Ссылка на комментарий

Следуя заданному Мэем тренду, нельзя не откликнуться.

"Россия Другими Глазами" - заключительная ступень эволюции ААР'ов за Россию. Сначала был ААР от 101059, со скромным названием "Почему никто не пишет?" (знал бы он, к чему это приведет через пару лет), написанный от некоторой безысходности ("за державу обидно" - писал автор), но, тем не менее, написанный от души и преисполненный духом на все сто. Вторым был товарищ Popoff, задавший моду наложения вырезок из скриншотов на картинки. Его ААР здраво начался, но довольно быстро закончился. Именно на такой волне и появился, в свою очередь, мой ААР. Как совковый комбинатор, мне дюже хотелось совместить хорошую игру и графоманию, однако из этого ничего не вышло и через десяток другой глав и метаний все же пришлось остановится на том, в чем сразу определился Фальконет - на графомании. В итоге та развилась только в нынешнем моем репорте, что и нашло большее количество отзывов. Дальше графомании (кто не понял, слово это употребляется исключетельно в доброжелательно-ироничном контексте) графа Соколова ничего нет и не будет. Пытался комрад Сыроводка, но у того сама "Виктория" ушла куда-то далеко в область бессознательного. Эталон - 85 глав РДГ

Ну да суть не в том. Внеигровые описания - жемчужина всей стены текста. В ущерб интересности (то, о чем говорил Мэйдзи) Фальконет смог описать устройство и быт РИ вплоть до последней шестигранной гайки на Иркутской стеклодувной фабрике, читая его, видишь лаконично сложившуюся историю России с 1861 года, видишь, как рассекают по Петербургу Руссо-Балты, как казаки раздают голодающим пакистанцам хлеб и проч. и проч. Именно за это следовало потратить несколько глав на невесть что такое.

История Сокола не страдает шизофазией, как у 101059, высадившегося в Ирландии, Попова, колонизирующего Берег Слоновой Кости и тихоокеанские острова, меня, захапавшего Андалусию и Корею. Все очень просто и лежит в основах геополитических интересов страны. Лондон в его истории так и не был взят, а полки гвардии так и не промаршировали от Владивостока до Мадрида.

В общем, можно сказать, что ААРы за Россию для Виктории больше не существуют. Если только следующий автор не сделает его в видео-формате с батальными сценами от создателей "Истории государства Российского" и личной посылкой каждому читателю по шприцу с героином. Кто осмелится, м?

Так держать, Сокол. О таком успехе можно рассказывать внукам

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50655

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    130

  • MaDeR

    23

  • Степан

    20

  • nightmind

    13

  • Мэйдзи

    13

  • Крымчанин

    11

  • electromagic

    8

  • FVR

    7

  • XeHKoK

    7

  • zyzyz

    7

  • Yase

    5

  • Kens2012

    5

  • Нимор

    4

  • Gravata

    4

  • Самурай.

    4

  • OmarBradley

    4

  • Ustaše

    4

  • Leon45

    4

  • Kenzon

    3

  • Император Всемирской

    3

  • Daniel89

    3

  • Лукулл

    2

  • Nenton

    2

  • O-Ren

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...