Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1284 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
goldsnake

Подскажите как быть:

женил дочку по обычному способу, а второй ребёнок сын умер, больше детей нет.

Дочка стала царицей, два ребёнка, но теперь наследников нет получается тк. Оба ребёнка не по династии.

 

что теперь делать? Я женил не второй раз по матрилинейному браку, но уже старовата рожать

Ссылка на комментарий

Demanion
45 минут назад, goldsnake сказал:

Подскажите как быть:

женил дочку по обычному способу, а второй ребёнок сын умер, больше детей нет.

Дочка стала царицей, два ребёнка, но теперь наследников нет получается тк. Оба ребёнка не по династии.

 

что теперь делать? Я женил не второй раз по матрилинейному браку, но уже старовата рожать

Ничего уже не сделаешь. Остаётся только надеяться на то, что она всё-же сможет родить и что именно ребёнок вашей династии станет наследником. Либо читами на рождение ребёнка воспользоваться и кильнуть двоих других наследников. Больше предложений нет(

Ссылка на комментарий

goldsnake
1 час назад, Demanion сказал:

Ничего уже не сделаешь. Остаётся только надеяться на то, что она всё-же сможет родить и что именно ребёнок вашей династии станет наследником. Либо читами на рождение ребёнка воспользоваться и кильнуть двоих других наследников. Больше предложений нет(

Родила, теперь не могу сделать минорат, вассалы постоянно воюют. Как теперь это пофиксить?

Изменено пользователем goldsnake
Ссылка на комментарий

Онхас
3 часа назад, goldsnake сказал:

Родила, теперь не могу сделать минорат, вассалы постоянно воюют. Как теперь это пофиксить?

Если включен Конклав, то во вкладке совета есть кнопка вверху замирение вассалов (enforce realm peace), все вассалы закончат войны в течении определенного времени (3 мес) и потом не смогут воевать 5 лет.

Чтобы поступить проще, возьмите фокус на соблазнение и настругайте бастардов, нужного легитимизируйте, благо любовниц неограниченно можно иметь.

Изменено пользователем Онхас
Ссылка на комментарий

Demanion
5 часов назад, Онхас сказал:

Если включен Конклав, то во вкладке совета есть кнопка вверху замирение вассалов (enforce realm peace), все вассалы закончат войны в течении определенного времени (3 мес) и потом не смогут воевать 5 лет.

Чтобы поступить проще, возьмите фокус на соблазнение и настругайте бастардов, нужного легитимизируйте, благо любовниц неограниченно можно иметь.

В том-то и прикол, что он за женщину играет, а за неё вряд ли наделаешь много бастардов быстро.

Ссылка на комментарий

maxuspain
9 часов назад, goldsnake сказал:

Родила, теперь не могу сделать минорат, вассалы постоянно воюют. Как теперь это пофиксить?

А дети не вашей династии совершеннолетние? От них можно легко избавиться. В монастырь\орден например.

Ссылка на комментарий

Онхас
2 часа назад, Demanion сказал:

В том-то и прикол, что он за женщину играет, а за неё вряд ли наделаешь много бастардов быстро.

Оу, прошляпил момент про то, что дочь стала королевой. Так да, но тогда для смены наследования нужно 10 лет ждать, можно вассалов и не мирить, сами угомонятся.

Ссылка на комментарий

VornoAlex

Что нужно сделать для "преодоление великого раскола " , а то у меня не все требования высвечиваются"не поместились на экран"

Ссылка на комментарий

maxuspain
2 часа назад, VornoAlex сказал:

Что нужно сделать для "преодоление великого раскола " , а то у меня не все требования высвечиваются"не поместились на экран"

Владеть Константинополем, Антиохией, Александрией, Римом и Иерусалимом. Авторитет религии от 90%. И еще благочестие 2 тыщи.

Изменено пользователем maxuspain
Ссылка на комментарий

Don Pedro

Как сделать русскую культуру и есть ли она в игре?

Ссылка на комментарий

Онхас

 

1 час назад, Don Pedro сказал:

Как сделать русскую культуру и есть ли она в игре?

В 23.07.2016 at 1:13 AM, Онхас сказал:

 

В провинции восточнославянской культуры религия: любая кроме НЕреформированного слав. язычества или правитель не восточнославянской или финноугорской культуры.

 

Изменено пользователем Онхас
Ссылка на комментарий

Don Pedro
Цитата

правитель не восточнославянской или финноугорской культуры.

Т.е. при правителе любой другой культуры можно сменить религию и будет возможность смены культуру на русскую?

Ссылка на комментарий

Онхас
10 минут назад, Don Pedro сказал:

Т.е. при правителе любой другой культуры можно сменить религию и будет возможность смены культуру на русскую?

Или не славянское язычество в провинции, или правитель в провинции славянской культуры имеет культуру не финскую/славянскую. Самый простой пример провинция Берестье - там вождь литовец и провинции может стать русской, или если стать православным (славянином) и перекрестить пару пров, то они станут русскими.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Прошу прощения что создаю тему отдельно для такого простого вопроса. Я начал играть за Ирландцев 867 году, когда еще есть Западная и Восточная Фракии (ну ил как то так) доиграл до 1090 + года, но Фракии все еще существуют на карте, мало того это самые мощные государства. Переигрывал за викингов и других с этой же даты, а все одно и тоже, две или одна Фракия на пол Европы, и куча миноров. Играл еще когда только "Викинги" вышли, потом пробывал когда "Кочевники" вышли. Все одно и тоже, с ранних дат играть не интересно, даже к 1100 -ым годам выходит что у нас 1-2 огроменных Фракии которые плавно мнут все под себя. Есть ли какой то ивент по которым они превратятся во Францию и СРИ ? Или в последних долонениях такого не наблюдаеться?

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Richard

Кресты - не балансная игра. Есть мажоры и миноры, а также наиболее вероятный исход событий. Всю эту Каролингскую дребедень может унаследовать один человек в результате смертей своих родичей от несчастных случаев, тогда он создаст Священную Римскую империю или Франкию. 

Либо эти государства начнут дробиться при наследовании, от них будут откалываться сепаратисты и их сожрут мавры. 

Предлагаю другие таймлайны, либо сам вмешивайся в Европейскую политику и рви Франкии на части. 

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

Brenn
i

@cookie я Вашу тему объединил с этой. Не стоит создавать отдельную тему для каждого вопроса.

Ссылка на комментарий

simonov-89
24 минуты назад, cookie сказал:

Доброго времени суток. Прошу прощения что создаю тему отдельно для такого простого вопроса. Я начал играть за Ирландцев 867 году, когда еще есть Западная и Восточная Фракии (ну ил как то так) доиграл до 1090 + года, но Фракии все еще существуют на карте, мало того это самые мощные государства. Переигрывал за викингов и других с этой же даты, а все одно и тоже, две или одна Фракия на пол Европы, и куча миноров. Играл еще когда только "Викинги" вышли, потом пробывал когда "Кочевники" вышли. Все одно и тоже, с ранних дат играть не интересно, даже к 1100 -ым годам выходит что у нас 1-2 огроменных Фракии которые плавно мнут все под себя. Есть ли какой то ивент по которым они превратятся во Францию и СРИ ? Или в последних долонениях такого не наблюдаеться?

Как пойдет. Франкия тоже может развалиться. Или Гишпания.

 

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Brenn сказал:
i

@cookie я Вашу тему объединил с этой. Не стоит создавать отдельную тему для каждого вопроса.

Спасибо)

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Richard сказал:

 Предлагаю другие таймлайны, либо сам вмешивайся в Европейскую политику и рви Франкии на части. 

"Рвать" -жалко ибо правители обоих фракий - мои сыновья или родствинники, в одной из партий =) Ну это так , к слову) Я о том, что как то быстро Европа краситься в два-три цвета. А как играть за минора, я против таких гигантов? Даже на старте они очень огромны и сильны. Нет, я не спорю, инструментарий CK2 позволяет творить с противником все что угодно. Плюс противники не особо агресивны, соответственно можно тихой сапой мять под себя таких же миноров, безнаказанно. Но опять же за 200 лет (я абстрактно назвал число) или просто короткий период в Европе остаються 2-3 огромных государства и все, миноров в счет не берем. Как то странно. Нет (или просто критически мало) междуусобиц, востаний и т.д. Захватил кусок, всем васалам по 100 грамм, недовольных убрал - и все, огроменная страна у тебя в руках. Остаеться только бодаться с таким же мажором. 

Ссылка на комментарий

В меню поиска персонажей есть столбец между "Страной" и "Дипломатией" - как он называется и что он означает? (играю  с переводом и на экране вижу только букву "В..." в названии столбца)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3579433

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...