Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1289 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Каллиграф
33 минуты назад, Владислав1996 сказал:

Как можно увеличить скорость фабрикации casus belli? играю за ирландского герцога, иногда посылаешь советника и через год сообщение о претензиях иногда десятки лет ждешь, чтобы был повод графство захватить (счас 1140 год, а еще 5 графств осталось захватить в Ирландии)

В CK2 нет скорости фабрикации в обычном смысле этого слова, здесь фабрикация - случайный процесс, цепочка из регулярных событий со случайным исходом (успех фабрикации или его отсутствие). Вероятность успеха за год зависит только от навыка дипломатии вашего канцлера: 10% при навыке от 15 до 17, 20% - от 18 до 19 и 30% - от 20 и выше. События происходят ежемесячно, соответственно вероятность успеха каждого события пересчитывается по формуле 1-(1-p)1/12. Среди игроков распространены подозрения, что иногда процесс фабрикации "зависает" и события перестают происходить, поэтому рекомендуется периодически перепоручать канцлеру миссию по фабрикации заново.

 

Также замечу, что экспансия путем последовательной фабрикации претензий на приграничные графства - процесс весьма медленный и неэкономный. Практичнее расширяться несколькими способами одновременно:

  • фабриковать претензии на целые герцогства: цена и среднее время фабрикации всего в два раза больше по сравнению с претензией на графство, но получаемых земель в итоге больше;
  • получить готовые земли или претензии на них путем заключения подходящего брака;
  • пригласить ко двору и одарить землями обладателя готовой претензии;
  • завести соперничество с обладателем целевого титула (тогда станет доступен специфический CB "Rivalry");
  • подмаслить Папу и попросить повод для вторжения либо отлучение обладателя целевого титула;
  • создать королевство или империю, в которую де-юре входят обладатели целевых титулов, которых затем можно агрессивно либо мирно вассализировать;
  • из области более сложной геополитики - "сдать" целевые земли неверным (язычникам, мусульманам и т.д.), а затем отвоевать обратно для себя.
Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

10 часов назад, Каллиграф сказал:

фабриковать претензии на целые герцогства: цена и среднее время фабрикации всего в два раза больше по сравнению с претензией на графство, но получаемых земель в итоге больше;

А как сфабриковать претензии на целое герцогство канцлером?

Ссылка на комментарий

mister00
15 минут назад, Sanjar сказал:

А как сфабриковать претензии на целое герцогство канцлером?

В столицу герцогства поставить, но навык у него должен быть не меньше 15.

Ссылка на комментарий

maxuspain

Перестали расти проценты войны. Случилось восстание фракции за независимость. Восставшие, пока я вел еще 2 войны, быстренько набили себе почти 50% на далеких городах/храмах/баронств (строил в пустых ячейках, ставил рандомного вассала и оно оставалось напрямую в моем подчинении в обход графов/герцогов), потом конечно уравнял. Довел проценты до 14 в свою пользу и все, не растет больше, осады не дают ни копейки процента. Не понимаю в чем дело. Сейчас по оккупации вообще по нулям, хотя я больше захватил и продолжаю захватывать, 14% только за счет битв. Их не много было и несколько слил, армии разбросаны фиг знает как, территория огромная. Война уже долго длиться, уже осточертело, Не знаю что делать. Может баг или я что-то упускаю?

Ссылка на комментарий

Каллиграф
55 минут назад, maxuspain сказал:

Перестали расти проценты войны. Случилось восстание фракции за независимость. Восставшие, пока я вел еще 2 войны, быстренько набили себе почти 50% на далеких городах/храмах/баронств (строил в пустых ячейках, ставил рандомного вассала и оно оставалось напрямую в моем подчинении в обход графов/герцогов), потом конечно уравнял. Довел проценты до 14 в свою пользу и все, не растет больше, осады не дают ни копейки процента. Не понимаю в чем дело. Сейчас по оккупации вообще по нулям, хотя я больше захватил и продолжаю захватывать, 14% только за счет битв. Их не много было и несколько слил, армии разбросаны фиг знает как, территория огромная. Война уже долго длиться, уже осточертело, Не знаю что делать. Может баг или я что-то упускаю?

В первую очередь вы должны освободить захваченные мятежниками земли, поскольку им кроме процентов за сам захват дают еще дополнительные проценты за специфический CB, причем проценты, растущие со временем. Вам же, как защищающейся стороне, проценты дают только за сам захват. Далее, захват провинций неосновного участника атакующей стороны дает либо очень мало процентов, либо вообще не дает (если провинция бедная или в ней мало холдингов).

Ссылка на комментарий

maxuspain
1 минуту назад, Каллиграф сказал:

В первую очередь вы должны освободить захваченные мятежниками земли, поскольку им кроме процентов за сам захват дают еще дополнительные проценты за специфический CB, причем проценты, растущие со временем. Вам же, как защищающейся стороне, проценты дают только за сам захват. Далее, захват провинций неосновного участника атакующей стороны дает либо очень мало процентов, либо вообще не дает (если провинция бедная или в ней мало холдингов).

Ясно, спасибо. В общем лампово посидеть на осадах не выйдет, придется побегать.

Ссылка на комментарий

Антропоморфная Революция

Братцы, подскажите пожалуйста, от чего зависит количество доступных ячеек во вкладке "мой совет"?
Речь идёт о длс "Conclave" само собой.
Когда играл за другого персонажа изначально было пять, но при повышении организованности с минимальной на низкую, добавилась ещё одна.

Хотя может это и не связано.

Прокачал до абсолютной, количество не изменилось.
 

Ссылка на комментарий

simpleguy
5 минут назад, Антропоморфная Революция сказал:

Братцы, подскажите пожалуйста, от чего зависит количество доступных ячеек во вкладке "мой совет"?
Речь идёт о длс "Conclave" само собой.
Когда играл за другого персонажа изначально было пять, но при повышении организованности с минимальной на низкую, добавилась ещё одна.

Хотя может это и не связано.

Прокачал до абсолютной, количество не изменилось.
 

Посмотрел специально в вики. 5 слотов стандартные, дополнительные слоты только у королей (1) и у императоров (2).

Ссылка на комментарий

Каллиграф
2 минуты назад, simpleguy сказал:

Посмотрел специально в вики. 5 слотов стандартные, дополнительные слоты только у королей (1) и у императоров (2).

Дополнительные слоты доступны, только если власть совета не ограничена полностью, либо была ограничена в течение срока исполнения советниками своих обязанностей (после их смерти либо увольнения слот будет недоступен).

Ссылка на комментарий

Антропоморфная Революция

Большое спасибо, оперативно ответили.
Хотя мой теперешний правитель - король, а свободных слотов -  5.
Видимо, нужно повысить организованность до минимальной.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Играю за короля Ирландии, католик. В моих землях, есть два замка принадлежащим ордену. Как их отобрать себе?

Ссылка на комментарий

resursator

Сколько стоит создание Латинской империи? Нужно ли обладать королевским титулом перед созданием? А то, пока не выполнишь эти условия - нельзя узнать из игры, какие там условия...
На вики написано, мол нужно владеть графствами фракии, но это уже сделано. Византия и РИ не существуют, правитель - католик. 400 благочестия и золото есть.

Изменено пользователем resursator
Ссылка на комментарий

Каллиграф
4 минуты назад, resursator сказал:

Сколько стоит создание Латинской империи? Нужно ли обладать королевским титулом перед созданием? А то, пока не выполнишь эти условия - нельзя узнать из игры, какие там условия...
На вики написано, мол нужно владеть графствами фракии, но это уже сделано.

Официальная вики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

  • принадлежность персонажа католичеству или католической ереси;
  • несуществование Византийской и Священной Римской империй;
  • владение Калиополисом и Фракией.

Неофициальная вики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

  • обладание двумя королевскими титулами;
  • обладание графствами Константинополь, Фракия и Калиополис;
  • принадлежность персонажа христианской группе религий (католичество, православие, миафизитство);
  • несуществование Византийской и Священной Римской империй.

К сожалению, мне сейчас недоступны файлы игры чтобы установить истину, но ясно одно: только лишь владения указанными графствами недостаточно. :)

Ссылка на комментарий

resursator
Только что, Каллиграф сказал:

Официальная вики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

  • принадлежность персонажа католичеству или католической ереси;
  • несуществование Византийской и Священной Римской империй;
  • владение Калиополисом и Фракией.

Неофициальная вики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

  • обладание двумя королевскими титулами;
  • обладание графствами Константинополь, Фракия и Калиополис;
  • принадлежность персонажа христианской группе религий (католичество, православие, миафизитство);
  • несуществование Византийской и Священной Римской империй.

К сожалению, мне сейчас недоступны файлы игры чтобы установить истину, но ясно одно: только лишь владения указанными графствами недостаточно. :)

Спасибо, попробую по-быстрому захватить Болгарию-Валахию. И накопить еще четыре сотни благочестия =\

Ссылка на комментарий

Каллиграф
35 минут назад, Владислав1996 сказал:

Играю за короля Ирландии, католик. В моих землях, есть два замка принадлежащим ордену. Как их отобрать себе?

Объявите войну по де-юре претензии на замок со стороны своего персонажа либо своего вассала, после перемирия отозвать титул. Но практичнее будет предложить ордену мирную вассализацию. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. того, как это сделать.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Как воспитывать персонажей с максимальным уровнем интриги? Что вначале выбирать этикет или что? Как я понял, чтобы максимизировать этот параметр надо сразу начинать ставить воспитателя с наилучшей интригой?

Что-то я игру престолов пересмотрел, захотел так же с помощью интриг добиться власти. Какой стартовый персонаж в 1066 больше всего подходит для отыгрыша династии интриганов.

Ссылка на комментарий

resursator
Только что, Каллиграф сказал:

К сожалению, мне сейчас недоступны файлы игры чтобы установить истину, но ясно одно: только лишь владения указанными графствами недостаточно. :)

Таки да, требуется два королевства, но это минимальное требование ко всем империям, похоже. Жаль, я хотел труъ-бомжатный вариант империи.
 

Показать содержимое  

N7iDKk2.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Каллиграф
44 минуты назад, Владислав1996 сказал:

Как воспитывать персонажей с максимальным уровнем интриги? Что вначале выбирать этикет или что? Как я понял, чтобы максимизировать этот параметр надо сразу начинать ставить воспитателя с наилучшей интригой?

Все верно: оптимально выбирать этикет и ставить воспитателем персонажа с хорошей интригой и (даже более желательно) нужными будущему интригану чертами. По достижении 6 лет желательно перевести воспитателя в статус наставника (из Educator в Guardian, как в русификаторе переведено не знаю).

 

Я таким способом воспитывал интриганов с профильным навыком до 30 (большинство - в районе 20-25).

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, resursator сказал:

Таки да, требуется два королевства, но это минимальное требование ко всем империям, похоже. Жаль, я хотел труъ-бомжатный вариант империи.

По скрину вижу чужое баронство в Константинополе. Подозреваю - это и есть загвоздка, во всяком случае РИ с чужими баронствами в обязательных провинциях не создается.

Ссылка на комментарий

resursator
Только что, Nadd сказал:

По скрину вижу чужое баронство в Константинополе. Подозреваю - это и есть загвоздка, во всяком случае РИ с чужими баронствами в обязательных провинциях не создается.

Нет, в данном случае - проблема была как раз в отсутствии королевских титулов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,260
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3595640

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...