Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1291 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Владислав1996

Собрался играть за Вильгейма завоевателя, пару вопросов

1) Как создать Английскую культуру?

2) Правильно я понял, что у англичан бонус к лучником, выражающийся в тактике специальной, и надо максимализировать кол-во лучников и ставить командовать англичан для этой тактики?

3) Как увеличить шанс смены культуры у провинции

 

Ссылка на комментарий

Онхас
5 часов назад, Владислав1996 сказал:

Собрался играть за Вильгейма завоевателя, пару вопросов

1) Как создать Английскую культуру?

2) Правильно я понял, что у англичан бонус к лучником, выражающийся в тактике специальной, и надо максимализировать кол-во лучников и ставить командовать англичан для этой тактики?

3) Как увеличить шанс смены культуры у провинции

 

 

1. Культура провинции англо-саксонская, правитель нормандской, потом выстрелит ивент на смену культуры в провинции.

2. Да, если не ошибаюсь для тактики необходима гвардия из лучников (самая последняя в списке), командир англичанин.

3. Высокий 10+ навык управления у правителя провинции, ивент рассчитывается на весь домен -> меньше провинций в одних руках, быстрее пройдет конверсия.

Ссылка на комментарий

resursator

Знает ли кто мод, который добавляет решение, возвращающее все герцогства/королевства в их де-юре королевства/империи?

Ссылка на комментарий

Владислав1996
18 часов назад, Онхас сказал:

 

1. Культура провинции англо-саксонская, правитель нормандской, потом выстрелит ивент на смену культуры в провинции.

2. Да, если не ошибаюсь для тактики необходима гвардия из лучников (самая последняя в списке), командир англичанин.

3. Высокий 10+ навык управления у правителя провинции, ивент рассчитывается на весь домен -> меньше провинций в одних руках, быстрее пройдет конверсия.

1) Правитель земли или государства? А культура персонажа поменяется?

3) Для быстроты надо, чтобы и графы, и герцеги были нужной культурой и 10+ к управлению?

Ссылка на комментарий

Подскажите, в каком моде на ваш взгляд наиболее разнообразное кол-во трейтов? Послушаю и про глобальные моды и про отдельные на трейты

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Владислав1996 сказал:

1) Правитель земли или государства? А культура персонажа поменяется?

3) Для быстроты надо, чтобы и графы, и герцеги были нужной культурой и 10+ к управлению?

3) Насколько я знаю, максимальный эффект достигается при 15+ управления. Учитывается непосредственный правитель провинции, т.е. граф.

1) Могу врать, но вроде принцип такой же, важна культура правителя провинции, а не его сюзерена.

Ссылка на комментарий

Онхас
48 минут назад, Владислав1996 сказал:

1) Правитель земли или государства? А культура персонажа поменяется?

3) Для быстроты надо, чтобы и графы, и герцеги были нужной культурой и 10+ к управлению?

 

1. Земля должна быть в домене, не обязательно столицей, на культуру отдельное бесплатное решение есть. Если под эти требования подходит ваш прямой или непрямой вассал и у него поменялась культура  провинции, то решение на смену на английскую (русскую, шведскую и т.д.) откроется и у вас (короля), но ваши провинции перекультурятся не мгновенно.

3. И графы и герцоги, и у всех только 1 провинция, и 10+ управления.

Изменено пользователем Онхас
Ссылка на комментарий

Waltazar

Просьба, кому не накладно, посмотрите в своей КК2, как у вас отображаются религиозные ордена (языческие, зороастрийские, мусульманские) и, если можно, скрин. Возможно, я парюсь зря, а возможно, дополнение не работает, хочу знать :023:     Спасибо.


Сдаётся мне, моё Warriors of faith таки сбоит.

Ссылка на комментарий

Вообщем такой вопрос, никто не видел модов позволяющих правителю феодалу без штрафов владеть городом\ делать его столицей округа и т.д Просто механика республики слегка вымораживает.

Ссылка на комментарий

RedScarface

Доброго времени суток!

Есть сабмод с трейтами из мода "Game of Thrones" типа "Рыцарь", "Гигант" и т.д.? Или если не лень объясните как перекинуть их в игру или в отдельный мод.)

Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

Как лечится проблема с ии, которые никогда так и не заключают браков? Очень часто вижу, что наследники Франции, к примеру, могут чуть ли не до 30 оставаться неженатыми, а потом для них спавнится рандомная дама без родословной.Тоже самое с королями. В итоге смотришь, как Карл Великий теряет почти 500 престижа, чтобы жениться на горбунье. Почему ии не заключают нормальные браки? Из-за того теряют немного престижа или что?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Otox сказал:

Как лечится проблема с ии, которые никогда так и не заключают браков? Очень часто вижу, что наследники Франции, к примеру, могут чуть ли не до 30 оставаться неженатыми, а потом для них спавнится рандомная дама без родословной.Тоже самое с королями. В итоге смотришь, как Карл Великий теряет почти 500 престижа, чтобы жениться на горбунье. Почему ии не заключают нормальные браки? Из-за того теряют немного престижа или что?

Не могу подтвердить ваши слова. В моей партии с этим проблем нету,- ИИ помимо династических браков между королевскими династиями, так же заключает и сложные династические браки между влиятельными домами моего королевства, что иногда приводит к определенным влиятельным альянсам внутри державы или наоборот войнам между домами за наследство.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, SSH0017 сказал:

Не могу подтвердить ваши слова. В моей партии с этим проблем нету,- ИИ помимо династических браков между королевскими династиями, так же заключает и сложные династические браки между влиятельными домами моего королевства, что иногда приводит к определенным влиятельным альянсам внутри державы или наоборот войнам между домами за наследство.

Играю с модом ck2 plus. Возможно проблема в нём, но тоже самое часто наблюдаю и при игре в agot и при игре в ванилу

Ссылка на комментарий

maxuspain

Если я наследнику империи дам торговую республику, что будет после смерти правителя?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, maxuspain сказал:

Если я наследнику империи дам торговую республику, что будет после смерти правителя?

Он примет основной титул, а "города" станут "неправильный типом вотчины"

Ссылка на комментарий

До какого возраста рожают женщины в игре? Просто меня немного удивило это:

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
29 минут назад, Aiv сказал:

До какого возраста рожают женщины в игре? Просто меня немного удивило это:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

46 лет. 

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Catalina сказал:

Как набрать моральный авторитет религии?

Разграбление храмов не вашей религии, постройка храмов вашей религии, контроль святых мест, выигранные священные войны, некоторые события. Во вкладке религии есть значок в правом верхнем углу, там указано какие события повлияли на авторитет.

Ссылка на комментарий

Играю за православную Русь. При наведение на значок православие  в описании пишется что у вселенского патриарха можно получить КБ для военного вторжения. Но в меню диалога  с ним ничего такого нет. Как он получается?

 

И 2-й вопрос - есть ли смысл создавать герцогские титулы внутри уже своего королевства или же вассалы сами их создадут имея нужные земли и деньги?

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,261
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3634124

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...