Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1518 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Cosinus81
2 минуты назад, kapral Degnan сказал:

От столицы во все территории вакцина распространяется?

 

Вакцина? В средневековье?

 

Такой вопрос: 

Могут ли восставшие наёмники свергнуть тебя и сами присвоить королевский титул себе?

Ссылка на комментарий

Gunslinger
1 минуту назад, Cosinus81 сказал:

Могут ли восставшие наёмники свергнуть тебя и сами присвоить королевский титул себе?

Нет. Точно не помню (давно такого в игре у меня не было), но цель объявления войны у них другая. Можно посмотреть условия проигрыша такой войны в меню переговоров по результатам этой самой войны (внизу экрана).

Ссылка на комментарий

kapral Degnan
2 часа назад, Gunslinger сказал:

Сам много раз наблюдал такую ерунду. ИИ (не обязательно вассалы) часто не распускает отряды. Лично мне кажется, что это баг. Я не нашёл способа борьбы с этим.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Нет. Технология строительства распространяется, а за ней и возможность апгрейда госпиталей. Если есть деньги, и хочется, чтобы эпидемии не устраивали мор и массовое выпиливание всяких персов (например, вассалов), то нужно в каждой интересующей прове иметь госпиталь хотя бы 3 уровня.

Надо именно госпитали прокачивать? Просто там целая куча всяких зданий

Ссылка на комментарий

kapral Degnan

И еще после чумы некоторые постройки обнуляются? Заметил что плац хускарлов и циталь везде 1 уровня стали.

Ссылка на комментарий

Gunslinger
5 часов назад, kapral Degnan сказал:

Надо именно госпитали прокачивать? Просто там целая куча всяких зданий

Нужно прочитать описание зданий во всплывающей подсказке при наведении на их названия. Там есть здания, немного ускоряющие развитие технологий (пример - библиотека), а есть и улучшающие именно медицину (пример - лепрозорий). У себя в столице лично я стараюсь быстрее строить все доступные на каждый момент времени.    :builder:

________________________
добавлено 3 минуты назад
1 час назад, kapral Degnan сказал:

И еще после чумы некоторые постройки обнуляются? Заметил что плац хускарлов и циталь везде 1 уровня стали.

Нет. Это явно какой-то глюк. Как эпидемия может влиять на здания и постройки?   :o_0:

Изменено пользователем Gunslinger
Ссылка на комментарий

2 часа назад, kapral Degnan сказал:

И еще после чумы некоторые постройки обнуляются? Заметил что плац хускарлов и циталь везде 1 уровня стали.

После смены культуры все культурные здания уничтожаются и успешные грабежи могут уничтожать постройки, больше ничего такого не должно быть.

46 минут назад, Gunslinger сказал:

Нужно прочитать описание зданий во всплывающей подсказке при наведении на их названия. Там есть здания, немного ускоряющие развитие технологий (пример - библиотека), а есть и улучшающие именно медицину (пример - лепрозорий). У себя в столице лично я стараюсь быстрее строить все доступные на каждый момент времени.

От первоуровневых построек толку нет как-то, да и застраивать надо не только столицу, а несколько уровней провок вокруг столицы, чтобы не доходила зараза-то.

Ссылка на комментарий

Давно не запускал любимые Кресты. Отсюда вопрос - бесконечные эпидемии пофиксили уже?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, hvas2n сказал:

Давно не запускал любимые Кресты. Отсюда вопрос - бесконечные эпидемии пофиксили уже?

Да, начиная с бетки 2.7.2.

Ссылка на комментарий

Gunslinger
10 минут назад, Evk сказал:

застраивать надо не только столицу, а несколько уровней провок вокруг столицы, чтобы не доходила зараза-то.

Застраивать несколько уровней провинций вокруг столицы - это тонны золота! А если их нет?
О чём и речь - при уровне госпиталя 3 и больше правитель уже может чувствовать себя более спокойно, сидя у себя в замке во время эпидемий...

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Gunslinger сказал:

1) Нужно внимательно изучить, что и кому уходит при наследовании по разделу (во вкладке "Законы - Наследование" при наведении на портреты персонажей). Плюс к тому, нужно убедиться, что сын не является вассалом Венгрии.

2) Клейм на королевство Венгрия может появиться только в последующих поколениях, если другие претенденты на престол будут отмирать. Законы королевства будут применяться до тех пор, пока подконтрольная игроку территория будет де-юре относиться к этому королевству. Выйти из под де-юре юрисдикции можно основав новое королевство, или если пройдет более 100 лет независимости. Если игрок станет королем Венгрии, то, естественно, законы королевства Венгрия станут действовать на всю подконтрольную игроку территорию.

1) Сын не являлся вассалом Венгрии на тот момент.

2) Так и думал, спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Посоны, need help: катаем катку в мультиплеере в steam. Идет игра с первого сценария с760ых вроде, сейчас уже около 980 года идет, а до сих пор эра крестовых походов не стартанула , следовательно и орденов нет. Хотя вроде бы с 900 года она стартует? На сервере все дополнения куплены и включены. У других игроков нет дополнений. Может из-за этого не стартует?) Из-за чего может не выпасть события о начале крестовых походов и какой вообще триггер там срабатывает?

Изменено пользователем JziL
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@JziL с 1090 стартует, вроде. Раньше только если какие-то ключевые места были утеряны.

Ссылка на комментарий

@JziL

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Было бы здорово, если бы его залили сюда.

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

1 час назад, Evk сказал:

@JziL

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Я вот только не понял, что для ордена Ассасинов надо:

 

Цитата
  • Year is at least 1089
  • and Alamut holding has no holder
  • and Dailam province has fewer than 5 settlements

Landed from 1090 until 1256.

Как холдинг может быть без хозяина? А ещё провка Dailam должна быть без пустых ячеек?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Evk в далаиме должно быть меньше, чем пять "селений", т. е. должна остаться пустая ячейка. С Аламутом тоже не понимаю.

Ссылка на комментарий

kapral Degnan

Если отключить жнеца в дополнениях, то потом можно сохраненную игру продолжать?

Ссылка на комментарий

El Búho

 

3 часа назад, Cain сказал:

Было бы здорово, если бы его залили сюда.

и качай, что хочешь

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@Kassatka прикрепи линк

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3577875

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...