Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1570 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
panzersteher
2 часа назад, iwanko сказал:

@Pietist конечно.дипломатом бухай с подданными чаще.для религии будь католиком ,в паломничестве не жмотись,а в обсерватории в конце выбери правильный путь  Джардано Бруно -)

и плохая новость, все это надо успеть за жизнь.а она такая короткая.

 

48 минут назад, Pietist сказал:

спасибо

 

Ради интереса решил потестить. За 20 лет пьянок без перерыва уровень образования не повысился. Похоже, человек имел ввиду трейты за достижение фокусных целей

Ссылка на комментарий

Доброго времени года.

 

Вопросы следующего характера:

 

1) Персонаж бессмертный. Подхватил тиф. И вот уже лет эдак 30 никак не пройдёт. Он когда-нибудь излечится? И если нет, то не подскажете есть ли консольная команда чтобы решить проблему? Хотя команда пригодилась бы в любом случае.

 

2) Второй вопрос на ту же тему: бессмертной стала женщина. После очередных родов заболевает... раком (*место для скабрезной шутки*). А болезни подобного рода, не инфекционные, сами могут пройти?

 

3) Есть ли смысл рисковать с лечением у придворного коновала? Как-то помогает? А то получается как в анекдоте про хирургов: -отрезать *чик*, -левую *чик*, -ногу *чик*

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

El Búho

бессмертным болезни по барабану и по бубну, так что забей.

удалить с консоли 

remove_trait <trait_name> char_id (если это правитель/ница,, можно без char_id)

char_id узнаются через после ввода команды charinfo.

названия всех трейтов в игре есть в вики.

доктор с высокой образованностью (25+) может вылечить что угодно.

 

 

Ссылка на комментарий

@panzersteher вы имели в виду дипломатии?хотите сказать, что 30-40 раз звали придворных и вассалов на вечеринку?это как кости кидать,не нужные результаты в виде пьяницы, людоеда тоже могут выпасть.

Ссылка на комментарий

panzersteher
9 минут назад, iwanko сказал:

@panzersteher вы имели в виду дипломатии?хотите сказать, что 30-40 раз звали придворных и вассалов на вечеринку?это как кости кидать,не нужные результаты в виде пьяницы, людоеда тоже могут выпасть.

Да, 20 раз звал на вечеринку, не отвлекаясь ни начто. Такие себе кости. Военная степень прокачивается очень хорошо и без таких экспериментов. А людоед очень просто берется с закрытыми воротами, когда еда кончается

Ссылка на комментарий

Stalnhelm

Про серьёзные болезни - типа сифилиса, рака и т.п. - лучший способ вылечиться - стать ассасином и долбить гашиш максимальными дозами. Есть небольшой шанс вылечиться от любой болезни. Также лечит и стресс/депрессию/сумасшествие.

А так врачи могут вылечить даже рак. Но что-то отрежут.

И такой вопрос - а если бешенство? Его тоже могут вылечить? И вообще как им заразиться? По ивентам с домашними зверюшками?

Ссылка на комментарий

До 2.8.* у меня бешенство случалось просто по эвенту, без всяких зверушек. Жил-жил и на ровном месте заболел, да помер. В новом дополнении пока не встречался с ним.

Ссылка на комментарий

AdeptNeko

Доброго времени суток!
Не могу заключить брак по причине "Вряд ли будет иметь детей". Подскажите, пожалуйста, что и где файлах игры нужно поковырять, чтобы избавиться от этого триггера?

Ссылка на комментарий

35 минут назад, AdeptNeko сказал:

Доброго времени суток!
Не могу заключить брак по причине "Вряд ли будет иметь детей". Подскажите, пожалуйста, что и где файлах игры нужно поковырять, чтобы избавиться от этого триггера?

 

Есть 2 варианта - либо у персонажа есть трейт целибат, либо ваш персонаж женщина и старше 45.

Ссылка на комментарий

Мейс Винду
1 час назад, sinkz сказал:

 

Есть 2 варианта - либо у персонажа есть трейт целибат, либо ваш персонаж женщина и старше 45.

 

Не только. Бывает, когда без этих 2х случаев фертильность 0-10%, если по charinfo 1 смотреть, тогда тоже не дает заключить брак, или только с придворными можно...

Ссылка на комментарий

В 25.01.2018 в 23:20, DogFire1 сказал:

Можно ли как-то отключить УГРОЗУ МИРОПОРЯДКУ?

 

Хмм... а что это как-то реально мешает красить карту? Если вы присмотритесь к сообщениям, которые выдаёт игра о вступлении/выходе из оборонительных союзов, то быстро заметите, что довольно регулярно нужный вам АИ правитель выходит из оборонительного союза, и входит в него снова только через месяц-два, вот тут ему и нужно объявлять войну, отчекрыживая то, что вы хотите себе забрать. Я так расширялся с угрозой в 100%. И кстати это тоже чит, больше 100% быть не может, ;) сколько ни захвати.

Ссылка на комментарий

Отруби к чертям Конклав(потери все-равно незначительные) - это проблема исчезнет )

Ссылка на комментарий

Обьясните про крафченое оружие. можно ли скрафтить копье + меч + броня + что еще? и все одеть одновременно? какой вобще фул сет?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Cain незначительные? Я пытался играть без голосования совета, чтобы законы принимали все дворяне. Когда это принятие длиться в течении нескольких лет, да еще и не ясно, как проголосует вся эта кодла, то играть за Визу и большие империи становится практически нереально.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Cain сказал:

Отруби к чертям Конклав(потери все-равно незначительные) - это проблема исчезнет )

 

Вы уверены, что поможет? Мне кажется, что оборонительные союзы не в Конклаве, а в сопутствующем ему бесплатном патче ввели.

Но решение уже сказали: в начале партии нужно  отключить оборонительные союзы.

Ссылка на комментарий

@McDuck меч и копьё идут в один слот, можно брать в руку только что-то одно, броня идёт в слот туловища. Каких-то полных сетов с допэффектами нет и слотов всего два. Не будет вам 2 слота под кольца, 2 под браслеты, 1 под сапоги, 2 на руки, 1 для пояса, 1 для шлема... :) Не, так-то есть слоты на шею и один на браслеты, но они не боевые, там только мнение вассалов и престиж.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Evk не совсем два, если все считать. Оружие, броня, накидка, корона, скипетр, церемониальный меч, амулет. Вроде все. Но да, большая часть просто дает престиж и немного отношений.

Ссылка на комментарий

VladislavMGN

Если не железная воля, то можно сохраниться без сжатия и отредактировать сохранение.

Есть строчки Games rules

Там нужно, чтобы было defensive_pacts="off"

 

Синтаксис кода только не сломай, иначе игра не загрузит сохранение

Изменено пользователем VladislavMGN
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста, захватил провинции с типом владения "племя", у самого давно развитый феодализм,  как подтянуть дикие крымские орды до высокого культурного уровня Грузинского Царства?

Что нужно построить?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3574553

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...