Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1565 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Ursus Mursus

@Stics я уже отыграл две большие катки (400+ лет) и несколько поменьше (до 200) и большинство знаковых домов у меня стабильно выживают. Каролинги на первом старте даже живучее, чем обычно, к моему удивлению. Ломбардцы и баварцы зачастую остаются при стартовых династиях. У всяких варваров, конечно, дело похуже, но там же и государство очень нестабильные, часто еняется власть и все такое.

Ссылка на комментарий

Stalnhelm

Появился 1 глупый вопрос.

Если играть за кочевые племена и захватывать земли, появляется вскоре сообщение, что типа надо другому клану отдать земли. Но придворному земли передать не удаётся. Так как запилить этот новый клан, чтобы передать земли?

Ссылка на комментарий

@Stalnhelm делить свой или чужой клан, или отдавать существующему, а не придворному.

Ссылка на комментарий

Stalnhelm
3 часа назад, Evk сказал:

@Stalnhelm делить свой или чужой клан, или отдавать существующему, а не придворному.

А если изначально вот 1 клан, где его делить?

И существующему отдавать - я подумал об этом - в пробной партии так и делал. Но второй клан шибко усиливался, а у меня как-то усиления не шло никак.

Из родственников есть братья совершеннолетние и дети, но не выросли ещё. Братьям не удаётся передать титулы.

Просто до этого только в Шарлемань играл дополнение, перерыв большой делал и сразу 2.8.1 поставил, вот и столкнулся с кучей нового. А гайдов по кочевникам именно что-то не нашёл, как и ААР-ов хотя бы.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Stalnhelm сказал:

А если изначально вот 1 клан, где его делить?

ПКМ по своему портрету.

3 минуты назад, Stalnhelm сказал:

А гайдов по кочевникам именно что-то не нашёл

Написать что ли, даже не знаю. Вроде, народ с ними реально путается и\или обходит стороной.

Ссылка на комментарий

Вопрос по кочевникам, можно ли как то создать конкретный клан из определённого человека ?

Ссылка на комментарий

12 часа назад, nakilogos сказал:

@Stics я уже отыграл две большие катки (400+ лет) и несколько поменьше (до 200) и большинство знаковых домов у меня стабильно выживают. Каролинги на первом старте даже живучее, чем обычно, к моему удивлению. Ломбардцы и баварцы зачастую остаются при стартовых династиях. У всяких варваров, конечно, дело похуже, но там же и государство очень нестабильные, часто еняется власть и все такое.

Еще бы Каролинги вымерли. Их со старта как собак нерезанных, причем и женского пола. Речь идет об известных домах, которые на ранних этапах представлены 2-3 персонажами.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Stics где это Каролингов, как собак не резанных? Карл, Карломан и баварская ветка. Баварская ветка вымирает в 99% случаев, ибо они никому не нужны. Карломан обычно быстро умирает по ивенту. Остается Карл и сын Карломана. Женщины не в счет, потому что они во Франкии ничего не наследуют, по крайней мере на уровне королей и императоров.

Ссылка на комментарий

1 час назад, nakilogos сказал:

@Stics где это Каролингов, как собак не резанных? Карл, Карломан и баварская ветка. Баварская ветка вымирает в 99% случаев, ибо они никому не нужны. Карломан обычно быстро умирает по ивенту. Остается Карл и сын Карломана. Женщины не в счет, потому что они во Франкии ничего не наследуют, по крайней мере на уровне королей и императоров.

Я играю с 867. И там их на любой цвет и вкус.

Ссылка на комментарий

Если сделать торговую республику в Карелии, будет ли она работать сразу и в Соловецком (Ледовитом) морях и в Финском заливе (Балтийском море)? Или же она будет работать только в том морском направление где будет её столица?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, ZavrikO сказал:

Если сделать торговую республику в Карелии, будет ли она работать сразу и в Соловецком (Ледовитом) морях и в Финском заливе (Балтийском море)? Или же она будет работать только в том морском направление где будет её столица?

Торговые республики работают везде. Технически можно иметь в Карелии столицу, но строить фактории в Испании.

Ссылка на комментарий

Чо-то ни фига мусульмане к джихаду не присоединяются, если я его объявляю, ни прямые вассалы, никакие.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а когда имеет смысл племени переходить в феодализм? Про то, как это тяжело (просадка по войскам/бунтующие вассалы из племён/необходимость застраивать всё крепостями/тяжело захватывать соседей-племён из-за 2 и 3/не призвать племенных армий за престиж...) я наслышан. А какие плюсы и к какому году они начнут играть? А то пока вопросы с наследованием я решил, державу благополучно расширяю, всё у меня хорошо. ИИ тоже не спешит - все мои соседи - племена-язычники, так и остались язычниками. Так что делать? Спешить, чтобы стать первым, или тянуть варварскую империю до границ развитого мира и дальше?

Ссылка на комментарий

@Novilit Феодалы сразу сильнее в общем-то, другое дело, что племена войска призывать могут и их получается много, но и для этого большое государство нужно, чтобы этот плюс работал.

Переходить надо, когда все вассалы готовы тоже стать феодалами, им надо в этом помогать.

Ссылка на комментарий

Glebbiys

люди вот такой вопрос  , оптимизацию к дракону прикрутили или еще не подвезли , просто когда он вышел - скачал , а он не оптимизирован и жесткие проседы были , по этому и решил на 2.7.2 вернутся , стоит ли качать новую версию?

 

Ссылка на комментарий

panzersteher

От придворного к сюзерену передаются артефакты и золото, если я его наследник? Или надо хотя бы бароном делать? А при изгнании из страны артефакты отнимаются? И я могу выпустить из тюрьмы, дать баронство, а потом снова посадить в тюрьму отлученного от церкви? 

Ссылка на комментарий

fet_ted
7 часов назад, panzersteher сказал:

От придворного к сюзерену передаются артефакты и золото, если я его наследник? Или надо хотя бы бароном делать? А при изгнании из страны артефакты отнимаются? И я могу выпустить из тюрьмы, дать баронство, а потом снова посадить в тюрьму отлученного от церкви? 

Должны передаваться если нету наследников у придворного, да и даже если он есть должны

Ссылка на комментарий

@fet_ted @Glebbiys я не очень разбираюсь, но от придворного мне перепадало только тогда когда я проводил с ним определённые операции. Просто так чтобы пополнялась казна, не замечал. Хотя были при дворе, пару раз замечал, с 500 золота некоторые.

 

@Glebbiys нет еще не птимизировали, выйдет следующее ДЛС тогда и будет оптимизировано.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Glebbiys сказал:

люди вот такой вопрос  , оптимизацию к дракону прикрутили или еще не подвезли , просто когда он вышел - скачал , а он не оптимизирован и жесткие проседы были , по этому и решил на 2.7.2 вернутся , стоит ли качать новую версию?

 

Пока не стоит. Там еще ща баг с бабами... Лучше пока на седьмой версии посиди.

________________________
добавлено 4 минуты назад
13 часа назад, Novilit сказал:

Подскажите, а когда имеет смысл племени переходить в феодализм? Про то, как это тяжело (просадка по войскам/бунтующие вассалы из племён/необходимость застраивать всё крепостями/тяжело захватывать соседей-племён из-за 2 и 3/не призвать племенных армий за престиж...) я наслышан. А какие плюсы и к какому году они начнут играть? А то пока вопросы с наследованием я решил, державу благополучно расширяю, всё у меня хорошо. ИИ тоже не спешит - все мои соседи - племена-язычники, так и остались язычниками. Так что делать? Спешить, чтобы стать первым, или тянуть варварскую империю до границ развитого мира и дальше?

Вообще, как готов реформировать и провел организованность тогда и стоит. И на мой взгляд, чем раньше, тем лучше. Грабить золото и потом можно. Я помню норсами завассалил йомсвикингов которыми нахаляву ходил в походы, а полученные деньги вбрасывал в постройку городов. Единственный минус - викинги часто дохли или становились калеками, так как в походах у меня постоянно были.

Изменено пользователем Stics
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3574725

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • OldRambo


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...