Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1562 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Спасибо за подробный ответ. 

4 минуты назад, EugeneL сказал:

1. Высший титул должен быть только один. Если у Вас королевство -- создайте только один королевский титул, если графство, то один графский. И "набивайте" этот титул по максимуму Графский -- провками до лимита личного надела, королевский -- графами-вассалами до предела штрафов к дипломатии.

В том-то и дело, что я создал ровно один королевский титул, а про пункт 3.3 не знал.

10 минут назад, EugeneL сказал:

титулы могут создаваться автоматически, если территориальные трабования будут выполнены наследником на момент наследования

 

А если раздать свои земли вассалам так, чтобы наследуемое детьми не позволяло создать титул де-юре королевства, наследник по-прежнему будет создавать титул? Или останется только с тем, что получит?

4 минуты назад, EugeneL сказал:

Проблема с деньгами решается грабежом.

Вокруг меня только нищие племена да кочевники. Денег нет, городов нет, грабить нечего - зато есть племенные армии по 2500 у каждого барончика)

 

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
8 минут назад, Novilit сказал:

А если раздать свои земли вассалам так, чтобы наследуемое детьми не позволяло создать титул де-юре королевства, наследник по-прежнему будет создавать титул? Или останется только с тем, что получит?

 

Да, так и будет.

 

8 минут назад, Novilit сказал:

Вокруг меня только нищие племена да кочевники. Денег нет, городов нет, грабить нечего - зато есть племенные армии по 2500 у каждого барончика)

 

Даже их грабьте. Смотрите, если у Вас бюджет при поднятых войсках -1, то это -1 в месяц . Награбив 15 золотых, Вы обеспечиваете свою армию деньгами на год вперед. А 15 голды легко грабится с одной крепости. Конечно, лучшая цель для разграбления -- провки с большой концентрацией городов. Но на безрыбье...

 

Честно говоря, не люблю за оборонительных язычников играть, т.к.

- они не могу сплавляться по рекам (это, имхо, бредово -- славяне Константинополь осаждали, и приходили туда явно не пешком)

- бешенный патриарх -- 3 крестовых похода на Константинополь  (у которого войск в несколько раз больше, чем у всей коалиции вместе взятой)-- это эпик фейл.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, EugeneL сказал:

Да, так и будет.

 

Отлично! Вот и решение. Раздам земли бездетным старым вассалам по одной провинции в руки.

3 минуты назад, EugeneL сказал:

Даже их грабьте. Смотрите, если у Вас бюджет при поднятых войсках -1, то это -1 в месяц . Награбив 15 золотых, Вы обеспечиваете свою армию деньгами на год вперед. А 15 голды легко грабится с одной крепости. Конечно, лучшая цель для разграбления -- провки с большой концентрацией городов. Но на безрыбье...

У меня от 0,8 до 2 грабится) Мои "раскаченные" провинции однажды были ограблены на 3,5 с копейками. Крепость? У соседей редко её найдёшь. Были рядом храмы, да только они все мои уже. Кроме рязанского - он собственности хазар, с которыми у меня ненападение за счёт династического брака. 

7 минут назад, EugeneL сказал:

- бешенный патриарх -- 3 крестовых похода на Константинополь  (у которого войск в несколько раз больше, чем у всей коалиции вместе взятой)-- это эпик фейл.

Это у родноверов? Сам-то я намереваюсь со следующего правителя в уже организованную религию перейти.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Evk сказал:

@Novilit бросайте вы эти племена ужасные)

Ничего, со следующего правителя будут уже будем потихоньку переходить в феодализм. Вот тут-то и заживём на широкую ногу.

Ссылка на комментарий

EugeneL
5 минут назад, Novilit сказал:

У меня от 0,8 до 2 грабится) Мои "раскаченные" провинции однажды были ограблены на 3,5 с копейками. Крепость? У соседей редко её найдёшь. Были рядом храмы, да только они все мои уже. Кроме рязанского - он собственности хазар, с которыми у меня ненападение за счёт династического брака. 

Берите амбицию "стать королем" и выходите на границы германских княжеств. Можно и негерманских, главное, чтобы богатые были.

Ссылка на комментарий

@Novilit  для феодализма нужно всех вассалов ещё отстраивать, иначе при переходе останетесь ни с чем.

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 минуту назад, Novilit сказал:

Ничего, со следующего правителя будут уже будем потихоньку переходить в феодализм. Вот тут-то и заживём на широкую ногу.

Дам еще один совет: приготовьтесь к переходу в феодализм. У Ваших вассалов в столице должен быть Форт 4-го уровня. Если Вы перейдете в феодализм, а вассалы не смогут, то они останутся племенами, и Вы получитее штраф -40 к отношениям. Переходите в феодализм, когда это сможет сделать подавляющее большинство Ваших вассалов.

К тому же, Вы просядете по численности армии, приготовьте 300 монет в казне на наемников.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, EugeneL сказал:

Дам еще один совет: приготовьтесь к переходу в феодализм. У Ваших вассалов в столице должен быть Форт 4-го уровня. Если Вы перейдете в феодализм, а вассалы не смогут, то они останутся племенами, и Вы получитее штраф -40 к отношениям. Переходите в феодализм, когда это сможет сделать подавляющее большинство Ваших вассалов.

К тому же, Вы просядете по численности армии, приготовьте 300 монет в казне на наемников.

Спасибо за совет. Получается, до феодализма ещё много денег копить... Впрочем, кое-что уже итак есть, кое-где вассалы сами крепости строят. Я слышал, можно перевести в феодализм герцога, а он своих баронов сам будет утихомиривать/подтягивать. Сработает? Будут ли вассалы становиться феодалами сами при постройке форта (а то у меня уже один вассальный храм в феодализм перешёл вперёд меня - у других так же будет?)?

Ссылка на комментарий

avialaynen

Не знаю, спрашивали уже или нет.

Можно ли как-то стать авантюристом? Хочу начать за какого-нибудь графа-скандинава, уплыть в Киликию, захватить герцогство, а потом восстановить Персидскую империю и принять зороастризм.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, EugeneL сказал:

Да, так и будет.

 

Что-то нет. Даже если все земли раздать, второй сын наследует Королевство Северная Русь, даже если больше он ничего не наследует. Что странно, но всё же.

Ссылка на комментарий

ryazanov
7 часов назад, Novilit сказал:

Что-то нет. Даже если все земли раздать, второй сын наследует Королевство Северная Русь, даже если больше он ничего не наследует. Что странно, но всё же.

В любом случае королевства будут создаваться, если это возможно.  Чтобы потом силой вновь страну не объединять, создавайте имперский титул.

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@ryazanov как по мне, проще проводить войны по претензиям и получать все земли от братьев, потому что равный раздел внутри империи - это чад, угар и содомия, потом отбирать это все добро будет долго и нудно. Главное, держать правильные графства, чтобы не был идиотский раздел в итоге.

Ссылка на комментарий

ryazanov
17 минут назад, nakilogos сказал:

@ryazanov как по мне, проще проводить войны по претензиям и получать все земли от братьев, потому что равный раздел внутри империи - это чад, угар и содомия, потом отбирать это все добро будет долго и нудно. Главное, держать правильные графства, чтобы не был идиотский раздел в итоге.

Ну не всем нравится собирать страну из осколков силой после каждого наследования. Ладно если маленькая Литва отваливается, а обе Руси уже большие территории с немалыми армиями могут быть. Хотя и вносит разнообразия в игру.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех.Подскажите - 

1000 г. у меня АнглИЦкая империя,весь остров плюс Ирландия.Французы почему то (как это обычно у них бывает)не развалили свою империя а укрепили и приумножили.Унаследовал на их территории несколько провинций и вот они объявляют мне войну. У них 40к+ войск против моих 19к. Переигрывал несколько раз,разбивал всю их армию,но удержать свои провинции не могу,уж очень быстро они восполняют армию,а я без подкреплений.

Поделитесь опытом,можно ли как то выиграть войну? Лучшее чего смог добиться - белый мир.

Ссылка на комментарий

Kesamim
9 часов назад, Trus сказал:

Приветствую всех.Подскажите - 

1000 г. у меня АнглИЦкая империя,весь остров плюс Ирландия.Французы почему то (как это обычно у них бывает)не развалили свою империя а укрепили и приумножили.Унаследовал на их территории несколько провинций и вот они объявляют мне войну. У них 40к+ войск против моих 19к. Переигрывал несколько раз,разбивал всю их армию,но удержать свои провинции не могу,уж очень быстро они восполняют армию,а я без подкреплений.

Поделитесь опытом,можно ли как то выиграть войну? Лучшее чего смог добиться - белый мир.

Ну в оборонительной войне белый мир тоже неплох, если только нет такой уж большой потребности стрясти с врага золота в контрибуцию. Но если хотите именно победить, попробуйте после разбития их армий не сидеть-осаждать, а. егать о всей франции и громить свежие подкрепления. Вообще подумайте о том, надо ли вам возиться столько рали пары графств. Если планируете экспансию на Францию, тогда возитесь. Если нет, избавьтесьот этих графств и не мучайтесь.

 

__________________________________________________________

 

Уже задавал этот вопрос, но мне не ответили. Как предпринять враждебные действия против Китая? В дип. радиус вхожу, даже с протекторатом граничу, но всё равно все кнопочки серые. 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Kesamim сказал:

Ну в оборонительной войне белый мир тоже неплох, если только нет такой уж большой потребности стрясти с врага золота в контрибуцию. Но если хотите именно победить, попробуйте после разбития их армий не сидеть-осаждать, а. егать о всей франции и громить свежие подкрепления. Вообще подумайте о том, надо ли вам возиться столько рали пары графств. Если планируете экспансию на Францию, тогда возитесь. Если нет, избавьтесьот этих графств и не мучайтесь.

 

__________________________________________________________

 

Уже задавал этот вопрос, но мне не ответили. Как предпринять враждебные действия против Китая? В дип. радиус вхожу, даже с протекторатом граничу, но всё равно все кнопочки серые. 

А какая ситуация в Китае? Враждебные действия нельзя предпринимать, если в нем беспорядки.

Ссылка на комментарий

Kesamim
39 минут назад, Harted сказал:

А какая ситуация в Китае? Враждебные действия нельзя предпринимать, если в нем беспорядки.

Одинаковая ситуация была и на «стабильность+экспансия» и на «монголы+изоляция». 

Ссылка на комментарий

@Novilit следуя логике при Равном разделе: после смерти правителя обладающего Южной и Северной землёй, эти 2 титула не могут остаться у одного из двоих сыновей. В любом случае будет раскол.

Поэтому, следовало заниматься в одном направлении захватом, либо наследование по Первородству устанавливать.

 

Рассмотрим следующее: брат короля помимо 2х его сыновей, если ему отдать Северные земли, так же отделиться. Почему? Это 2 разных земли, пока не будет создан титул Русь! И кто этот титул создаст, тот и будет править миром)))

________________________
добавлено 3 минуты назад

И чтобы земли при наследстве не уходили, нужно раздавать их вассалам, и кого то назначать герцогом. Какие земли там отходят, те и отдавайте.

________________________
добавлено 4 минуты назад

Смотрите по Де-юре наследованию, а то граф будет управлять не своими землями а другого совсем графства.

Ссылка на комментарий

EugeneL
21 час назад, Trus сказал:

Приветствую всех.Подскажите - 

1000 г. у меня АнглИЦкая империя,весь остров плюс Ирландия.Французы почему то (как это обычно у них бывает)не развалили свою империя а укрепили и приумножили.Унаследовал на их территории несколько провинций и вот они объявляют мне войну. У них 40к+ войск против моих 19к. Переигрывал несколько раз,разбивал всю их армию,но удержать свои провинции не могу,уж очень быстро они восполняют армию,а я без подкреплений.

Поделитесь опытом,можно ли как то выиграть войну? Лучшее чего смог добиться - белый мир.

В дополнение к сказанному товарищем @Kesamim

Чтобы одержать победу в войне, вам нужно иметьь 100 варскора, чтобы заключить Белый Мир, достаточно иметь больше 50. Чтобы потерпеть поражение в войне -- Вам нужно набрать -100 варскора.

Что дает наибольший варскор:

- предмет войны, т.е. за обладание провками, за которые воюте, Вам будет капать варскор помаленьку;

- армия врага -- если ее нет, то это даст вам много к варскору;

- очаги сопротивления врага: если под Вашим контролем очаги сопротивления, то Вы достигнете победы раньше. Под очагами сопротивления я понимаю провинции, которые дадут максимальное количество подкреплений: столица, "областные центры" (с щитками), провки с доступом к торговым путям.

 

В Вашем случае, после того, как армия врага полностью разбита, я бы сконцентрировался на взятии столицы врага и столиц герцогств. Вы играете за англию -- высаживайтесь через пролив и маршем на Париж. Посмотрите, откуда идут подкрепления, возможно, будет целесообразно будет захватить герцогства, которые дают ощутимы буст противнику в живой силе. Наладьте транспорт, если противник может вызвать подкрепления, то, с большой вероятностью Вы тоже это сможете сделать -- рекруты постепенно восстанавливаются, скорость зависит от событий и технологий, но у Вас технический уровень должен быть сравним с Францией, если не превосходить. Если Вы полностью разбили врага, как указываете в своем посте, то Вам дожно быть достаточно захватить Париж, разбить пару-тройку отрядов местных баронов, захватить основных вассалов Французского Императора.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,260
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3598878

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...