Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1560 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Argokon_Esteil
12 часа назад, nightowl2012 сказал:

нужно весь блок выпиливать

        OR = {
            is_female = no
            has_game_rule = {
                name = gender
                value = all
            }
        }

чет все равно не работает, а можно файл если у вас работает? или хотя бы чистый файл этот (забыл сделать копию), а то у меня уже звания сообщества не отражаются)

Ссылка на комментарий

Чтобы сделать своего вассала рабом, я ему давал должность полководца и забирал обратно до тех пор, пока отношение ко мне у него не ухудшилось. В итоге со временем, появлялась возможность посадить его в тюрьму, после того как он примкнул к фракции сепаратистов, либо еще какое событие.

Ссылка на комментарий

Мира
2 часа назад, VETER15 сказал:

давал должность полководца и забирал обратно до тех пор

Ээм, отъем должности полководца не дает минуса к отношениям. А вот другие почетные титулы таки дают.

Ссылка на комментарий

fet_ted
16 минут назад, Evk сказал:

Как попасть в дипрадиус Китая?

иметь столицу в пределах его дип. радиуса

Изменено пользователем fet_ted
Ссылка на комментарий

@fet_ted  он странный очень ещё, то так, то сяк, с дырками в площади, работал бы, как стандартный радиус у обычный стран.

Ссылка на комментарий

Играю за племя славян, создал своё королевство, расширил его. Внезапно выяснил, что один сын наследует моё королевство, а другой - Северную Русь, дробя государство. При этом никакой Руси нет не только у меня, но и вообще в игре: не создали её. Как так получилось? Можно ли исправить?

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Novilit сказал:

Играю за племя славян, создал своё королевство, расширил его. Внезапно выяснил, что один сын наследует моё королевство, а другой - Северную Русь, дробя государство. При этом никакой Руси нет не только у меня, но и вообще в игре: не создали её. Как так получилось? Можно ли исправить?

Может титул номинальный? Там есть возможность создать свое (выдуманное) королевство, а можно на самом деле собрать земли северной или южной Руси (в оригинале это 2 королевства почему-то) и создать титул. Если титулы одного ранга, можно выбрать какой сделать основным, например, северную Русь, переименовать её и т.д.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, при феодальных выборах почему-то голосуют не только мои вассалы, но и вассалы моих вассалов, получается они голосуют за своих сюзеренов, что слегка осложняет игру. Так и должно быть, или тут что-то пошло не так?

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, nik1t сказал:

Такой вопрос, при феодальных выборах почему-то голосуют не только мои вассалы, но и вассалы моих вассалов, получается они голосуют за своих сюзеренов, что слегка осложняет игру. Так и должно быть, или тут что-то пошло не так?

В Империях могут голосовать короли и герцоги. Если титул номинальный, то голосовать могут все подряд.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, e479 сказал:

Может титул номинальный? Там есть возможность создать свое (выдуманное) королевство, а можно на самом деле собрать земли северной или южной Руси (в оригинале это 2 королевства почему-то) и создать титул. Если титулы одного ранга, можно выбрать какой сделать основным, например, северную Русь, переименовать её и т.д.

Я сначала создал своё королевство, а потом, походу, расширил его так сильно, что собрал земли Северной Руси. Но при этом самого титула у меня нет, его создание обойдётся в копеечку. То есть у меня один титул королевства, а у моих потомков откуда-то два. Интересно, если больше земель присоединить, появится ещё одно фантомное королевство? Можно ли заменить своё-созданное на историческое?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, такой вопрос - в ранних версиях игры был смысл заниматься селекцией, так как если в предках была генетическая черта, то шанс её наследования увеличивался пропорционально. Сейчас же это по видимому убрали(либо бонус настолько мал, что я его даже не заметил). Собственно вопрос - можно ли каким либо образом вернуть сию возможность?
P.S. Версия игры 2.7.0.2
 

Ссылка на комментарий

Kesamim

Вопрос по Китаю. С его зоной дип радиуса понятно, там даже карта есть отдельная. Другой вопрос, как попасть в его зону влияния и отправитьсч в набег. А то дары слать/клнячить нормально получается, а вот вражедбные действия не идут.

Ссылка на комментарий

ryazanov
4 часа назад, Novilit сказал:

Я сначала создал своё королевство, а потом, походу, расширил его так сильно, что собрал земли Северной Руси. Но при этом самого титула у меня нет, его создание обойдётся в копеечку. То есть у меня один титул королевства, а у моих потомков откуда-то два. Интересно, если больше земель присоединить, появится ещё одно фантомное королевство? Можно ли заменить своё-созданное на историческое?

Выборный равный раздел. Создайте империю, тогда дробиться не будет.

Ссылка на комментарий

1 час назад, ryazanov сказал:

Выборный равный раздел. Создайте империю, тогда дробиться не будет.

я так понял речь идёт о другом, титула у отца нет а у сына он появляется. Если отец может создать титул за золото, то наследник сын почему то получает его как бы на халяву, да еще и отдельно от страны.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Только что, VETER15 сказал:

я так понял речь идёт о другом, титула у отца нет а у сына он появляется. Если отец может создать титул за золото, то наследник сын почему то получает его как бы на халяву, да еще и отдельно от страны.

Ну так при выборном равном разделе же и при наследовании автоматически создаются равные титулы герцогов, королей. Или я что-то путаю, а то давно уже не играл? Создаем королевство, но имеем территории де-юре другого королевства и потенциальную возможность его создания - при наследовании один из сыновей получит  это королевство. Человек описывает дробление государства при игре за славянское племя - первое, что приходит в голову, это выборный равный раздел.

Ссылка на комментарий

можно ли поменять уже выбранную школу даосской философии?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, ryazanov сказал:

Выборный равный раздел. Создайте империю, тогда дробиться не будет.

Спасибо за объяснение того, что это обычная механика. На империю, к сожалению, денег нет. Интересно, считаются ли все земли или только лично мои? Если передать часть земель вассалу из другой династии, королевство продолжит создаваться? Нужно будет подсчитать наделы и проверить.

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 1/2/2018 в 22:48, kapral Degnan сказал:

Продублирую,  тк без ответа еще:

Есть ли модификации к игре улучшающие ИИ, делая более агрессивным и тд. А то слишком легко играется, даже за графа. За всю игру мне не разу не объявляли войну за дань, а я был просто графом с одной провинцией. Хотя по соседству были более крупные страны, которые могли запросто попытаться подмять меня. В итоге я развился, отправился в крестовый поход в результате чего мне дали в награду ВСЮ(!!!) Испанию. Естественно это просто нереальный буст к экономике. Плюс еще армия впридачу с испанских территорий. Где-то 10-13к добавилось к моим 5-6к. И какой интерес дальше играть в таком случае? Тут и дураку понятно, что с такой армадой можно любого запиливать уже, особено туповатого ИИ. Вобщем хочется хардкора нерельного.

warmod, вот отсюда

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

EugeneL
12 часа назад, Novilit сказал:

Играю за племя славян, создал своё королевство, расширил его. Внезапно выяснил, что один сын наследует моё королевство, а другой - Северную Русь, дробя государство. При этом никакой Руси нет не только у меня, но и вообще в игре: не создали её. Как так получилось? Можно ли исправить?

Как уже писали выше -- это механика выборного раздела.

Я не играл в 2.8, но в 2.7 у меня были пара простых правил, чтобы не седеть после смерти:

1. Высший титул должен быть только один. Если у Вас королевство -- создайте только один королевский титул, если графство, то один графский. И "набивайте" этот титул по максимуму Графский -- провками до лимита личного надела, королевский -- графами-вассалами до предела штрафов к дипломатии.

2. Если у Вас есть "лишние" дети, то отдавайте им наименее полезные титулы. Тут важны две вещи:

- время: передайте титул не слишком рано, чтобы он не ушел из-за смерти в младенчестве, но и не слишком поздно (до смерти монарха);

- не отдавайте ничего Вашему наследнику.

3. В случае смерти монарха при равном разделе наступает кризис наследования, после которого

- Ваш основной титул получит Ваш наследник;

- Все остальные титулы будут розданы поровну между Вашими наследниками (причем игра учтет провинции, которыми уже владеет наследник, именно для этого нужно отдавать мусорные титулы -- так левые наследники не получат вкусные провки, и все они (ок, не все, но большинство) достанутся именно Вашему наследнику);

- независимость объявят все монархи равного с Вами титула (т.е. если Вы создадите 2 королевских титула, то одним королем станет Ваш наследник, вторым королем - его младший брат, и этот младший брат объявит независимость; титулы могут создаваться автоматически, если территориальные трабования будут выполнены наследником на момент наследования), а также самый младший наследник -- попробуйте их вассализировать через личную дипломатию. Если не получится -- воюйте по кулдауну.

4. Как можно раньше:

- реформируйтесь,.агрессивно расширяйтесь в сторону святых мест Вашей Религии. Это позволит Вам принять более предсказуемую форму наследования: первородство, минорат.

- собирайте империю (лучше де-юре, но пойдет и кастомная), тогда Вы будете де-юре сюхереном всех де-юре осколков Вашей империи (не де-юре забираются по вассализации/ войнам с еретиками, священным войнам).

Проблема с деньгами решается грабежом.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3594690

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...