Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1573 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Carrachiolla

Какой шанс при успешном взятии столицы правителя разжится одним из его артефактов? Имеет ли смысл фармить таким образом редкие артефакты и книги за культуры которые могут в грабёж иноверцев?

Ссылка на комментарий

Stalnhelm
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Какой шанс при успешном взятии столицы правителя разжится одним из его артефактов? Имеет ли смысл фармить таким образом редкие артефакты и книги за культуры которые могут в грабёж иноверцев?

Точно насчёт шансов не в курсе. Подозреваю, что полный рандом там.

А насчёт фарма - народ этим занимался. В частности, если много раз грабить Константинополь и Рим, то велика вероятность уникальные артефакты заполучить.

Ссылка на комментарий

Ребят,подскажите,как можно разнообразить ванильную игру без модов на иные вселенные,ролевой составляющей к примеру.Всмысле,я за несколько сотен часов уже приноровился и спокойно усмиряю вассалов,захватываю другие страны интригами и силой и тд,из за чего игра как то теряет к себе интерес,хотя она годная.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
9 минут назад, BogEnot сказал:

Ребят,подскажите,как можно разнообразить ванильную игру без модов на иные вселенные,ролевой составляющей к примеру.Всмысле,я за несколько сотен часов уже приноровился и спокойно усмиряю вассалов,захватываю другие страны интригами и силой и тд,из за чего игра как то теряет к себе интерес,хотя она годная.

Ставь иные цели кроме перекрашивания карты, отыгрывай ролевой элемент, меняй особенности игры с помощью настроек. Возможностей масса.

Ссылка на комментарий

Kesamim
30 минут назад, BogEnot сказал:

Ребят,подскажите,как можно разнообразить ванильную игру без модов на иные вселенные,ролевой составляющей к примеру.Всмысле,я за несколько сотен часов уже приноровился и спокойно усмиряю вассалов,захватываю другие страны интригами и силой и тд,из за чего игра как то теряет к себе интерес,хотя она годная.

Включи режим Iromann

Ссылка на комментарий

panzersteher
1 час назад, Kesamim сказал:

Включи режим Iromann

Айронмен — такая же легкотня. Только с несправедливыми наказаниями за невнимательнось/мисклик. Я так однажды воевал со СРИ за независимость в одиночку вместо крупного фракционного восстания. Тут только моды помогут 

Ссылка на комментарий

panzersteher
6 часов назад, Carrachiolla сказал:

Имеет ли смысл фармить таким образом редкие артефакты и книги за культуры которые могут в грабёж иноверцев?

Ты ведь все равно не сможешь воспользоваться самыми редкими артефактами, тк ты иноверец, а у них религиозные требования. Еще повезет, и базилевс окажется герметистом - будешь фармить гнилые яблоки и свиные почки 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Можно быть аварцем-несторианцем например, единоверцев нет, с землёй по крайней мере. У христиан самые крутые арты, у ислама поменьше будет ЕМНИП, про остальные религии молчу уже. Плюс сюда можно посчитать книги и арты типа ладоней-ступней которые складываются. Создаём или начинаем за Торговую республику, строим уйму факторий, отстраиваем в них здания на лимиты гвардии, копим военные очки через обсерваторию, лет через 200 вкачиваем все в организацию, выбираем дожем парня предварительно обученного в эфиопской-сомалийской культуре, строим кучу гвардейцев-застрельщиков, самая дешманская гвардия из Легкой пехоты, принимаем местную грабительскую культуру обратно (уже должна сменится) это алтайцы, или скандинавы с берберами, или венгры, делаем гвардии бандами идем грабить корованы замки с городами и храмами :pirat:. Т.к. гвардия всё-таки отстойная можно придать к бандам отряды наёмников, пусть стоят в соседней провке. Маршала самого крутого на самую первую миссию, полководцев взять с осадой и выпросить у Китая стратега, чтобы обучал осадам, так по идее осады будут протекать максимально быстро. Выделить бандам регионы, пусть зачищают, семи-восьми отрядов по 10 К должно хватать.

 

Вся сложность в том что если шанс низкий, то учитывая забитость сокровищниц у некоторых правителей искомый арт будет фармится очень долго. Поэтому и желательно знать каков шанс выпадения вещицы, ведь если он низок то и все старания зря. А если высок, то правитель имбецил со статами под 50 вполне реален  :burzhuy:.

 

P.S. Кстати, пользуюсь очень удобным модом для поисков артефактов, единственный минус что он показывет вообще любой артефакт, даже ингредиенты и протезы.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

panzersteher
9 минут назад, Carrachiolla сказал:

Можно быть аварцем-несторианцем например, единоверцев нет

Христиане и будут единоверцами. Так что грабить их не выйдет (я не пробовал, но раз священные войны на них не работают, то...). Можно было бы награбить артефактов язычником и стать христианином, но, чем так извращаться, проще сразу вступить в монашеский орден. Там почти у каждого правителя будет ивент на кражу

А грабить гвардией - так себе идея. Она будет на повышенном содержании, тк все время неполная из-за боев и осад. Грабить нужно обычными войсками

Да и за 200 лет такой "подготовки" можно спокойно хоть 5 империй сколотить. План чисто чтоб развлечь себя

 

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@panzersteher

Я тестил, вполне себе грабится, и они не единоверцы, просто из одной религиозной группы. Деньги для ТР республики это вообще не проблема, так что содержать и гвардию и наёмников поддержки это изи. Да забыл написать, я правил файлы игры касающееся утраты артов при наследовании на нулевой шанс, по мне это штука которую стоило поставит в настройках партии ибо жутко обидно терять какой-нибудь арт на получение которого убил уйму времени. А так можно и обычными войсками пограбить, но неудобно, представь, что грабят твои ополченцы где-нибудь в Индии, а ты захотел повоевать, надо вести их обратно этак с год, распускать или распускать на месте и терять половину, потом поднимать и вести обратно. Ополченцы как по мне должны защищать домен.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
22 минуты назад, panzersteher сказал:

Да и за 200 лет такой "подготовки" можно спокойно хоть 5 империй сколотить. План чисто чтоб развлечь себя

Именно! Получить (сравнительно честно) правителя с хотя бы одним статом в 100, и с крутыми модификаторами в бою. А завоевания будут наоборот вредить в плане грабежа - меньше целей. Можно конечно делать через отзыв вассала с артом у вассала, отзыв титула, потом через взятку призыв ко двору и заговор, но это муторно и работет не со всеми.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

panzersteher
43 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Деньги для ТР республики это вообще не проблема, так что содержать и гвардию и наёмников поддержки это изи

Содержать можно, но вся выгода грабежа исчезнет. У меня покоцанная гвардия в месяц сжирала 80 монет. С жирного города выходит 100 монет. Без штурма город условно берется месяц. Выхлоп нулевой. И у тебя не будет бонусов к снабжению после взятого города, так что в одной провке будет стоять примерно 15к войск максимум. А противник сможет поднять больше. Так что надо будет грабить несколькими большими отрядами соседние провки одновременно или бесконечно суетиться. 

В качестве кормушки оставляешь византию - золото будет течь рекой. В индии я завоевывал прибрежные округа язычником, которые и служили базами роспуска.

Один город бесконечно дербанить не выйдет - кд несколько лет, пока не восстановится

Ну а если можно грабить христианином христиан, то почему бы нет. Но у меня по статистике на 10к золота награбленного 2 плохеньких арта + арты за ивенты на грабеж 

 

Вот еще отличная идея для германского язычника - быстрые рейды со штурмами по столицам племенных язычников вдоль рек. Буквально на 3 столице выбил амулет дракона, правда, уничтожился, как дубликат

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 минуты назад, panzersteher сказал:

Ну а если можно грабить христианином христиан, то почему бы нет. Но у меня по статистике на 10к золота награбленного 2 плохеньких арта + арты за ивенты на грабеж 

Ну значит шанс выпадения достаточно низкий (как-то глупо, держишь город в осаде а они как-то вывозят что-ли арты эти). Тогда можно по-старинке, как делаю я, ставится мод на поиск артов, в поиск персонажей вбивается "артефакт", из фильтров - "не правитель

" и " досягаемость" (хотя радиус можно отключить в настройках) и взятками обладателей ко двору. К сожалению не работает с советниками, родней правителя, верными слугами и женатыми, в последнем случае можно перса развести со второй половинкой заговором.

Я так как-т получил себе корону Ломбардии, Нефритового дракона и Исскуство войны, не считая всякой мелочёвки.

Ссылка на комментарий

panzersteher
36 минут назад, Carrachiolla сказал:

Я так как-т получил себе корону Ломбардии, Нефритового дракона и Исскуство войны, не считая всякой мелочёвки.

Проще сразу через консоль. Разницы все равно никакой. Я на айронмене таким не заморачиваюсь. Просто граблю в удовольствие 

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

Какие сейчас баги у торговых республик и куда крутить налоговые обязательства у них, в сторону денег или войск?

Ссылка на комментарий

El Búho
21 минуту назад, Evk сказал:

Какие сейчас баги у торговых республик и куда крутить налоговые обязательства у них, в сторону денег или войск?

баг всё тот же с момента выхода республики  -  появляются фактории без владельцев. и всё как обычно в деньги и во флот. 

игровой процесс за республики не изменился. 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

7 минут назад, nightowl2012 сказал:

баг всё тот же с момента выхода республики  -  появляются фактории без владельцев

Я видел такое, но редко, как появляется и как с этим бороться, читами как-то можно?

7 минут назад, nightowl2012 сказал:

всё как обычно в деньги и во флот

Это как? Либо деньги, либо войска и флот. Воюют они чем, с городов войска собирать лучше или деньги и всё в наёмников? Феодалов плодить нельзя, -20 мнение всё же.

9 минут назад, nightowl2012 сказал:

игровой процесс за республики не изменился.

Никогда за них не играл, они меня пугают своим наследованием и другими вещами)

Ссылка на комментарий

El Búho

@Evk сохранение только править. довольно быстро находится проблемная фактория.

налоги в деньги, постройки на деньги и во флот (если венеция), потом на гвардию, потом на всё остальное. воюют республики наёмниками, только наёмниками. некоторые предпочитают гвардию, а потом наёмников при необходимости добирать. вопрос предпочтений. моя гвардия всегда стоит и столицу охраняет от всяких надоедливых рейдеров, чем она и должна заниматься, а наёмное мясо не жалко.

у них самая классная система наследования. старые пердуны других домов вырезаются, остаются только дети и наш наследник всегда лидирует. можно даже не вкладываться в избирательный фонд. вот такая у них технология честных выборов. :)

кстати, в избирательном фонде можно деньги прятать. они не учитываются, если цена на что-то рассчитывается как процент от общего богатства , а вывести деньги  оттуда можно в любой момент. в общем, как в жизни. оффшоры и уклонение от уплаты налогов.  :)

Ссылка на комментарий

panzersteher
1 час назад, nightowl2012 сказал:

@Evk Eсли цена на что-то рассчитывается как процент от общего богатства

А на что цены от общего богатства учитываются? Вроде ни разу не встречал цены, кроме как на сумму дохода 

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3574720

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • OldRambo


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...