Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1577 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Darth LazaruS

Вообще не напрягают эти союзы - блицкриг наше все.

Пока соберутся война уже закончится

Ну и делать на границах очень сильных и амбиционзных вассалов-воинов, которые тебя обожают - они сами завоюют за тебя мир.

Главное контроллировать чтобы сильные вассалы не вступали во фракции

Изменено пользователем Darth LazaruS
Ссылка на комментарий

Возникла проблема. В новом патче 2.8.1.1 как открыть чит меню? Жму на "~" ничего не происходит что то поменяли? Играю за вассала на Тай-Ване/

Разобрался. Нужно включить английский язык.

Изменено пользователем Nimonus
Ссылка на комментарий

Akela79

Что дает квест(евент) про потерянную куклу у ребенка(найти или купить новую)?
ps И любопытным он не делает. Это баг или так у всех?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Akela79 сказал:

ps И любопытным он не делает. Это баг или так у всех?

Делает, там выбор ребенку даётся: стать любопытным и потерять престиж или стать привередливым, идиот ИИ из-за престижа всегда тыкает в привередливого.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Alexey69

Модификатор "На расслабоне" (тот что даёт +1 здоровье) защищает от приобретения стресса или депрессии?

________________________
добавлено 2 минуты назад

Ещё вопрос.

Путешествие в Китай - "совершить Коутоу", как происходит?

А то у меня персонаж, императрица, любопытная, в обществе Герметиков состоит. Ей хочется в Китай съездить, посмотреть что там, да как.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Alexey69 сказал:

Путешествие в Китай - "совершить Коутоу", как происходит?

Примерно так же, как паломничество, несколько дольше и больше событий. Можно взять и попробовать просто.

Ссылка на комментарий

Alexey69

@Evk Далеко не всё стоит пробовать. Некоторые способы получения личного опыта могут быть смертельны.

Что же касается конкретной ситуации, то у меня тут в Византии период борьбы за власть. Ищу возможность посадить своего славянского отпрыска на престол. Если будет регент, небось не получится воевать.

Я никогда не отправлял персонажей в пешие путешествия. Почитаю что пишут на вике про паломничество.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Alexey69 сказал:

Я никогда не отправлял персонажей в пешие путешествия

зря

Ссылка на комментарий

Уничтожил титул, когда я его смогу создать снова? Условия соблюдены но кнопка уже долгое время не активна.

Ссылка на комментарий

Скажите  на момент текущего патча если я играю за феодала буддиста Шри Ланки. Игра за женского персонажа, и есть дочка. В случае смерти гейм овер? Законов о равноправии полов пока нет.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
28 минут назад, Nimonus сказал:

Скажите  на момент текущего патча если я играю за феодала буддиста Шри Ланки. Игра за женского персонажа, и есть дочка. В случае смерти гейм овер? Законов о равноправии полов пока нет.

Зависти от законов наследования. Если женщины наследовать могут (агнетически-когнитическое\ когнитическое) , то все в порядке , а если не могут (агнетическое - наследуют только мужчины), то фокус на соблазнение и стругать наследника со всем мужским, пока персонажу 45 не стукнуло: на 46+ году женщины в игре рожать не могут. 
Можно еще зайти в окно персонажа и посмотреть, кто наследник. Если не дочь ( и не какой-либо другой родственник), то имя наследника будет выделено красным шрифтом (другая династия) 

Ссылка на комментарий

@Fenri'el жаль конечно, не хочется через читы менять законы, стругану наследника и попробую дотянуть до старости и успеть сменить законы

 

Ссылка на комментарий

Fenri'el
4 минуты назад, Nimonus сказал:

@Fenri'el жаль конечно, не хочется через читы менять законы, стругану наследника и попробую дотянуть до старости и успеть сменить законы

 

Если дочь совершеннолетняя, то можно заключить ей матрилинейный брак и играть за внуков. Законы меняются раз в ой-ей, 10 кажется, лет. Вполне можно дожить, если не будет какой болезни\эпидемии. 

Ссылка на комментарий

panzersteher

1. Что даёт эвент с гринландией? Есть ли какой-то эффект? 

2. Какие условия для крупного вторжения в китай? Где ещё твоя династия на трон садится. Какая выгода? 

3. Эллинизм только с помощью абуза принимается? Лекарь с такой верой, например, может сгенериться? 

4. Бонусы культурных построек от разных баронств в столичном графстве стакаются для гвардии? 

5. Какие условия для ивента по поиску артефактов? Как увеличит шанс благоприятного исхода? 

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Играю в Jade Dragon - все бы ничего, но я в начале партии отключит дипломатичесую досягаемость для императора (очень хотел в Европе взаимодействовать) и в результате у меня Византийская империя и куча всего в Западной Европе стало протеторамтом. Получилась имба-империя которой император шлет подкрепления и нет вариантов ее побеждать, раздве что на восстаниях красть по 1-2 графства...

 

Как мне эту настройку вернуть уже во время игры (быть может правкой каких-то файлов) ??

 

---

Помогите парни, реально боль, а не игра получается.

Ссылка на комментарий

panzersteher
11 час назад, panzersteher сказал:

Какие условия для крупного вторжения в китай? Где ещё твоя династия на трон садится. Какая выгода? 

Достаточно бестолковая тема. Просто война против гос-ва с двумя провками и 200к ивентового войска без измора. А у меня восточная граница государства по днепру проходила. Два года китайцы до меня шли, потом проиграли за месяц боев. Можно было бы и самому их штурмануть, отправив 20к войск. Награда — немного золота, два хороших арта и наследник на китайском престоле. Воевал в эпоху золотого века 

Ссылка на комментарий

Stalnhelm
1 час назад, panzersteher сказал:

Достаточно бестолковая тема. Просто война против гос-ва с двумя провками и 200к ивентового войска без измора. А у меня восточная граница государства по днепру проходила. Два года китайцы до меня шли, потом проиграли за месяц боев. Можно было бы и самому их штурмануть, отправив 20к войск. Награда — немного золота, два хороших арта и наследник на китайском престоле. Воевал в эпоху золотого века 

А какой был у них состав войск? Большинство лёгкой пехоты?

Ссылка на комментарий

Stalnhelm

А есть ли мод на создание совершенно новой религии?

С разными способами это сделать. Например, персонаж сумасшедший, начал голоса в голове слышать, и далее как в некоем "конструкторе" набираются различные атрибуты новой религии (или хотя бы ереси в рамках уже существующих религий), ну и в результате персонаж принимает эту новую религию, но он 1 последователь, авторитет на 0, ну и разные события.

Или же игра вообще такой механизм не поддерживает?

Просто вот подумалось про начало игры именно с 1 века нашей эры. И вот появление христианства, затем появление ересей различных, затем так же появление ислама.

 

Ну и ещё может ли кто посоветовать мод по началу игры в период с раздела Римской Империи? И чтобы были сценарии с началом в важные моменты - зарождение ислама, первый Меровинг у власти, война Византии с Вандалами в Африке, Халифат против Персидской Империи и т.д. Желательно чтобы на русском всё было.

Ссылка на комментарий

panzersteher
5 часов назад, Stalnhelm сказал:

А какой был у них состав войск? Большинство лёгкой пехоты?

Очень хороший состав. Легкой пехоты почти нет. В основном тяжелая пехота

Очень много пик (8к на 20к в соотношении), много тяжелой конницы (3к на 20к). Все остальное — тяжёлая пехота и легкая конница. Вроде даже конные лучники были, но тут я не уверен. Правда, генералов у них маловато 

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Может кто нибудь скинуть ссылку с условиями ивента где советник еврей улучшает технологии? Имеет ли значение при этом пост советника, или ивент всплывает при еврее занимающем любой пост в совете? Пробовал ли кто-то содержать полный совет из евреев для буста технологий? Насколько это эффективно? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,260
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3598584

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...