Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1578 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Существует ли мод запрещающий браки между низкородными и дворянами? Или хотя-бы который  дает низкородным род при женитьбе? 

Ссылка на комментарий

Ребят, имеет ли смысл за бесмертного племеного правителя - переходить в республику? 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Kpow конечно. Чем дальше, тем слабее становятся племенные государства. Армия в основном из легкой пехоты, маленькая гвардия, нет зданий на науку и разные бонусы. 

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479 парадоксальные как-то объяснили причину нахождения вот этой строки в имперских завоеваниях?

NOT = { religion_group = muslim }

это, на секундочку, едва ли не треть империи, причём самая старая её треть, если не считать италии.

c нетерпением жду 

    is_valid = {
        ROOT = {
            AND = {
                religion = orthodox
                culture = cat 
                }
        }
    }

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Люди, помогите с тайной религией. Создал общество Духовный Фраскинканцы. По какому принципу работает привлечение в свои ряды? Что выбрать из картинки ниже и почему?

Спойлер

5a87e02fe3ec0_.png.c5739156e667476b8836db607b084799.png

 

Ссылка на комментарий

panzersteher
2 часа назад, evric сказал:

Люди, помогите с тайной религией. Создал общество Духовный Фраскинканцы. По какому принципу работает привлечение в свои ряды? Что выбрать из картинки ниже и почему?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. картинка к вопросу (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Очень криво эти тайные культы работают, если их создаешь ты. Лучше вступить в готовый культ и успешно выполнять задания, а рекрутингом эффективней занимается ии. А так смотришь, какое образование и фокус, так и предлагаешь. Военному, например, байку о великих воинах и тп. Также ещё влияют трейты, но там такой дикий рандом, что ориентироваться на них бесполезно. Ну и самый нормальный вариант — просто принять ересь открыто и заставить всех вассалов религию сменить. Кто против — отбираешь титул и ставишь еретика

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что если возникли подозрения о верности жены, при условии, что у мужа трейт "параноидальный" 100% означает, что ребенок бастард? При чем при дворе есть персонаж с трейтом "сладострастный"

С другой стороны, соблазнение у АИ отключен, в настройках. Но ведь и без фокуса, жена может "гулять" на стороне? Проверить на консоле не могу, т.к. айронмен.

Как же раздражают эти мелкие подлости игры. Ну, ладно бы они бы такие сомнения подсовывали в отношении 2-3-4-го сына. Так нет же, надо обязательно бастарда подсунуть в качестве вообще перворожденного наследника, т.е. получается вся династия не от "основателя", а от какого-то мимокрокодила. 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Austin нет, если параноик, то подозрения значат, что он параноик. А вот если такого трейта нет, а подозрения есть, то пора доставать напильник для рогов.

Ссылка на комментарий

maximuse91

Привет всем. Версия игры 2.8.1.. Ранг - Граф. Раскрыл заговор с целью убить сюзерена, хочу посадить заговорщика ( член семи, а точнее сестра и наследник), 3 советника за и 2 против, а так же отображается якобы свободное место в совете которое автоматически против, хотя в разделе советников я не могу назначить советника, так как все 5 должностей занято. Но даже если и так получаем 3 на 3 и решающий голос за сюзереном, но все равно посадить не могу, отображается крестик, потому что совет против, так еще кнопка ареста не активна из-за того, что совет против. Я чего то не понимаю, как мне быть?

Изменено пользователем maximuse91
Ссылка на комментарий

panzersteher

Чём скандинавская возможность *грабить с кораблей* отличается от любого другого культурного грабежа? 

Ссылка на комментарий

maximuse91
7 часов назад, Austin сказал:

Я так понимаю, что если возникли подозрения о верности жены, при условии, что у мужа трейт "параноидальный" 100% означает, что ребенок бастард? При чем при дворе есть персонаж с трейтом "сладострастный"

С другой стороны, соблазнение у АИ отключен, в настройках. Но ведь и без фокуса, жена может "гулять" на стороне? Проверить на консоле не могу, т.к. айронмен.

Как же раздражают эти мелкие подлости игры. Ну, ладно бы они бы такие сомнения подсовывали в отношении 2-3-4-го сына. Так нет же, надо обязательно бастарда подсунуть в качестве вообще перворожденного наследника, т.е. получается вся династия не от "основателя", а от какого-то мимокрокодила. 

по этому я стараюсь при начале прохождения за первого "героя" брать соблазнение и вуаля, все дети сюзерена, сюзерена - сюзерена, и половина наследников империи его, то есть "героя", который во все не герой :) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, ищу мод на изменения (шанса или метода)  фабрикации претензии на провинцию. Заранее спасибо)  

Ссылка на комментарий

10 часов назад, panzersteher сказал:

Чём скандинавская возможность *грабить с кораблей* отличается от любого другого культурного грабежа? 

Ничем, это указывает на поведение ИИ, который при этом будет стараться грабить прибрежные провинции с кораблей.

Ссылка на комментарий

Glebbiys

@maximuse91 мне кажется что у тебя во главе государства регентский совет и место сюзрена-автоматом пустое и против , а ты играешь за мелкого ну и получается что они и будут против, поменяй должности в совете на более лояльные

Ссылка на комментарий

Glebbiys

у меня вот такая проблема , все флаги ( почти все , кроме язычников и арабов) перемешались флаги , что делать ? кто может скинуть папку с флагами ?

Ссылка на комментарий

maximuse91

@nakilogos  Извините, был не прав, мой граф был в подполье :) 

какая папка нужна я могу скинуть, из модов только руссификатор

 

 

Изменено пользователем maximuse91
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
16 часов назад, maximuse91 сказал:

по этому я стараюсь при начале прохождения за первого "героя" брать соблазнение и вуаля, все дети сюзерена, сюзерена - сюзерена, и половина наследников империи его, то есть "героя", который во все не герой :) 

А что это дает? Если не признаешь бастарда, то он не твоей династии. А если признаешь, то он не наследует владения мужа любовницы. В чем хитрость? :)

Ссылка на комментарий

maximuse91

@evric Ты прав ничего не дает, но паранойя не ток достает :) когда знаешь, что "кровь" твоего по всюду. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, maximuse91 сказал:

Ты прав ничего не дает, но паранойя не ток достает :) когда знаешь, что "кровь" твоего по всюду. 

Я беру в жены с чертой гений. Поэтому как бы все равно, кто папа, лишь бы сынок гением родился :)

Как говорится: пофиг с кем трахается, лишь бы любовник борщ с холодильника не жрал :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,260
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3598905

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • ВячеславЗ


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...