Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1579 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
El Búho
23 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Вряд ли этот трейт сам по себе исчезает.

в игре ничего просто так не появляется и не исчезает. 

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

 

Ссылка на комментарий

panzersteher

Как рассчитывается атака у свиты, учитывая все бонусы от построек и технологий? Тупо сложение 0.1 + 0.x +0.y? Ничего не перемножается? А потом округляется до сотых? Еще странно, что у обычной гвардии бонус технологии отображается, а на культурной нет, хотя он тоже влияет.

Какая будет разница в цифрах атаки между верблюдами с 20% культурного бонуса и 60% с постройки и рыцарями с 10 % культурного бонуса и 30% постройки? 

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

Играю за балтов-язычников. Принял феодализм. Захватываю вражескую (другой религии) провинцию, отстраиваю крепость, но без перехода провинции в мою религию крепость в замок не преобразуется. Отдаю этот удел вассалу - через пару дней он феодал с замком, храмом и городом! При этом религия в провинции не менялась. Если не отдавать ее вассалу, а построить новое баронство - оно становится новой столицей провинции и вроде все норм. Отдаю бывшую столицу (селение) вассалу - он долго сидит-курит со штрафом к неверному типу поселения. ВСЕ это нормально или баг какой?

Ссылка на комментарий

Zuzuzaza

Кто нибудь знает что со стим мастерской?

Моды вообще не найти.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Реформировал религию за язычников. Появился священный орден. Планирую перейти в феодализм. После перехода в феодализм, орден останется?

Ссылка на комментарий

@VIP_Historian орден останется, чем сильнее сила религии тем больше войско у ордена будет.

Изменено пользователем iwanko
Ссылка на комментарий

panzersteher

Это тот самый знаменитый бессмертный конь, через которого на айронмене можно принять эллинское язычество? А почему нет мирной опции решения, как написано в вики? Все навыки моего перса +30. Например, когда дрался с бессмертными горцами, то там хотя бы был пункт на интеллектуальную победу. А этот засранец только бьется насмерть. Еще и мою гениальную дочь растоптал 

Спойлер

752e4e837e5c.png

 

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Есть законы наследования (точно не помню как называютсья) где вассалы могут выдвигать своих претендентов, точнее вопрос в том, если на трон сядет человек НЕ из моей династии, я автоматом заканчиваю игру? Если еще остались мои родственники, допустим в другой стране, не при дворе и т.д., а на троне вообще "левый человек без капли крови возле портрета" я буду за него играть, пока не прийдет на трон последний человек из моей династии? 

 

Если я король, у меня же может быть два моих личных замка/города/церкви в одной провинции? Городом или епископством можно владеть только играя за малые титулы?  Можно ли вообще владеть нескольми разными баронствами в обном графстве?

 

Учитываетсья ли как то мой(правителя) военный навык в бою если я не управлю ни одной армией лично?

 

Поднимает ли отношение с вассалами если я за свои деньги у них развиваю постройки?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

El Búho
41 минуту назад, cookie сказал:

Если я король, у меня же может быть два моих личных замка/города/церкви в одной провинции? Городом или епископством можно владеть только играя за малые титулы?  Можно ли вообще владеть нескольми разными баронствами в обном графстве?

да, можно. построй или забери. титул не имеет значения, хоть граф, если деньги есть на постройку. :)

имеет значение только лимит на количество владений. 

кто чем может владеть прописано в  \common\governments

пример для торговой республки

        allowed_holdings = { 
            TRADE_POST
            CITY
            CASTLE
            FAMILY_PALACE
            FORT
            HOSPITAL
        }

 

41 минуту назад, cookie сказал:

Учитываетсья ли как то мой(правителя) военный навык в бою если я не управлю ни одной армией лично?

 

Поднимает ли отношение с вассалами если я за свои деньги у них развиваю постройки?

нет и нет.

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

panzersteher
1 час назад, cookie сказал:

Всем привет.

Есть законы наследования (точно не помню как называютсья) где вассалы могут выдвигать своих претендентов, точнее вопрос в том, если на трон сядет человек НЕ из моей династии, я автоматом заканчиваю игру?

Если останутся еще титулы, то игра продолжится. Например, проиграешь имперские выборы, но унаследуешь королевство. Будешь вассалом нового императора с претензией на его титул

1 час назад, cookie сказал:

Поднимает ли отношение с вассалами если я за свои деньги у них развиваю постройки?

Да. +10 к отношению на 5 лет

Ссылка на комментарий

panzersteher

А как получить золотой протез руки/ноги?

Ссылка на комментарий

камрады, а по какому принципу повышается уровень угрозы? раньше захватывал королевство, давали 50%, а сейчас долго вообще сам не воевал, пограничье присоединяли вассалы (при этом мой уровень угрозы повышался немного, где-то 2-3% за графство), а тут сам решил повоевать, захватил герцогство Мерв из 3 пров и мне добавили аж 40%!! перед захватом было 41% угрозы... я в их математике что-то не понимаю? раньше за герцогство давали 15-25% (3-5 графств).

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, в каком году на самом раннем старте, Карломан должен умереть по ивенту? Есть ли инфа по внутренним файлам? Исторически он умер в 771 году и Карл стал наследником. Правильно ли понимать, что если он не умер в 771, то все - ивент провалился и он не умрет уже никогда "по скрипту", вплоть до своей "натуральной" смерти от старости например? Или там есть временная вариация?

Что-то он заметно чаще стал у меня выживать, как-то раньше не замечал, умирал обычно, а сейчас все чаще стал далеко за 771 год забираться.

Ссылка на комментарий

можно ли перейти из торговой республики в феодальный строй?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Austin сказал:

Правильно ли понимать, что если он не умер в 771, то все - ивент провалился и он не умрет уже никогда "по скрипту",

 

В общем потестил, в среднем Карломан "по скрипту" должен умереть в феврале 771 г. Если он эту дату переживет, то может умереть уж только от старости/убийства/болезни.

Ссылка на комментарий

Камрады, постоянно появляется тайное католическое общество и перекрещивает вассалов, а иногда и наследников! вот сейчас вообще "попал", раньше было наследники с характеристикой "тайная религия католичество", а новый царь получился вообще католик! при этом у него крайне интересный клайм на арабскую империю (они хрен знает как стали монофизитами или что-то в этом роде), и убивать его не хочу. подскажите, может перейти католик царь как-то обратно в православие? поставил патриарха-православного в столицу, но он пока перекрещивает каких-левых мужиков при дворе.

Ссылка на комментарий

panzersteher

@Denethor просто отбери чужую прову с нужной религией, сделай столицей и прими местную религию. Только нельзя быть набожным. Чтобы легко менять столицы - дари земли безродным, пока столица не сместится на нужную. Делай, что задумал, убивай безродного и дари земли другому, пока не вернешься обратно. Другого тоже убиваешь. Там сила заговора будет +300, так что проблем не возникнет

Ссылка на комментарий

1 час назад, panzersteher сказал:

@Denethor просто отбери чужую прову с нужной религией, сделай столицей и прими местную религию. Только нельзя быть набожным. Чтобы легко менять столицы - дари земли безродным, пока столица не сместится на нужную. Делай, что задумал, убивай безродного и дари земли другому, пока не вернешься обратно. Другого тоже убиваешь. Там сила заговора будет +300, так что проблем не возникнет

а у меня в Киеве итак православие, т.е. тут именно смысл в перемещении столицы? все мои провы православные, а решения в интригах нет "принять местную религию". или может нужен какой-то длс опять?)))

Ссылка на комментарий

panzersteher

@Denethor кликаешь по своему портрету в левом верхнем углу. Там будет пункт принять местную культуру/веру

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, panzersteher сказал:

@Denethor кликаешь по своему портрету в левом верхнем углу. Там будет пункт принять местную культуру/веру

 

беда(( нет там такого ((

и наследник зараза 10 лет учится у придворной с общительностью и терпеливостью, а не принимает православие ((  может набожному отдать надо?

беда((.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3594671

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...