Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1574 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
El Búho
47 минут назад, panzersteher сказал:

А на что цены от общего богатства учитываются? Вроде ни разу не встречал цены, кроме как на сумму дохода 

не, не учитывается нигде, scaled_wealth применяется только к годовому доходу. что-то я зарапортовался. слышал звон, как говорится.  

Ссылка на комментарий

panzersteher

От "убийцы родственников" только католик может избавиться?

 

Религия в столичном округе может измениться без участия советника?

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

51 минуту назад, panzersteher сказал:

Религия в столичном округе может измениться без участия советника?

Если состоять в тайном религиозном обществе и подготовить почву.

Ссылка на комментарий

panzersteher

@Evk Это хорошо. Значит, можно легко менять религию, имея в столичном герцогстве два графства с разной верой 

Ссылка на комментарий

Как долго висит дебаф "известный демонопоклонник"? И снимается ли он вообще? Слишком сильно упоролся темной магией, а теперь вассалы ненавидят. Я даже из сатанинской секты вышел, а меня все равно не любят.

Ссылка на комментарий

El Búho

@EJhosh у меня для тебя плохая новость. remove_character_modifier = known_satanist в файлах игры не обнаружено.

Ссылка на комментарий

@nightowl2012 вот вам хорошая идея для моддинга - изменить убогую формулу расчета от годового дохода на что-то более приемлемое, максимальный порог какой-то установить или модификатор, чтобы не прямо тупо от годового дохода считалось, а как-то чем он больше, тем бы это цифра умножалась на модификатор более близкий к нулю, то есть если годовой доход 200 дукатов, что расчёт цены делать 200х0.8, а если 1000, то 1000х0.4, например.

Ссылка на комментарий

El Búho

я сразу скажу, что я за это не возьмусь. по той простой причине, что это нужно перелопатить все файлы игры, где есть scaled_wealth, а это всего-то 82 файла, а сколько их там внутри никому не ведомо. :) не по хуану сомбреро. так что нет, я пас.  меня уже от богинь мутит, надо бы перерыв сделать недель на несколько.

 

Ссылка на комментарий

Stalnhelm
39 минут назад, Evk сказал:

@nightowl2012 вот вам хорошая идея для моддинга - изменить убогую формулу расчета от годового дохода на что-то более приемлемое, максимальный порог какой-то установить или модификатор, чтобы не прямо тупо от годового дохода считалось, а как-то чем он больше, тем бы это цифра умножалась на модификатор более близкий к нулю, то есть если годовой доход 200 дукатов, что расчёт цены делать 200х0.8, а если 1000, то 1000х0.4, например.

Тут соглашусь. А то например сабля ценой строительства нескольких городов или замков - это перегиб.

Но лучше внимание разработчиков на такое обратить.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Stalnhelm сказал:

А то например сабля ценой строительства нескольких городов или замков - это перегиб.

Хуже, это нанять случайного полководца может быть дороже, чем отряд наёмников вместе с их полководцем.

4 минуты назад, Stalnhelm сказал:

Но лучше внимание разработчиков на такое обратить.

По секретной инсайдерской инфе от е497, это исправят в 2.9. (но надо было много лет назад, конечно).

Ссылка на комментарий

El Búho
5 минут назад, Stalnhelm сказал:

Тут соглашусь. А то например сабля ценой строительства нескольких городов или замков - это перегиб.

Но лучше внимание разработчиков на такое обратить.

вроде бы собираются аппетиты кузнеца урезонить, да и мод уже есть в стиме на эту тему.

Ссылка на комментарий

58 минут назад, nightowl2012 сказал:

@EJhosh у меня для тебя плохая новость. remove_character_modifier = known_satanist в файлах игры не обнаружено.

Ну что тут сказать, зрада. А у меня ещё и перс с хорошими трейтами и вымученным бессмертием.  И не дед-пердед, а вполне себе славянская няша на вид лет двадцати. Придется смывать грехи кровью. :bye:

Изменено пользователем EJhosh
Ссылка на комментарий

El Búho
27 минут назад, Evk сказал:

Хуже, это нанять случайного полководца может быть дороже, чем отряд наёмников вместе с их полководцем.

ну так исправь у себя локально в виде мода в файле employment_decisions.txt scaled_wealth на wealth = "сколько не жалко". будет всегда фиксированная плата. правда мужик с железными шарами свои шары потеряет, но это дело такое. :) 

и кстати не факт, что потеряет.

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

panzersteher
50 минут назад, EJhosh сказал:

Ну что тут сказать, зрада. А у меня ещё и перс с хорошими трейтами и вымученным бессмертием.  И не дед-пердед, а вполне себе славянская няша на вид лет двадцати. Придется смывать грехи кровью. :bye:

Да там же ерунда - штрафы. Передавать бессмертие по наследству и то затратнее 

Ссылка на комментарий

niedhoggr

Парни, ребята и просто про-игроки в ск2, можете пояснить мне, неумёхе, пару вопросов по игре. Ситуация такая: решил сыграть за Готланд, в качестве торговой республики. За республики играю впервые, поэтому многие вещи оказались довольно странными. 

Вопрос первый: после того как к власти в республике приходит ИИ патриций - все катиться в тар-тарары (по **зде, короче говоря). То наша незалежная республика становится вассалом какого-то слабого короля, (в частности шведского, который при моем правлении, был вполне смирным), то этот глава республики  транжирит все свои деньги, и появляются куча отрицательных модификаторов: типа гильдий воров и контарабандистов и т.д. И так постоянно). Всегда ли это так? Или мне просто невезёт?

Вопрос второй: допустим, ИИ-правитель республики стал вассалом короля, а этот король стал вассалом императора. Я, после прихода к власти, объявляю войну за независимость королю, побеждаю, и... становлюсь прямым вассалом императора. Я - то предполагал, что стану совсем независимым). Ну ладно, думаю, сил хватит и с императором воевать. Прошло пару игровых дней, и я хочу объявить войну императору, но вижу, что я снова вассал того же короля. Видимо император передал меня, в качестве вассала, этому же королю. Неужели нужно при заключении мира с королём, на паузе, сразу же объявить войну императору? 

Простите за кучу текста)

Ссылка на комментарий

El Búho
8 минут назад, panzersteher сказал:

Да там же ерунда - штрафы. Передавать бессмертие по наследству и то затратнее 

всё гораздо хуже. этого персонажа убьют рано или поздно. там постоянно событие выскакивает с убийцами. мою бессмертную убили с 3-го захода. сатанисты - это конечно весело, но в сад, лучше цветочки собирать и звёздочки считать.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, panzersteher сказал:

Да там же ерунда - штрафы. Передавать бессмертие по наследству и то затратнее 

-50 к отношению со всеми- слабый штраф? И это ещё без всяких одержимостей и безумий. Только перешел с пути соблазнения на военный, как сразу пошли вассальные восстания. Запили бы уже тогда возможность сатанинскую веру в государство внедрить. Кстати, можно бессмертие по наследству давать? Как?

Ссылка на комментарий

Кстати, тут-же сразу возник вопрос- в игре есть некая механика "устрашения", чтобы, к примеру, можно было вассалов держать в страхе пытками, унижениями, казнями? Косплеить Рамси в каком-то небольшом герцогстве элитно я считаю.

Ссылка на комментарий

El Búho
22 минуты назад, EJhosh сказал:

Кстати, тут-же сразу возник вопрос- в игре есть некая механика "устрашения", чтобы, к примеру, можно было вассалов держать в страхе пытками, унижениями, казнями? Косплеить Рамси в каком-то небольшом герцогстве элитно я считаю.

ты уже нарамсил на -50. мало что ли показалось? :D 

есть, но плюсов к отношению это как ни странно не добавляет.

мод dark world reborn ищи. не знаю правда как там с плюсами, но рамсить всё, что шевелится там точно можно направо и налево.

 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

22 минуты назад, nightowl2012 сказал:

ты уже нарамсил на -50. мало что ли показалось? :D 

есть, но плюсов к отношению это как ни странно не добавляет.

мод dark world reborn ищи. не знаю правда как там с плюсами, но рамсить всё, что шевелится там точно можно направо и налево.

 

Просто в самой игре нету какого-то психологического фактора что-ли. Прямо сейчас играю, ребятки восстали. Я их подавил, глаза повыкавыривал и отпустил. А они через 4-е месяца буквально опять взбунтовались. Ну не идиоты ли? Я бы на их месте до конца жизни плакал в подушку( плакал, выколотые глаза, ну вы поняли:103338:), а они тут же очередное восстание затевают с предсказуемым результатом. Теперь держу их в самой глубокой и темной яме подземелья и жду их кончины. Хотя они наверное и не увидели разницы( темное подземелье, слепота, ну вы поняли:103338:).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3574553

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...