Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1717 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Karpesh
12 минуты назад, EugeneDzoy сказал:

Слабаки, видимо на железном мужике никогда комп не перезапускали чтобы спасти сейв.

Зачем такие сложности, запуск диспетчера задач с последующим сносом процесса, вполне "спасает сейв"😀.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
24 минуты назад, Karpesh сказал:

запуск диспетчера задач с последующим сносом процесса, вполне "спасает сейв"😀.

Нет.

Ссылка на комментарий

 

21 час назад, Labes сказал:

Баг, который всплыл с выходом 3.0.0.0. Учитывая что в патче 3.0.1.0 и хотфиксе 3.0.1.1 этого не пофиксили, а близятся праздники (и даже последний дневник был сугубо праздничный), рассчитывать что это пофиксят в ближайшее время не приходиться.

 

Баг с посмертными детьми был и до 3.0... Не знаю, что позволило ему всплыть. Раньше он не проявлялся в династии игрока и поэтому, видимо, не замечали. Сейчас начал проявляться или просто достучались?

Ссылка на комментарий

 

12 минуты назад, EugeneDzoy сказал:
37 минут назад, Karpesh сказал:

запуск диспетчера задач с последующим сносом процесса, вполне "спасает сейв"😀.

Нет.

 

Диспетчер слишком ласково убивает процессы. Есть куча "жестких" альтернатив. А ресетиться - это перебор.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 час назад, Karpesh сказал:

А вообще данная геймеханика ничего кроме подогрева пятой точки игроков с последующим сейвлоадом, не привносит в геймплей, так что лучше поставить мод и забыть это ГЕНИАЛЬНОЕ ГЕЙМДИЗАЙНЕРОСКОЕ РЕШЕНИЕ!!!!1111

Как по мне, то да, решение хорошее. Как и в целом с "пульсирующими" государствами, которые разрастаясь рассыпаются. Если сравнивать с концептом типичной х4 стратегии, где всё со временем только приумножается, то видеть к концу каждой партии 2 или 3 сверхимперии не интересно.

Надо иногда и проигрывать тоже, иначе игра в одну калитку не имеет смысла. Артефактов и так слишком много накапливается, 5% это еще мало.

Ссылка на комментарий

abbatina
7 минут назад, makiavelli747 сказал:

Как по мне, то да, решение хорошее. Как и в целом с "пульсирующими" государствами, которые разрастаясь рассыпаются. Если сравнивать с концептом типичной х4 стратегии, где всё со временем только приумножается, то видеть к концу каждой партии 2 или 3 сверхимперии не интересно.

Надо иногда и проигрывать тоже, иначе игра в одну калитку не имеет смысла. Артефактов и так слишком много накапливается, 5% это еще мало.

Дык ладно бы он кому-то уходил. А так единственный реально важный артефакт и просто исчезает. Я одну такую партию просто забросил когда он отца к сыну не передался (про ресет сейфлоад не знал). Решил что в дальнейшем когда папашка на ладан дышит, буду руками передавать. За балтийское язычество этот топор мрак как важен изза того что кроме совета надо еще контролить отношение старейшин.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
1 час назад, Zun сказал:

А ресетиться - это перебор.

Железный мужик же. Это вам не пусечка с сейвлоадами.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Велика проблема скопировать сейв в отдельную папку.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
10 минут назад, EugeneDzoy сказал:

Железный мужик же. Это вам не пусечка с сейвлоадами.

c 14-16 холдингами при дефолтной силе восстаний и эпидемий это таки пусечка, ибо если при таких настройках еще возникает нужда перезагружаться... то мамма миа

1 час назад, abbatina сказал:

Решил что в дальнейшем когда папашка на ладан дышит, буду руками передавать.

внезапно отправлялся сынуля раньше времени на тот свет, с полным набором магнусов, да еще и гений, в таких ситуациях

и ничо, невелика была потеря

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 час назад, ryazanov сказал:

Велика проблема скопировать сейв в отдельную папку.

Не хардкорно)

Ссылка на комментарий

Олег_К

Непонятны споры грабить или не грабить.  Деньги в игре на земле валяются, просто подобрать надо.  Приглашаете ко двору холостых мужиков с баблом и все проблемы решаются.   Только желательно в христианство пораньше перейти.  Тогда будет больше желающих к вам ехать.   Что самое интересное никого из придворных резать не надо - сами мрут и достаточно быстро.  ХЗ почему.   Ну еще режут друг друга и заговоры устраивают.  Перебирать немного муторно, но за один удачный заход получаешь несколько тысяч баблом.  Повторяешь каждые два-три года. А дальше стройся по самое не могу, гвардию нанимай, доспехи самые дорогие заказывай и т.д.  Все по феодальной механике. У приглашенного придворного (важно, чтобы без родственников!)  наследником становится сюзерен и тебе в казну в случае его смерти отходят его бабло и артефакты.  Да, иногда и такие попадаются. 

Изменено пользователем Олег_К
Ссылка на комментарий

abbatina
39 минут назад, Олег_К сказал:

Непонятны споры грабить или не грабить.  Деньги в игре на земле валяются, просто подобрать надо.  Приглашаете ко двору холостых мужиков с баблом и все проблемы решаются.   Только желательно в христианство пораньше перейти.  Тогда будет больше желающих к вам ехать.   Что самое интересное никого из придворных резать не надо - сами мрут и достаточно быстро.  ХЗ почему.   Ну еще режут друг друга и заговоры устраивают.  Перебирать немного муторно, но за один удачный заход получаешь несколько тысяч баблом.  Повторяешь каждые два-три года. А дальше стройся по самое не могу, гвардию нанимай, доспехи самые дорогие заказывай и т.д.  Все по феодальной механике. У приглашенного придворного (важно, чтобы без родственников!)  наследником становится сюзерен и тебе в казну в случае его смерти отходят его бабло и артефакты.  Да, иногда и такие попадаются. 

Обсуждалось начало партии и за язычников, у них этой схемой пользуюсь, но там суммы на пару порядков меньше, а первые лет 20 так и просто персонажа с суммой в 100 монет днем с огнем не найдешь. Они чуть позже появляются.

Ссылка на комментарий

Олег_К
4 минуты назад, abbatina сказал:

Обсуждалось начало партии и за язычников, у них этой схемой пользуюсь, но там суммы на пару порядков меньше, а первые лет 20 так и просто персонажа с суммой в 100 монет днем с огнем не найдешь. Они чуть позже появляются.

Можно еще за взятки в 15 шекелей приглашать тех, кто "сомневаются".  Соглашаются те, у кого рука белая и лежит параллельно.  У кого красным и вниз,  те не поедут.  Да, такие кексы появляются не сразу.  Первые лет через пять.  Тогда правители начинают принимать законы и раздают взятки своему совету.  Взяточники - это золотой фонд.  А если еще с подагрой или раком, то сразу велком.  Эти мрут прям сразу. 

Ссылка на комментарий

abbatina
2 часа назад, makiavelli747 сказал:

c 14-16 холдингами при дефолтной силе восстаний и эпидемий это таки пусечка, ибо если при таких настройках еще возникает нужда перезагружаться... то мамма миа

внезапно отправлялся сынуля раньше времени на тот свет, с полным набором магнусов, да еще и гений, в таких ситуациях

и ничо, невелика была потеря

Ну так они же при этом не исчезали, оставались в династии, просто надо было вернуть над ними контроль.

Ссылка на комментарий

abbatina
4 минуты назад, Олег_К сказал:

Можно еще за взятки в 15 шекелей приглашать тех, кто "сомневаются".  Соглашаются те, у кого рука белая и лежит параллельно.  У кого красным и вниз,  те не поедут.  Да, такие кексы появляются не сразу.  Первые лет через пять.  Тогда правители начинают принимать законы и раздают взятки своему совету.  Взяточники - это золотой фонд.  А если еще с подагрой или раком, то сразу велком.  Эти мрут прям сразу. 

Да это понятно, но повторюсь, у язычников это не клондайк. А за христиан да, один раз даже с 3,5К голды персонаж попался. Я аж монитор бросился протирать

Ссылка на комментарий

Олег_К
4 минуты назад, abbatina сказал:

Да это понятно, но повторюсь, у язычников это не клондайк. А за христиан да, один раз даже с 3,5К голды персонаж попался. Я аж монитор бросился протирать

Я из-за этого стараюсь резче переходить в христианство.  Через наложницу можно достаточно быстро. 

Ссылка на комментарий

Мира
1 час назад, Олег_К сказал:

У кого красным и вниз,  те не поедут. 

За взятку в дополнительные 80 монет поедут и к язычнику, и к муслиму, и к кому угодно. Так что переходить никуда не обязательно. Достаточно дотянуть подарком отношение до +26, чтоб точно взятку приняли.

Учитывая, что эти монеты все равно в казну потом вернутся, сделка выгодная.

Не поедут, если:

а) нынешний их сюзерен - их близкий родственник,

б) в данный момент заседают в совете,

в) являются верными слугами.

г) женаты/замужем.

Жаль только, раньше проще было семейных приглашать. Была простая очередь наследников: дети => внуки => сюзерен. Так что можно было дожидаться и не изымая средства досрочно через посадку и изгнание. Сейчас усложнили до всех близких родственников, включая родителей и братьев.

Изменено пользователем Мира
Ссылка на комментарий

Народ, а если стартовать с 769 года, появятся ли в игре персонажи с особыми линиями крови? Рюрик или Эль Сид, например? (Рагнар Лотброк не считается, он уже есть при старте с этой даты).

Изменено пользователем Анон
Ссылка на комментарий

Мира
15 минут назад, Анон сказал:

если стартовать с 769 года, появятся ли в игре персонажи с особыми линиями крови? Рюрик или Эль Сид, например?

Нет.

Ссылка на комментарий

Мира
38 минут назад, abbatina сказал:

один раз даже с 3,5К голды персонаж попался. Я аж монитор бросился протирать

Не забуду наверное, того бывшего капитана ханьских джонок с 87(!!)кк монет.

Интересно, что у них там произошло, что его выперли со всей казной.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572344

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...