Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1722 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
abbatina
3 часа назад, makiavelli747 сказал:

Поиграл еще немного за славян, в этот раз за сам Киев с прицелом на армейку. Пришлось на старте брать фокус на соблазнение и делать бастарда, отложив на время военный поход. В итоге девушка умерла от простуды через 7 лет игры оставив малолетнего сына без нормального воспитания и с никчемным регентом.

Что тут сказать... во первых, неправильно мне тут писали про расширение. Надо воевать не на расширение, а на престиж. Отстроил Киев и запинал одной провинцией всех кочевников вокруг, и венгров и хазар, причем воевал легкой пехотой, дружину строил в последнюю очередь. Это при том, что у номадов нет лимита на домен. Фейспалм короче, как можно играть на дефолте с 10-15 провами в личных владениях и пол сотней прямых вассалов? 

Под конец правления этого сына все же основал королевство за +500 престижа, и дальше играть уже не интересно.

Особенно прикольным получился рост технологий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Ну 10-15 личных пров это преувеличение для красного словца аидимо, 50 вассалов тоже. Но в остальном я так и писал, что старт за племена сейчас легкий, а оанний переход в феодализм делает его сложнее. Что не так? 

На указанную дату 820 год. Надо бы уже иметь реформированное язычество и быть лет 10 как феодалом. Т.е. на этот раз ты наобором задержался в развитии, потому и такие толпы у тебя. Переход в феодализм их порежет.

Изменено пользователем abbatina
Ссылка на комментарий

makiavelli747
10 минут назад, abbatina сказал:

10-15 личных пров это преувеличение для красного словца аидимо

10 пров это стандарт в начале, с централизацией 15

 

надо в настройках убирать все дополнительные кб, это бред так играть

Ссылка на комментарий

В 20.12.2018 в 17:18, Dracula сказал:

наследовать и создавать королевства можно, нельзя только узурпировать

Так это понятно, чужие королевства, нужно как то развалить сначала, чтобы была возможность их создать, даже игровое правило, которое должно разваливать титулы, которые своими де-юре землями не владеют не помогает

Изменено пользователем Zoolus
Ссылка на комментарий

abbatina
11 минуту назад, makiavelli747 сказал:

10 пров это стандарт в начале, с централизацией 15

 

надо в настройках убирать все дополнительные кб, это бред так играть

Нет, это не так. 8-9 за счастье, если рулер мидас и жена хорошая, если загнать вверх централизацию, то упадет лимит вассалов. Кроме того прокачивать олновременно сможешь 3-5 пров, на остальные не хватит престижа. А значит давать они будут не так уж много войск. 

Изменено пользователем abbatina
Ссылка на комментарий

makiavelli747
2 минуты назад, abbatina сказал:

Нет, это не так. 8-9 за счастье

3 за короля, +4 за навык и +2 за племенной строй

7 минут назад, abbatina сказал:

Кроме того прокачивать олновременно сможешь 3-5 пров, на остальные не хватит престижа.

потому что воевать надо за престиж, а не за тер-рию

 

10 минут назад, Zoolus сказал:

Так это понятно, чужие королевства, нужно как то развалить сначала, чтобы была возможность их создать, даже игровое правило, которое должно разваливать титулы, которые своими де-юре землями не помогает

можно узурпировать и за торговую республику, если владелец титула не воюет

Ссылка на комментарий

Dracula
8 минут назад, Zoolus сказал:

Так это понятно, чужие королевства, нужно как то развалить сначала, чтобы была возможность их создать, даже игровое правило, которое должно разваливать титулы, которые своими де-юре землями не помогает

добить противника, что бы титул исчез

как вариант - передать потенциальному наследнику земли (и вассалов) в пределах этого королевства, снабдить деньгами, чтобы сам узурпировал

или тоже самое проделать с бездетным старпером без наследников, а после того, как он титул узурпирует - ждать его смерти или просто грохнуть

 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
10 минут назад, abbatina сказал:

А значит давать они будут не так уж много войск. 

наоборот, гораздо выгоднее развивать несколько пров чем одну

посмотри на цены: 100 престижа за 15 лучников(1й уровень), 200 престижа за 15 лучников(2й уровень), 300 престижа за 15 лучников (3й уровень)

 

Ссылка на комментарий

abbatina

Прекрасно, мы опять приходим к вопросу цели. Если самоцель - прокачать домен. Отлично, можешь так играть. Но проще пользуясь этими КБ лепить кополевство, реформировать язычество, переходить в феодалищм и уже играть за фердальное королевство.

Ссылка на комментарий

abbatina
57 минут назад, makiavelli747 сказал:

10 пров это стандарт в начале, с централизацией 15

 

надо в настройках убирать все дополнительные кб, это бред так играть

Специально открыл партию. High chief (герцог) управление 15, жена с управлением 12. Централизация минимальная. Размер домена 7.  Будет королем, станет 8. 15 и 12 для первых правителей это очень хорошие показатели.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
32 минуты назад, abbatina сказал:

Прекрасно, мы опять приходим к вопросу цели. Если самоцель - прокачать домен.

цель - всех нагнуть, по умолчанию. 

Цитата

High chief (герцог) управление 15, жена с управлением 12

кстати я забыл про бонус за племенной раздел +30%

я когда скрины венеции выкладывал, у меня настройки с 15ти до 7ми резали. кстати, держал я и 5 империй с лимитом на 5 вассалов.

конечно первый исторический правитель это рандомное говно, но ребенок, которого сам воспитываешь...  

племенной король имеет базу 3, для племени чтобы иметь 10 ку на старте при мин централизации надо иметь навык+жена/2=22

то есть твой герцог повысив управление до 16 и став королем будет 10ку иметь.

Ссылка на комментарий

abbatina
1 час назад, makiavelli747 сказал:

цель - всех нагнуть, по умолчанию. 

кстати я забыл про бонус за племенной раздел +30%

я когда скрины венеции выкладывал, у меня настройки с 15ти до 7ми резали. кстати, держал я и 5 империй с лимитом на 5 вассалов.

конечно первый исторический правитель это рандомное говно, но ребенок, которого сам воспитываешь...  

племенной король имеет базу 3, для племени чтобы иметь 10 ку на старте при мин централизации надо иметь навык+жена/2=22

то есть твой герцог повысив управление до 16 и став королем будет 10ку иметь.

Нет, где-то ошибка в твоих расчеиах. Возможно считаешь для наследования "равный раздел", которое имеет бонус 30%. Плюс повторюсь 15 плюс 12 жены для ранней игры это ОЧЕНЬ солидные показатели. В общем спор ни о чем, открой на со стартовыми настройками тот же киев и увидишь лимит 3-5. Если повезет с управлением - 6.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
2 часа назад, abbatina сказал:

В общем спор ни о чем, открой на со стартовыми настройками тот же киев и увидишь лимит 3-5.

это не спор, нельзя назвать разговор между тем кто знает и тем кто не знает спором

видишь, у меня в правилах домен режет на -4? то есть по дефолту было бы 8

Спойлер

 

113b705f4740.png

 

 

 

это обычный герцог на старте

теперь заходи на вики и смотри, что для герцога в квадрате база 2, а для короля - 3 

вот скрин короля, где видно что база 3

 

Спойлер

 

ee43a031c824.png

 

 

 

то есть как только я киевлянкой получу королевство, у меня будет лимит 5, а по дефолту 10

 

Цитата

Возможно считаешь для наследования "равный раздел"

у всех племен бонус 30%, как видно по скринам и описанию наследования

 

Цитата

Плюс повторюсь 15 плюс 12 жены для ранней игры это ОЧЕНЬ солидные показатели

это средние показатели, учитывая фокусы. бизнес за 5 лет уже +5 дает, причем без лайфстайл трейта

плюс трейты которые можно получить. жены если нет нормальной то заспамить можно на старте через решение в окне интриг пока не выпадет.

 

вот еще скрины, на дефолте, киевлянка с управлением 3

Спойлер

 

c9f27ad48483.png

 

 

 

купил с 3й попытки за 2,5 монеты нобеля с управлением 20 и взял бизнес 

 

Спойлер

 

105ea67a3973.png

 

 

 

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

abbatina
7 часов назад, makiavelli747 сказал:

это не спор, нельзя назвать разговор между тем кто знает и тем кто не знает спором

видишь, у меня в правилах домен режет на -4? то есть по дефолту было бы 8

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

это обычный герцог на старте

теперь заходи на вики и смотри, что для герцога в квадрате база 2, а для короля - 3 

вот скрин короля, где видно что база 3

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

то есть как только я киевлянкой получу королевство, у меня будет лимит 5, а по дефолту 10

 

у всех племен бонус 30%, как видно по скринам и описанию наследования

 

это средние показатели, учитывая фокусы. бизнес за 5 лет уже +5 дает, причем без лайфстайл трейта

плюс трейты которые можно получить. жены если нет нормальной то заспамить можно на старте через решение в окне интриг пока не выпадет.

 

вот еще скрины, на дефолте, киевлянка с управлением 3

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

купил с 3й попытки за 2,5 монеты нобеля с управлением 20 и взял бизнес 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Правильно, 6, разогнать ее до 8 будет несложно, но придется постоянно брать фокусы на управление, хотя полезнее та же военка. Да и на этой стадии на кой нужен домен размером 10? Все равно рано или поздно умрет и придет отпрыск с 6-7 . Чтобы потом в ущерб всему и его качать только в управление?

Плюс в случае с той же киевлянкой, она 19 лет, если повезет, то в феодализм будет переход будет уже при ее жизни, если не повезет, при ее сыне. Смысл упариваться разгонять домен до 10, которые не сможешь удержать?

Изменено пользователем abbatina
Ссылка на комментарий

abbatina

Что касаемо таоего "обычного герцога на старте" я там правильно вижу что она с "даром Мидаса"? И ровно поэтому у нее аж 18? Довести до такого состояния девочку со скрина ниже за 11 лет нереально никакими фокусами. И даже с даром Мидаса она дает 4 ×2 =8 (при расчете твоего размера домена используется не -4 от базы, а деление на 2), а не 10. О чем я и писал.

Изменено пользователем abbatina
Ссылка на комментарий

makiavelli747

@abbatina ты либо очень плохо знаешь игру, либо слаб в стратегическом мышлении.

отпрыск будет убер крут,  у него и домен будет 10 и военка 20+

Спойлер

 

ec7c573496f2.png

 

 

 

6 часов назад, abbatina сказал:

Правильно, 6, разогнать ее до 8 будет несложно

нет, не правильно

я перезагружался пока не выпал самый плохой вариант - управление 3, и всё равно у меня домен 6

6 часов назад, abbatina сказал:

Да и на этой стадии на кой нужен домен размером 10?

как это зачем, максимум 10 лет надо чтобы отобрать себе все 10, либо через войну либо прокачав отзыв титула, и вуаля ты самый крутой на карте.

6 часов назад, abbatina сказал:

Плюс в случае с той же киевлянкой, она 19 лет, если повезет, то в феодализм будет переход будет уже при ее жизни, если не повезет, при ее сыне. Смысл упариваться разгонять домен до 10, которые не сможешь удержать?

я могу удержать домен при любом наследовании

переход в феодолизм будет тогда когда я захочу, а не когда повезет. а захотеть я могу и через 300 лет.

5 часов назад, abbatina сказал:

Довести до такого состояния девочку со скрина ниже за 11 лет нереально никакими фокусами

конкретно эту нереально, еслибы у нее было образование первого уровня, то реально(а хотя, с 3 до 12 можно довести)

то есть в самом худшем раскладе на рандомном персе домен на дефолте минимум 6, а 10 это норма для племени

5 часов назад, abbatina сказал:

И даже с даром Мидаса она дает 4 (+4) 8, а не 10. О чем я и писал.

читай внимательно, она еще герцог, как только станет королевой будет 10 иметь, примет закон о минимальной централизации - 11

только не будет иметь, а уже имела - на скрине её потомок.

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

abbatina

Ты так проникся игрой за племя, что готов на этот проходной этап убить 100, а то и больше лет? Не думал что это может быть интересно. Да и штраф -10 к лимиту вассалов как бы намекает что сильно не разовьешься. Но вперед на поиск новых кактусов 🙂

Ссылка на комментарий

makiavelli747
Только что, abbatina сказал:

Да и штраф -10 к лимиту вассалов как бы намекает что сильно не разовьешься

лимита на 5 вассалов достаточно, чтобы держать около 500 провинций

 

Ссылка на комментарий

на моей территории построенные фактории другого государства. Как их убрать?

Ссылка на комментарий

Alterus
41 минуту назад, nabunaga сказал:

на моей территории построенные фактории другого государства. Как их убрать?

Объявить войну за эмбарго. После победы все иностранные фактории уничтожатся и вы получите некоторую сумму золота. 

Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn
9 часов назад, makiavelli747 сказал:

лимита на 5 вассалов достаточно, чтобы держать около 500 провинций

Расскажите, пожалуйста, как вы держите 500 провинций (Именно графств? Или владений, которые считаются по баронствам? Но даже если так всё равно много!). Вы раздаёте вассалам все земли и они сильнее вас в несколько раз каждый? Как вы удерживаете их в подчинении? Таких сильных!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572406

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • vladis3500


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...