Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1723 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
makiavelli747
2 минуты назад, Audrey Hepburn сказал:

Расскажите, пожалуйста, как вы держите 500 провинций (Именно графств? Или владений, которые считаются по баронствам? Но даже если так всё равно много!).

я император, 5 вассалов это 5 королей, под которыми около 10 герцогов, под каждым из герцогов 2-3 провинции в личном владении и 7-10 вассалов графов. это на настройках при в 2 раза меньшем лимите на личный домен и вассалов. на дефолтных настройках 5 королей имели бы по 20 герцогов, и т.д. до 2000 провинций из 5 вассалов

6 минут назад, Audrey Hepburn сказал:

Вы раздаёте вассалам все земли и они сильнее вас в несколько раз каждый?

наоборот, за счет максимальной централизации у меня во много раз больше войск чем у каждого из них. 

и вы наверное не знаете, что иерархия вассалов на кол-во вассальных войск не влияет. то есть 5 вассалов в данном случае дадут столько же войск сколько 500(если бы допустим у меня все прямые вассалы были графами на каждую провинцию)

однако соотношение сил 5 королей или 500 графов конечно же иное, поэтому...

11 минуту назад, Audrey Hepburn сказал:

Как вы удерживаете их в подчинении?

по настроению, пакт о мире, шантаж, фокус на дружбу или скажем через общество герметиков можно поднять отношения

можно, например, гвардию набрать из легкой пехоты, тогда кол-во армии будет таким что никакая фракция не наберет силу. в общем, в зависимости от отыгрыша

Ссылка на комментарий

3 часа назад, makiavelli747 сказал:

я император, 5 вассалов это 5 королей, под которыми около 10 герцогов, под каждым из герцогов 2-3 провинции в личном владении и 7-10 вассалов графов. это на настройках при в 2 раза меньшем лимите на личный домен и вассалов. на дефолтных настройках 5 королей имели бы по 20 герцогов, и т.д. до 2000 провинций из 5 вассалов

 

а какой интерес играть именно с такими настройками ?

Ссылка на комментарий

Gil-galad
7 минут назад, leo сказал:

а какой интерес играть именно с такими настройками ?

На форуме выделываться

+ Это очень сильно ослабляет ИИ. 

Думаю если еще силу восстаний увеличивать, то тогда только у игрока и будет возможность строить государство больше 1 графства. 

А учитывая количество различных абузов о которых никто не пишет, но многие юзают. 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
29 минут назад, leo сказал:

а какой интерес играть именно с такими настройками ?

более-менее правдоподобное развитие партии

ИИ сильнее

труднее красить карту

 

Ссылка на комментарий

Странная история:

Мой военный советник, а по совместительству племенной вождь уровня герцога напал на Болгарию (я сам тоже с королевским титулом, как и Болгария), тут я не обратил внимание по какому КБ, думал он приграничное что то взять решил. Стартанул хорошо, 3 графства захватил, а потом неудачно с болгарской армией столкнулся - проиграл, но армию частично спас - отступил. Шансов у него вырисовывалось мало - я тоже войну объявил Болгарии по свежей претензии на герцогство, разбил основные болгарские войска, запасные и ещё кое чего по мелочи и замирился взяв себе герцогство. Думал разбитая Болгария будет агрессивному племенному вождю по плечу (хотя бы на белый мир), однако вождь был разбит ещё трижды свежими Болгарскими наборами - посмотрел военный счёт - он был 50%+ не в пользу моего воеводы, а болгары начали освобождать ранее захваченное. Смирился с неизбежным, дескать продул самоуверенный воевода и ладно - занялся боевыми действиями на восточном фронте. И тут фокус - выборы нового военного советника, гляжу а территория моего старого советника (4 графства в 1 герцогстве) теперь не моя территория а вообще Болгария. Впечатлился... до чего дурной советник довоевался. И тут внезапно обращаю внимание, что советник этот ныне Болгарией правит О_О. Как, почему? У него претензий Болгарию не было, семья и сам он славянский язычник, тогда как Болгары в тенгри, мало того Болгария была типичным феодальным королевством, а теперь вообще племенной союз королевского уровня, предыдущая Болгарская царица у него в вассалах, владеет герцогством и имеет сильную претензию на королевство Болгария. 

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

makiavelli747
3 часа назад, dofin сказал:

Как, почему?

это племенное кб покорение

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, makiavelli747 сказал:

это племенное кб покорение

 

Точно :good:

Ссылка на комментарий

Перов

Как получить бессмертие?

Ссылка на комментарий

Перов

Бессмертный персонаж может умереть, например от чумы?

Ссылка на комментарий

El Búho
18 минут назад, Перов сказал:

Бессмертный персонаж может умереть, например от чумы?

нет, бессмертный об болезней и стресса/депрессии умереть не может, но может покончить с собой и погибнуть в бою или по событиям.

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, Перов сказал:

Как получить бессмертие?

Должно выпасть событие, по которому начинается поиск бессмертия, затем же, после обнаружения загадочного персонажа происходит несколько ивентов, и в случае успеха персонаж становится бессмертным. В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. процесс получения бессмертия показан подробно.

Ссылка на комментарий

Kaiser der Ukraine

Подскажите пожалуйста, может ли один персонаж создать более чем одну родословную?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Kaiser der Ukraine сказал:

Подскажите пожалуйста, может ли один персонаж создать более чем одну родословную?

Да. Посмотрите эту тему - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

El Búho
21 минуту назад, Kaiser der Ukraine сказал:

Подскажите пожалуйста, может ли один персонаж создать более чем одну родословную?

да, может, но по амбиции только одну.

помимо амбиции можно: бессмертие, за воинскую ложу, за восстановление римской империи, за реконкисту,  может ещё какие-то можно.

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Что с святыми мощами не так? Что с племенами стало? Где племенная армия, защитники веры?

Ссылка на комментарий

Helllrech

Почему при обновлении с 3.0.0. на 3.0.1.0 Одежда всех безземельных детей поменялась на красную монашескую?

Ссылка на комментарий

Alterus
55 минут назад, jaujak сказал:

Что с святыми мощами не так?

А что с ними не так?

55 минут назад, jaujak сказал:

Где племенная армия

Имеете ввиду поднимаемую за престиж? Она удалена, заменена на племенную гвардию, которая нанимается за престиж. Теперь нельзя одномоментно получить несколько тысяч солдат из воздуха, но новые гвардии также довольно неплохие.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Alterus сказал:

А что с ними не так?

Имеете ввиду поднимаемую за престиж? Она удалена, заменена на племенную гвардию, которая нанимается за престиж. Теперь нельзя одномоментно получить несколько тысяч солдат из воздуха, но новые гвардии также довольно неплохие.

А поднятие за благочестие во время оборонытоже удалено из игры, есть какая то замена?

Изменено пользователем jaujak
Ссылка на комментарий

Alterus
31 минуту назад, jaujak сказал:

А поднятие за благочестие во время оборонытоже удалено из игры, есть какая то замена?

Да, убрано, аналогично можно формировать гвардию за счёт благочестия.

Но вообще, если отключить DLC "Наследие Рима", то новые гвардии будут недоступны, а вместо этого вновь появятся решения на созыв племенных или защитных армий.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572568

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...