Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 180 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
[light]

Тирания висит 10 лет с последнего акта тирании. >__<

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Эффект от тирании длится 120 месяцев. Ровно 10 лет. Значит, у вас ещё эти 10 лет не прошли. Ждите ещё.

Ссылка на комментарий

Есть ли для СК2 моды с реалистичным геймплеем за кочевые народы?

Ссылка на комментарий

С тиранией разобрался, а вот можно ли сфабриковать претензии на титул деспота "N", как сфабриковать претензию на графство мне понятно. Играю императором Рима, один мой деспот заполучил дополнительный титул деспота и теперь постоянно организовывает против меня заговоры, уж слишком много у него земли и армии.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Такой вопрос, отобрал титул у вассала тирания сразу же -40, через несколько лет смотрю этот модификатор исчез, в отношениях с васалами больше нет -40 из за тирании, хотя тот же император и те же вассалы. Я правильно понял что со временем тирания уменьшается? Если да то как просчитать через сколько лет она дойдет до нуля. На своем примере както не заметил сколько времени прошло.

Сроки действий модификаторов отношений Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

С тиранией разобрался, а вот можно ли сфабриковать претензии на титул деспота "N", как сфабриковать претензию на графство мне понятно. Играю императором Рима, один мой деспот заполучил дополнительный титул деспота и теперь постоянно организовывает против меня заговоры, уж слишком много у него земли и армии.

Вариантов много.

Поставьте ему на провинцию шпиона с открывашкой заговоров. обнаружили - сажайте в тюрьму, отберите титул, выпустите за выкуп. Через некоторое время он снова организует заговор, снова повторяем. После того, как большинство титулов забрали, лучше вассалов убивать, по не казнью, а заговором. Заключенных убивать просто.

Если лень, когда ваш правитель постареет, можете тупо отбирать титулы у неугодных, передавая их своему наследнику. Вас после такого возненавидят или даже убьют, но ваш наследник будет "чистеньким".

А какой смысл давать, например, города персонажам с хорошими навыками? По поводу женщин я не уверен, но, на пост можно ставить свою жену. Алсо кроме как на месте спаймастера их больше нигде не видел. иноверцы вообще отвергают все предложения, так что тут нечего поделать, забрать придворных у своих вассалов тоже не получится, если они занимают какой-то пост.

Хороший управленец принесет больше налогов. На завоеванные земли по КБ Священная война я ставлю первонажей с высоким показателем образованности - от этого зависит скорость их перекрещивания. Почти всегда опасно давать земли персонажам с высокими показателями интриги и дипломатии - если что пойдет не так и вы захотите их убить, у вас это не получится.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Сроки действий модификаторов отношений Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Хороший управленец принесет больше налогов. На завоеванные земли по КБ Священная война я ставлю первонажей с высоким показателем образованности - от этого зависит скорость их перекрещивания. Почти всегда опасно давать земли персонажам с высокими показателями интриги и дипломатии - если что пойдет не так и вы захотите их убить, у вас это не получится.

Именно поэтому я озадачен проблемой когда невесть кто с нулевыми показателями начинает управлять городом. Подряд 8 крупных и развитых города лишились хороших управленцев и получили неучей, доходы мои упали с +11,48 до +8,35, а мне Маракеш развивать надо (хочу столицу перенести) - вот и переживаю как бы в очередном развитом регионе такая бяка не произошла. А с обнаружением еретиков среди мэров дело не двигается... Имам по имени Ишак чотко соответствует, будто это не имя а образ жизни у него. Он уже 25 лет Канарские острова никак в шиизм не переведет

Ссылка на комментарий

DoDo_bird
Именно поэтому я озадачен проблемой когда невесть кто с нулевыми показателями начинает управлять городом. Подряд 8 крупных и развитых города лишились хороших управленцев и получили неучей, доходы мои упали с +11,48 до +8,35, а мне Маракеш развивать надо (хочу столицу перенести) - вот и переживаю как бы в очередном развитом регионе такая бяка не произошла. А с обнаружением еретиков среди мэров дело не двигается... Имам по имени Ишак чотко соответствует, будто это не имя а образ жизни у него. Он уже 25 лет Канарские острова никак в шиизм не переведет

Хорошо, если государство маленькое, а если городов и замков штук 30-40? Я никогда не слежу за этим, можно погрязнуть в микроменеджменте на века :D

Перекрещивать провинции своими духовниками действительно долго, хоть и нанимаешь обычно со статами больше 20-ти. Но я по совету товарищей с форума действую так: только завоеванные у неверных провинции отдаю в управление неженатым придворным, давшим обет безбрачия, желательно с хорошим управлением. Но и с плохим тоже пойдет, главное, что наследников не будет и провинции потом отойдут обратно тебе. Зато пяток покоренных провинций перекрещивается на ура за лет 10-15.

Ссылка на комментарий

Кецаль
Но я по совету товарищей с форума действую так: только завоеванные у неверных провинции отдаю в управление неженатым придворным, давшим обет безбрачия, желательно с хорошим управлением. Но и с плохим тоже пойдет, главное, что наследников не будет и провинции потом отойдут обратно тебе. Зато пяток покоренных провинций перекрещивается на ура за лет 10-15.

Почти не чит, кстати. :lol:

Ссылка на комментарий

ivanbigua

Объясните пожалуйста что такое "Уровень застройки замка (города, храма), откуда, что, как, по чем? Если можно по подробнее.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Теха. Позволяет строить в замке здания более высокого уровня.

Ссылка на комментарий

ivanbigua

А по подробнее, от чего зависит. Вот я построил в замке строение (не помню как называется) для получения прибыли 2-го уровня, а чтобы построить 3-го уровня пишет нужен уровень застройки 2-го уровня, что это?

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
А по подробнее, от чего зависит. Вот я построил в замке строение (не помню как называется) для получения прибыли 2-го уровня, а чтобы построить 3-го уровня пишет нужен уровень застройки 2-го уровня, что это?

К сожалению, у игры достаточно кривой русскоязычный перевод. Имеется в виду уровень технологий: у вас должна быть "Замковая инфраструктура" в провинции не ниже 2-го уровня.

Изменено пользователем Михаил Пселл
Ссылка на комментарий

Royce_59


 ! 

Для вопросов существует отдельная тема

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Ссылка на комментарий

На информации о провинции посмотрел на скорость прироста науки (три обозначения для трех разных типов), где расчитывается процент прироста, увидел штраф -19,8%. Через какое-то небольшое время уменьшился до -18,5%. И так по всем провинциям, не только моим. Что это штраф, чем вызван?

И второй вопрос: количество войск, забираемых сюзереном, также зависит от моего отношения к нему? Есть смысл иметь плохое к нему отношение чтобы меньше своих войск на внешние войны отдавать?

Изменено пользователем simon
Ссылка на комментарий

treshold
На информации о провинции посмотрел на скорость прироста науки (три обозначения для трех разных типов), где расчитывается процент прироста, увидел штраф -19,8%. Через какое-то небольшое время уменьшился до -18,5%. И так по всем провинциям, не только моим. Что это штраф, чем вызван?

И второй вопрос: количество войск, забираемых сюзереном, также зависит от моего отношения к нему? Есть смысл иметь плохое к нему отношение чтобы меньше своих войск на внешние войны отдавать?

1) -

2) Решающую роль играет твое отношение к нему.

Изменено пользователем treshold
Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
На информации о провинции посмотрел на скорость прироста науки (три обозначения для трех разных типов), где расчитывается процент прироста, увидел штраф -19,8%. Через какое-то небольшое время уменьшился до -18,5%. И так по всем провинциям, не только моим. Что это штраф, чем вызван?

Это штраф за опережение - Ahead penalty. Уменьшается со временем.

Ссылка на комментарий

Эдик.

Ребята на что влияют технологии я вот начинал за византию потом за Москву сделала РИ а понту как выносил византийцев так и выношу хотя у них воен тех 14 у меня 3... объясните

Ссылка на комментарий

Svetoch

Был ли у кого правитель-гениальный горбатый карлик :lol: очень хотелось бы на такого посмотреть.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Меня очень интересует такой вопрос: Каким макаром Англия наняла дофига наёмников (в общем счёте около 20К) не потратив на это ни грошая?

Ссылка на комментарий

Меня очень интересует такой вопрос: Каким макаром Англия наняла дофига наёмников (в общем счёте около 20К) не потратив на это ни грошая?

Такая же фигня с Шотландией.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,260
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3595679

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • nylyhode


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...