Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 185 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
есть у кого нибудь активатор DLC а то только из за него не охота игру качать

Вам сюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
А что они реально были? Ассасин Скрид не на пустом месте вырос?

:o

Ричард, от тебя не ожидал, честно...

Ссылка на комментарий

wombatspb

Ситуация такая.

Я герцог Хольстена в составке СРИ. Корона - сильная власть.

Мой сын - граф при мне.

Втрой сын - просто при дворе.

Есть также у меня дед. Король Дании. Корона - абсолют.

У деда только одна дочка - моя мать. Прямая наследница титула Королевство Дании.

Умирает дед.

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ умирает моя мать.Н аследует мой второй сын. Что логично, так как более ранние наследники уже имеют титулы в СРИ где корона не позволяет терять территории.

Однако. Мой второй сын НЕ становится королем Дании.

Этот титул просто исчез! Он стал герцогом Sjelland и получил все титулы своей бабушки. Все кроме собственно королевства.

Оно просто исчезло за день. Развалилось на куски.

Вопрос. Почему это произошло?

Доп инфо (грешу только на это сам как на вариант). Я и все мои сыновья Gerulfing а(культура Dutch) король был Ylving (культура Danish)

Хотя с другой стороны смена династии при мне еще не приводила к уничтожению титула. Возможно смену культуры не перенесла корона?

В общем если кто-то сможет достоверно прояснить ситуацию - буду признателен.

Ссылка на комментарий

:o

Ричард, от тебя не ожидал, честно...

Assasin's Creed - да. Вторая часть скорее на половину вымышленная, третья - крик больного пациента.

Ссылка на комментарий

Ситуация такая.

Я герцог Хольстена в составке СРИ. Корона - сильная власть.

Мой сын - граф при мне.

Втрой сын - просто при дворе.

Есть также у меня дед. Король Дании. Корона - абсолют.

У деда только одна дочка - моя мать. Прямая наследница титула Королевство Дании.

Умирает дед.

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ умирает моя мать.Н аследует мой второй сын. Что логично, так как более ранние наследники уже имеют титулы в СРИ где корона не позволяет терять территории.

Однако. Мой второй сын НЕ становится королем Дании.

Этот титул просто исчез! Он стал герцогом Sjelland и получил все титулы своей бабушки. Все кроме собственно королевства.

Оно просто исчезло за день. Развалилось на куски.

Вопрос. Почему это произошло?

Доп инфо (грешу только на это сам как на вариант). Я и все мои сыновья Gerulfing а(культура Dutch) король был Ylving (культура Danish)

Хотя с другой стороны смена династии при мне еще не приводила к уничтожению титула. Возможно смену культуры не перенесла корона?

В общем если кто-то сможет достоверно прояснить ситуацию - буду признателен.

Видимо потому что у Дании абсолютная власть престола, при которой титулы не могут переходить в другие государства. Вот и распалась Дания.

Ссылка на комментарий

Juanito

Только что поставил 1.07b и продолжил играть со старого сейва. Не пойму, как работают свиты. Свита у меня 0, вкладка не кликается, как её пополнить - понять не могу, всё обтыкал, нигде ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий

Только что поставил 1.07b и продолжил играть со старого сейва. Не пойму, как работают свиты. Свита у меня 0, вкладка не кликается, как её пополнить - понять не могу, всё обтыкал, нигде ничего не нашёл.

Свита - это по сути ваша личная регулярная армия, на найм которой нужны не малые средства. При найме не появится сразу то количество которое вы нанимаете, свита пополняется постепенно и на эти пополнения вы тратите золото (уровень затрат вы можете выбрать в окне найма свиты). Количество свиты которое вы можете нанять зависит от условных единиц необходимых для ее найма. Чтобы нанять свиту вам нужны очки найма свиты + наличие золота. Количество очков свиты зависит от размера ополчения, которое вы можете поднять в своих землях и землях своих вассалов, а также уровня военных технологий (если не ошибаюсь в столичном регионе).

Попробуйте перенести свою столицу в регион с максимально развитыми военными технологиями и получите (отнимите\завоюйте) побольше земель в личные владения.

Почитайте еще тут (возможно там найдете больше информации): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если окно найма свиты и вовсе не доступно начните игру заново, сейв с предыдущих патчей может работать не корректно.

Изменено пользователем BCuda
Ссылка на комментарий

в общем такой вопрос: почему правители так легко меняют власть престола? то есть в той же СРИ или Франции это смотрится как то вообще абсурдно + нельзя воевать с вассалами. Возможно ли это как то поменять/исправить? а то в той же СРИ так пройдёт умеренная власть (или сильная) и всё, уже никак себе ни у кого кусочек не отхватишь, а сразу всеми правдами и неправдами становится императором ещё не хочется

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
в общем такой вопрос: почему правители так легко меняют власть престола? то есть в той же СРИ или Франции это смотрится как то вообще абсурдно + нельзя воевать с вассалами. Возможно ли это как то поменять/исправить? а то в той же СРИ так пройдёт умеренная власть (или сильная) и всё, уже никак себе ни у кого кусочек не отхватишь, а сразу всеми правдами и неправдами становится императором ещё не хочется

С вассалами можно воевать! Если у вас сильная претензия на чьи-то земли внутри вашего государства, то можно их отозвать и вот тут то вассал и может начать войну.

Да и вообще все эти мятежи - чем не война?

На счёт лёгкости повышения власти короны - фракциями это пытались урезонить и оно удалось таки! У меня Франция постоянно раздроблена и независимые вассалы, мятежи и т.д. - король только повысит авторитет короны - его сразу обламывают. Красота да и только. Единственное "историчное" государство в игре.

А в СРИ нужно фракциями власть понижать. Если война за независимость выигрывается, то авторитет короны сразу до нуля падает. Потом опять можно под корону просится. Сложно только что с императором воевать, но вы фракцию посильнее сколачивайте и в бой!

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
:o

Ричард, от тебя не ожидал, честно...

Я подумал, что Рич прикалывается, уверен, так и есть.
Ссылка на комментарий

С вассалами можно воевать! Если у вас сильная претензия на чьи-то земли внутри вашего государства, то можно их отозвать и вот тут то вассал и может начать войну.

Да и вообще все эти мятежи - чем не война?

На счёт лёгкости повышения власти короны - фракциями это пытались урезонить и оно удалось таки! У меня Франция постоянно раздроблена и независимые вассалы, мятежи и т.д. - король только повысит авторитет короны - его сразу обламывают. Красота да и только. Единственное "историчное" государство в игре.

А в СРИ нужно фракциями власть понижать. Если война за независимость выигрывается, то авторитет короны сразу до нуля падает. Потом опять можно под корону просится. Сложно только что с императором воевать, но вы фракцию посильнее сколачивайте и в бой!

перепутал, воевать не с вассалами, а вассалами, то есть ну я люблю обычно за всяких графов или герцогов играть. Сейчас начал партейку за каролингов, там у них только одно графство в франции, успел только стать герцогом, а в 1100 каком то прошёл закон на умеренную власть престола, и завоёвывать новые герцогства уже нереально, фракции аристократию никто не поддерживает, а оплачивать наёмников у меня казна долго не сможет, из за этого закончил прошлую компанию за саксонию в СРИ. Так вот думал может этот момент можно как то напильником доработать, если таковой имеется, просто не очень разбираюсь

Ссылка на комментарий

Insolent

Мне больше интересно как можно определить какие параметры отвечают за рождение мальчиков и девочек.

У меня был король, который за 53 года правления наклепал 12 мальчиков(2 бастарда) от 2х жён и ниодной девочки.

А был другой, который хоть и поставил 2х мальчиков(и ажно 8 девочек) только горбатый и шепелявый выжил(второй здоровый умер в 6лет по каким-то естественным причинам).

Как определяется сий рандом?

Я знаю, например, что основной перк передаётся рандомно в % соотношении от родителей, наставника, регента и случайный (чаще базовый +-1). Тк мой любимый - "медас", но не всегда получается получить. Особенно раздражает, что гении почему-то реже получают топовые перки.

И с каким шансом гениальность передаётся? Папка и 2 мамки - гении, но из 10 сыновей только 1н гений, 1 горбатый, 1 шепелявый(по всем веткам вверх не было уродов в предыдущих поколениях)

Ссылка на комментарий

PlayForFood
Как создать новый повод для войны (не в смысле претензию, а всмысле повод) при победе в войне по которому у проигравшего отнимаются все титулы принадлежащие тебе дэ-юре (а то мне император СРИ Бургунию должен, а там пров 15-20 и за одну войну оттяпать можно только одну).

Если все ваши претензии сильные(Strong Claim), то при обьявлении войны должна быть кнопка Press all claims.

Можно просто поиметь претензию на герцогство/королество Бургонь, тогда все входящее в ее состав и так перейдет к вам.

Ссылка на комментарий

Антипа
И с каким шансом гениальность передаётся? Папка и 2 мамки - гении, но из 10 сыновей только 1н гений, 1 горбатый, 1 шепелявый(по всем веткам вверх не было уродов в предыдущих поколениях)

CK2\common\traits\00_traits.txt - ищем заголовок # POSSIBLY CONGENITAL, далее наследственные черты (birth = yes)

Ссылка на комментарий

Juanito

Сверху появилась надпись, что "Одно из владений неверного типа". Вот на скрине тот самый город, который неверного типа. Что это вообще значит? Случилось сразу после смерти предыдущего короля.

Ссылка на комментарий

Наверное, часто задавали этот вопрос, но ответа не смог найти. Подскажите, как бороться с враждебными фракциями в том же Новгороде?

Ссылка на комментарий

Сверху появилась надпись, что "Одно из владений неверного типа". Вот на скрине тот самый город, который неверного типа. Что это вообще значит? Случилось сразу после смерти предыдущего короля.

Это значит что вы унаследовали город :). Назначьте мэра и все.

Ссылка на комментарий

Наверное, часто задавали этот вопрос, но ответа не смог найти. Подскажите, как бороться с враждебными фракциями в том же Новгороде?

Метод №1 кодовое название " Все вассалы довольны"

Метод №2 отлучение лидера.

Метод №3 пошлите канцлера улучшить отношения, или шпиона ( по истечении некоторого времени будет ивент на выход вассала из фракции)

Метод №4 нехай восстают, после подавления все в тюряге будут париться :)

Ссылка на комментарий

Сверху появилась надпись, что "Одно из владений неверного типа". Вот на скрине тот самый город, который неверного типа. Что это вообще значит? Случилось сразу после смерти предыдущего короля.

Ты не мэр, а правитель. Тебе надо туда поставить мэра. Щёлкаешь по городу и затем жмёшь кнопку "создать вассала". Мэр сгенерируется и будет с твоей культурой и религией.

Ссылка на комментарий

Метод №1 кодовое название " Все вассалы довольны"

Метод №2 отлучение лидера.

Метод №3 пошлите канцлера улучшить отношения, или шпиона ( по истечении некоторого времени будет ивент на выход вассала из фракции)

Метод №4 нехай восстают, после подавления все в тюряге будут париться :)

Играю за Мали, у всех правителей минимум 10 детей было (у первого 18 - можно представить количество фракций и войн за престолонаследие) - реально помогают "Метод №3" и "Метод №4"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3582370

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...