Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 188 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
dark_evgen

как пользоваться активатором ck2_1_05g.exe?

Ссылка на комментарий

Оружейник
Как сделать повод для войны при котором нападающий при победе получает все свои дэ-юре титулы принадлежащие врагу (а то мне император СРИ Бургунию должен, а том 15-20 пров, за каждую отделную войну устривать - маразм)?

Неужели нет ни одного мододела который знает как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий

Кримхильда

Спасибо всем за ответы! Начала игру за герцогство Мюнстер. Причины выбора крылась в изолированном островном положении: на первый раз не рискнула начинать за какую-нибудь крупную страну. Игра неожиданно казалась несложной: разобраться труда не составило. Пока игра просто безумно нравится!

Но у меня возникли вопросы:

1. Можно ли создать Ирландию? И если можно, то как?

2.На что в игре влияют культуры персонажей? Только на штрафы к отношениям, или еще на что-то?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Кримхильда
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
1. Можно ли создать Ирландию? И если можно, то как?

Можно. Справа от карты есть кнопки с выбором режимов карты. Один из низ - это де-юре королевства. Нужно захватить больше половины этих де-юре земель, потом щелкнуть на герб королевства и, при наличии достаточного количества денег и престижа, можно будет присвоить титул.

2.На что в игре влияют культуры персонажей? Только на штрафы к отношениям, или еще на что-то?

Еще на культуру детей и воспитанников.

И все-таки, ты пиратку купила или лицензию?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы! Начала игру за герцогство Мюнстер. Причины выбора крылась в изолированном островном положении: на первый раз не рискнула начинать за какую-нибудь крупную страну. Игра неожиданно казалась несложной: разобраться труда не составило. Пока игра просто безумно нравится!

Но у меня возникли вопросы:

1. Можно ли создать Ирландию? И если можно, то как?

2.На что в игре влияют культуры персонажей? Только на штрафы к отношениям, или еще на что-то?

Заранее спасибо.

1. Возможно, нужно лишь подчинить больше половины собственно Ирландии, а также завладеть двумя герцогствами. Это будет стоит 200 благочестия и около 200-300 монет.

2. Культуры влияют на отношения, а так же (с определенного патча) на особые здания в баронствах.

Ссылка на комментарий

Кримхильда
Можно. Справа от карты есть кнопки с выбором режимов карты. Один из низ - это де-юре королевства. Нужно захватить больше половины этих де-юре земель, потом щелкнуть на герб королевства и, при наличии достаточного количества денег и престижа, можно будет присвоить титул.

И все-таки, ты пиратку купила или лицензию?

Вижу. Большое спасибо вам!

Ах, простите, не заметила вашего сообщения. Лицензию, англоязычную.

Ссылка на комментарий

SefiroTTTTT

На самом деле, для все новчиков не хватает нормального, адекватного видео-летсплея, где можно было бы очень быстро все пояснить прямо в игре. Хотя бы получасовое видео бы избавило от любых проблем с освоением.

Сам думал сделать, но все руки не доходят.

Ссылка на комментарий

Кримхильда

Снова появились вопросы.

Случилось уведомление, что мой епископ предлагает мне "последовать его путём". Я выбрала вариант "принять". После этого религия моего персонажа поменялась на Waldensian. Что, собственно, случилось и что это такое? :)

Ссылка на комментарий

ryazanov
Снова появились вопросы.

Случилось уведомление, что мой епископ предлагает мне "последовать его путём". Я выбрала вариант "принять". После этого религия моего персонажа поменялась на Waldensian. Что, собственно, случилось и что это такое? :)

Ваш нехороший епископ склонил вас к ереси, вот и все. Все христиане вас больше не будут любить(штраф к отношениям).

Ссылка на комментарий

Кримхильда
Ваш нехороший епископ склонил вас к ереси, вот и все. Все христиане вас больше не будут любить(штраф к отношениям).

А еще какие-нибудь негативные эффекты от этого есть? И как лучше поступить - остаться в ереси, или вернуться в католичество?

Я полагаю, надо всеми способами стараться вернуться в лоно Истинной Церкви - но как?

Изменено пользователем Кримхильда
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Неужели нет ни одного мододела который знает как решить эту проблему?

Только читерным путём сделать себе сильные претензии на каждую прову в Бургундии и отжать их скопом.

Ссылка на комментарий

А еще какие-нибудь негативные эффекты от этого есть? И как лучше поступить - остаться в ереси, или вернуться в католичество?

Я полагаю, надо всеми способами стараться вернуться в лоно Истинной Церкви - но как?

Ну если остаться в ереси надо перекрещать подданых и вассалов, это так же даёт КБ священная война(кажется).

Ну а сать снова католиком можно через интриги(там внизу есть действия)

Ссылка на комментарий

Ну если остаться в ереси надо перекрещать подданых и вассалов, это так же даёт КБ священная война(кажется).

Ну а стать снова католиком можно через интриги(там внизу есть действия)

Ссылка на комментарий

А еще какие-нибудь негативные эффекты от этого есть? И как лучше поступить - остаться в ереси, или вернуться в католичество?

Я полагаю, надо всеми способами стараться вернуться в лоно Истинной Церкви - но как?

Ирландия место не дружелюбное, я бы советовал стать герцогом под короной(ну тоесть вассалом той же Франции, Англии, "Священной" Римской Империи)

Изменено пользователем Posuret
Ссылка на комментарий

Неужели нет ни одного мододела который знает как решить эту проблему?

Уже заинтересовался файлом 00_cb_types.txt, вдруг получится сделать новый тип invasion'a без разрешений папы и с переходом только тех титулов, на которые есть претензии.

Ссылка на комментарий

Уже заинтересовался файлом 00_cb_types.txt, вдруг получится сделать новый тип invasion'a без разрешений папы и с переходом только тех титулов, на которые есть претензии.

От читеры файловы, только бы титул сп****ть :D

Изменено пользователем Posuret
Ссылка на комментарий

Оружейник
Только читерным путём сделать себе сильные претензии на каждую прову в Бургундии и отжать их скопом.

Не подскажите каким образом это сделать? Способ может и читерный, но исправление недочётов игры - это не читерство.

От читеры файловы, только бы титул сп****ть

Нельзя украсть то что принадлежит по праву (а Французская Империя автоматически получает претензии на всю Бургундию).

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

А еще какие-нибудь негативные эффекты от этого есть? И как лучше поступить - остаться в ереси, или вернуться в католичество?

Я полагаю, надо всеми способами стараться вернуться в лоно Истинной Церкви - но как?

На мой взгляд позитива от этого как минимум столько же сколько негатива. Во-первых, епископов ублажать и отвращать от папы не нужно(чтобы они платили налоги), во-вторых, всегда есть повод для захвата других территорий государств по праву священной войны. А подданные сами в скором времени перейдут в ту же ересь. Поскольку, ересь распространяется как зараза с легкостью, тем более в пределах общего острова.

Главный минус - опасность священных войн со стороны неприятеля.

Вернуть страну в прежнюю веру будет трудно, придется методично слать духовника с миссией искоренения ереси. Самому же вернуться проще простого - выбрав решение в "интригах" - принять веру своих родителей. Вассалов можно просить принять свою веру, задабривая их подарками через меню дипломатии.

Ссылка на комментарий

Не подскажите каким образом это сделать? Способ может и читерный, но исправление недочётов игры - это не читерство.

Нельзя украсть то что принадлежит по праву (а Французская Империя автоматически получает претензии на всю Бургундию).

Я не про Бургундию

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Ересь в игре пока не доработана, я бы не советовал в нее переходить. Возможно со временем добавят возможность создания еретических пап или создания альянсов еретиков против остального мира, но пока это скорее неудобство или возможность объявлять войну всем подряд, в зависимости от расположения.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3582270

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...