Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1910 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
MoS@Rt
19 минут назад, Hiter83 сказал:

Можно как то настроить, что бы тебя оповещали что помер полководец, освободилось место для почетного старца или учитель, узнаю об этом всегда случайно? меню настроек сообщений всё облазил не нашел. 

Так тебе же выскакивает сверху кубок. Кубок - это освободившееся место для титула полководца, регента или придвоного лекаря.

 

Если нужны другие персонажи - ставь на них "звездочку" (особый интерес) и будешь получать уведомления об их смерти.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Так тебе же выскакивает сверху кубок. Кубок - это освободившееся место для титула полководца, регента или придвоного лекаря.

 

Если нужны другие персонажи - ставь на них "звездочку" (особый интерес) и будешь получать уведомления об их смерти.

Вот про звездочку не знал) спасибо!

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
5 минут назад, Hiter83 сказал:

Вот про звездочку не знал) спасибо!

По вопросу и понятно, что не знал. Только для чего тебе отслеживать именно перечисленных персонажей? Я что-то не знаю про почетного старца или вопрос на самом деле вообще в другом?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, MoS@Rt сказал:

По вопросу и понятно, что не знал. Только для чего тебе отслеживать именно перечисленных персонажей? Я что-то не знаю про почетного старца или вопрос на самом деле вообще в другом?

не почетный, уважаемый, это я перепутал. Насчёт отслеживать, да просто иногда интересно отследить какого то персонажа, смотришь, а его уже и нет, чё с ним, куда делся хз... я же переживаю всё таки )

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
2 минуты назад, Hiter83 сказал:

не почетный, уважаемый, это я перепутал. Насчёт отслеживать, да просто иногда интересно отследить какого то персонажа, смотришь, а его уже и нет, чё с ним, куда делся хз... я же переживаю всё таки )

Обычно я таким способом отслеживаю обладателей интересных для меня бладлайнов, чтобы если что спасать ее от неминуемой гибели. Это довольно удобный способ при настройке уведомлений от таких персонажей.

Ссылка на комментарий

panzersteher

Почему не получается сменить культуру через прову?

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

И почему меня исключило из претендентов на трон Византии, хотя я уже был наследником? И больше выбрать себя самого не получается, хотя должность маршала я не терял. С должностью командира в кандидатах меня тоже нет 

 

Также у меня есть несколько титулов, один из которых наместнический, и после смерти перса вернётся к императору. Мой наследник получит основной титул, а император получит наместнический. Но получит ли император графства, которые де юре под наместническим герцогством? Также я скоро целиком завоюю герцогство сицилия, а этим титулом уже владеет другой наместник императора. После того, как этот вассал лишится последней провы, наместничество просто уйдет императору? Если я стану независимым, то все титулы останутся за моей династией? 

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@panzersteher может быть провка просто твоей культуры уже стала? Я вижу, у тебя там столица. Она первой принимает твою культуру. Ты покажи какой ты сам культуры, а какой сейчас провка.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Convert to capital culture[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]

When Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  is not enabled, a randomly fired event gives rulers a chance to convert to their Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 's culture.

With Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Rajas of India, rulers have a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  to convert to the culture of their capital province. The decision costs 500 prestige. Vassals cannot use the decision if they have the same culture as their liege.

 

----

Предполагаю вот таку проблему: твоя провка сейчас не столица, т.к. ты выссал у Императора Византии, и столица в его государстве одна - Константинополь. Стань независимым и сможешь конвертироваться.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

panzersteher

@MoS@Rt 

Я ж даже выделил на скрине берберскую культуру провы. Она свежезахваченная. Ну и по титулу перса ясно, что он грек

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
7 минут назад, panzersteher сказал:

@MoS@Rt 

Я ж даже выделил на скрине берберскую культуру провы. Она свежезахваченная. Ну и по титулу перса ясно, что он грек

Дал ответ выше тебе. Попробуй в независимость и думаю ты сможешь сменить культуру, т.к. она меняется только в столице судя по wiki.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Не заметил сразу. Вот тебе реальный ответ:

Vassals cannot use the decision if they have the same culture as their liege.

 

Перевод:

Нельзя менять культуру, если у тебя такая же культура, как у твоего сюзерена.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

KINGofCENSORED

Доброго времени суток, товарищи!

Столкнулся с одной проблемой в игре, а именно с тем, что летопись династии в игровом меню абсолютно пустая. Но в тот же момент, в файлах сохранений, она ведётся и при экспорте в текстовый файл все события показываются. Важный момент: редактировал сохранения при начале партии, менял дату рождения персонажа, для нужного трейта зодиака, и добавлял ему секретную религию. В других своих партиях занимался подобным, но летопись прекрасно велась. Буду благодарен за подсказку.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
8 часов назад, MoS@Rt сказал:

ты выссал у Императора Византии

:o_0::o_0::o_0:

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
25 минут назад, Shamilboroda сказал:

:o_0::o_0::o_0:

Это когда император уже совсем старенький, больной, дают знать старые раны полученные 60 лет назад и сам он теперь не может справлять естественные нужды без посторонней помощи.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@KINGofCENSORED судя по характеру вопроса это все же технический момент. Задай его в теме технических вопросов. Я вот без понятия от каких заслуг может пропасть летопись.

 

5 часов назад, Убо Рщик сказал:

Это когда император уже совсем старенький, больной, дают знать старые раны полученные 60 лет назад и сам он теперь не может справлять естественные нужды без посторонней помощи.

😂

 

Выссал разок у императора - культуру уже не сменишь.))

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
17 часов назад, MoS@Rt сказал:

Обычно я таким способом отслеживаю обладателей интересных для меня бладлайнов, чтобы если что спасать ее от неминуемой гибели. Это довольно удобный способ при настройке уведомлений от таких персонажей.

не знаю это совпадение или реально так работает, но после того как я стал отмечать лодброка звездочкой он перестал дохнуть ребенком и стал доживать до совершеннолетия намного чаще. Теперь отмечаю всех персонажей выживание которых для меня важно

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
3 минуты назад, Золотоордынец сказал:

не знаю это совпадение или реально так работает, но после того как я стал отмечать лодброка звездочкой он перестал дохнуть ребенком и стал доживать до совершеннолетия намного чаще. Теперь отмечаю всех персонажей выживание которых для меня важно

Это совпадение, не более. А вот именно видеть когда персонаж умер, чтобы иметь возможность сейв-скамить для любителей читов или изменять свою стратегию для любителей честной игры - это ценно.

Ссылка на комментарий

1. Не могу назначить антипапу, хотя стоит закон свободная инвеститура. Он так и пишет при наводе на иконку что нет такого закона

2. Попросил у папы титул герцогства чтобы завассалить через отношения одно свободное герцогство в этих пределах, а штраф к отношениям так и стоит "де-юре не является моим сюзереном". Или что-то было сделано не так?

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, historik сказал:

1. Не могу назначить антипапу, хотя стоит закон свободная инвеститура. Он так и пишет при наводе на иконку что нет такого закона

2. Попросил у папы титул герцогства чтобы завассалить через отношения одно свободное герцогство в этих пределах, а штраф к отношениям так и стоит "де-юре не является моим сюзереном". Или что-то было сделано не так?

Есть законы отдельно на королевство, отдельно на империю. Проверь. По второму вопросу не могу вкурить что-то :) 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Вот пытаешь получить трейт "Администратор", через фокус на управление, чтобы потом получить модификатор "Wise guy". Вот уже лет 60 пробую, и почти нет прогресса :(

Ссылка на комментарий

panzersteher

@Золотоордынец @MoS@Rt 

Вообще, у безземельных персонажей штраф к плодовитости и здоровью, так что, когда игра "перегружена" персами, она чистит этих безземельных и они дохнут от неизвестной болезни. Если дать такому персу почётный титул или отметить звездой, то все штрафы исчезают и он не подохнет внезапно. Ну по крайней мере так было раньше. Вроде с введением ограчения на двор механику немного перепилили. А рагнар и так с титулом, поэтому в его случае звезда, действительно, ни на что не влияет 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@panzersteher это очень важная инфа, спасибо.

 

1 минуту назад, panzersteher сказал:

А рагнар и так с титулом, поэтому в его случае звезда, действительно, ни на что не влияет 

Только он без титула в первой стартовой дате, он вообще ребенком стартует. Разве что для целей очистки если персонаж является наследников, это типа тоже титул считается.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3592843

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...