Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 217 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Но ведь можно так же обратно поставить того, кто был им до этого.

Во-первых, не всегда. Если духовник - феодал (не епископ) - то нельзя.

Во-вторых, если ставить заново, то портятся отношения с двумя персонажами (с узурпатором должности духовника и с тем, кто выдвигает свою кандидатуру на эту должность) - а это далеко не всегда какие-то ненужные люди, на мнение которых можно забить.

Ссылка на комментарий

Bomborbia
Проблема не в событии. Проблема в том, что духовник самопроизвольно заменяется, при этом даже не ставя меня в известность, причём заменяется на какого-то абсолютно левого персонажа с паршивыми характеристиками. А событии - всего лишь следствие.

Вот мне и интересно: как с этой автозаменой бороться? А то неприятно из-за этого каждый раз перезагружаться...

У меня подобные вещи происходили. Мой сын-епископ видно очень сильно желал пост духовника, имея крайне низкую образованность. И где-то раз в 4-7 месяцев происходила рокировка без предупреждения. Все прекратилось, когда мой первый назначенный духовник умер и сын больше не пытался отобрать этот пост у новоприбывшего.

Я это списываю на ивент, подобный замене регента при правителе.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Да, с духовниками тоже порой происходят такие вот странные вещи. И, что интересно, только с духовниками. По любому это баг.

Ссылка на комментарий

Imperal

Играю за Сицилию, 1096 год, с самого начала игры список придворных редеет, так вот я решил пригласить людей из других стран ко мне в придворные. Сам король у меня русский и исповедует православную веру, но со временем со всеми придворными в основном католиками с норманнской культурой улучшил мнение и завоевал доверие, также все вассалы - с русской культурой, но их уже становится мало, а откармливать больших вассалов мне не нужно. Что делать, почему ни православные, ни католики не хотят служить у меня при дворе?

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

imperal7382

Вам лучше следить за потомством ваших русских вассалов. Чтобы дети воспитывались только у православных русских. Тогда их число будет, если не увеличиваться, то хотя бы не уменьшаться. Всех нормандцев массово переводите в православие. Чтобы приглашать нужных людей из-за рубежа повышайте вашему правителю в первую очередь дипломатию, нанимайте хорошего канцлера. Сицилию, насколько я знаю, в русскую культуру не переведёшь никак (соседних русских территорий нет), так то смиритесь, что у Вас будет всегда много нормандцев и греков. Но приложите все усилия для того, чтобы сделать земли православными, половины проблем лишитесь сразу. И да, Вы не застрахованы в такой ситуации от того, что какой-нибудь Ваш русский вассал в один момент по ивенту поменяет культуру на нормандскую (культуру столицы своей вотчины). Я бы предложил начать насаждение греческой культуры, это будет сделать гораздо проще. Но если цель - именно сохранение русской культуры, то пробуйте)))

Изменено пользователем Fagoth_Fatalist
Ссылка на комментарий

Приветствую!

1. Я так понимаю, советников (маршал и управляющий), при выборе "изуч. военного дела" и "исследование экономики", для наилучшего эффекта следует направлять в столицу? Или куда?

2. Также интересно, у кого лучше всего воровать технологии тайному советнику? В Константинополе, а ещё где?

3. Скажите, численность двора, например 46 человек, как-то влияет на что либо?

4. Не могу определиться с герцогствами. Если герцогство не создано, но возможность создать его у меня есть, есть ли смысл его создавать не для себя, а кого-то другого (у меня два герцогства уже есть, а владеть больше чем двумя, как я понял не рекомендуется)?

5. Объясните, отчего зависит кол-во личных владение короля (христианин), при законах Первородство и наследовании по мужской линии? У меня кол-во владения "скачет" от малого к великому, а после смерти старого правителя у нового опять всё падает к минимуму.

6. Как реагировать на заговоры вассалов направленных друг против друга? Я обычно все заговоры прекращаю, за исключением: 1) если целью заговора является убийство лидера фракции (или часто бунтующего вассала с крайне отрицательным отношением ко мне, или вассала которого фракция двигает на моё место); 2) если целью заговора являются претензии на титулы сильного вассала (например, отобрать у него "лишнее" владение или титул).

Спасибо,

Изменено пользователем Vezun
Ссылка на комментарий

Imperal

А если они воспитываются не у тех, кто мне нужен, как поменять им наставника, через окно дипломатии детей? И как норманнов переводить в православие? Как насаждать греческую культуру? И еще вопрос, как увеличить шанс перекрещивание миссионером провинции и есть-ли возможность использовать не одного миссионера одновременно?

Ссылка на комментарий

1. В столицу, если только столица не развита лучше на целый уровень(оранжевость) чем другие провинции(эффект будет минимален) - тогда в наиболее отсталый центральный регион, чтобы он распространял эффект на соседние .

2. Опять же по развитости региона в нужной сфере. Также учесть интригу правителя региона, если она выше 12ти, лучше не соваться туда, убьют шпиона :)

3. Влияет на возможности по найму или дарению земель, больше ни на что.

4. Герцогство - это прирост престижа. Но владея им, портится отношение с вассалами. Следовательно, создавать всё же нужно и потом раздавать другим. Но если случай экстренный типа войны или еще чего-то требующего централизации страны, можно повременить с раздачей и созданием таких титулов. Так же это может влиять на ассимиляцию. Иногда она не идет без герцогств.

5. От способности "Управление" прежде всего. Именно она и дает такие перекосы при смене правителя.

6. Оставить в покое, если заговор выгоден. Если же всё равно или невыгоден - сажать в тюрьму и выпускать. Заговор прекратится, а за помилование дадут баллы хорошего отношения с вассалами.

Ссылка на комментарий

И как норманнов переводить в православие? Как насаждать греческую культуру? И еще вопрос, как увеличить шанс перекрещивание миссионером провинции и есть-ли возможность использовать не одного миссионера одновременно?

Смена религии происходит через работу миссионера. Только одного и желательно с навыком образованности выше 13ти.

Смена культуры в среднем происходит за 100 лет владычества над регионом. Ускорит процесс та же религия - см. выше, а также навык управления правителя.

А вообще в мануале есть всё подробно с формулами и таблицами :)

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Приветствую!

1. Я так понимаю, советников (маршал и управляющий), при выборе "изуч. военного дела" и "исследование экономики", для наилучшего эффекта следует направлять в столицу? Или куда?

2. Также интересно, у кого лучше всего воровать технологии тайному советнику? В Константинополе, а ещё где?

3. Скажите, численность двора, например 46 человек, как-то влияет на что либо?

4. Не могу определиться с герцогствами. Если герцогство не создано, но возможность создать его у меня есть, есть ли смысл его создавать не для себя, а кого-то другого (у меня два герцогства уже есть, а владеть больше чем двумя, как я понял не рекомендуется)?

5. Объясните, отчего зависит кол-во личных владение короля (христианин), при законах Первородство и наследовании по мужской линии? У меня кол-во владения "скачет" от малого к великому, а после смерти старого правителя у нового опять всё падает к минимуму.

6. Как реагировать на заговоры вассалов направленных друг против друга? Я обычно все заговоры прекращаю, за исключением: 1) если целью заговора является убийство лидера фракции (или часто бунтующего вассала с крайне отрицательным отношением ко мне, или вассала которого фракция двигает на моё место); 2) если целью заговора являются претензии на титулы сильного вассала (например, отобрать у него "лишнее" владение или титул).

Спасибо,

1.Да, советников нужно отправлять в свою столицу.

2.Где выше технологии, но так как на момент начала игры Константинополь самая развитая область и дальше будет оставаться таким есть смысл воровать только из Константинополя.

3.Если двор плохо относиться к вам, они могут вступить в заговор против вас, или устроить свой. Так же можно раздавать ненужные титулы.

4.Если иметь более двух герцогств, то отношения со всеми вассалами упадут на -10, а лично усиливать вассалов не надо.

5.Зависит от навыка управление, от этого же навыка управляющего и от этого же навыка жены, так же при равном разделе можно иметь больше титулов.

6.Все правильно делаете, на мелкие, не нужные заговоры внимание обращать смысла нету.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

imperal7382

Если ребёнок - Ваш прямой вассал или сын\дочь Вашего вассала, то во вкладке дипломатии выбираете обучить ребёнка и отдаёте нужному персонажу или себе. Обычно при нормальном отношении соглашаются всегда. Старайтесь отдавать детей учителям с необходимой религией и культурой и хорошими статами и перками.

Во вкладке Ваших прямых вассалов есть пункт "Сменить религию". Опять таки при хорошем отношении соглашаются всегда.

Смена религии зависит от нескольких факторов. Религия соседних провинций (в Сицилии есть православные греческие провинции) и, конечно, работа миссионера. У Вас есть только один миссионер-духовник, отправляйте его в необходимые провинции с целью "Религиозные преобразования". Для хорошей работы желателн духовник с уровнем образования 20+ (13 - это самый-самый минимум). НО у Ваших вассалов тоже есть свои духовники. Имеет смысл раздать католические земли православным владыкам, чтобы они работали там своими духовниками. На самом деле, религиозные преобразования в Сицилии не должны занять много времени. У меня в нескольких партиях греки умудрялись за десяток лет перевести все провинции в православие, а арабы - в ислам.

Смена культуры не происходит за 100 лет. Вообще фиксированной даты нет. Всё ивенты и рандом, которые зависят прежде всего от культуры соседних провинций. Сицилия не сможет стать русской, потому что русских провинций рядом нигде нет. За 100 лет происходит де-юре присоединение чужих земель к Вашему королевству.

Чтобы насадить греческую культуру прежде всего отдайте своих наследников на воспитание какому-нибудь греку. Ребёнок должен будет перенять у него греческую культуру. Когда он займёт трон, раздайте земли вассалам-грекам, обучайте детей в греческой культуре. Процесс ассимиляции греков в Сицилии у меня в партиях проходил достаточно быстро. Опять таки чуть ли не десяток лет.

Как я понимаю Вы создали правителя в редакторе. Сицилия и без того не слишком дружелюбное место, а с русской культурой там вдвойне тяжелее. Мой Вам добрый совет, попробуйте для начала места попроще.

Vezun

Posuret всё правильно посоветовал. Хотелось бы только к 4 пункту добавить, что иногда всё-таки стоит раздавать герцогства вассалам. К примеру, двухпровинчатое герцогство выгоднее отдать в одни руки, а не делить на двух графов. Один из них рано или поздно создаст герцогский титул, начнёт войну против второго итд итп. Оно Вам надо? Ну и в больших королевствах гораздо удобнее управлять десятком герцогов, чем полтинником графов.

Изменено пользователем Fagoth_Fatalist
Ссылка на комментарий

ну почему сицилия не может стать русской ? вы все так говорите об этом как о константе. Есть ивент на смену культуры столичной провинции на культуру владельца. А уже потом потихоньку и остальные ассимилируются.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Niker

100 раз был ивент на смену культуры правителя на культуру столицы, но ни разу не выпадал обратный. Может, конечно, это я такой невезучий.

Ссылка на комментарий

ну почему сицилия не может стать русской ? вы все так говорите об этом как о константе. Есть ивент на смену культуры столичной провинции на культуру владельца. А уже потом потихоньку и остальные ассимилируются.

Почему же? Может, в 1.08 ассимиляция очень быстрая, достаточно правителя-русича и культура постепенно разойдется.

Ссылка на комментарий

ну почему сицилия не может стать русской ? вы все так говорите об этом как о константе. Есть ивент на смену культуры столичной провинции на культуру владельца. А уже потом потихоньку и остальные ассимилируются.

Со временем культура провинции поменяется на культуру владельца этой провинции, если только он раньше по ивенту не сменит свою культуру на культуру провинции. Только ждать придется долго.

Ссылка на комментарий

Imperal

Я все понял, благодарю. Переигрывал несколько раз и все время, то в 1100, то в 1080 меня завоевывают либо греки, черт бы их побрал, либо фатимиды. Буду пробовать еще, но на самом деле, сложности это не прибавляет при игре за тот регион, больше интереса. Куда более труднее отбиться от захватчиков.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

imperal7382

Можете присягнуть СРИ, тогда фиг кто захватит. Но это, конечно, эксплойт. Я играл за Апулию (Сицилию) только один раз. Повезло, Фатимиды обошли строной, а Византия развалилась.

А так, сильные союзники вроде СРИ или тех же византийцев Вам в помощь.

Ссылка на комментарий

vito-san
Niker

100 раз был ивент на смену культуры правителя на культуру столицы, но ни разу не выпадал обратный. Может, конечно, это я такой невезучий.

У меня лично выпадает нередко. Правда частенько, в культуру правителя преобразуется не столица, а например недавно захваченные регионы. Однажды сделал правителя греком ради перевооружения свиты, так из-за этого пара провинций стала ненужной мне греческой культуры. А один раз захватил в крестовом походе землю (опять же Грецию) перенёс столицу в Смирну, так ивент (меняющий культуру и религию столицы) случился года так через полтора.

Ссылка на комментарий

Imperal
imperal7382

Можете присягнуть СРИ, тогда фиг кто захватит. Но это, конечно, эксплойт. Я играл за Апулию (Сицилию) только один раз. Повезло, Фатимиды обошли строной, а Византия развалилась.

А так, сильные союзники вроде СРИ или тех же византийцев Вам в помощь.

Это конечно вариант, но в разы труднее потом будет выйти из этого вассалитета, а союз с СРИ заключал - не помогают паскуды. С Византией попробую.

Ссылка на комментарий

imperal7382

Можете присягнуть СРИ, тогда фиг кто захватит. Но это, конечно, эксплойт. Я играл за Апулию (Сицилию) только один раз. Повезло, Фатимиды обошли строной, а Византия развалилась.

А так, сильные союзники вроде СРИ или тех же византийцев Вам в помощь.

Да игра за Апулию это еще тот хардкор, если Фатимиды не разваливаются, беда приходит рано. Я успевал создать королевство Сицилия, захватив саму Сицилию, Мальту но самое позднее к 1100 году, Фатимиды атакуют. А войти в состав империи потом еще парить себе мозги как с нее выйти.

Изменено пользователем varrus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3586118

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...