Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 222 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Изначально - выборное. Но в процессе игры император может изменить закон.

Изначально у СРИ равный раздел...

Ссылка на комментарий

вы ничего не путаете ?

Вполне возможно, мне не стоит верить... :017:

Но императоры очень быстро меняют вид наследования :023: Так что не знаю.

Изменено пользователем Posuret
Ссылка на комментарий

Bomborbia
Спасибо за советы. Попробую ими поиграть.

Все же жаль что нету режима с полного нуля. Ты как бы уже сразу в гущу событий попадаешь, уже куча родственников и т.д., и надо это все разрулить. роще когда ты сам все сделал, разобраться проще.

Еще и в вики параллельно висишь, с моментами разбираешься)

Редактор правителя в помощь. На экране выбора персонажа, рядом с портретом, значок гаечного ключа - нажав на него, создаете своего персонажа на выбранной земле. Только помните: знаменитая семья, владевшая этой землей никуда не денется и получит претензии на нее.

Для самого начала игры посоветую Исландию - независимое изначально герцогство с двумя графствами при разных владельцах. Туда обычно лезут лишь скандинавы с материка веке в 13. Единственный минус - территории небогатые и доп. баронство типа город/монастырь можно возвести лишь в Восточной части.

Ссылка на комментарий

Изначально - выборное. Но в процессе игры император может изменить закон.

В данный момент уже давно не выборное.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Ни разу в жизни у СРИ не видел равного раздела. Это для неё смерти подобно. ИИ тоже не дурак, чтобы адекватную выборную систему менять на ущербный равный раздел. А при сильной власти короны они, да, сразу же меняют на первородство.

Bardeal Как я понимаю, этот персонаж является племянником Императора по женской линии? То есть, сын сестры Императора? Тогда при салическом законе вроде нельзя. По женской линии власть не должна передаваться, только клаймы. Вообще, нужно смотреть саму ситуацию в целом, слишком много факторов. Можете скинуть скриншот.

Ссылка на комментарий

система кражи технологий вызывает некие сомнения, вот у меня интриган (14) ворует технологии у правителя (19) более развитой страны, в итоге имею событие "знания *** в столице улучшилось на 1" с периодичностью ~ раз в 2г. Под "увеличилось на 1" я так понимаю имеется в виду 0,1 в таком случае вспоминается крылатая фраза "я на кошках больше заработаю". Кража технологий действительно такое унылое действо или просто моему интригану не везет?

Ссылка на комментарий

ryazanov
система кражи технологий вызывает некие сомнения, вот у меня интриган (14) ворует технологии у правителя (19) более развитой страны, в итоге имею событие "знания *** в столице улучшилось на 1" с периодичностью ~ раз в 2г. Под "увеличилось на 1" я так понимаю имеется в виду 0,1 в таком случае вспоминается крылатая фраза "я на кошках больше заработаю". Кража технологий действительно такое унылое действо или просто моему интригану не везет?

Все верно, воруются технологии по 0.1. И думаю лишними они точно не будут.

Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Скажите,где можно скачать дополнительно гербы для функции изменения правителя в начале игры.А то там всего 74 вида их.И что бы они были совместимч с версией игры 1.08 фул рус.

Ссылка на комментарий

Скажите,где можно скачать дополнительно гербы для функции изменения правителя в начале игры.А то там всего 74 вида их.И что бы они были совместимч с версией игры 1.08 фул рус.

Разве есть фулл рус 1,8? На страничке перевода есть только один перевод под 1.8 - "light-версия перевода Sunset Invasion (+ полный перевод версии 1.8) в виде мода" и внутри находится лайт версия?

Ссылка на комментарий

Alexander_SV
Разве есть фулл рус 1,8? На страничке перевода есть только один перевод под 1.8 - "light-версия перевода Sunset Invasion (+ полный перевод версии 1.8) в виде мода" и внутри находится лайт версия?
Короче,нужны гербы под версию 1.08))
Ссылка на комментарий

Вообще, нужно смотреть саму ситуацию в целом, слишком много факторов. Можете скинуть скриншот.

Конечно вот:

Нынешние законы СРИ.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Император СРИ.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Тот самый племянник императора СРИ.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Побочная ветвь императора СРИ.Нажмите здесь!
 Дети этой графине почему та могут унаследовать империю.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Мозгоед

Господа-товарищи, есть вопрос. Играю за Англию, авторитет короны поднял до максимума, вассалы вроде не должны по закону воевать друг с другом. А они воюют. Что за бред? Это баг, или я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Господа-товарищи, есть вопрос. Играю за Англию, авторитет короны поднял до максимума, вассалы вроде не должны по закону воевать друг с другом. А они воюют. Что за бред? Это баг, или я что-то не так понял?

Если у вас ещё есть какая-то корона, кроме английской, то там будут, ясное дело, свои законы.

Вассал с сюзереном могут воевать беспрепятственно. Может у вас графы какие-нибудь воюют против своих бывших сюзеренов-герцогов. Т.е. вассалы ваших вассалов могут воевать с вашими вассалами.

Изменено пользователем Sextilius
Ссылка на комментарий

Выходит, если раздавать герцогства вассалам с одной провинцией, то постепенно этот герцог нападает на своих вассалов де-юре своего герцогства (в итоге усиливается), либо наоборот они нападают на своего герцога и по всему королевству/империи междоусобная война.

Выводы/Решения??:

1. Не создавать Герцогства и не даровать своим вассалам, пусть будет много графств.

2. Даровать Герцогу все де-юре графства, пусть радуется и укрепляется. :dntknw:

3. Оставить все как есть, дабы не было слишком просто/скучно.

Есть ещё какие-то решения или советы по поводу этой ситуации??

Ссылка на комментарий

Выходит, если раздавать герцогства вассалам с одной провинцией, то постепенно этот герцог нападает на своих вассалов де-юре своего герцогства (в итоге усиливается), либо наоборот они нападают на своего герцога и по всему королевству/империи междоусобная война.

Выводы/Решения??:

1. Не создавать Герцогства и не даровать своим вассалам, пусть будет много графств.

2. Даровать Герцогу все де-юре графства, пусть радуется и укрепляется. :dntknw:

3. Оставить все как есть, дабы не было слишком просто/скучно.

Есть ещё какие-то решения или советы по поводу этой ситуации??

Если играете за христиан возможно имеет смысл создавать архиепископства(де юре герцогства под началом архиепископа).

Плюсы:

1) при игре за католиков возможно установить свободную институру и самому назначать архиепископов

2) архиепископы не вступают в династические браки и следовательно не происходят объединения герцогств

3) В отличие от дожев архиепископы не имеют -30 к отношению к сюзерену

Минусы:

1) В отличие от обычных вассалов не ведут постоянных междуусобиц и следовательно сосредотачиваются на плетении заговоров против сюзерена, хотя архиепископы зачастую старые(более 50 лет) и следовательно зачастую помирают не доведя заговор до победного конца. Да и если установлен авторитет короны "средний", "сильный" или "абсолютный", то они все равно предпочтительней обычных вассалов

2) Им нельзя дать королевскую корону.-сомнительный минус

Как делаю я:

а)Если хочу создать крупное государство на пол карты, к примеру, воссоздать Римскую империю, то устанавливаю низкий авторитет короны и завоевываю по претензиям целые королевства и в отношения вассалов(герцогов, королей небольших государств(Сербия,Хорватия,Грузия и т п)) вообще не лезу, могу только в свою религию переманить и всё, графов практически всегда отдаю на попечение герцогов- в общем пускай воюют между собой, лишь бы только интриги против моего персонажа не плели... Если создается крупное государственное образование, то просто отбираю лишние территории или отправляю своего "шпиона" по функции заговор.

б) Если создаю небольшие государства(вплоть до всех де юре империи, кроме Римской), то предпочитаю создавать вассалов-архиепископов...

Ответы на Ваш вопросы:

1) Создавать герцогства-архиепископства стоит, ибо за них начисляются дополнительные очки престижа. А от престижа зависит отношение вассалов к вашему персонажу и дипломатия.

2) Да стоит, но только в том случае если его де юре вассалы являются вашими непосредственными вассалами. За каждого такого вассала(графа, барона, мэра, епископа) вроде бы идет -25 к отношениям...

3)Все зависит от ситуации

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Argoneanin

Всем доброго времени суток! Возможно этот вопрос уже описывался тогда прошу показать где это находится.

Я слышал что можно создать латинскую империю, не могли бы вы рассказать как это сделать???

Ссылка на комментарий

Мозгоед
Если у вас ещё есть какая-то корона, кроме английской, то там будут, ясное дело, свои законы.

Вассал с сюзереном могут воевать беспрепятственно. Может у вас графы какие-нибудь воюют против своих бывших сюзеренов-герцогов. Т.е. вассалы ваших вассалов могут воевать с вашими вассалами.

Спасибо, разобрался: так и есть :)

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Bardeal

Как я понимаю, Вы играете Императором Британии. По моему, Вам проще дождаться смерти жены (сестры императора СРИ) и посадить своего сына силой на трон СРИ. Или садить силой жену.

Дети этой графине почему та могут унаследовать империю.

А кто её муж? Он случаем не из династии Салиеров тоже? По идее по женской линии при салическом законе вообще наследовать не должны.

Argoneanin

С патча 1.06 можно создать Латинскую Империю. Необходим католический правитель (или католическая ересь), отсутствие Византийской Империи (необходимо её уничтожение), необходимо владеть Константинополем (Byzantion), Калиополисом (Kaliopolis) и Фракией (Thrake).

Это в FAQ, кстати, прописано.

Изменено пользователем Fagoth_Fatalist
Ссылка на комментарий

Argoneanin

Спасибо большое :) Видимо пропустил :blush:

Изменено пользователем Argoneanin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570155

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...