Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 223 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Alexander_SV

Интересно,кто нибудь делает моды,посвещенные орденам?Тамплиеров,Катаров?За Тамплиеров вообще было бы интересно сыграть.Двести лет потрясающей истории.

Ссылка на комментарий

Интересно,кто нибудь делает моды,посвещенные орденам?Тамплиеров,Катаров?За Тамплиеров вообще было бы интересно сыграть.Двести лет потрясающей истории.

Я жестких багов) В принципе то можно играть, где-то было написано, главное графство иметь.

Изменено пользователем Posuret
Ссылка на комментарий

Alexander_SV

У Тамплиеров куча владений было в азиях и европах.Ко времени своего разгрома,в 1307 году,чуть ли не половиной Францией владели)

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, Вы играете Императором Британии. По моему, Вам проще дождаться смерти жены (сестры императора СРИ) и посадить своего сына силой на трон СРИ. Или садить силой жену.

Жену на трон империи посадить нельзя, если ее убить то у моего сына появляется слабый клейм на СРИ, но это нечего не дает, видимо надо перерезать все дальние линии Салиер, многие из которых уже чужие династии, что бы хоть какой та результат получить, но я уже пытался это сделать и безрезультатно, там потом совсем левые люди начинают наследовать.

Попробую еще поэкспериментировать.

А кто её муж? Он случаем не из династии Салиеров тоже? По идее по женской линии при салическом законе вообще наследовать не должны.

Нет, муж из другой династии, причем у этой графине есть старшая сестра у которой дети тоже Салиер.

Ссылка на комментарий

Не нашёл ничего подобного, мож лениво искал и всё же.

Создал из Новгорода Литву - Грузию - Волжскую Булгарию, приплюсовал Русь, стал Императором и создал Хорезм.

В итоге 5 королевств в одних руках. Вопрос: раздавать родичам или всё держать при себе?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Kaiser der Ukraine

Оставь себе и выбери если можеш закон наследования ,,по старшинству,,.Твой наследник получит все титулы.

Ссылка на комментарий

Оставь себе и выбери если можеш закон наследования ,,по старшинству,,.Твой наследник получит все титулы.

По старшинству - старший член династии: вообще не интересно)

В империи и двух королевствах стоит выборный монарх (так было нужно) и теперь на распутьи

Ссылка на комментарий

Первородство лучше всего

Если старший сын с хорошими характеристиками

Ссылка на комментарий

ryazanov

Да в принципе оно лучше, никаких заморочек с вассалами при выборном наследовании, наследник всегда ясен и без проблем

Ссылка на комментарий

Лучше все королевства уничтожить вообще, остаться только императором. Все де-юре герцоги этих королевств имеют -20 отношений, желая получить титул короля. Если у герцога есть еще перк амбициозный то это дает еще -50, а в сумме -70.

Я только королей в империи держу для удобства управления, напр. создал Арабский Халифат за Фатимидов, все войны веду на востоке (монголы, Сельджуки и пр., там всегда весело :) ) и передал титул короля Магриба и всех де-юре подчиненных эмиров одному из вассалов своей культуры, чтоб в одном месте его флот и армию собирать, сразу 30-40тыс и 300-400 кораблей, чтоб их перевести к себе.

В общем так.

ЗЫ:

ыыы, кстати уничтожать те свои титулы королевства, которые не отоносятся де-юре к твоей империи, не нужно ибо там фракция националистов заведется и не важно твоей ли они культуры и религии, все равно в тех местах будет зреть заговор.

Изменено пользователем Severus
Ссылка на комментарий

Жену на трон империи посадить нельзя, если ее убить то у моего сына появляется слабый клейм на СРИ, но это нечего не дает, видимо надо перерезать все дальние линии Салиер

Нет, всех не надо. :)

Нужно убить или дождаться смерти императора СРИ, тогда появляется повод для войны "претензия на трон" новому императору и можно обьявить войну по клайму сына.

Но этот повод действует не очень долго.

Ссылка на комментарий

Лучше все королевства уничтожить вообще, остаться только императором. Все де-юре герцоги этих королевств имеют -20 отношений, желая получить титул короля. Если у герцога есть еще перк амбициозный то это дает еще -50, а в сумме -70.

Я только королей в империи держу для удобства управления, напр. создал Арабский Халифат за Фатимидов, все войны веду на востоке (монголы, Сельджуки и пр., там всегда весело :) ) и передал титул короля Магриба и всех де-юре подчиненных эмиров одному из вассалов своей культуры, чтоб в одном месте его флот и армию собирать, сразу 30-40тыс и 300-400 кораблей, чтоб их перевести к себе.

В общем так.

Спасибо, ждал подобного ответа.

Думал об этом. Вопрос Все ли королевства уничтожать - домен рассеян по миру.

Тут ещё приплюсовал Швецию) Наследник был швед епископ мой. Теперь Православное Патриаршество Швеция в составе империи)

Ссылка на комментарий

Думал об этом. Вопрос Все ли королевства уничтожать - домен рассеян по миру.

нет, не все. Как раз отредактировал свое сообщение выше, добавил когда ИМХО этого делать не следует.

Скиньте скрин своей страны, расскажу как бы реформировал Ваше государство я, чтоб вероятность смуты уменьшить и фракции слабыми сделать.

Ссылка на комментарий

как сделать персонажа священником?

Для начала тебе надо получить титул епископста. Лучше всего захватить его войной, например при священной войне ты получаешь кроме графств ещё и баронства. Но можно забрать его и у своего вассала, но безболезненно это не всегда получается сделать.

Потом просто даешь епископство тому, кого хочешь сделать священником, но если у него уже есть другие титулы, то он им не станет, надо будет тоже все поотбирать.

Ссылка на комментарий

Мой вопрос. С другом часто играем по сети, в обычный КК и в КК+. Вроде и там и там замечался эффект, когда имея достаточно крупное королевство некоторые провинции выделяют невероятно большое количество ополчения. Если не подводит память, то бывали пачки по 4-5к. Причем если перещелкать эти провинции, то видно, что войска выведены часто только из графств (и то может не всегда) где гарнизон солдат 500. Как это объяснить?

Ссылка на комментарий

Мой вопрос. С другом часто играем по сети, в обычный КК и в КК+. Вроде и там и там замечался эффект, когда имея достаточно крупное королевство некоторые провинции выделяют невероятно большое количество ополчения. Если не подводит память, то бывали пачки по 4-5к. Причем если перещелкать эти провинции, то видно, что войска выведены часто только из графств (и то может не всегда) где гарнизон солдат 500. Как это объяснить?

Ополчение поднимается с прямых вассалов одной армией. Большие армии видимо поднимаются у вас с крупных васалов имеющих не одну провинцию.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Товарищи. Встал интересный вопрос с переносом столицы. Можно ли ее перенести в только что завоеванную территорию?

Играю за Кастилию. Создал титул императора Испании и успешно захватываю Африку. Так же в ходе крестового похода захватил Иерусалим. И вот думаю начать в ВИ. Гасилию и королевство Африка успешно передал старшему сыну в результате у него армия 25 тыс. Отношение +100 (с запасом еще в 150). Внук гений. Личный домен несколько слабый, т.к. его не развивал, но свита в 15 тыс. есть.

Хочется создать еще одно королевство, возможно даже Египет. Перенести столицу туда. И продолжать уже атаки на ВИ от туда. Вопрос кому отдать текущие титулы (король Кастилии и соотвественно территории, так чтобы не получить претензию на титул императора и разборки при смене императора?

Ссылка на комментарий

Товарищи. Встал интересный вопрос с переносом столицы. Можно ли ее перенести в только что завоеванную территорию?

Насколько мне известно единственное ограничение в переносе столицы это один раз за жизнь правителя, а так куда хотите. Вот только какой смысл в этом если ни ополчения ни налогов оттуда некоторое время получать не будете.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570578

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...