Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 227 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
А если его сначала женить и только потом дать земли, то женить внуков и правнуков я смогу? Просто в тот раз, как я уже написал, я полностью потерял контроль над его потомками, он всех женил так, как ему хотелось, единственное, я мог предложить кого-то из моего двора в супруги.

ну как вариант можно зайти за сына и женить внука, я так пару раз делал.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
В том то и беда, что я в упор не вижу куда войну объявлять. Жамкаю на нужного патриция, вхожу в меню дипломатии - что дальше? Где там войну объявлять? С феодалами всё хорошо - города отжимаю, а с патрициями - хз как торговый пост отжать. Интриги тоже не вижу "особенные".

Хм. Может нужно сначала независимости добиться, но с республиканской армией Готланда я Швецию не нагну на данный момент...

Да и денег не особо водится. Феодалы бесплатно женятся, а патрициям покупать нужно невесту. А у меня жёны что-то долго не живут, одни расходы на них, блин. Хоть "дебютанток" приглашай для личного пользования.

P.S. Проблема решилась. Не баг, но фича. Если ты глава республики, то ты не можешь завоёвывать чужие торговые посты - это можно делать только пока ты простой патриций. Как-то так.

Так у Швеции и нету торговых постов. У нее есть прибрежные города, их можно отбирать по поводу войны, "забрать такой-то город".

А вот торговые посты же отдельной вкладной идут. Открываем карту в режиме просмотра торговых потов. Ищем те, кто построенные. И объявляем войну патрицию, если он в нашей республике, или другой республике, за контроль над постом.

Войск в постах 100 будет, если апгрейдна нету. 3-5% дают за контроль. Так что придется оккупировать столицу республики/город патриция. Тогда мир принимают.

Если торгового поста нету, то за него не нужно воевать. Его можно просто построить. Год строительства. И денег. От 250 (базовое) + дистанция.

Далее посты можно во вкладке республики посмотреть. Там видно, у кого сколько их есть.

Так же являясь Дожем можно отобрать у лидирующего дома торговый пост. Если он сильно вырвался вперед.

Я поиграл за патриция из Ниццы. За 3 года было несколько торговых войн. Вначале Генуя захотела отобрать Ниццу и объявила войну моему Дожу. Я даже не вмешивался. Сеньоры сами разобрались)))

Потом уже когда Дожа по интриге убил, сам объявил войну за торговый пост в африке. Не удачно построил, как что стали конкурировать в морской провинции.

В это время венеция откушала у Хорватии и Сицилии 2 города, а затем и сами провинции, где были торговые посты, дабы денег больше получать. При чем Дож не для себя брал, а для вассалов своих.

Ссылка на комментарий

ну как вариант можно зайти за сына и женить внука, я так пару раз делал.

Хех, даже так можно, оказывается. А есть ли какие-то негативные последствия, если их просто при дворе держать?

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Хех, даже так можно, оказывается. А есть ли какие-то негативные последствия, если их просто при дворе держать?

Модификатор получаешь, типа сын не имеет титула. И висит предупреждение, что наследник без титула.

Но я играя за Императора Испании заметил, что мой старший сын держал моего внука без титула, хотя тому было уже больше 20, и у него самого были дети. При этом второму и третьему сыну (внукам моего персонажа соотвественно) какие-то титулы выдал.

При чем в нескольких поколениях такое наблюдаю, так что компьютер использует именно тактику держать при себе ближайшего наследника.

Ссылка на комментарий

ВячеславЗ

1. Вопрос по поводу наследования, форма наследования - выборная монархия, аналитическо-когнативное превосходство, ситуация такова, наследников много и появился значок "титул будет утерян при наследовании", я думал что это возможно только при равном разделе, первородство поставить не могу, только что отошел от равного раздела и ладно бы они требовали только графства, но уйдут и два королевства, а я сам король... Еще, всего сыновей пять, у четвертого были требования на графство и два баронства, я ему их отдал и он исчез из списка, НО! как только я подстриг в монахи старшего сына, четвертый захотел еще одно графство, я так понимаю давай им не давай, они все будут хотеть еще и еще, как с этим бороться, всех кроме нужного наследника в монахи стричь что ле? И самое главное почему такое происходит ведь равного раздела нет!

2. Как бороться с неугодными наследниками (про монахов я знаю, а заговор против них делать нельзя)?

3. Был вопрос страниц 10 назад, меня он тоже интересует, можно ли узнать количество войск противника (как к примеру в Европе 3 когда объявляешь войну или из таблиц сравнения), пока что не нашел здесь такого.

Ответьте пожалуйсто!

Ссылка на комментарий

1. Вопрос по поводу наследования, форма наследования - выборная монархия, аналитическо-когнативное превосходство, ситуация такова, наследников много и появился значок "титул будет утерян при наследовании", я думал что это возможно только при равном разделе, первородство поставить не могу, только что отошел от равного раздела и ладно бы они требовали только графства, но уйдут и два королевства, а я сам король... Еще, всего сыновей пять, у четвертого были требования на графство и два баронства, я ему их отдал и он исчез из списка, НО! как только я подстриг в монахи старшего сына, четвертый захотел еще одно графство, я так понимаю давай им не давай, они все будут хотеть еще и еще, как с этим бороться, всех кроме нужного наследника в монахи стричь что ле? И самое главное почему такое происходит ведь равного раздела нет!

2. Как бороться с неугодными наследниками (про монахов я знаю, а заговор против них делать нельзя)?

3. Был вопрос страниц 10 назад, меня он тоже интересует, можно ли узнать количество войск противника (как к примеру в Европе 3 когда объявляешь войну или из таблиц сравнения), пока что не нашел здесь такого.

Ответьте пожалуйсто!

1-2. Я например если в государстве не абсолютное первородство просто оставляю в живых самого лутшего по характеристикам сына остальных убиваю(аморально зато эфективно) при этом все земли остаются в одних руках.

3.Наверное никак узнать нельзя, разве что читерски, сохранится, зайти за то государство и посмотреть.

Ссылка на комментарий

Господа подскажите как убить своего персонажа? (Охоту и военные походы не предлагать)

Ну или подскажите какие требования к перку "Депрессия"

Ссылка на комментарий

Litopysez
Господа подскажите как убить своего персонажа? (Охоту и военные походы не предлагать)

Ну или подскажите какие требования к перку "Депрессия"

event 242

Ссылка на комментарий

1. Вопрос по поводу наследования, форма наследования - выборная монархия, аналитическо-когнативное превосходство, ситуация такова, наследников много и появился значок "титул будет утерян при наследовании", я думал что это возможно только при равном разделе, первородство поставить не могу, только что отошел от равного раздела и ладно бы они требовали только графства, но уйдут и два королевства, а я сам король... Еще, всего сыновей пять, у четвертого были требования на графство и два баронства, я ему их отдал и он исчез из списка, НО! как только я подстриг в монахи старшего сына, четвертый захотел еще одно графство, я так понимаю давай им не давай, они все будут хотеть еще и еще, как с этим бороться, всех кроме нужного наследника в монахи стричь что ле? И самое главное почему такое происходит ведь равного раздела нет!

2. Как бороться с неугодными наследниками (про монахов я знаю, а заговор против них делать нельзя)?

3. Был вопрос страниц 10 назад, меня он тоже интересует, можно ли узнать количество войск противника (как к примеру в Европе 3 когда объявляешь войну или из таблиц сравнения), пока что не нашел здесь такого.

Ответьте пожалуйсто!

1. При выборной монархии единственный шанс что-то потерять - проиграть на выборах члену другой династии. Скорее всего так и произошло. В этом случае сложно что-то исправить, разве что отобрать выборные титулы у вассалов голосующих против тебя.

2. В окне о наследнике слева от его портрета, над кнопкой "дипломатия" есть кнопка "заговоры", в которых всегда присутствует "убить".

3. Под миникартой есть несколько кнопок, одна из них в виде столбиков статистики. Открывает окно с разной полезной информацией. На десятой странице есть список независимых государств, там же указан размер их армий, да ещё и отсортировать по этому столбцу можно.

Господа подскажите как убить своего персонажа? (Охоту и военные походы не предлагать)

Ну или подскажите какие требования к перку "Депрессия"

Играю в КК+ и не знаю, есть ли такая возможность в оригинале, но когда надо срочно сменить правителя, я пытаюсь посадить в тюрьму вассала с наиболее низким процентом на успех, надеясь, что он поднимет восстание "против тирании правителя". После этого я сразу же сдаюсь в войне и на мое место становиться мой наследник, правда со штрафом в 500 престижа и лычкой "тиран".

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Если деньги позволяют, то убей кого-нибудь из соседей через заказ убийства. И если тебя опознают, то жди встречный подарок. Я обычно кого-то из мусульман так "обижаю". У них денег много, они почти сразу отвечают))

Ссылка на комментарий

3. Под миникартой есть несколько кнопок, одна из них в виде столбиков статистики. Открывает окно с разной полезной информацией. На десятой странице есть список независимых государств, там же указан размер их армий, да ещё и отсортировать по этому столбцу можно.

Спасибо этого я не знал.

Ссылка на комментарий

Если оказываешь помощь в войне союзника против супостата на титулы которого есть клайм, я могу рассчитывать на "долю" за помощь в разгроме противника, а то нет опции заключения мира с моей стороны? Или помощь союзнику - это чистой воды альтруизм??

Изменено пользователем skif.ua
Ссылка на комментарий

ВячеславЗ
1. При выборной монархии единственный шанс что-то потерять - проиграть на выборах члену другой династии. Скорее всего так и произошло. В этом случае сложно что-то исправить, разве что отобрать выборные титулы у вассалов голосующих против тебя.

2. В окне о наследнике слева от его портрета, над кнопкой "дипломатия" есть кнопка "заговоры", в которых всегда присутствует "убить".

3. Под миникартой есть несколько кнопок, одна из них в виде столбиков статистики. Открывает окно с разной полезной информацией. На десятой странице есть список независимых государств, там же указан размер их армий, да ещё и отсортировать по этому столбцу можно.

1. Нет, династия моя, за наследника голосовал только я один, нет претендентов. Возможно ли что такая ситуация произошла, потому что я поочередно ставил наследниками всех детей, сначала первого потом второго и тд, то есть они все были на месте наследника.

2. На вожу на кнопку - "Нет подходящих заговоров", причем текущих заговоров не веду, жену к примеру или кого то, еще кроме детей, таким способом убить можно. Загрузился за другую страну - убивать своих детей заговором тоже нельзя.

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем ВячеславЗ
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

'kulbek' date='16.1.2013, 15:42' post='794918'Нажмите здесь!
 
Если Вы играете за верховного правителя республики, то вы не сможете объявлять войну своим вассалам или отбирать у них торговые посты. Только -интриги:

скриншотНажмите здесь!
 ad18f78beb51.jpg

[Cкрыть]

Если играете за вассала дожа (члена конкурирующей династии), то можно объявлять войну

Зависимость/независимость от феодала не влияет на содержимое вкладки интриги(касательно торговых постов)

Играя за мэра Бдении мне удалось за 30 лет нанимая наемников захватить сначала Дуклю, а потом всю де-юре территорию королевства Сицилии. Просто вел бесконечную войну- наемники с легкостью окупали себя захватывая новые и новые территории Короля Сицилии. В конце концов моя армия стала насчитывать 8000 человек и я "дал по носу" Фатимидам и Дожу Венеции с Польшей. Но игра за созданную Светлейшую Республику Сицилия мне не понравилась и я переиграл-дал поносу только Фатимидам. Через пару лет женил наследника на принцессе Кастилии и когда наследник пришел к власти, то посадил королевичну на престол-теперь второй его сын станет королем Кастилии(а это по сути вечный союзник) . Единственная сложность- не становиться дожем Венеции (у моего 25 летнего герцога дожа "респект" такой же или выше, чем у 30-50 летних "матерых волков"-представителей других династий)

PS Самое лучшее это играть за вассала главного дожа(представителя другой династии):

1) Не вырезаны возможности тирании (можно по желанию сажать в тюрьму неугодных лиц)

2) Возможно объявлять войну вассалам дожа.

3) В общем нужно заботиться только о благополучии собственной династии.

[Cкрыть]

Это всё хорошо, что бесконечная война и наёмники себя окупают. Но зайдите не с 1066 года, а со сценария "Монголы" и посмотрите почём стоят наёмники. Их, конечно, больше стало по количеству, но и цена у них взлетела. И бедная маленькая Ганза с ходу не может начать их использовать. Венеция вот может - у неё огромная торговая зона на половину Средиземноморья и доходность высокая, а Ганза - нет. Да ещё и не выйдет так резво захватывать - это вам не 1066, когда в замках гарнизона кот наплакал. Тут уже по 3к - 4к гарнизона и нужно наёмников соответственно, а если учитывать ещё то, что собственная армия Ганзы размером с армию какого-нибудь графа имперского?

В общем, играть интересно стало: наёмники дорогие, деньги теперь есть куда девать, при чём не ради забавы и отстройки домена - они тупо жизненно важными стали.

Отыграл 18 лет и смог подмять под себя только 2 города, да и то под шумок, пока кайзер гонял бунтовщиков. Денег очень не хватает.

Ссылка на комментарий

1. Вопрос по поводу наследования, форма наследования - выборная монархия, аналитическо-когнативное превосходство, ситуация такова, наследников много и появился значок "титул будет утерян при наследовании", я думал что это возможно только при равном разделе, первородство поставить не могу, только что отошел от равного раздела и ладно бы они требовали только графства, но уйдут и два королевства, а я сам король... Еще, всего сыновей пять, у четвертого были требования на графство и два баронства, я ему их отдал и он исчез из списка, НО! как только я подстриг в монахи старшего сына, четвертый захотел еще одно графство, я так понимаю давай им не давай, они все будут хотеть еще и еще, как с этим бороться, всех кроме нужного наследника в монахи стричь что ле? И самое главное почему такое происходит ведь равного раздела нет!

Такое может быть если два титула пересекаются и вы владеете обоими. У меня так было я владел и Королевством Галисия и Королевством Португалия, и можно было делать один из титулов основным. Так вот в каждом титуле свой выбор схемы наследования, и если в основном у вас выборная монархия, а в неосновном равный раздел - то у вас как раз титулы и будут потеряны. Вам нужно сделать на время второй титул основным и выбрать там также выборную монархию.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Если оказываешь помощь в войне союзника против супостата на титулы которого есть клайм, я могу рассчитывать на "долю" за помощь в разгроме противника, а то нет опции заключения мира с моей стороны? Или помощь союзнику - это чистой воды альтруизм??

Не альтруизм, но могут дать денег и престижа.

Ссылка на комментарий

ВячеславЗ
Такое может быть если два титула пересекаются и вы владеете обоими. У меня так было я владел и Королевством Галисия и Королевством Португалия, и можно было делать один из титулов основным. Так вот в каждом титуле свой выбор схемы наследования, и если в основном у вас выборная монархия, а в неосновном равный раздел - то у вас как раз титулы и будут потеряны. Вам нужно сделать на время второй титул основным и выбрать там также выборную монархию.

В точку =)! Пытаюсь воссоздать Испанию, играю за Леон, проблемы с Кастилией и Галисией... Сейчас попробую переделать.

Спасибо!

Еще пару вопросов: 1. Приглашение ко двору - можно ли сразу получить список всех кто может присоединится к моему двору, потому что сейчас делаю через поиск людей, и приходится человек по 20-30 просматривать прежде чем найдешь найдешь 1 готового присоединится?

2. Возможно ли правителю запретить участвовать в войнах, как например советникам?

Изменено пользователем ВячеславЗ
Ссылка на комментарий

2. Возможно ли правителю запретить участвовать в войнах, как например советникам?

Присоединяюсь к вопросу. А то уже несколько правителей умерло от ранений в боях.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Присоединяюсь к вопросу. А то уже несколько правителей умерло от ранений в боях.

На прямую нельзя, но есть хитрость. Призываешь армию, ищешь отряд без лидера. И желательно маленького размера. Призываешь корабль, делаешь персонажа лидером этого отряда, сажаешь на корабль, и увозишь в море.

Все. Вроде король и при деле и живой.

Ссылка на комментарий

1. Приглашение ко двору - можно ли сразу получить список всех кто может присоединится к моему двору, потому что сейчас делаю через поиск людей, и приходится человек по 20-30 просматривать прежде чем найдешь найдешь 1 готового присоединится?

2. Возможно ли правителю запретить участвовать в войнах, как например советникам?

1. Я тоже искал более удобный способ - не нашел.

2. Если тебя призвал сьюзерен, то наверно никак, но если война твоя, то после вывода войск нажми на картинку картинку твоего замка в столице правой кнопкой, откроется подменю где будет кнопка распустить твое ополчение, а вместе с ним и ты останешься сидеть дома.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571444

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...