Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 229 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Dr. Strangelove
Возник вопрос. Хочу поиграть за графство во Франции или Священной Римской Империи, зашёл во вкладку законы и хотел сделать тип наследование – первородство, однако чтобы это сделать нужен закон “сильная власть престола” или “абсолютная власть престола”. Значит это нужно стать королём/императором и ввести эти законы или можно как-то побыстрее, а то пройдёт ведь добрая половина игры?

Можно подождать, пока король Франции или император СРИ дотянут авторитет короны до "сильной власти престола" и изменить закон о наследовании. Но вы верно мыслите - можно стать королём/императором и самому поднять уже в своём государстве авторитет до сильной власти престола.

Помогите кто-нибудь, я играю графом в СРИ, у меня 4 постройки - мои 2 замка и церковь и вассальный город, в окнах замков - ополчения 308 в одно и 432 в другом, в церкви 365(гарнизон отдельно его несчитаю), на общем окне провинции кнопка собрать все войска - жму получаю всего 267 воинов, вчем дело? где остальные? Помогите понять, очень надо!

Кол-во поднимаемых войск зависит от отношения к вам ваших вассалов, авторитета короны и законов об ополчении. К примеру, если у вас низкий авторитет короны, законы об ополчении минимальные и отношения с вассалами в минусах - то и ополчения вы поднимете немного. Но если у вас абсолютная власть престола, максимальные законы об ополчении и у всех ваших вассалов к вам отношение в 100 единиц, то поднимете вы почти что всех солдат, что есть. Это касательно вассальных войск. Войска с напрямую ваших территорий всегда поднимаются все, другое дело, что некоторое кол-во солдат остаётся в замке всегда для его защиты, так называемый неприкосновенный запас.

Ссылка на комментарий

Аж интерес играть пропадает, каждые 10-15 лет заново свиту отстраивать. У кого то такое было или это мой персональный баг?

Версия 1.09 Steam

При игре за дожа Венеции тоже сталкивался с аналогичным багом, но решил его просто- сохраняя 2 мужские линии родственников сделал де-факто титул дожа Венеции наследственным.

Сделал просто:

1) За 30 лет игрового времени оккупировал всю де-юре территорию Сицилии, аннексировал с помощью войны и интриги все торговые посты, находящиеся на подконтрольной мне территории и максимально улучшил их(пошел по экстенсивному пути).

2) Мой рейтинг зашкалил и мой перс в скором времени стал дожем Венеции. После этого я стал сливать все объявленные мне эмбарго войны(которые никаким боком меня не касались).

3) По мере расширения государства наследнику престола отдал новоузурпированный титул дожа-герцога и начал отстраивать во всех захваченных мною провинциях свои торговые преставительства.

PS у наследников престола уже есть претензии на Кастилию, Андалусию, Арагон, Галисию и Византию..Ждем-с прихода их к власти

Ссылка на комментарий

Непонятен размер призываемого войска от моего вассала-графа.

патч 1.08 JQDK

В ополчении единственного замка вассала-графа 296 бойцов (при гарнизоне в 225 который не влияет на размер ополчения).

Доля ополчения феодалов - средняя (модификатор 0,8).

Мнение +34.

По формуле из ФАКа вассал обязан выставить 296*0,8*(34-(-25))*0,008=111,77 т.е. 112 бойцов.

Но! В действительности призывается ровно половина, т.е. 56 бойцов. Причем во вкладке набора войск прописано изначально: Граф может предоставить не более 149 Войско, т.е. расчет идет сразу исходя из половины находящегося в замке.

Вопрос: где зарыта собака?

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Непонятен размер призываемого войска от моего вассала-графа.

патч 1.08 JQDK

В ополчении единственного замка вассала-графа 296 бойцов (при гарнизоне в 225 который не влияет на размер ополчения).

Доля ополчения феодалов - средняя (модификатор 0,8).

Мнение +34.

По формуле из ФАКа вассал обязан выставить 296*0,8*(34-(-25))*0,008=111,77 т.е. 112 бойцов.

Но! В действительности призывается ровно половина, т.е. 56 бойцов. Причем во вкладке набора войск прописано изначально: Граф может предоставить не более 149 Войско, т.е. расчет идет сразу исходя из половины находящегося в замке.

Вопрос: где зарыта собака?

В свите? Свита ещё оттягивает на себя кол-во ополчения. Да и формула в факе устарела, сейчас по-другому это рассчитывается именно из-за свиты.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1)Касательно короля Дании, наверное он усилился пока вы "метались" в поисках легкой добычи :P

2)вы либо начните партию заново, либо усильтесь- "перекусите" Ирландией, Бретанью, Наваррой или кем-нибудь еще взависимости от ситуации и дайте бой королю Дании, ибо ваши родовые земли должны быть там.

Ссылка на комментарий

В свите? Свита ещё оттягивает на себя кол-во ополчения. Да и формула в факе устарела, сейчас по-другому это рассчитывается именно из-за свиты.

Свита нулевая. Я - великий князь.

Ссылка на комментарий

В свите? Свита ещё оттягивает на себя кол-во ополчения. Да и формула в факе устарела, сейчас по-другому это рассчитывается именно из-за свиты.

Свита тут ни при чем. Ополчения рассчитываются так само и без длс со свитами. И похоже, что свта вообще никак на ополчение не влияет.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Свита тут ни при чем. Ополчения рассчитываются так само и без длс со свитами. И похоже, что свта вообще никак на ополчение не влияет.

Есть военная технология, которая добавляет на каждый уровень +10% свиты взамен -10% ополчения, плюс, когда свита набирается - убавляется определённое кол-во солдат от ополчения. Но свита она да, она ни при чём.

Ссылка на комментарий

VolundSmed

Интересует вопрос по поводу создания титулов, которые привязаны к культурной группе. К примеру я создал имперскую Россию, если земли Алании дать вассалу (герцогу) коренной культ. группы, он станет создавать королевский титул? И тоже самое по королевскому титулу половцев. По идее же должен, т.к. выше королевского титула только имперский.

Ссылка на комментарий

Джекдениелс

Доброго всем времени суток. Столкнулся с непонятным багом, недоступно создание римской империи. Захвачены все требуемые герцогства, престиж больше 3 тыс, но почему то не абилка не активируется! Пишет что я не контролирую герцогство Антиохия и Феррата, хотя оба этих герцогства давно в составе моего государства. Пробовал и включить эти герцогства в вотчину и дарил во владения духовенству - не помогает.

Подскажите пожалуйста, как можно пофиксить или обойти этот баг?

Версия игры 1.09

Использую русификатор в виде мода

Ссылка на комментарий

beliayev

Это новый баг такой? Стоит агнатическое первородство в герцогстве и во ВСЕХ его графствах(сам в сейве ставил, ибо нечего разные законы в одном моем владении иметь). Графства все у меня. Взрослеет наследник, даю ему графство и там сразу же становится агнатик-когнатик раздел.

Ссылка на комментарий

Может быть кто-нибудь знает почему содержание семьи при становлении дожем многократно возрастает без столь быстрого роста количества членов? 250 дукатов - слишком уж.

Ссылка на комментарий

Может быть кто-нибудь знает почему содержание семьи при становлении дожем многократно возрастает без столь быстрого роста количества членов? 250 дукатов - слишком уж.

Разобрался. Доли распределяются среди взрослых, а не просто членов семьи. Дети выросли.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. Столкнулся с непонятным багом, недоступно создание римской империи. Захвачены все требуемые герцогства, престиж больше 3 тыс, но почему то не абилка не активируется! Пишет что я не контролирую герцогство Антиохия и Феррата, хотя оба этих герцогства давно в составе моего государства. Пробовал и включить эти герцогства в вотчину и дарил во владения духовенству - не помогает.

Подскажите пожалуйста, как можно пофиксить или обойти этот баг?

Версия игры 1.09

Использую русификатор в виде мода

вполне возможно, что какое-нибудь баронство не находиться в вашем подчинении. К примеру, в Антиохии находится ассасинская крепость.

Ссылка на комментарий

вполне возможно, что какое-нибудь баронство не находиться в вашем подчинении. К примеру, в Антиохии находится ассасинская крепость.

И скорей всего проблема как раз в этом.

Ссылка на комментарий

Джекдениелс
вполне возможно, что какое-нибудь баронство не находиться в вашем подчинении. К примеру, в Антиохии находится ассасинская крепость.

А как тогда эту крепость захватить?

Ссылка на комментарий

wombatspb

Как обычно. Объявить войну. Клайм де юре у тебя же есть.

Ссылка на комментарий

А как тогда эту крепость захватить?

Ну если у вас под контролем графство, герцогство, а одно баронство не под контролем то на это баронство у вас есть сильная претензия или у вашего вассала. В любом случае есть повод для войны по не му и обьявляйте.

Ссылка на комментарий

ВячеславЗ
Это новый баг такой? Стоит агнатическое первородство в герцогстве и во ВСЕХ его графствах(сам в сейве ставил, ибо нечего разные законы в одном моем владении иметь). Графства все у меня. Взрослеет наследник, даю ему графство и там сразу же становится агнатик-когнатик раздел.

Это не баг, а особенность игры. Владельцы графств и герцогств, а также короли, если ты император, вольны устанавливать свои законы. Причем не только о наследовании, но и о налоговых сборах и размере ополчения, то есть - абсолютно все. А читерить кстати, не хорошо)

Изменено пользователем ВячеславЗ
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571367

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Mankar


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...