Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 231 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
LegionerEK

Каким образом у республики можно повысить законы короны? У меня несколько правителей сменилось уже, а кнопка до сих пор серая.

Ссылка на комментарий

Поднакопилась парочка мелких вопросов

1. какова формула расчета макс кол-ва провинций в домене, точнее модификатор от способностей правителя - участвует ли там навык управляющего (как написано в сплывающей подсказке)?

2. суммируются ли негативные модификаторы тирании в отношениях с вассалами при отборе нескольких титулов подряд и как долго они висят, до кончины или там срок есть?

3. если между моими вассалами возникает война я могу поддержать одного из них без негатива со стороны других?

4. 1068 - 1110гг княжество Киев, в среднем шанс поднятия технологии (эконом/воен) в год колебался 4% (не считая фокус), до сих пор нет ни одной развитой тех-гии (до 100%) - мне должно быть стыдно или это нормальный ход событий?

Ссылка на комментарий

VIEWWRITE
Поднакопилась парочка мелких вопросов

1. какова формула расчета макс кол-ва провинций в домене, точнее модификатор от способностей правителя - участвует ли там навык управляющего (как написано в сплывающей подсказке)?

2. суммируются ли негативные модификаторы тирании в отношениях с вассалами при отборе нескольких титулов подряд и как долго они висят, до кончины или там срок есть?

3. если между моими вассалами возникает война я могу поддержать одного из них без негатива со стороны других?

4. 1068 - 1110гг княжество Киев, в среднем шанс поднятия технологии (эконом/воен) в год колебался 4% (не считая фокус), до сих пор нет ни одной развитой тех-гии (до 100%) - мне должно быть стыдно или это нормальный ход событий?

На иконку владений мышку наведите. Подсказка появится

Ссылка на комментарий

На иконку владений мышку наведите. Подсказка появится

На подсказке отображен уже рассчитанный модификатор от способностей правителя, а меня интересует как он получился

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

skif.ua

1) Наведите на размер домена в правом верхнем углу. Будет подсказка. На домен влияет Ваш титул, навык управления, форма правления (при равно разделе максимальный домен выше).

2) Да, суммируются. Тирания висит 10 лет.

3) Нет, в войны вассалов вмешиваться не можете. Даже если Ваш вассал объявит войну другому государству, Вы не сможете поддержать его. Глупо, неисторично, неправильно, но сделано для баланса. Смиритесь.

4) В смысле нет ни одной полностью развитой технологии? Это нормально. Или нет ни одной технологии развитой до 1 уровня? Это ненормально.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Каким образом у республики можно повысить законы короны? У меня несколько правителей сменилось уже, а кнопка до сих пор серая.

Если республика уровня "короля", то всё очень просто - меняешь как обычно. Если ты вассал чей-то (как Ганза - республика уровня королевства и вассал императора), то там повышать можно исходя из авторитета короны сюзерена - если у сюзерена авторитет высокий, то ваш максимальный авторитет короны - средний, если у сюзерена авторитет короны абсолютные, то у вас максимальный авторитет - высокий/абсолютный. Ну и т.д.: на один уровень меньше, чем у сюзерена то бишь.

Если республика уровня герцогства (как Готланд, например), то зависит от авторитета короны сюзерена (или де-юре сюзерена, если от Швеции откололись и стали независимы) напрямую и никак изменить нельзя до тех пор, пока не станете уровня "короля".

Ссылка на комментарий

LegionerEK
Если республика уровня "короля", то всё очень просто - меняешь как обычно. Если ты вассал чей-то (как Ганза - республика уровня королевства и вассал императора), то там повышать можно исходя из авторитета короны сюзерена - если у сюзерена авторитет высокий, то ваш максимальный авторитет короны - средний, если у сюзерена авторитет короны абсолютные, то у вас максимальный авторитет - высокий/абсолютный. Ну и т.д.: на один уровень меньше, чем у сюзерена то бишь.

Если республика уровня герцогства (как Готланд, например), то зависит от авторитета короны сюзерена (или де-юре сюзерена, если от Швеции откололись и стали независимы) напрямую и никак изменить нельзя до тех пор, пока не станете уровня "короля".

Зайди за Венецию в игре, у меня не получается изменить уже несколько поколений.

Ссылка на комментарий

skif.ua

1) Наведите на размер домена в правом верхнем углу. Будет подсказка.

2) Да, суммируются. Тирания висит 10 лет.

3) Нет, в войны вассалов вмешиваться не можете. Даже если Ваш вассал объявит войну другому государству, Вы не сможете поддержать его. Глупо, неисторично, неправильно, но сделано для баланса. Смиритесь.

4) В смысле нет ни одной полностью развитой технологии? Это нормально. Или нет ни одной технологии развитой до 1 уровня? Это ненормально.

1. это все хорошо, но из чего получается модификатор правителя? личный навык управления правителя/2 или лич нав упр правителя+нав упр управляющего/25 или правитель+жена+управляющий/100 ... etc.

3. какого... что за... и каким же это образом это помогает балансу, бред, ладно

4. в смысле что есть парочка по 0,8 но нет ни одной развитой до 1,0. ненормально? так что 4% шанс/год это получается мало? или мне просто не фартит с "броском игровых кубиков"

Изменено пользователем skif.ua
Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

skif.ua

1) В FAQ написано:

Размер домена: (A*B+C+D)*Е+F, где

A = ранг титула: Император - 5, Король - 4, герцог - 3, граф - 2

B = базовый размер владений, по умолчанию равен 1

C = 0.25 * навык управления правителя или регента

D = 0.25 * целая часть от деления на два навыка управления жены правителя или жены регента

E = 1.3, если закон наследования Gavelkind, 1 если другой закон.

F = Уровень развития технологии Легализм

3) Без таких ограничений игра за вассалов стала бы тяжелее.Одно дело - отбиться от соседа-герцога, другое - если на его сторону встанет ещё и сюзерен.

4) Стройте университеты, посылайте советников с заданиями в нужные провинции. Постарайтесь захватить какое-нибудь графство с более-менее развитыми технологиями, оттуда пойдёт развитие в соседние провинции. У русских поначалу все техи на нуле, но за почти 50 лет это должно было измениться.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Но будь осторожен. Если претендент твоей династии, то велика вероятность, что если раскроют твою причастность к смерти ты станешь убийцей родни. Это навсегда испортит отношение со всеми другими родственниками и восстание может в ближайшее время повториться, особенно если среди вассалов много родни.

Кстати не навсегда. Если с Папой хорошие отношение. И высокое благочестие, то может сработать интересный ивент. А именно - Папа может даровать тебе отпущение всех грехов. И перк "убийца родичей" исчезает.

Ссылка на комментарий

wombatspb

Может ли вообще быть гражданская война в республике?

За независимость или другого дожа во главе государства.

Кто-нибудь знает?

А то смотрю как республики расползаются и ужасаюсь... Какие-то монстры получаются.

Ссылка на комментарий

wombatspb
Кстати не навсегда. Если с Папой хорошие отношение. И высокое благочестие, то может сработать интересный ивент. А именно - Папа может даровать тебе отпущение всех грехов. И перк "убийца родичей" исчезает.

Это когда просишь (покупаешь) у него индульгенцию через меню интриги? Или что-то другое?

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Зайди за Венецию в игре, у меня не получается изменить уже несколько поколений.

Хм. Тогда мою теорию нужно на практике проверить. Играю за Ганзу и у императора СРИ сейчас низкий авторитет короны, поэтому вторая строка, которая по предположению строка авторитета короны сюзерена, сейчас не может быть проверена. Для независимой республики думал, что там нет этой второй строки условия.

Но с другой стороны, на среднем уровне авторитета короны появляется возможность титулы отбирать, что для республики, видимо, нарушит весь баланс, т.к. можно будет аннулировать патрицианские "дома", которые являются баронствами, хоть и скрытыми.

Ну или может у кого-нибудь СРИ достигла высокого авторитета короны и может кто посмотрит как это отразится на республике? Будет ли возможность поднять авторитет короны в ней до среднего? Иначе вторая строка условия ни к чему не ведёт, кроме как к невыполнимости, т.к. невозможно сразу иметь два авторитета короны на одну корону. %(

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Это когда просишь (покупаешь) у него индульгенцию через меню интриги? Или что-то другое?

Нет. Просто срабатывает ивент. Папа говорит что-то вроде "не хотите ли за небольшую плату по блату отпустить грех такой страшный, как убийство родственника?!" и всё. Платишь ему денежку, трейт "убийца родичей" исчезает.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Может ли вообще быть гражданская война в республике?

Между семьями видел пару раз. Отобрал через ивенты фактории, там мне другая семья объявила войну за возврат фактории.

И республика поделилась на два враждующих лагеря, при этом Дож сидел и смотрел на это.

А вот войну семьи и Дожа не видел. И скорее ее не будет. Т.к. нету повода для войны, проще вложить денег и убить.

Ссылка на комментарий

wombatspb
Между семьями видел пару раз. Отобрал через ивенты фактории, там мне другая семья объявила войну за возврат фактории.

И республика поделилась на два враждующих лагеря, при этом Дож сидел и смотрел на это.

А вот войну семьи и Дожа не видел. И скорее ее не будет. Т.к. нету повода для войны, проще вложить денег и убить.

Тогда получается что республики имеют хорошие шансы стать к концу игры реальной империей.

У меня в партии только за 50 лет Пиза, Венеция и Генуя увеличили свои владения в 1,5 - 2,5 раза.

С учетом того, что у них еще и денег всегда должно быть много (наемники) противостоять им будет лет через 150 просто очень трудно.

Ссылка на комментарий

Ну вот начал за Византию, такая же ситуация с отношениями вассалов к наследнику после императора, как и за остальные государства. Отношения крайне отрицательные у всех этих вассалов, положительных практический нет. Почему разработчики так не предусмотрели данный момент? Когда я только успею подружиться с этими господами, они уже посадят своего претендента на трон. Единственным выходом вижу раздачу земель им, но я не имею столько наделов, чтобы угодить всем. Не могу понять как после множества вышедших патчей могут быть такие недоразумения. Неужели нельзя никак это исправить, ведь игрок не может как-то улучшить отношения вассалов к наследнику будучи королем, а сев на трон не успевает ничего сделать.

.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Тогда получается что республики имеют хорошие шансы стать к концу игры реальной империей.

У меня в партии только за 50 лет Пиза, Венеция и Генуя увеличили свои владения в 1,5 - 2,5 раза.

С учетом того, что у них еще и денег всегда должно быть много (наемники) противостоять им будет лет через 150 просто очень трудно.

Республики, как и свиты нужно доводить до ума. Тут уже писал кто, что берется северная республика, играется за простого патриция. 300 монет на старте большие деньги. Захватываются территории в Ирландии, повод - "захват прибрежного города". За 10 лет захватывается все города на берегу Ирландии. При этом Дож иногда бывает объявляет войну за захват всего Графства, если там город есть. Так что Ирландию реально за 10-20 лет собрать на раннем старте.

Так что Пиза, венеция и Генуя сильно балансные, там сдерживающий фактор ввиде СРИ и Византии.

Хотя они реально Сицию кушают, Хорватию и прочее. А ух о Тунисе и прочем говорить не приходится.

Так что нужен срочный патч запрещающий объявлять войну за город, если в морской клетке нет фактории твоего дома.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Так что нужен срочный патч запрещающий объявлять войну за город, если в морской клетке нет фактории твоего дома.

Интересная идея.

Ссылка на комментарий

Медичи
Если у всех было 100, а потом ВСЕ восстали против, то между этими событиями должно было что-то существенное произойти. Ты что-то в своем рассказе опустил видимо))

Если ты напал на других христиан отношение вассалов не меняется обычно.

Ты в промежутке сделал что-то настолько отвратительное сердцам вассалов, что они не стерпели. Может отнял титул у кого, или в темницу заточил? Или у тебя сменился правитель?

Или сменилось парочка крупных твоих вассалов а ты не обратил на это должного внимания...

Выиграть безболезненно? Врядли. В любом случае любое восстание, особенно в странах где рядом неверные на границах - это болезненно, кто бы не победи. Отхватят кусочки...

правитель сменился

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570044

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...