Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 235 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
А вот допустим, я король и хочу подарить герцогство , чтобы появилась вассальная республика. Я дарую герцогство возле моря мэру , но республику он не создает.

Нужно, чтобы мэр был знатным, а столицей герцогства прибрежный город, т.е. мэр должен владеть графством, которое граничит с морем.

Обычно тогда появляется сообщение, что новая семья патрициев поднимается из грязи и т.д.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Тоесть патриций навсегда привязан к другим патрициям и республиканскому строю?

1)Патриций, обладая претензиями на королевство, может создать овую республику с новыми патрициями.

2) Да, связан. Но он может сажать на королевский престол своих сыновей, правда это исключит их из очереди наследования.

Ссылка на комментарий

1)Патриций, обладая претензиями на королевство, может создать овую республику с новыми патрициями.

2) Да, связан. Но он может сажать на королевский престол своих сыновей, правда это исключит их из очереди наследования.

Немного про сыновей и престол не понял. А если я сам создам королевство, то получается я автоматом независим стану и у меня появятся новые патриции.

Ссылка на комментарий

Ричард

Никто не знает что надо делать, чтобы династия распространилась на другие страны?

Ссылка на комментарий

Никто не знает что надо делать, чтобы династия распространилась на другие страны?

Выдаешь детей за соседей, если девочки матрилинейно. Затем или они сами напрягутся или ты убиваешь претендентов на престол, чтобы остались твои. Они кстати потом постоянно союзники если родственники

Ссылка на комментарий

Какими герцогствами нужно обладать и сколько провинций иметь, чтобы создать титул королевства Аквитания?

Ссылка на комментарий

Какими герцогствами нужно обладать и сколько провинций иметь, чтобы создать титул королевства Аквитания?

Включите карту владений де-юре, 80% того что входит в Аквитанию и нужно владеть. Или выберите одно из герцогств Аквитании, нажмите на флажок титула, затем метку возле "де-юре", найдите флаг Аквитании и прочтите условия создания.

Еще один способ - в окне провинции, относящейся к Аквитании, нажмите на значок Аквитании (он возле значка герцогства).

Изменено пользователем Severus
Ссылка на комментарий

Странности творятся в землях русских, вот отвоевал я честно провинцию для укрепления собственного домена, смотрю, а на ней продолжает красоваться герб поверженного мною оленя ростовского, присматриваюсь, а оказывается одно из баронств все еще принадлежит Ростову :dash1:

Что за... как такое возможно?! Титул князя и графа мои, а баронство подчиняется другому! Что-то намудрили разрабы, прошу совета легальный или читерский способ решить это недоразумение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

skif.ua

У вас есть графская претензия на завоевание этого баронства. Можете отбить его когда посчитаете нужным.

Ссылка на комментарий

Странности творятся в землях русских, вот отвоевал я честно провинцию для укрепления собственного домена, смотрю, а на ней продолжает красоваться герб поверженного мною оленя ростовского, присматриваюсь, а оказывается одно из баронств все еще принадлежит Ростову :dash1:

Что за... как такое возможно?! Титул князя и графа мои, а баронство подчиняется другому! Что-то намудрили разрабы, прошу совета легальный или читерский способ решить это недоразумение.

Обьявить войну, в таких случаях есть повод "графская претензия" на что-то там.

Такое бывает если у него во время войны с вами восстал вассал, владеющий этим баронством или же этим баронством владеет князь, владеющий другим титулом, что таким образом относит данное баронство к другому де-юре герцогу или графу.

Это довольно частое явление.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Странности творятся в землях русских, вот отвоевал я честно провинцию для укрепления собственного домена, смотрю, а на ней продолжает красоваться герб поверженного мною оленя ростовского, присматриваюсь, а оказывается одно из баронств все еще принадлежит Ростову :dash1:

Что за... как такое возможно?! Титул князя и графа мои, а баронство подчиняется другому! Что-то намудрили разрабы, прошу совета легальный или читерский способ решить это недоразумение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Разве это герб Ростова? Больше похоже на герб Руси.

Ссылка на комментарий

Разве это герб Ростова? Больше похоже на герб Руси.

Вообще, на Ярославль, мне кажется :)

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

У Ярославля Медведь на жёлтом фоне.

Тут неказистая интерпретация.. Всё же это больше походит на герб Руси.

Ссылка на комментарий

Ричард
Выдаешь детей за соседей, если девочки матрилинейно. Затем или они сами напрягутся или ты убиваешь претендентов на престол, чтобы остались твои. Они кстати потом постоянно союзники если родственники

Так ведь никто не хочет, да и соседей нет в принципе остров же.

К тому же хотелесь бы узнать, можно ли изменить принадлежность провинции к де-юре титулу используя механику игры?

То есть чтобы остров Мэн стал Ирландским, а не Шотландским, дабы скотты не имели на него претензию.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Так ведь никто не хочет, да и соседей нет в принципе остров же.

К тому же хотелесь бы узнать, можно ли изменить принадлежность провинции к де-юре титулу используя механику игры?

То есть чтобы остров Мэн стал Ирландским, а не Шотландским, дабы скотты не имели на него претензию.

Нужно сто лет без перерывов им владеть.

То есть короли Ирландии должны владеть о.Мэном 100 лет, тогда он станет считаться де-юре частью королевства Ирландия.

Изменено пользователем Severus
Ссылка на комментарий

Так ведь никто не хочет, да и соседей нет в принципе остров же.

К тому же хотелесь бы узнать, можно ли изменить принадлежность провинции к де-юре титулу используя механику игры?

То есть чтобы остров Мэн стал Ирландским, а не Шотландским, дабы скотты не имели на него претензию.

Ну, чтобы хотели нужно быть завидным женихом)) Престиж иметь, всё такое.. И не имеет значения соседи или нет. Но тоже много не понятного - иногда пишет : "Слишком близко про родословной" или "Политически заинтересован"

Ссылка на комментарий

vito-san
Но тоже много не понятного - иногда пишет : "Слишком близко про родословной" или "Политически заинтересован"

Если персонаж находится высоко в очереди наследования, то на матрилинейный брак он не клюнет. Не захочет, чтобы после смерти владения достались другой династии. Женщины-правители на обычный брак наоборот в основном соглашаются. "Политически незаинтересован" ( точнее "желает лучшего союза"), бывает, политика - вещь тонкая, что там себе ИИ задумал - неизвестно.

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

psiho_87

Одно и тоже сообщение выскакивает по поводу нескольких персонажей по два раза в месяц на каждого, играть не возможно .. как убрать? я знаю что можно отключить в нас трояках определенные сообщения но блин, к какому параметру сообщений оно относится не знаю, а перебирать все - влом) помогите)

tmAyYhC6kAs.jpg

Ссылка на комментарий

Одно и тоже сообщение выскакивает по поводу нескольких персонажей по два раза в месяц на каждого, играть не возможно .. как убрать? я знаю что можно отключить в нас трояках определенные сообщения

Это не такое сообщение. Оно относится к событиям и его нельзя убрать. Тут какой-то баг. Это всё равно, что каждый месяц выскакивал бы рассказ о том, что пришла золотая орда.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
перебирать все - влом

Поиск текста в файлах занимает секунды. Искать название сообщения в папке localisation.

В начале найденной строки будет название эвента, по нему искать в папке events.

Судя по тексту, это из последнего DLC по торгашам, в 1.08 этого точно нет.

Говорится о необходимости дипломатического соглашения о прекращении вражды

между домами Spinola и Embriaco, т.к. умирают дети ("Две смерти и мир").

Почему оно повторяется, можно понять, посмотрев условия эвента.

Возможно, это лишь подсказка, а само соглашение надо оформить именно геймеру.

Игнорировать сообщение не стоит, оно относится к самой сути игры за торговцев.

А суть эта не в накоплении денег, а в том, чтобы всё семейство процветало и было счастливо.

Это же игра про династию, и семейство торговца - лишь разновидность династии...

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3585727

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...