Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 237 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Такой вопрос, у меня два королевских титула шотландии и норвегии. Половина шотландии и пол норвегии под норвежской короной, а другая половина шотландии и норвегии под шотландским титулом. Помогите пожалуйста как поменять чтоб вся Шотландия была под одним титулом шотландским. И второй вопрос, если у меня два равных титула королевских и я буду захватывать новые земли, то под какой из двух титулов пойдут эти земли?

Ссылка на комментарий

Red Khan

Подскажите, в чём выгода от создания титула императора, если у тебя уже есть все королевские титулы под ним? Престижа больше и всё?

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

treshold
Подскажите, в чём выгода титула императора, по сравнению с несколькими королевскими? Престижа больше и всё?

Ну на практике почти ничем. Император стоит выше королей и может иметь их в вассалах.

Ссылка на комментарий

vito-san
Такой вопрос, у меня два королевских титула шотландии и норвегии. Половина шотландии и пол норвегии под норвежской короной, а другая половина шотландии и норвегии под шотландским титулом. Помогите пожалуйста как поменять чтоб вся Шотландия была под одним титулом шотландским. И второй вопрос, если у меня два равных титула королевских и я буду захватывать новые земли, то под какой из двух титулов пойдут эти земли?

Свежезахваченные территории пойдут в основной титул (тот что на гербе). Под второй титул возможно пойдут де-юре земли королевства. Насчет как всю Шотландию перевести собственно в шотландский титул не знаю. Есть конечно возможность дать какому-то феодалу все нужные земли и подарить королевский титул, а потом отжать обратно по клайму. Но это скорее для извращенцев. :)

Ссылка на комментарий

Red Khan
Ну на практике почти ничем. Император стоит выше королей и может иметь их в вассалах.

Ещё вот что заметил - если ты император и в добавок король, то де-юро герцог этого королевства хочет заполучить этот королевский титул себе, -20 к отношениям. Получается больше двух королевских титулов, необходимых для создания императорского, создавать не стоит?

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Кецаль
Подскажите, в чём выгода от создания титула императора, если у тебя уже есть все королевские титулы под ним? Престижа больше и всё?

Размер домена. Империя более стабильна. Ещё багрянорождённость. Не помню вспомню сейчас как в других империях, но в Византии Багрянорождённые отпрыски ( рождённые при имперском правлении) имеют плюс в отношении с вассалами.

А множество королевских титулов при существующем императорском, ничего, кроме проблем не даёт.

Ещё вот что заметил - если ты император и в добавок король, то де-юро герцог этого королевства хочет заполучить этот королевский титул себе, -20 к отношениям. Получается больше двух королевских титулов, необходимых для создания императорского, создавать не стоит?

Да.

Тут работает общее правило, ограничивающее количество титулов, рангом ниже основного.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Республика Кордова играбельна как торговая со старта игры в 1.09 (с DLC по торгашам)?

Или надо сначала что-то сделать, чтобы за неё играть как за торговую республику?

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Республика Кордова играбельна как торговая со старта игры в 1.09 (с DLC по торгашам)?

Или надо сначала что-то сделать, чтобы за неё играть как за торговую республику?

Не играбельна. Но можно сделать. Ей или титул выше нужно. Или выход столицу к морю перенести.

За мусульман можно сделать торговую Республику за Фатимидов. Отдать территорию Синая. Создать титул. И профит.

Ссылка на комментарий

Red Khan
Ещё багрянорождённость. Не помню вспомню сейчас как в других империях, но в Византии Багрянорождённые отпрыски ( рождённые при имперском правлении) имеют плюс в отношении с вассалами.

Багрянорождённость - чисто византийская фишка.

Ссылка на комментарий

treshold
Ещё вот что заметил - если ты император и в добавок король, то де-юро герцог этого королевства хочет заполучить этот королевский титул себе, -20 к отношениям. Получается больше двух королевских титулов, необходимых для создания императорского, создавать не стоит?

Это на ваше усмотрение. Я против игры по прямой, где куча ограничений дабы захватить максимум территорий и иметь максимум лояльности вассалов. Я за рандом и прихоть, если хочешь делаешь что надо. Рандом в этой игре куда более играбелен, нежели по инструкции, что бы вам не говорили. Плюс доставляет удовольствия.

Ссылка на комментарий

Как создать теократию(королевство во главе с монахом) внутри империи? Иногда такие образования получались непроизвольно(т.е. без моего участия) но сейчас нужно замутить это самому, но как реализовать - не знаю.

Ссылка на комментарий

Какое количество войск может погрузиться на 1 галеру?

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Как создать теократию(королевство во главе с монахом) внутри империи? Иногда такие образования получались непроизвольно(т.е. без моего участия) но сейчас нужно замутить это самому, но как реализовать - не знаю.

Нужен титул королевства из ваших личных, если нет создайте его.

Дальше выберите столицу для этого королевства. Там должно быть епископство. Или сама провинция должна быть Епископством. Если у вас свободное назначение, то вы можете даже дождаться нужного вам будущего короля-епископа.

1) Передайте Графство Епископу из данной территории. Епископство станет основным доменом в данном графстве.

Если Графство не ваше, отберите и передайте)))

2) Теперь можете передать Королевство.

Какое количество войск может погрузиться на 1 галеру?

Стандартное для данной серии игр. 1000 100 человек.

Примечание. Если пытаетесь погрузить 500 на флот разбитый по 3 и 3, то погрузка не получится. Вначале нужно объединить флот.

Изменено пользователем OliverDeBra
Ссылка на комментарий

Всё это конечно теоретически правильно. Но не работает. Как дело доходит до королевства - выходит фигвам. Они просто не появляются в списке того, что можно дать.

И да, если я не ошибаюсь, то на галеру грузится 100 человек.

Изменено пользователем Gotfree
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Да, с европой перепутал. 100 человек.

А про раздачу титулов. Чтобы дать королевство, нужно чтобы оно не было основным титулом. И тот кому отдают королевство был хотя бы графом или владел графской территорией. Не получается с графством, можно попробывать всю цепочку. епископ, епископ графства, епископ герцогства, король-епископ.

Так же нужно проверить, а можно ли это королевство вообще кому-то отдать.

Ссылка на комментарий

Ну так в теории должно быть но на практике не канает, увы. 4 королевских титула, герцогу-епископу Иль-де-Франса(Или как он в кк называется) нельзя дать ни один. Они просто в списке отсутствуют.

Ссылка на комментарий

Да, с европой перепутал. 100 человек.

А про раздачу титулов. Чтобы дать королевство, нужно чтобы оно не было основным титулом. И тот кому отдают королевство был хотя бы графом или владел графской территорией. Не получается с графством, можно попробывать всю цепочку. епископ, епископ графства, епископ герцогства, король-епископ.

Так же нужно проверить, а можно ли это королевство вообще кому-то отдать.

Можно если ты император . Епископу дать нельзя короля.

Ссылка на комментарий

Ну то-то и оно! Вот я и спрашиваю премудрейших камрадов об альтернативе, ибо если у меня в ранних партиях случалось, то теоретически такое возможно, но как?

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Ну то-то и оно! Вот я и спрашиваю премудрейших камрадов об альтернативе, ибо если у меня в ранних партиях случалось, то теоретически такое возможно, но как?

Ну есть еще сложный вариант. Разрушить титул королевства. Оставить только одно Герцогство на этой территории.

Отдать его епископу. Передать всех возможных вассалов, которые де-юре относятся к нужному королевству. Дать денег (через подарки). И пусть сам создает.

Но легко же можно дать королевству любому персонажу герцогу/графу, если ты император.

Я так давал Королевство Кастилия своему наследнику вообще без титула. Нажимаешь галочку. И список увеличивается.

По почки давалось сразу. Графство-Герцогство-Королевство.

И Дожа я так в Греции делал.

Изменено пользователем OliverDeBra
Ссылка на комментарий

Хм, интересный способ. Надо попробовать. Авось прокатит. Кстати, ранее я делал из короля-епископа антипапу, а затем садил на папский престол по клайму и вуаля, имеем папу-вассала. Ладно, пойду пробовать этот способ, но чувствую, что придется учинить экстерминатус половине вассалов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,260
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3610258

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...