Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 232 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Медичи
И вдогонку совет.

Внимательно посмотри на повод для войны вассалов против тебя.

Если они хотят возвести на трон другого, то ты можешь просто устранить этого претендента через заговор или убийство. тогда война прекратится. Нет человека - нет претензии - нет войны. Это самое безболезненное в такой ситуации.

Но будь осторожен. Если претендент твоей династии, то велика вероятность, что если раскроют твою причастность к смерти ты станешь убийцей родни. Это навсегда испортит отношение со всеми другими родственниками и восстание может в ближайшее время повториться, особенно если среди вассалов много родни.

благодарю. я имел ввиду без болезненно выиграть графства-королевство, вассализоровать нельзя нужно 6 претензий и 6 войн.

Ссылка на комментарий

Республики, как и свиты нужно доводить до ума.

С этим я полностью согласен

Тут уже писал кто, что берется северная республика, играется за простого патриция. 300 монет на старте большие деньги. Захватываются территории в Ирландии, повод - "захват прибрежного города". За 10 лет захватывается все города на берегу Ирландии. При этом Дож иногда бывает объявляет войну за захват всего Графства, если там город есть. Так что Ирландию реально за 10-20 лет собрать на раннем старте.

Так что Пиза, венеция и Генуя сильно балансные, там сдерживающий фактор ввиде СРИ и Византии.

Хотя они реально Сицию кушают, Хорватию и прочее. А ух о Тунисе и прочем говорить не приходится.

Так что нужен срочный патч запрещающий объявлять войну за город, если в морской клетке нет фактории твоего дома.

Касательно захвата Ирландии при игре за патрициев Готланда писал я.

Но патриции даже со своими возможностями завоевания отдельных городов не являются "читерными" и отличающимися от всех остальных. Ведь , к примеру, даже играя за обычного неапольского графа можно довольно в короткий срок стать императором Византии.

Тем более запрещение объявлять войну за город если нет торговой фактории все равно не остановит патрициев - при игре за некоторых патрициев Готланда в начальный период уже есть торговые посты и следовательно возможности для экспансии(та же Эстония, Литва). Да и вообще подобное решение будет вводить жесткий дисбаланс между теми или иными патрицианскими этой "Северной республики"

Вполне возможно стоит ввести очки бедбоя и подобные завоевания будут наносить отрицательное действие к отношению других персонажей к персонажу игрока. К примеру, -25 к отношениям за первое и -15 за каждое последующее завоевание.

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Ну вот начал за Византию, такая же ситуация с отношениями вассалов к наследнику после императора, как и за остальные государства. Отношения крайне отрицательные у всех этих вассалов, положительных практический нет. Почему разработчики так не предусмотрели данный момент? Когда я только успею подружиться с этими господами, они уже посадят своего претендента на трон. Единственным выходом вижу раздачу земель им, но я не имею столько наделов, чтобы угодить всем. Не могу понять как после множества вышедших патчей могут быть такие недоразумения. Неужели нельзя никак это исправить, ведь игрок не может как-то улучшить отношения вассалов к наследнику будучи королем, а сев на трон не успевает ничего сделать.

.Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

У вас есть необязательные минуса совсем.

Минимальные феодальные налоги не стоит делать, отмените как только сможете.

Слишком много герцогств - отдайте кому нибуть лишние.

Проведите праздник, летнюю ярмарку и охоту - может получиться убрать какие-то негативные перки правителя и получить хорошие.

Отберите титул герцога у самых нелояльных, и отдайте их графам в их подчинении - у новополучивших +60 к отношениям к вам, к тому там начнется внутренняя грызня за титулы, они во фракции вступать не будут. Штрафов тирании вам за отбор герцогских титулов нет.

Если есть повод, арестуйте некоторых герцогов с помощью маршала, если они во фракциях состоят.

Изменено пользователем Severus
Ссылка на комментарий

Alexander_SV

В игре за Дожа Венеции на какой престол проще всего претендовать в будущем-Византия или СРИ?Более превликает СРИ.Ввязался в бесконечные войны с Византией и какая то малолетняя потаскуха(императрица) с помощью наемных убийц вырезала всю династию.Гейм овер.Претензии что то слабо сфабриковываются,несмотря на то,что младший был женат на византийской принцессе.

Ссылка на комментарий

В игре за Дожа Венеции на какой престол проще всего претендовать в будущем-Византия или СРИ?Более превликает СРИ.Ввязался в бесконечные войны с Византией и какая то малолетняя потаскуха(императрица) с помощью наемных убийц вырезала всю династию.Гейм овер.Претензии что то слабо сфабриковываются,несмотря на то,что младший был женат на византийской принцессе.

У византии больше приморских провинций, поэтому выбор должен пасть на Византию. Да и шансы унаследования слабых претензий на престол одинаковые.

Вообще подскажите:

Играл за Венецианского патриция, имея претензии на руках захватил весь Пиренейский полуостров и Южную Италию. Изгнал почти всех феодалов(остался 1 не добитый) на их место посадил архиепископов и дожей. Создал империю Испания. В итоге (при игре за других правителей-наследников) дожи и архиепископы Пиренейского полуострова постоянно восстают. Они уже прописались у меня в темнице. Порой даже фактор +25 - подавленное восстание не спасает(восстание происходит одно за другим)- восстают похлеще феодалов. Тайный советник не справляется, ибо вассалов много(Королевства не могу(хотя при игре за Византийского императора-патриция были вассалы-короли), а дать несколько герцогств в руки одного "товарища" не хочу)- да и бессмысленно они кооперируют заговоры быстрее, чем их раскрывает мой советник. - в общем беда с ними. С другой стороны, Вассалы, находящиеся на Апеннинском полуострове(Италия-Сицилия) вообще не восстают даже если правитель полных гад( к примеру, не восстали даже после того как мой перс имел -540 к отношениям(Тиран) )

Возможно дело в местонахождении столицы (она находиться в Капуе)

в общем посоветуйте как поступить и в чем причина сих восстаний. Стоит ли Снизить уровень короны до минимального(Я боюсь, что патриции захватят дожей и архиепископов)?

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

ну тогда действует модификатор удаленности от столицы, но архиепмскопы восставать не должны по идее.

Ссылка на комментарий

Insolent
Ну вот начал за Византию, такая же ситуация с отношениями вассалов к наследнику после императора, как и за остальные государства. Отношения крайне отрицательные у всех этих вассалов, положительных практический нет. Почему разработчики так не предусмотрели данный момент? Когда я только успею подружиться с этими господами, они уже посадят своего претендента на трон. Единственным выходом вижу раздачу земель им, но я не имею столько наделов, чтобы угодить всем. Не могу понять как после множества вышедших патчей могут быть такие недоразумения. Неужели нельзя никак это исправить, ведь игрок не может как-то улучшить отношения вассалов к наследнику будучи королем, а сев на трон не успевает ничего сделать.

.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Самый лёгкий способ игры за любую империю - уничтожать герцогства или раздавать герцогства из расчёта на 1но графство.

Как работает:

При захвате земель: захватил 3 провинции, в которых можно создать герцогство. Все 3 принадлежат тебе, включая баронства.

В 1м графстве создаёшь епископство(остальные баронства не назначаешь) и даёшь епископу графство и герцогство(автоматический персонаж епископ меняется регулярно и никаким тыком кроме войны его землю получить ни у кого не получится). Потом в остальных графствах поступаем так же(1му кому-то графство, остальные баронства не назначаешь)

Теперь назначаешь все баронства.

В результате имеем герцогство из 1го архиепископства + 2 графства + баронства - все 3 типа владений напрямую твои вассалы

При скором уходе из жизни правителя: можно в тюрьмы попересажать, интриги понаплести, наотлучать и поизгонять. Но добится главного - убрать герцогства не соответствующие правилу 1го графства внутри. И ликвидировать графства во главе которых стоят отличные от архиепископства типы правления. Можно их не назначать до вступления нового правителя - так можно ещё нагрести благочестия. Лично догонял отрицательный бонус "тиран" до -600 и более, когда распустил королевство Болгарию и Хорватию внутри Византии(чтоб не парится с 3мя выборными монархиями).

Чтоб герцоги не наглели, всеми правдами и неправдами догоняем уровень власти престола до невозможности войны внутри государства и получается стабильная империя -

БЕЗ возможности начать войну националистов ВООБЩЕ. Тк герцоги из 1го графства слишком хилые и никогда не объявят войну внутри империи.

Таким макаром сыграно много партий по 200-300 лет без войны националистов, а только войны за пределами государства.

ЗЫ: с другом ещё круче делали - при захвате нового королевства через наследство, кто ниже по титулу создаёт националистов и потом дробим герцогов :001:

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1) после создания "Фракций", где все прямые вассалы могут объединиться в войне против вас данное разделение потеряло всякий смысл.

2) Вассалы герцоги будут вас ненавидеть(каждое его де-юре графство,баронство находящееся в вашем непосредственном или прямом подчинении приносит -25 к отношениям ) а это значит, что герцоги будут рады присоединиться к любым заговорам против вас.

ну тогда действует модификатор удаленности от столицы, но архиепмскопы восставать не должны по идее.

Вроде его не было в версии 1.08- очередное нововведение? Архиепископы восстают похлеще феодалов.

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

у меня было в 1.8, только наоборот я за короля Арагона играл и земли в италии были, так там висел модификатор.

вру, совсем запутался с версиями. в 1.7 было

Изменено пользователем Niker
Ссылка на комментарий

kaifatik
Зайди за Венецию в игре, у меня не получается изменить уже несколько поколений.

нельзя повышать законы короны для республик выше 2 уровня, так прописано в файлах игры.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1) после создания "Фракций", где все прямые вассалы могут объединиться в войне против вас данное разделение потеряло всякий смысл.

2) Вассалы герцоги будут вас ненавидеть(каждое его де-юре графство,баронство находящееся в вашем непосредственном или прямом подчинении приносит -25 к отношениям ) а это значит, что герцоги будут рады присоединиться к любым заговорам против вас.

Вроде его не было в версии 1.08- очередное нововведение? Архиепископы восстают похлеще феодалов.

Согласен. К тому же с таким менеджментом - 1 герцог = 1 графство, запариться можно ополчение и флот собирать если большая империя. Да и минусы в отношениях уменьшают число ополчения от недовольных или не совсем довольных герцогов.

Комп такой фигней страдает постоянно (обделяет герцогов) и постоянно в гражданских воюет (СРИ и ВИ). При этом нередко разваливается.

Я лично всегда все штрафы на отношения с вассалами (кроме авторитета короны) стараюсь убрать. И армия больше, и фракций нет и спокойно в государстве, можно спокойно завоеваниями заниматься, тяжелые войны вести и т.п., не боясь удар в спину получить.

Изменено пользователем Severus
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы.

Согласен. К тому же с таким менеджментом - 1 герцог = 1 графство, запариться можно ополчение и флот собирать если большая империя. Да и минусы в отношениях уменьшают число ополчения от недовольных или не совсем довольных герцогов.

Комп такой фигней страдает постоянно (обделяет герцогов) и постоянно в гражданских воюет (СРИ и ВИ). При этом нередко разваливается.

Я лично всегда все штрафы на отношения с вассалами (кроме авторитета короны) стараюсь убрать. И армия больше, и фракций нет и спокойно в государстве, можно спокойно завоеваниями заниматься, тяжелые войны вести и т.п., не боясь удар в спину получить.

Думаю тоже убрать налоги с вассалов-дворян. Но планирую ввести высокий налоги городам и высокое требование к ополчению с церкви и средние налоги с нее. Такая система будет эффективна?

Ссылка на комментарий

ZloyImper
Чтоб герцоги не наглели, всеми правдами и неправдами догоняем уровень власти престола до невозможности войны внутри государства

У меня никак не получается после раздачи герцогств поднять авторитет короны (до этого герцогские титулы были у меня, а вассалы были графья). Хоть и больше микроменеджмента, но стабильности было больше. А сейчас все мои герцоги-сыновья-отношения выше 80 подняли восстание и все отобрали у папы-меня :(

Изменено пользователем ZloyImper
Ссылка на комментарий

Играю за графа во Франции. Основал фракцию первородники в Аквитании. Чтобы закон наследования первородства вступил в силу мне нужно основать королесвство Аквитания? Или как?

Ссылка на комментарий

Insolent
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1) после создания "Фракций", где все прямые вассалы могут объединиться в войне против вас данное разделение потеряло всякий смысл.

2) Вассалы герцоги будут вас ненавидеть(каждое его де-юре графство,баронство находящееся в вашем непосредственном или прямом подчинении приносит -25 к отношениям ) а это значит, что герцоги будут рады присоединиться к любым заговорам против вас.

по сути у меня были отношения с некоторыми и -100(-400 в целом) и никак это не мешало комфортной игре. Особенно когда уже все институты приняты.

Вот, спецом отскринил старые сейвы от 1.08 за ВИ:

желающих восстать много, а толку от них нетуНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

0 рисков восстаний при куче не созданных герцогствНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

скринНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

скринНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

И это ещё царёк 22 лет, который с 12 лет под регентством жил в таком царстве(тк старый толи в бою умер, толи ещё почему - не помню уже)

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы.

Думаю тоже убрать налоги с вассалов-дворян. Но планирую ввести высокий налоги городам и высокое требование к ополчению с церкви и средние налоги с нее. Такая система будет эффективна?

С дворян - обязательно нужно убрать.

С горожан налоги тоже не повышаю, дает штраф к отношениям и в итоге сумма такая же выходит.

Церковное ополчение да, иногда повышаю, но сравнивал за ВИ, до ввода этого закона было 50к ополчения, после 54к стало, если ситуация критична в плане армии, то пожалуй стоит.

Налоги с церкви - нет, не повышаю тоже. Сначала такое делал, потом стал поступать иначе - во вновь захваченных землях делаю пару архиепископов, в случае с ВИ вселенскому патриарху даю новые епископства, дохода на порядок больше, штрафов отношениях нету.

Если катастрофически денег не хватает с домена, создайте вассальную республику. -30 штраф в отношениях, но деньги того стоят.

В целом, выбирайте большой и доходный собственный домен.

Напр. во Франции это Валуа+Тулуза или Бургундия, за ВИ - Фракия+Никея, за итальянцев - остров Сицилия в любом случае должен быть в домене.

Ссылка на комментарий

Играю за графа во Франции. Основал фракцию первородники в Аквитании. Чтобы закон наследования первородства вступил в силу мне нужно основать королесвство Аквитания? Или как?

Достаточно набрать побольше мощи Вашей фракции и выдвинуть ультиматум правителю Аквитании. А там он либо примет, и закон заработает (вероятно только при приличной силы фракции), либо придется насаждать его мечом и топором.

Ссылка на комментарий

по сути у меня были отношения с некоторыми и -100(-400 в целом) и никак это не мешало комфортной игре. Особенно когда уже все институты приняты.

Вот, спецом отскринил старые сейвы от 1.08 за ВИ:

желающих восстать много, а толку от них нетуНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

0 рисков восстаний при куче не созданных герцогствНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

скринНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

скринНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

И это ещё царёк 22 лет, который с 12 лет под регентством жил в таком царстве(тк старый толи в бою умер, толи ещё почему - не помню уже)

С какого года начинали игру?

У каждого своя методика, что ж еще сказать, я бы себя в такой ситуации с фракциями чувствовал некомфортно. :)

Ссылка на комментарий

У каждого своя методика, что ж еще сказать, я бы себя в такой ситуации с фракциями чувствовал некомфортно. :)

Достаточно убить или задобрить главу фракции, если не получается, пару самых сильных членов фракции. Обычно один-два дают основной процент силы фракции, а остальные лишь прилипалы-статисты. Аналогичная схема и в заговорах. Пару-тройку сильных заговорщиков, остальные для количества.

Вообще при большом государстве, лично для себя заметил, проще всего играть через дипломата(серый кардинал), а если еще и трейт гений, то при смене правителя вообще обходится без восстаний. Высокий скилл дипломатии компенсирует трейт "недолгое правление". Ну и плюс праздники по кулдауну.

Ссылка на комментарий

Insolent
С какого года начинали игру?

У каждого своя методика, что ж еще сказать, я бы себя в такой ситуации с фракциями чувствовал некомфортно. :)

жиманул на отставкуНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Обидно, что как только развиваешь большую державу - сразу становишься непобедимым и дальше уже играть не интересно.

Фракции в моём случае не напрягают, тк каждый герцог в ней участвующий может втянуть в бой только 1 своё графство. Тк я никогда не даю им в герцогствах иметь больше 1й землицы.

Герцогства из 3+ обычно даже не создаю(или распускаю), при таком раскладе графья их присвоить не могут, тк 1/3+ территория не позволяет.

А если у императора ещё и дипломатия 15+, то на все выкрики "дай земли или баронство" можно посылать, ещё и с улучшением отношения.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3585611

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...