Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 230 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Интересует вопрос по поводу создания титулов, которые привязаны к культурной группе. К примеру я создал имперскую Россию, если земли Алании дать вассалу (герцогу) коренной культ. группы, он станет создавать королевский титул? И тоже самое по королевскому титулу половцев. По идее же должен, т.к. выше королевского титула только имперский.

Если вы император Руси и дадите вассалу имеющему аланскую культуру два герцогства(а их всего там только два) де юре принадлежащие королевству Алания то он создаст титул короля. Если вы король то не создаст - вассал не может создать титул выше или равный своего сюзерена.

Ссылка на комментарий

Непонятен размер призываемого войска от моего вассала-графа.

патч 1.08 JQDK

В ополчении единственного замка вассала-графа 296 бойцов (при гарнизоне в 225 который не влияет на размер ополчения).

Доля ополчения феодалов - средняя (модификатор 0,8).

Мнение +34.

По формуле из ФАКа вассал обязан выставить 296*0,8*(34-(-25))*0,008=111,77 т.е. 112 бойцов.

Но! В действительности призывается ровно половина, т.е. 56 бойцов. Причем во вкладке набора войск прописано изначально: Граф может предоставить не более 149 Войско, т.е. расчет идет сразу исходя из половины находящегося в замке.

Вопрос: где зарыта собака?

Тоже был неприятно удивлен, но формула ФАКа таки устарела, точнее изменилось основное значение числа войск, теперь это не все ополчение вассала, а лишь то что указывается на всплывающем окошке на вкладке войск, т.е. где-то половина от всего ополчения.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Что делать с таким количеством родственников при игре за Патриция? Куда их девать-то?

Ссылка на комментарий

Что делать с таким количеством родственников при игре за Патриция? Куда их девать-то?

Я тоже иногда жалею, что нету опции "сослать в Сибирь", когда селективная технология дает сбой и двор начинает плодится вне плана.

Ссылка на комментарий

Джекдениелс
Как обычно. Объявить войну. Клайм де юре у тебя же есть.

Конечно албанский вопрос я задал :) Это само собой, что по дю-ре, просто в гр-ве Антиохия все баронства захвачены, я понятия не имею в чем дело. Похоже баг.

Сегодня начал играть заново, сразу за византийского императора, немного почитерил, захватил все нужные герцогства и проблем с созданием империи не возникло, все таки баг, потому что я облазил все провинции, каждого графа просмотрел, кто кому подчиняется, все в византийском государстве. Обидно, 2 месяца играл эту партию

Ссылка на комментарий

Что делать с таким количеством родственников при игре за Патриция? Куда их девать-то?

Разбираться с ними кардинальным способом :D:001: !

Ссылка на комментарий

beliayev
Это не баг, а особенность игры. Владельцы графств и герцогств, а также короли, если ты император, вольны устанавливать свои законы. Причем не только о наследовании, но и о налоговых сборах и размере ополчения, то есть - абсолютно все. А читерить кстати, не хорошо)

Да, законы наследования могут менять, пусть меняют, но через 10 лет, а не сразу и спонтанно, т.е. они не меняются, а как бы сбрасываются на дефолт сразу же(на паузе). А о налоговых сборах через неделю обычно они меняют.

Ссылка на комментарий

Играю за графа Барселоны. Если я буду участвовать в война как союзник за герцога Барселоны против неверных, то при захвате провинции, если я приду в неё первым титул получит герцог или я смогу его получить?

Ссылка на комментарий

DoDo_bird
Играю за графа Барселоны. Если я буду участвовать в война как союзник за герцога Барселоны против неверных, то при захвате провинции, если я приду в неё первым титул получит герцог или я смогу его получить?

Титулы получит тот, кто начал войну, не зависимо, кто что захватил, если это не крестовый поход, конечно.

Ссылка на комментарий

Commandoss
Что делать с таким количеством родственников при игре за Патриция? Куда их девать-то?

Если ставить их мэрами, то они мало того что не женятся, так еще и на полученные деньги отстраивают эти самые города.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Играю за графа Барселоны. Если я буду участвовать в война как союзник за герцога Барселоны против неверных, то при захвате провинции, если я приду в неё первым титул получит герцог или я смогу его получить?

Приход первым дает только право управление штурмом. И при крестовых походах только определяет кто занял территорию.

А война священная начинается конкретным правителем, и весь территориальный навар идет ему.

Ссылка на комментарий

Медичи

Имеет ли значения с кем воевать?

Играю за Кастилию, разбил несколько мусульманских фракций. У всего моего двора (10-15 человек) была 100% хорошое мнение обо мне. решил проглотить несколько христианских графств-королевств на севере и здесь начались проблемы все восстали против меня вопрос почему? и как без болезненно выиграть их?

Ссылка на комментарий

У моего придворного есть сильная претензия на баронство соседнего графства. Если я выиграю войну, смогу ли я получить титул этого графства? И второй вопрос: при захвате графства титулы его баронства, города, еписковства автоматически переходят мне или гланый мне а остальные моим придворным?( Ну в смысле нужно ли назначать в захваченых териториях мэра, епискова или они автоматически назначаются?)

Ссылка на комментарий

Сохраняется ли застройка родового поместья, если при игре за республику потерять столичную область?

Ссылка на комментарий

ВячеславЗ
Имеет ли значения с кем воевать?

Играю за Кастилию, разбил несколько мусульманских фракций. У всего моего двора (10-15 человек) была 100% хорошое мнение обо мне. решил проглотить несколько христианских графств-королевств на севере и здесь начались проблемы все восстали против меня вопрос почему? и как без болезненно выиграть их?

Конечно имеет. Воевать надо с тем, у кого точно выиграешь)

Желательно перед каждой войной смотреть количество войск страны на которую нападаешь, это можно сделать нажав на кнопку летопись, она под картой вторая, там на странице будет список всех стран и количество их войск, можно сортировать нажав на заголовок столбца, сортировать по названию страны (столбец "Имя") бесполезно, лично я сортирую по престижу. И не воюй поначалу с неверными - они агрятся всем скопом сразу, мусульмане только после того как объединишь Леон, Кастилию и Галисию.

Тоже играю сейчас в том районе, но только начинал играть за Леон, у меня в первые два-три года 2 вассала восстают 100%, причем переигрывал несколько раз, все равно одно и тоже, видимо это никак не изменить, что то типо эвента, ну или возможно ты просто долго воевал и созывал ополчение вассалов, а за каждый год призыва получаешь -5 к отношению с вассалом.

Если не можешь сам справиться с восстанием вызывай наемников, а потом отбирай у мятежных вассалов земли себе.

Ссылка на комментарий

Как спасти королевство, если после смерти монарха у всех вассалов отношения с преемником -100? Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий

wombatspb
Как спасти королевство, если после смерти монарха у всех вассалов отношения с преемником -100? Что я делаю не так?

Если играть честно (как я) то никак не спасти. Разве только можешь много наемников нанять, если денег много.

Очевидно что если вассалов у тебя много и у всех - 100, что-то ты определенно не так делаешь.

Чтобы понять что именно нужно больше инфо. А сам ты можешь ответить на этот вопрос если внимательно посмотришь на значение - 100. Там высветится отношение вассала с расшифровкой и все негативные факторы будут видны.

Самое вероятное - это другая культура вассалов, может даже религия, авторитет короны слишком высокий, налоги, право призыва. Может твой правитель имеет кучу плохих трейтов или он убийца родственников и тиран. Вариантов тьма.

Ссылка на комментарий

wombatspb
У моего придворного есть сильная претензия на баронство соседнего графства. Если я выиграю войну, смогу ли я получить титул этого графства? И второй вопрос: при захвате графства титулы его баронства, города, еписковства автоматически переходят мне или гланый мне а остальные моим придворным?( Ну в смысле нужно ли назначать в захваченых териториях мэра, епискова или они автоматически назначаются?)

Если будешь воевать за баронство, графство ты не получишь. и это логично.

Кроме того, если твой придворный не твой родственник (same dynasty) или это баронство не находится в де-юре границах твоих титулов, то этот придворный станет либо независимым бароном, либо бароном вассалом того, против кого ты воевал (здесь тоже есть варианты).

В любом случае никакого графства тебе - забудь. Только не по такой малозначительной претензии))

Вопрос2.

Зависит от той претензии по которой объявлена война. Если по Де Юре претензии, то граф, который владел землей, также остается графом, только подчиняться будет теперь тебе.

Если это лично твой клайм, то столица земли переходит тебе, а остальные баронства - владельцы не меняются.

Если святая война - забираешь все.

Ссылка на комментарий

wombatspb
Имеет ли значения с кем воевать?

Играю за Кастилию, разбил несколько мусульманских фракций. У всего моего двора (10-15 человек) была 100% хорошое мнение обо мне. решил проглотить несколько христианских графств-королевств на севере и здесь начались проблемы все восстали против меня вопрос почему? и как без болезненно выиграть их?

Если у всех было 100, а потом ВСЕ восстали против, то между этими событиями должно было что-то существенное произойти. Ты что-то в своем рассказе опустил видимо))

Если ты напал на других христиан отношение вассалов не меняется обычно.

Ты в промежутке сделал что-то настолько отвратительное сердцам вассалов, что они не стерпели. Может отнял титул у кого, или в темницу заточил? Или у тебя сменился правитель?

Или сменилось парочка крупных твоих вассалов а ты не обратил на это должного внимания...

Выиграть безболезненно? Врядли. В любом случае любое восстание, особенно в странах где рядом неверные на границах - это болезненно, кто бы не победи. Отхватят кусочки...

Ссылка на комментарий

wombatspb
Если у всех было 100, а потом ВСЕ восстали против, то между этими событиями должно было что-то существенное произойти. Ты что-то в своем рассказе опустил видимо))

Если ты напал на других христиан отношение вассалов не меняется обычно.

Ты в промежутке сделал что-то настолько отвратительное сердцам вассалов, что они не стерпели. Может отнял титул у кого, или в темницу заточил? Или у тебя сменился правитель?

Или сменилось парочка крупных твоих вассалов а ты не обратил на это должного внимания...

Выиграть безболезненно? Врядли. В любом случае любое восстание, особенно в странах где рядом неверные на границах - это болезненно, кто бы не победи. Отхватят кусочки...

И вдогонку совет.

Внимательно посмотри на повод для войны вассалов против тебя.

Если они хотят возвести на трон другого, то ты можешь просто устранить этого претендента через заговор или убийство. тогда война прекратится. Нет человека - нет претензии - нет войны. Это самое безболезненное в такой ситуации.

Но будь осторожен. Если претендент твоей династии, то велика вероятность, что если раскроют твою причастность к смерти ты станешь убийцей родни. Это навсегда испортит отношение со всеми другими родственниками и восстание может в ближайшее время повториться, особенно если среди вассалов много родни.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571039

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...