Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 228 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Chingizid

Непонятна система с войсками пишут что рекрутов 1000 я их призываю, у противника 700 и очудо после начала войны у него их уж 3500 у меня 3000 откуда они берутся????

И еще такой вопрос на ноуте с интегрированой видеокартой игра пойдет?

Ссылка на комментарий

1. Подскажите, в некоторых регионах по три постройки (имеется в виду замок, деревня..) а в других, построек больше, можно ли увеличивать кол-во построек в стандартном регионе?

2. Как активировать свиту?

Ссылка на комментарий

1. Подскажите, в некоторых регионах по три постройки (имеется в виду замок, деревня..) а в других, построек больше, можно ли увеличивать кол-во построек в стандартном регионе?

2. Как активировать свиту?

1. зависит от числа слотов в провинции , их от 1 (где нибуть в районе мурманска) до 7 (константинополь париж итд) если построено скажем 2 из 6 то 4 вы можете достроить.

2. нужно иметь лимит свиты минимум 500 очков, лимит свиты зависит от размера вашей армии и развития военных технологий, проще говоря если вы однопровинчатый графф то забудьте о свите, а если вы император византии то сможете собрать хоть 50 000 свиты.

Ссылка на комментарий

Когда женщины могут рожать детей? AGE_OF_ADULTHOOD или AGE_OF_MARRIAGE?

Ссылка на комментарий

1. зависит от числа слотов в провинции , их от 1 (где нибуть в районе мурманска) до 7 (константинополь париж итд) если построено скажем 2 из 6 то 4 вы можете достроить.

2. нужно иметь лимит свиты минимум 500 очков, лимит свиты зависит от размера вашей армии и развития военных технологий, проще говоря если вы однопровинчатый графф то забудьте о свите, а если вы император византии то сможете собрать хоть 50 000 свиты.

спасибо!

а где этот лимит посмотреть? за игру прошел от барона в венгерском городке, до увеличенного королевства венгрии, а свита по нулям

Ссылка на комментарий

Миниатур777

Товарищи,хочу поиграть за 3 итальянские республики,но там написано что за простолюдинов играть нельзя.Скажите как править у них династию?

Ссылка на комментарий

имеет ли смысл делать вассальную республику? скажем играя за короля/императора сделать республику-вассала и поддерживать ее в притязаниях на торговлю в окрестных с королевством землях тем самым снимая с нее сливки в виде налогов? протекционизм такой своеобразный? дают ли торговые республики большие налоговые барыши своим сюзеренам?

Ссылка на комментарий

ВячеславЗ
спасибо!

а где этот лимит посмотреть? за игру прошел от барона в венгерском городке, до увеличенного королевства венгрии, а свита по нулям

Вкладка войска, открываешь ее, там в ней еще три вкладки - военное ополчение, морское ополчение и свита, по умолчанию открывается военное ополчение, тебе нужна свита, она слева, когда откроешь ее, там будет еще три колонки, в самом низу средней будет лимит.

На прямую нельзя, но есть хитрость. Призываешь армию, ищешь отряд без лидера. И желательно маленького размера. Призываешь корабль, делаешь персонажа лидером этого отряда, сажаешь на корабль, и увозишь в море.

Все. Вроде король и при деле и живой.

Кстати, нашел попроще способ - просто сразу заменяешь правителя в его отряде на кого нибудь другого и все =)

Ссылка на комментарий

Есть ли возможность во "вкладке заговора" сразу несколько человек пригласить в свой заговор замен того, что бы тыкать на каждого по отдельности?

Ссылка на комментарий

Это всё хорошо, что бесконечная война и наёмники себя окупают. Но зайдите не с 1066 года, а со сценария "Монголы" и посмотрите почём стоят наёмники. Их, конечно, больше стало по количеству, но и цена у них взлетела. И бедная маленькая Ганза с ходу не может начать их использовать. Венеция вот может - у неё огромная торговая зона на половину Средиземноморья и доходность высокая, а Ганза - нет.

Да если зайти со сценария, где монголы уже существуют, то увидим:

1) У дожа Ганзы доход 40 монет/мес, армия около 6 000, наличных 130.

2) У обычного безземельного патриция Ганзы- наличных 330, доход 9-10 монет/мес, 2000 личного ополчения.

3) У короля Дании ополчение 8000 ополчение, доход 5 монет/ мес, 91 монет наличных

Также необходимо отметить, что в этот исторический период существуют наемники с ценой найма 75 монет и 16-25 монет/мес

4) В Ирландии много независимых графов...

Следовательно, вывод:

а) При игре за главу Ганзы смело захватываем Данию

б) При игре за безземельных патрициев вторгаемся в Ирландию(Англия и ацтеки не страшны, ибо ганза-вассал Священной Римской империи)

Да ещё и не выйдет так резво захватывать - это вам не 1066, когда в замках гарнизона кот наплакал. Тут уже по 3к - 4к гарнизона и нужно наёмников соответственно, а если учитывать ещё то, что собственная армия Ганзы размером с армию какого-нибудь графа имперского?

В общем, играть интересно стало: наёмники дорогие, деньги теперь есть куда девать, при чём не ради забавы и отстройки домена - они тупо жизненно важными стали.

Отыграл 18 лет и смог подмять под себя только 2 города, да и то под шумок, пока кайзер гонял бунтовщиков. Денег очень не хватает.

Все нормально захватывается, просто вы не на тех "прыгаете"

За 8 лет игрового(1337-1345) времени при игре за безземельного патриция удалось захватить 2 графства и узурпировать герцогство.

ПруфНажмите здесь!
 6c9618d823f8.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Я вот все никак из 11-ого века не выберусь.Там дальше ничего подобного на зверства святой Инквизиции не появляется?Или Папа в одиночку так и беспредельничает?

Ссылка на комментарий

дают ли торговые республики большие налоговые барыши своим сюзеренам?

При игре за феодала поддержка тех или иных торговых республик приносила мне "подарки" дожев от 150 до 1000 золотых.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает, как поменять в республиках законы Crown Authority? А то они всегда стоят на Low

Да, и почему-то в Венеции никак не строится Arsenal

Ссылка на комментарий

Apollo11
Когда женщины могут рожать детей? AGE_OF_ADULTHOOD или AGE_OF_MARRIAGE?

Первое, это же элементарно.

Ссылка на комментарий

Первое, это же элементарно.

post-46512-1358362426_thumb.jpgА вот и не очевидно. Возраст взросления - 16, брачный возраст - 12.

Ссылка на комментарий

Возник вопрос. Хочу поиграть за графство во Франции или Священной Римской Империи, зашёл во вкладку законы и хотел сделать тип наследование – первородство, однако чтобы это сделать нужен закон “сильная власть престола” или “абсолютная власть престола”. Значит это нужно стать королём/императором и ввести эти законы или можно как-то побыстрее, а то пройдёт ведь добрая половина игры?

Ссылка на комментарий

Помогите кто-нибудь, я играю графом в СРИ, у меня 4 постройки - мои 2 замка и церковь и вассальный город, в окнах замков - ополчения 308 в одно и 432 в другом, в церкви 365(гарнизон отдельно его несчитаю), на общем окне провинции кнопка собрать все войска - жму получаю всего 267 воинов, вчем дело? где остальные? Помогите понять, очень надо!

Ссылка на комментарий

При игре за Республику Пиза столкнулся с такой ситуацией:

Я, патриций и герцог Туниса, Сицилии и Сардинии. Владею почти всеми землями республики, очков свиты больше 4000. Имею свиту 2500 человек. Меня избирают Дожем и моя свита становится свитой дожа. Потом мой персонаж умирает, а новым Дожем становится представитель другой династии и оопс, свита больше не моя, а нового дожа. Более того, очки свиты падают до 1000+. Начинается новый месяц, очки свиты опять становятся 4000+, но мою построенную свиту мне никто не возвращает. Построил заново, опять тоже самое - стал дожем-умер-новый дож не из моей династии-свиты нет! Аж интерес играть пропадает, каждые 10-15 лет заново свиту отстраивать. У кого то такое было или это мой персональный баг?

Версия 1.09 Steam

Изменено пользователем skymen
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

kulbek,

Странно. У меня у Ганзы армия своя в неполных 4к сейчас, плюс могу на 1к очков нанять свиту. А в это же время у датского короля вместе с уже нанятой свитой 16к, плюс доход у него 207 золотых в год, у меня же доход - 280 золотых (т.е. разницы нет существенной), т.к. на содержание "дома" трачу 159 золотых (народа и так кот наплакал, а стоят как неплохой отряд намников) и ещё 69 отдаю императору налогами. У меня 13 торговых постов, 3 моих города (где один ещё пока что со штрафом завоевания) и 1 республиканский Любек. Плюс пара вассалов-мэров и "высокие" налоги. Если я сейчас полезу войной на Данию - меня могут и вынести, т.к. вся моя торговая зона на датской территории и королю даже плыть никуда не нужно будет - поднял войско - захватил торговый пост в 100 человек гарнизона сразу же.

На счёт Ирландии хороший пример, там в самом деле куча независимых графств и их можно захватить будет даже своими силами. НО! Это уже начинает быть похожим на какой-то эксплоит, когда в 1066 году (ох уж этот год!) можно жениться на герцогине Тосканы и получить большое количество выгодных земель в Италии, будучи при этом на другом конце карты. Для Ганзы (как и для любой торговой республики) имеет смысл прибирать к рукам графства вокруг столицы (т.к. столицу нельзя перенести у них), чтобы иметь мощное ядро (как у Венеции идея террафермы, а не разбросанную по карте и "соединённую морем" территорию). В КК2 к тому же заморские территории нельзя флотом защищать.

Так что для Ганзы нужно смотреть на Балтийское море и осваивать прибрежные ему графства/герцогства с ядром вокруг Любека (исторично и механикой игры оправдано). Но и вашу идею на вооружение возьму - города прибрежные отожму у ирландцев. Лишние монетки в казну не помешают.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571416

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...