Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2242 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aurelius36

А "хилую" убрать можно путем военного фокуса или можно путём "охоты"? :smile446:

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Просто уже надоели, вечное "становитесь хилой и после следующих родов скорее всего помрёте" :smile43:

Не дают нормальное потомство наплодить :smile43:

Ссылка на комментарий

El Búho
45 минут назад, Aurelius36 сказал:

А "хилую" убрать можно путем военного фокуса или можно путём "охоты"? :smile446:

И там и там можно. Охота предпочтительнее, как по мне.

29 минут назад, Aurelius36 сказал:

Просто уже надоели, вечное "становитесь хилой и после следующих родов скорее всего помрёте" :smile43:

 

Кушать надо лучше, спортом заниматься.  Во время беременности, опять же, есть событие на отожраться. :) 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@El Búho Я че-то не понел. Ты только что говорил, что нужно праведную жизнь вести, а теперь говоришь жрать больше. Еще скажи пить побольше и всех естествовать.

Или это мужикам праведную жизнь, а бабам жрать, пить и естествовать? Как-то неравноценно получается. А впрочем, фиг с вами, феминистами.

Ссылка на комментарий

El Búho

@Cozyablo Натягиваешь сову на глобус. Если так хочется попикироваться полит. раздел к твоим услугам, меня же это уже начинает напрягать.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, El Búho сказал:

Во время беременности, опять же, есть событие на отожраться. :) 

Да восновном вариант или скрыться (отойти от дел), или уехать на природу, или остаться править.

Я вот думаю может нужно при воспитании ребенка военки побольше, ведь она на здоровье влияет, насколько я помню. Может хоть так получится переживать беременность и не помереть. 

А то если раньше хоть когда детей много было, то сейчас после второго ребенка уже проблемы и это в молодые годы :smile43:

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Aurelius36 сказал:

Да восновном вариант или скрыться (отойти от дел), или уехать на природу, или остаться править.

Событий при беременности примерно миллион. Отдых на природе при осложнениях, если я правильно помню. 

3 часа назад, Aurelius36 сказал:

Я вот думаю может нужно при воспитании ребенка военки побольше, ведь она на здоровье влияет, насколько я помню

Вопрос предпочтений, я обычно в управление иду, в военку если за кочевников, за язычников только первый правитель в военку, а дальше в управление. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
55 минут назад, El Búho сказал:

Вопрос предпочтений, я обычно в управление иду, в военку если за кочевников, за язычников только первый правитель в военку, а дальше в управление. 

Да и я вот в управление ходил, в остальном перки мужа на дипломатию и военное дело. Ну а после интрига от соблазнения и учёность до восьмёрки чтоб книжки писать. 

Теперь придется всё менять, заново придумывать :smile117:

 
55 минут назад, El Búho сказал:

Отдых на природе при осложнениях, если я правильно помню. 

Отдых да, есть, только он похож на перк "поломник". Как итог сообщение "отдых на природе не помог облегчить тяжёлую беременность" :sleep:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

El Búho

Практически повторяется история с мечетями для мусульманок, от чего я вынужден был отказаться, хотя идея была неплоха сама по себе.  Католичка делает наследником епископства своего мужа, а когда он получает титул, то брак расторгается, но это ещё куда ни шло, но самое плохое в том, что он забирает к себе детей.  Дети не его династии и ему плевать, что дочка, скажем, наследница империи.

В итоге лютый бардак в наследовании. 

Принял волевое запретить инвеституру правителя для ИИ до решения вопроса возвращения детей главному родителю когда второй супруг получает титул. Косяк этот известный, но по католикам он бьёт особенно сильно.

Одна королева родила троих, потом муж стал епископом, но она продолжала к нему бегать и родила от него ещё троих, но уже незаконных. Любовь однако. :) 

Кстати, не обязательно католичка. Любой король на раз-два делает наследниками епископств своих матрилинейных зятьёв. да и сыновей тоже. :) А потом кризис наследования и титул из семьи уходит.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

4 часа назад, El Búho сказал:

по католикам он бьёт особенно сильно.

А вот с отключенными матрилинейными браками такой проблемы нету

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Это нечто :smile37:

Новая партия, ну всё идёт идеально, правительница растёт умненькой, претензии клепаются, войну выигрую и.. 

Ее, ребенка, берут на охоту где какой-то тип убивает её o.O

Заказное убийство, гейм овер :bye:

Ссылка на комментарий

enot1980
41 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Это нечто :smile37:

Новая партия, ну всё идёт идеально, правительница растёт умненькой, претензии клепаются, войну выигрую и.. 

Ее, ребенка, берут на охоту где какой-то тип убивает её o.O

Заказное убийство, гейм овер :bye:

Согласен это беспредел. Сочувствую.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, El Búho сказал:

 

В итоге лютый бардак в наследовании. 

 

Немного другая ситуация - идет партия, в СРИ правят уважаемые люди из Франконской династии, у ромеев не менее уважаемые Комнины. И вот императоры из таких уважаемых семей делают своих наследников мужеска пола бургомистрами городов и всё летит в тартарары ... Вопрос - как-нить с этим можно бороться? Причем ИИ это делает постоянно именно в СРИ или в Ромейской державе.

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Jean сказал:

Вопрос - как-нить с этим можно бороться?

Консолью выдать этот город какому-нибудь бездетному дедушке, либо написать событие, которое это делает.

Ссылка на комментарий

1 час назад, El Búho сказал:

Консолью выдать этот город какому-нибудь бездетному дедушке, либо написать событие, которое это делает.

А нельзя сделать чтобы ИИ-феодал не раздавал своим родственникам города? А то из пулемета косолью как-то не спортивно.

Изменено пользователем Jean
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
23 минуты назад, Jean сказал:

А то из пулемета косолью как-то не спортивно.

а запрещать боту раздавать титулы спортивно?

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Jean сказал:

А нельзя сделать чтобы ИИ-феодал не раздавал своим родственникам города?

Не-а, раздачей титулов заведует движок.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

а запрещать боту раздавать титулы спортивно?

Это другое(ц), ибо с  вертолета запрет ИИ раздавать было бы удобно, логично и вполне спортивно.

Изменено пользователем Jean
Ссылка на комментарий

El Búho
21 час назад, Kraa сказал:

А вот с отключенными матрилинейными браками такой проблемы нету

Матрилинейность брака вторична, корень проблемы в том, что второй супруг забирает детей, от брака это вообще не зависит.

Что же до инвеституры, то перманентные отлучения королей Ломбардии (и бессмысленные войны с отлучёнными правителями, чего арабы так и ждут) и вечный кардинал Пипин Горбатый как-то поднадоели. 

Если игровые механики работают через одно место, то идут эти механики в это самое место.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 05.09.2023 в 11:30, El Búho сказал:

Больше похоже на эффект родословной. 

От родословной ещё круче чем по 25 военки от советника.

Граф Сентуа имеет кровь Каролингов, так он нашел себе полководца с 31 военки :o

Жаль к себе не переманить :(

Не пригласить так как верный слуга, на матрелинейные браки не соглашаются :smile43:

Ждал пока граф помрёт чтоб было проще, а нет, этот полководец помер на второй день после графа, ну никак его себе не забрать :wall:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3586103

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Klopinoid


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...