Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 814 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Вопрос по вассальным республикам. Всегда, когда я отдаю мэру графство, он получает модификатор "Неверный тип правления". Даже когда я даю ему следом герцогский титул, и он вроде как превращается в купца, а всё герцогство - в республику, этот самый неверный тип правления никуда не исчезает. Возможно ли вообще создать торговую республику, не получив этот неприятный довесок? Графство выбрал прибрежное - в FAQ написано, что только такие могут стать столицей торговой республики.

Минус в отношения "неверный тип правительства" зависит от типа правителя. Если король-республиканец (торговое королевство) - то он не сможет создавать безболезненно обычных герцогов, у всех будет такой минус. И наоборот. Дожи при обычном короле будут недовольны феодализмом и хотеть республику.

А Империя со столицей в Константинополе всегда была Византийской Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Название «Византийская» Восточная Римская империя получила в трудах западноевропейских историков уже после своего падения, оно происходит от первоначального названия Константинополя — Виза́нтий, куда римский император Константин I перенес в 330 году столицу Римской империи, официально переименовав город в «Новый Рим». Сами византийцы называли себя римлянами — по-гречески «ромеями», а свою державу — «Римской („Ромейской”) империей» (на среднегреческом (византийском) языке — Βασιλεία Ῥωμαίων, Basileнa Romaнon) или кратко «Романией» (Ῥωμανία, Romania). Западные источники на протяжении большей части византийской истории именовали её «империей греков» из-за преобладания в ней с VII века греческого языка, эллинизированного населения и культуры. В Древней Руси Византию обычно называли «Греческим царством», а её столицу — Царьградом.

Изменено пользователем meegle
Ссылка на комментарий

Red Khan
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как передать графство мэру торговой республики, играю за Литву, отдал герцовства Курляндия, Ливония и Пруссия мэрам городов, образовались Торговые республики, но отношение с ними очень плохие, они почти все хотят иметь во владении графства этих герцовств, владею ими я, передать не могу, пишит что разрешено владеть только1 (10%) вассальных республиканских округов. Как быть?

Зачем столько торговых республик? :o Они же друг с другом конкурировать будут. Одной вполне достаточно, просто отдаёте дожу всю де-юре территорию герцогства, чтобы модификатора "хочет графство" не было, дальше он сам разберётся. Герцогство лучше поменьше выбирать, оно ему все равно не слишком надо.

И еще, освободилась должность Управляющего, из списка что мне предлагают на пост нет людей с высоким навыком, я пригласил человека (женщину) с высоким нвыком +22, она прибыла ко двору но в списке выбора она не появилась, почему так? Как быть

Средневековье-с, феминизм ещё не изобрели. Единственная должность в совете всегда доступная женщине - Spymaster (глав шпион). Если религия позволяет женщинам быть правителями храмов (например скандинавская) - можно назначить их на должность главного духовника.

Одно исключение - еретики катары, они могут назначать женщин даже на должность маршалла.

Вопрос по вассальным республикам. Всегда, когда я отдаю мэру графство, он получает модификатор "Неверный тип правления". Даже когда я даю ему следом герцогский титул, и он вроде как превращается в купца, а всё герцогство - в республику, этот самый неверный тип правления никуда не исчезает. Возможно ли вообще создать торговую республику, не получив этот неприятный довесок? Графство выбрал прибрежное - в FAQ написано, что только такие могут стать столицей торговой республики.

Оно будет всегда, качайте технологию "Popular customs", она даёт бонус в отношениях со всеми вассалами-бюргерами и задабривайте подарками/почётными титулами/канцлером. Оно того стоит, доходы с них приличные и кораблей много.

Название «Византийская» Восточная Римская империя получила в трудах западноевропейских историков уже после своего падения, оно происходит от первоначального названия Константинополя — Виза́нтий, куда римский император Константин I перенес в 330 году столицу Римской империи, официально переименовав город в «Новый Рим». Сами византийцы называли себя римлянами — по-гречески «ромеями», а свою державу — «Римской („Ромейской”) империей» (на среднегреческом (византийском) языке — Βασιλεία Ῥωμαίων, Basileнa Romaнon) или кратко «Романией» (Ῥωμανία, Romania). Западные источники на протяжении большей части византийской истории именовали её «империей греков» из-за преобладания в ней с VII века греческого языка, эллинизированного населения и культуры. В Древней Руси Византию обычно называли «Греческим царством», а её столицу — Царьградом.

Такое принято в историографии, просто чтобы удобнее было. К примеру что булгары (которые волжские), что болгары (которые дунайские) в русских летописях одним и тем же словом обозначались, но сейчас принято разными, чисто для удобства.

А в общем - есть же Customisation Pack, можно свой титул (и даже титул вассала) как угодно обозвать.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

У меня проблема. В общем, создал я вассальную торговую республику Кабилия. У меня уже был республиканский город Амальфи, но там не было торговой республики. И, совершенно внезапно, они сами её образовали. Теперь у меня две торговые республики. Хочу избавиться от Кабилии, но забрать титул почему-то не выходит, даже в выборе титула нет.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Red Khan
У меня проблема. В общем, создал я вассальную торговую республику Кабилия. У меня уже был республиканский город Амальфи, но там не было торговой республики. И, совершенно внезапно, они сами её образовали. Теперь у меня две торговые республики. Хочу избавиться от Кабилии, но забрать титул почему-то не выходит, даже в выборе титула нет.

Насчёт Амальфи - ничего внезапного, это номинальный титул, который может создать любой лорд-мэр (бюргер-граф) контролирующий Амальфи. Насчёт забрать титул не уверен, но вроде как нельзя, от слова никак. Разве только как-нибудь по хитрому типа пригласить претендента на герцогский титул-дать республике независимость-объявить войну по претензии, может сработает.

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

У меня в игре произошел просто какой-то анекдот. Создал я, значит, вассальную республику, отдав герцогство мэру, однако, совершенно внезапным образом, это сменило моего наследника :wacko: . Т.е. до создания республики наследником был старший сын, а сразу после - младшая дочь (я даже повторил это несколько раз после перезагрузок - дело именно в создании новой вассальной республики, а не в чем-то еще). Это при том, что закон наследования не изменялся - как было агнатическо-когнатическое первородство в империи и королевстве (два высших титула, которыми владеет правитель), так и осталось.

Возможно, дело в том, что новосозданная республика де-юре принадлежит чужому королевству (Литве, тогда как сам я играю за Русь), и на нее распространяются законы Литвы. Но даже если дело в этом, я не могу понять, как эти законы могут действовать даже на империю Русь. Это какая-то средневековая логика, которую я, как современный человек, понять не в состоянии :wacko: .

Изменено пользователем Sirrega
Ссылка на комментарий

Red Khan
У меня в игре произошел просто какой-то анекдот. Создал я, значит, вассальную республику, отдав герцогство мэру, однако, совершенно внезапным образом, это сменило моего наследника :wacko: . Т.е. до создания республики наследником был старший сын, а сразу после - младшая дочь (я даже повторил это несколько раз после перезагрузок - дело именно в создании новой вассальной республики, а не в чем-то еще). Это при том, что закон наследования не изменялся - как было агнатическо-когнатическое первородство в империи и королевстве (два высших титула, которыми владеет правитель), так и осталось.

Возможно, дело в том, что новосозданная республика де-юре принадлежит чужому королевству (Литве, тогда как сам я играю за Русь), и на нее распространяются законы Литвы. Но даже если дело в этом, я не могу понять, как эти законы могут действовать даже на империю Русь. Это какая-то средневековая логика, которую я, как современный человек, понять не в состоянии :wacko: .

Старший сын не владел чем-нибудь в новосозданной республике? А так надо смотреть какие у Вас титулы, какой из них основной и какие у них законы наследования.

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Старший сын не владел чем-нибудь в новосозданной республике? А так надо смотреть какие у Вас титулы, какой из них основной и какие у них законы наследования.
И сын, и дочь пока не достигли 6 лет и никаких владений не имеют. Основной титул - империя Русь, есть еще королевство Южная Русь, наследование в обоих - агнатическо-когнатическое первородство, и до образования республики наследником считался старший сын (значок короны был на нем). После образования республики значок короны перескакивает на младшую дочь, а старший сын даже исчезает из претендентов на наследование. Новая республика де-юре входит в соседнее королевство Литва, все графства в ней я отдал мэрам, которых создал кнопкой "Создать вассала" в меню городов. Герцогский титул отдал одному из таких мэров в прибрежном графстве (там где верфь). Изменено пользователем Sirrega
Ссылка на комментарий

Red Khan
И сын, и дочь пока не достигли 6 лет и никаких владений не имеют. Основной титул - империя Русь, есть еще королевство Южная Русь, наследование в обоих - агнатическо-когнатическое первородство, и до образования республики наследником считался старший сын (значок короны был на нем). После образования республики значок короны перескакивает на младшую дочь, а старший сын даже исчезает из претендентов на наследование.

Кажется что сын каким-то образом исключается из наследования, а поскольку сыновей больше нет и у Вас агнатическо-когнатическое первородство, то наследником становится дочка, ведь больше сыновей нет (так ведь?). Вопрос только в том как, если это не баг. Есть подозрение, что сын каким-то образом становится наследником в республике и таким образом исключается из феодальной линии наследования. После того как он перестаёт быть наследником, наведите курсор на его портрет и подождите, должна выйти всплывающая подсказка где будет написано наследник он чего либо.

А что там с титулом Литвы? Существует? Какие законы наследования?

Можете ещё сейв скинуть, аж интересно стало. :)

Новая республика де-юре входит в соседнее королевство Литва, все графства в ней я отдал мэрам, которых создал кнопкой "Создать вассала" в меню городов. Герцогский титул отдал одному из таких мэров в прибрежном графстве (там где верфь).

Пожно просто создать одного мэра в прибрежном графстве а потом дать ему всё графство с нижестоящими титулами, дальше он сам разберётся. Попробуйте так.

Ссылка на комментарий

Кажется что сын каким-то образом исключается из наследования, а поскольку сыновей больше нет и у Вас агнатическо-когнатическое первородство, то наследником становится дочка, ведь больше сыновей нет (так ведь?).
Есть только сын и дочь.
Есть подозрение, что сын каким-то образом становится наследником в республике и таким образом исключается из феодальной линии наследования. После того как он перестаёт быть наследником, наведите курсор на его портрет и подождите, должна выйти всплывающая подсказка где будет написано наследник он чего либо.
Посмотрел. Сын с какого-то перепугу)) становится наследником епархии (храма) в графстве того купца, которому я отдаю герцогский титул.
Пожно просто создать одного мэра в прибрежном графстве а потом дать ему всё графство с нижестоящими титулами, дальше он сам разберётся. Попробуйте так.
Делал уже по-разному, но результат всегда один: если герцогом сделать мэра (т.е. создать торговую республику), сын всегда исчезает из линии наследования и, как я писал выше, становится наследникам епархии.
А что там с титулом Литвы? Существует? Какие законы наследования?
Литва существует, там есть король-язычник, у которого стандартный для язычников равный раздел.

PS. Сын не всегда становится наследником епархии: иногда становится наследником города в графстве купца-герцога.

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - можете глянуть, если есть желание :) .

Изменено пользователем Sirrega
Ссылка на комментарий

Red Khan
Посмотрел. Сын с какого-то перепугу)) становится наследником епархии (храма) в графстве того купца, которому я отдаю герцогский титул.

Кажется баг. Вы же, как я понимаю, православный? Православные епархии в игре Open elective и Вики пишет что наследником может быть любой годный персонаж при дворе. Самое интересное, при чём здесь Ваш единственный принц и наследник. :)

Когда отдаёте герцогство мэру оно пустое или занято? Если пустое - попробуйте сперва сперва создать там вассала.

Если не получается, есть подозрение что никого лучше при вашем дворе нет (при чём тут ваш двор, а не дожа вопрос отдельный). Попробуйте сперва пригласить ко двору священника (есть такое решение) и уже после этого давать титул мэру. Возможно игра решит что он более подходящая кандидатура чем ваш сын.

P.S. То же касается обычных городов, но кого приглашать в таком случае я не знаю.

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Кажется баг. Вы же, как я понимаю, православный? Православные епархии в игре Open elective и Вики пишет что наследником может быть любой годный персонаж при дворе. Самое интересное, при чём здесь Ваш единственный принц и наследник. :)
Да, православный.
Когда отдаёте герцогство мэру оно пустое или занято? Если пустое - попробуйте сперва сперва создать там вассала.
В смысле сделать сначала обычного герцога-дворянина, после чего отобрать у него титул и отдать купцу? Можно будет попробовать, но как решение вопроса это не устроит - мне проще тогда оставить герцога-дворянина, так как с дворянами при дворе у меня напряженка - империя огромная, и всем уже пораздавал графства. Даже пригласить нового уже накладно - 222 рубля стоит. Изменено пользователем Sirrega
Ссылка на комментарий

Возник вопрос с созданием номинальных титулов. Как я понимаю можно создавать все начиная с герцогства? И где можно прочитать подробнее про условия создания и дальнейший переход в юридический титул? Подсобите пожалуйста, вещь очень полезная если играть исторично :D

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Как на форуме поблагодарить человека, не могу найти?!

Вопрос 1. Как улучшить отношения моих прямых вассалов с их непосредственными вассалами, которые платят им. А то я смотрю в статистике многие вассалы не платят своим сюзеренам из за плохого отношения, в итоге часть доход я теряю от своих прямых вассалов. Со своими вассалами я с помощью советника улучшаю отношения, а вот как с ними не могу разобраться.

Вопрос 2. Как мне спровоцировать моего прямого вассала на бунт, что бы забрать у него титул. Бывает часто что они уж очень сильно ненавидят меня (отношение - 100), лучшим способом является война, но когда я объявляю сам отзываю очень порчу отношения с другими вассалами чего бы очень не хотелось, может это с помощью советника как то сделать?

Вопрос 3. Шпионская сеть, для чего она? так и не получилось увидеть результатов моего советника.

Ссылка на комментарий

Tempest
Спасибо за ответы. Как на форуме поблагодарить человека, не могу найти?!

Вопрос 1. Как улучшить отношения моих прямых вассалов с их непосредственными вассалами, которые платят им. А то я смотрю в статистике многие вассалы не платят своим сюзеренам из за плохого отношения, в итоге часть доход я теряю от своих прямых вассалов. Со своими вассалами я с помощью советника улучшаю отношения, а вот как с ними не могу разобраться.

Вопрос 2. Как мне спровоцировать моего прямого вассала на бунт, что бы забрать у него титул. Бывает часто что они уж очень сильно ненавидят меня (отношение - 100), лучшим способом является война, но когда я объявляю сам отзываю очень порчу отношения с другими вассалами чего бы очень не хотелось, может это с помощью советника как то сделать?

Вопрос 3. Шпионская сеть, для чего она? так и не получилось увидеть результатов моего советника.

Нужно набрать больше сообщений

1. Никак

2. Прямыми методами - никак. Только при попытке отобрать титул или при попытке арестовать он может поднять бунт

3. Там при наведении все варианты написаны. За каждое очко интриги повышается шанс убийства заговором на 0.5%. Ещё может возникнуть пару ивентов на "подставу" кого-то из правителей в провинции, где стоит шпион

Ссылка на комментарий

Нужно набрать больше сообщений

1. Никак

2. Прямыми методами - никак. Только при попытке отобрать титул или при попытке арестовать он может поднять бунт

3. Там при наведении все варианты написаны. За каждое очко интриги повышается шанс убийства заговором на 0.5%. Ещё может возникнуть пару ивентов на "подставу" кого-то из правителей в провинции, где стоит шпион

Вопрос 4. Влияют ли персональные качества человека., которому я хочу передать во владение графство на последующий доход для меня? или нет? надо ли подбирать с макс навыком управление? или это не важно? И если ли резон ставить именно дворянина своим вассалом или можно обычного придворного с хорошими показателями?

Ссылка на комментарий

Tempest
Возник вопрос с созданием номинальных титулов. Как я понимаю можно создавать все начиная с герцогства? И где можно прочитать подробнее про условия создания и дальнейший переход в юридический титул? Подсобите пожалуйста, вещь очень полезная если играть исторично :D

Создавать можно своё титулярное королевство или империю с Charlemagne. Если это основной титул и ты владеешь всем герцогством/королевством, через 100 лет владения оно станет де-юре. Список других титулярных титулов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопрос 4. Влияют ли персональные качества человека., которому я хочу передать во владение графство на последующий доход для меня? или нет? надо ли подбирать с макс навыком управление? или это не важно? И если ли резон ставить именно дворянина своим вассалом или можно обычного придворного с хорошими показателями?

Каждое очко управления штата(персонаж+1/2навыков жены+советник) повышают доход на 0,02%.

обычное очко управление ускоряет эконом. исследования и повышает лимит владений.

Владения лучше всего давать удовлетворённым(content), а амбициозным не давать ничего.

Жадных легче подкупить, а общительные и усердные(diligent) полезны для обращения провинций и персонажей в свою веру\культуру

Ссылка на комментарий

Какие титулы лучше держать при себе, обеспечивая себе максимальный доход?

У меня имеется титул королевства, и герцогские, и другие. Если я отдам герцогства другим, они будут платить мне только процент от дохода? есть ли смысл раздавать графства или лучше макс количество держать при себе , если позволяет домен?

Ссылка на комментарий

Red Khan
Да, православный.

В смысле сделать сначала обычного герцога-дворянина, после чего отобрать у него титул и отдать купцу? Можно будет попробовать, но как решение вопроса это не устроит - мне проще тогда оставить герцога-дворянина, так как с дворянами при дворе у меня напряженка - империя огромная, и всем уже пораздавал графства. Даже пригласить нового уже накладно - 222 рубля стоит.

Забудьте всё, что я до этого писал. :) Делайте дожа из мэра Эльблонга, в провинции Мариенбург (в устье Вистулы, там где войска стоят), а не из мэра Брандербурга в Самбии, тогда всё будет нормально.

Видимо ещё один баг связанный со столицей по умолчанию и республиками (у Пруссии это Мариенбург). Вам ещё повезло, есть другой баг, при котором комп-дож переносит столицу в столицу по умолчанию, но не на берегу моря и перестаёт быть торговой республикой. :)

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Tempest
Какие титулы лучше держать при себе, обеспечивая себе максимальный доход?

У меня имеется титул королевства, и герцогские, и другие. Если я отдам герцогства другим, они будут платить мне только процент от дохода? есть ли смысл раздавать графства или лучше макс количество держать при себе , если позволяет домен?

Лучше держать максимум и для макс. дохода не отдавать сразу герцогства

Ссылка на комментарий

Забудьте всё, что я до этого писал. :) Делайте дожа из мэра Эльблонга, в провинции Мариенбург (в устье Вистулы, там где войска стоят), а не из мэра Брандербурга в Самбии, тогда всё будет нормально.

Видимо ещё один баг связанный со столицей по умолчанию и республиками (у Пруссии это Мариенбург). Вам ещё повезло, есть другой баг, при котором комп-дож переносит столицу в столицу по умолчанию, но не на берегу моря и перестаёт быть торговой республикой. :)

Я сделал торговую республику в пруссии, отдав просто мэру брандербурга в сембии герцогский титул. Он стал купцом и образовалось торговая республика. Но потом у него появился модификатор хочу владеть мариенбургом (отношение -25), которое приндежало мне, я бы хотел его отдать но мне пишет 1 (10%) можно васслам отдавать. СТранно при том что в курляндии я отдал мэру сначала именно графство а потом уже герцегство. Какой то баг или я что то не понимаю!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3581947

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...