Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 818 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Red Khan
Люди,помогите пожалуйста.Начал я войну с Галисией За Португалию,закончил войну и теперь я могу нападать на всех и захватывать их,но нет уведомления о том что я в состояние войны

Можно скриншот? Пока единственная догадка - Вы случайно свою армию (армии) сделали грабителями. Ну или банальный баг.

Ссылка на комментарий

Можно скриншот? Пока единственная догадка - Вы случайно свою армию (армии) сделали грабителями. Ну или банальный баг.

О,чудо.Зашёл скрин сделать и всё норм стало

Ссылка на комментарий

Имперратор

Простите, если этот вопрос уже много раз задавался. Каким образом можно увеличить предел кол-ва вассалов либо вообще убрать его? Какой файл нужно править? Может есть какие-то читы или события. Заранее спасибо за ответ. Причина, почему мне это надо - банальна. Не могу захватить весь мир из-за предела вассалов :(

Ссылка на комментарий

Простите, если этот вопрос уже много раз задавался. Каким образом можно увеличить предел кол-ва вассалов либо вообще убрать его? Какой файл нужно править? Может есть какие-то читы или события. Заранее спасибо за ответ. Причина, почему мне это надо - банальна. Не могу захватить весь мир из-за предела вассалов :(

Убрать совсем можно так:

а) Если лицензия в Steam, то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

б) Если ператко, то скачать версию 2.1.6 с этих ваших торрентов.

Плюсы:

- просто и быстро

Минусы:

- сейвы сделанные на поздней версии работать на более ранней уже не будут, увы.

Как можно выпилить или увеличить лимит вассалов с помощью читов в версии Шарлеманя не нашел, а может и плохо искал :(

Неплохие советы по увеличение лимита можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но часть из них уже устарела из-за последнего патча. Особенно мне понравился умеренный искусственный вариант увеличения размера владений вассальных королей (вместо 3 маленьких королей - один большой), но если переборщить - чревато восстанием 4/5 империи.

Изменено пользователем Modron
Ссылка на комментарий

Не могу перенести столицу, пишут, что я ее уже переносил, хотя у меня новый правитель и я им еще ничего не делал? Как быть? И еще такой вопрос, почему мой наследник потерял титул Русинии, если у меня первородство и сильная власть? вообще что-то непонятное творится, теперь еще пишут, что и Русь я потеряю, причем отойдет оно какому-то холопу, которого я даже не знаю.

Изменено пользователем Kiriam
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Простите, если этот вопрос уже много раз задавался. Каким образом можно увеличить предел кол-ва вассалов либо вообще убрать его? Какой файл нужно править? Может есть какие-то читы или события. Заранее спасибо за ответ. Причина, почему мне это надо - банальна. Не могу захватить весь мир из-за предела вассалов :(

Раздавайте титулы, ну! Раздавайте своих вассальных герцогов разным королям. Особенно выгодно, если хочется держать много королевских титулов, а отхватывать -20 в отношения от де-юре герцогов этих королевств не хочется. Раздал вассалов герцогов паре королей, пока лимит не освободиться, и шикуешь. Под короной вассала короля они не страшны вам.

Вицекоролей так же не забываем. Не просто так их добавили.

Изменено пользователем Sextilius
Ссылка на комментарий

Red Khan
И еще такой вопрос, почему мой наследник потерял титул Русинии, если у меня первородство и сильная власть? вообще что-то непонятное творится, теперь еще пишут, что и Русь я потеряю, причем отойдет оно какому-то холопу, которого я даже не знаю.

А Вы кто? Просто у разных титулов могут быть разные законы наследования.

Ссылка на комментарий

И еще такой вопрос, почему мой наследник потерял титул Русинии, если у меня первородство и сильная власть? вообще что-то непонятное творится, теперь еще пишут, что и Русь я потеряю, причем отойдет оно какому-то холопу, которого я даже не знаю.
Возможно, тут та же ситуация, что у меня когда-то была. На вкладке "Законы" потыкайте на пиктограммы титулов, которыми Вы владеете (королевские, имперские и т.п.) и поставьте в каждом нужный Вам закон наследования.

У меня, например, было так: я владел титулом "Империя Русь" и двумя королевскими титулами: "Королевство Южная Русь" и "Пермь Великая", но "Первородство" было установлено и работало только для имперского титула (в Перми и Южной Руси оставался языческий равный раздел), поэтому происходили потери титулов. После установления закона первородства в Южной Руси и Перми, все титулы стали переходить старшему сыну без всякого раздела.

Изменено пользователем Sirrega
Ссылка на комментарий

todaygoodday

Империи не распадаются веками, как включить упадок? Он у меня у всех 0.

Версия 2.2 отсюда.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Империи не распадаются веками, как включить упадок? Он у меня у всех 0.

Версия 2.2 отсюда.

Попробуйте скачать патч 2.2.1, там вроде бы пофиксили баг с упадком.

Ссылка на комментарий

Возможно, тут та же ситуация, что у меня когда-то была. На вкладке "Законы" потыкайте на пиктограммы титулов, которыми Вы владеете (королевские, имперские и т.п.) и поставьте в каждом нужный Вам закон наследования.

У меня, например, было так: я владел титулом "Империя Русь" и двумя королевскими титулами: "Королевство Южная Русь" и "Пермь Великая", но "Первородство" было установлено и работало только для имперского титула (в Перми и Южной Руси оставался языческий равный раздел), поэтому происходили потери титулов. После установления закона первородства в Южной Руси и Перми, все титулы стали переходить старшему сыну без всякого раздела.

Новерно вы правы и в этом все дело, у меня куча титулов, и Царь России и князь русинии и руси, и литовский и булгарский и болгарский))

Ссылка на комментарий

Robaggio

ПРошу прощения, давно не играл, с "Древних богов". Сейчас начал партию с 867 года за графа Бурбона, почему-то ВООБЩЕ не активна вкладка "Свита". В ФАКе новой информации нет.

И еще в подсказке сказано, что размер свиты\гвардии зависит от Military Organization, но в описании бонусов технологии размера свиты теперь нет.

ПОдскажите, пожалуйста.

И еще вопрос на будущее: что будет, если превысить лимит вассалов?

Ссылка на комментарий

Red Khan
ПРошу прощения, давно не играл, с "Древних богов". Сейчас начал партию с 867 года за графа Бурбона, почему-то ВООБЩЕ не активна вкладка "Свита". В ФАКе новой информации нет.

И еще в подсказке сказано, что размер свиты\гвардии зависит от Military Organization, но в описании бонусов технологии размера свиты теперь нет.

ПОдскажите, пожалуйста.

Свиту понерфили очень нехило, точных цифр не скажу, но говорили что теперь их меньше и они дороже, так что позволить их могут только короли и императоры. Ну или очень жирные герцоги, но явно не графы.

И еще вопрос на будущее: что будет, если превысить лимит вассалов?

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. описано.

P.S. Бонус за престиж в новом патче удалили.

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Robaggio
Свиту понерфили очень нехило, точных цифр не скажу, но говорили что теперь их меньше и они дороже, так что позволить их могут только короли и императоры. Ну или очень жирные герцоги, но явно не графы.

Cпасибо, я уж герцогом стал, но свита так и недоступна. Я понимаю, если б было дело в цифрах, не хватит денег или мало воинов. Но сама вкладка неактивна, и никак не подсказано, когда она активной станет.

Ссылка на комментарий

Red Khan
Cпасибо, я уж герцогом стал, но свита так и недоступна. Я понимаю, если б было дело в цифрах, не хватит денег или мало воинов. Но сама вкладка неактивна, и никак не подсказано, когда она активной станет.

Хмм... Может DLC "Legacy of Rome" не активизировано?

Ссылка на комментарий

Что стало со свитой в Charlemagne? Численность одного отряда всего 250, а место занимают почти столько же. Сначала думал что с переходом в феодализм свита увеличится в два раза, но нет. Прокомментируйте

Ссылка на комментарий

Red Khan
Что стало со свитой в Charlemagne?

Её понерфили. :)

Ссылка на комментарий

Её понерфили. :)

Так её убили просто, при таких размерах государства, как у меня сейчас, всего 4к катафрактариев. Хз чем от монголов отбиваться буду

Ссылка на комментарий

Red Khan
Так её убили просто, при таких размерах государства, как у меня сейчас, всего 4к катафрактариев. Хз чем от монголов отбиваться буду

Вроде монголов тоже понерфили, это уже не те орды что были раньше. Плюс ИИ за них тупит и ещё воюет друг с другом.

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Вроде монголов тоже понерфили, это уже не те орды что были раньше. Плюс ИИ за них тупит и ещё воюет друг с другом.

Ну тогда справедливо, если нерфить свиту, то и орды надо. Мне свита именно для отражения монголов нужна была, а дальше даже неинтересно было играть, против свиты ни у кого шансов не было.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3581827

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...