Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 820 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Народ, можно ли создать претензию на королевство?
Советником точно нельзя(герцогство - максимум что таким способом можно получить).

Через заговор(будучи де юре герцогом и вассалом "нужного" короля) вроде бы можно.

Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

Demanion
Советником точно нельзя(герцогство - максимум что таким способом можно получить).

Через заговор(будучи де юре герцогом и вассалом "нужного" короля) вроде бы можно.

Эхххх, обидно, просто мне лень Англию выносить по одному герцогству через каждые 10 лет

Ссылка на комментарий

Эхххх, обидно, просто мне лень Англию выносить по одному герцогству через каждые 10 лет

Ну так вообще-то можно и чаще воевать. Не следует забывать, что перемирия заключаются между людьми, а не странами. Если правитель умер на следующий день после заключения мира, то можно сразу же вновь атаковать - нарушением это не будет. Так что заговоры могут в несколько раз уменьшать длительность перемирий.

Опять же не нужно забывать, что можно потребовать все свои претензии(сформированные советником) одной войной, более того вроде если советник сформирует ещё одну претензию во время войны с КБ "настоять на своих правах", то её вы тоже получите по миру(если победите конечно).У меня был случай когда король(Венгрии вроде) был в расцвете сил и с неплохими статами - против него никто не хотел интриговать. Так за время перемирия я наклепал претензий на два герцогства и три графства и по итогам войны чуть более трети земель переподчинил(советник был тогда конечно с навыком за 20 - иначе не так часто претензии получались бы).

Ну и опять же захватив 50+% земель де юре королевства можно узурпировать титул - это развалит вашего противника на несколько независимых герцогств и даст бесплатный КБ для борьбы с ними. Если титул вам не нужен(скажем это третье королевство при выборке), то его можно уничтожить(сразу или через 10 лет - если там равный раздел законом наследования). КБ по де юре при этом пропадёт.

Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

Red Khan
Товарищи, помогите. Играю за Русь. Религия: Реформированное язычество (финно-угорское язычество). Глава церкви надоел мне постоянным объявлением Священной Войны Норвегии, с которыми я хочу дружить.

У норвежца небось Финляндия была, поэтому. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в разделе Crusade target weight можно посмотреть насколько каждое королевство важно каждой религии.

Искать провинции с православием, переносить туда столицу и менять по решению

Или искать персонажей с православием и обучать детей

Иначе никак

Нужно только чтобы тот, при чьём дворе он находится, тоже был православным.

Ссылка на комментарий

Каллиграф

Подскажите, как наследуются деньги у родственников главы торговой республики?

Уже более 80% доходов уходит на обеспечение династии, и к шестому поколению в их руках сконцентрированы очень немаленькие суммы. Как бы их прибрать к рукам?

НахлебничкиНажмите здесь!
 3162347.jpg[Cкрыть]

Возможно, легальным путем будет назначение наследником династии самого богатого из них? Не уплывет ли в таком случае из моих рук титул штатгальтера?

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Подскажите, как наследуются деньги у родственников главы торговой республики?

Уже более 80% доходов уходит на обеспечение династии, и к шестому поколению в их руках сконцентрированы очень немаленькие суммы. Как бы их прибрать к рукам?

НахлебничкиНажмите здесь!
 3162347.jpg[Cкрыть]

Возможно, легальным путем будет назначение наследником династии самого богатого из них? Не уплывет ли в таком случае из моих рук титул штатгальтера?

Можно пожаловать титул "наследник семьи", как обычный почетный титул. Даете самому старому, через год он умирает и по кругу, пока старики не изведутся. Можно ускорить процесс попытками убийства королей, если вы на 2.16. Сейвы помогут, если вдруг и вправду убьете кого случайно :D.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Можно пожаловать титул "наследник семьи", как обычный почетный титул. Даете самому старому, через год он умирает и по кругу, пока старики не изведутся. Можно ускорить процесс попытками убийства королей, если вы на 2.16. Сейвы помогут, если вдруг и вправду убьете кого случайно :D .

Спасибо! С наследником семьи уже разобрался, назначил самого богатенького - моложавый (42 года) и хорошие трейты. Победу на выборах обеспечил ему геноцидом патрициев. Играю на 2.2.1 со всеми DLC, кроме Sunset Invasion.

Самый старый назначается по умолчанию, но у меня семья каких-то долгожителей: основатель династии дожил до 91 (!) года, нынешний тоже помирать не собирается - уже 85 стукнуло, а все еще детей клепает, уже от четвертой жены. Бес в ребро... :D

Насколько я пока понял, деньги наследуются когнатически и примогенитурно: все состояние уходит старшему сыну, в случае отсутствия сыновей - старшей дочери. Кому уходят денежки в случае отсутствия наследников пока не разобрался - главе династии, ближайшему родственнику или супругу. Кому уходят денежки, доставшиеся дочерям, выданным замуж патрилинейно не за родственника, тоже неясно.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера. Извиняюсь, если мои вопросы уже задавались.

Заниматься сейв/лодами не хочется, но и попадать в глупые ситуации тоже. Поэтому хотел бы уточнить несколько моментов по игровой механике. Основной интерес - не убивать собственных родственников (не через "кнопку", не через заговоры).

Ну во-первых, в нашем уютненьком средневековье тут Санта-Барбара, и отыгрываемый персонаж вышел за бывшую жену собственного сына... У семейной пары ранее был сын (то бишь внук для отыгрываемого), который теперь встал в очередь на раздел имущества. Причем не кисло так встал! Если основной наследник заберет себе титул императора, то "внучок" оттяпает самое большое королевство. Соответственно, хотел уточнить, решится ли эта "проблема", если наследник империи будет определен через феодальные выборы? Или необходимо "старшинство"? Или все-таки с внучком придется что-то делать?

Второй интересный момент. Допустим, я хочу унаследовать герцогство от жены. Герцогство - в составе СРИ. Появляется наследник, умирает жена. Наследник становится герцогом, но другого государства (СРИ). Получается, что чтобы территории герцогства перешли "ко мне" нужно либо убить сына, либо прожить самому меньше чем жена (чтобы сын сначала стал королем, а уже потом - герцогом другого государства, которое отойдет к основной короне)? Есть ли другие варианты забрать себе титул (без убийства родственников)?

Ссылка на комментарий

Red Khan
Ну во-первых, в нашем уютненьком средневековье тут Санта-Барбара, и отыгрываемый персонаж вышел за бывшую жену собственного сына... У семейной пары ранее был сын (то бишь внук для отыгрываемого), который теперь встал в очередь на раздел имущества. Причем не кисло так встал! Если основной наследник заберет себе титул императора, то "внучок" оттяпает самое большое королевство. Соответственно, хотел уточнить, решится ли эта "проблема", если наследник империи будет определен через феодальные выборы? Или необходимо "старшинство"? Или все-таки с внучком придется что-то делать?

А вы кто? Император или просто король с двумя титулами? У каждого титула есть свои законы наследования и этот титул переходит согласно ему. То есть если в одном королевстве старшинство, а в другом выборы, то в первом перейдёт старшему сыну, а во втором кого выберут.

Ссылка на комментарий

По механике игры нельзя убивать заговором своих детей.

1)После принятия первородства можно посадить сына в темницу и казнить(получить 80 очков тирании(если не путаю) и трейт убийца родичей(-25 отношения у родственников)).

2)Может сработать, а может и нет, тут чистый рандом.

3)Принять выборность и поддерживать хорошие отношения.

4)По моему он не станет епископом, и не исчезнет из линии наследования.

5)Принять минорат, если нужный сын самый младший.

6)Если играете не на айронмене, то оставить равный раздел, после смерти Князя сохраниться и зайти за нужного сына, и привести его к власти.

Лично я время от времени практикую 1 вариант :D

Спасибо за ответ.

Собственно еще раз убедился, что планы и реальность действительно расходятся друг с другом)

4 вариант действительно не работает - наследнику просто нельзя дать епископство - так и написано при попытке это сделать - нельзя исключить из линии наследования.

Решил выбрать 3-й вариант.

Но за 2 года до появления такой возможности (10 лет правления) мой князь скоропостижно скончался, и власть перешла к нелюбимому старшему сыну, который еще и когда успел стать убийцей родичей, за счет скверных трейтов поссориться со всеми вассалами, братьями и двором, кроме своей жены. А, ну и Ливония с Эстонией к 3-ему брату ушли, а 2-й с 3-мя графствами остался. Ну, думаю, нет уж, зайду в сохранение за 2-го брата, я его специально растил. Ну и пусть 3 графства - постепенно отожмем остальное.

И тут началась карусель.

Для начала мой брат и правитель начал войну с королем Рутении. Параллельно с этим меня вассалы 3-го брата без спроса позвали на престол Ливонии, что автоматически стартовало войну с моим братом, герцогом Ливонии и Эстонии. Но мы с ним не воюем! То есть отношения не испортились, можно объявить войну, но войска сражаются и провинции захватывают. 3-го брата поддержали Витебск и Галич, которые параллельно воюют с королем Рутении. Еще 2 вассала короля Рутении воюют с ним и с нами. С севера на нас пришли язычники с клэймом на одно из моих графств. На 3-го брата - другие язычники. А с югозапада - Король Литвы с клэймом на второе мое графство. В итоге мое несчастное ополчение, и единственный небольшой отряд наемников, на который хватило денег разорвали, как тузик грелку. И остался я однопровинчатым князем Пскова) Хорошо хоть жив пока.

Ссылка на комментарий

Не понимаю по какому принципу работает интрига.

Мой персонаж - мусульманский герцог у Сельжуков. Иногда в интригах появляется плот "сфабриковать клейм на султанат", а иногда его нет для одного и того же моего персонажа и того же сюзерена. От чего зависит, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий

Не понимаю по какому принципу работает интрига.

Мой персонаж - мусульманский герцог у Сельжуков. Иногда в интригах появляется плот "сфабриковать клейм на султанат", а иногда его нет для одного и того же моего персонажа и того же сюзерена. От чего зависит, кто-нибудь знает?

если одна из твоих провинций находится рядом с одной из провинций сюзерена, плот фабриковать нельзя. Если сюзерен уже 1 раз забанил плот, в течение какого-то времени, новый создавать нельзя, вроде.

И еще не уверен насчет двора... тоесть, если ты на госслужбе..

Ссылка на комментарий

Люди! Кому не лень, напишите по пунктам, что необходимо для перехода в феодализм, organization максимальный есть

Ссылка на комментарий

MaliyMiron
Люди! Кому не лень, напишите по пунктам, что необходимо для перехода в феодализм, organization максимальный есть

Построить каменные крепости в провинциях. В столице в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Red Khan
Не понимаю по какому принципу работает интрига.

Мой персонаж - мусульманский герцог у Сельжуков. Иногда в интригах появляется плот "сфабриковать клейм на султанат", а иногда его нет для одного и того же моего персонажа и того же сюзерена. От чего зависит, кто-нибудь знает?

Условия:

Не имеет трейт довольный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сеньор не является родителем

Не является наследником не титул, который является целью

Титул, который является целью является прямым де-юро сеньорским титулом твоего главного титула

Ссылка на комментарий

Построить каменные крепости в провинциях. В столице в первую очередь.

И как это сделать? В провинции только tribe и храм, в tribe уже всё почти улучшил, только пару улучшений на мораль войска осталось

Ссылка на комментарий

Red Khan
И как это сделать? В провинции только tribe и храм, в tribe уже всё почти улучшил, только пару улучшений на мораль войска осталось

Почти? Самую первую постройку Hillfort, которая за деньги, а не за престиж, полностью отстроили?

P.S. А религия какая?

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

donkihot

Там вроде ряд условий

Постройка stone hillfort в столице

Если правитель язычник вроде нужно реформировать религию.

Изменено пользователем donkihot
Ссылка на комментарий

Red Khan
Там вроде ряд условий

Постройка stone hillfort в столице

плюс максимальный закон Tribal Organization.

Если правитель язычник вроде нужно реформировать религию.

Не обязательно, можно принять любую организованную (христианство, ислам, иудазм, зороастрийство, индийские религии).

Ссылка на комментарий

Люди! Кому не лень, напишите по пунктам, что необходимо для перехода в феодализм, organization максимальный есть

Построить Stone Hillforte в столице до 4 уровня, за золото

Реформировать язычество или принять организованную религию (христианство, ислам и т. д.)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3595370

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...