Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 915 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

С какого года там точно можно язычников начинать крестить? И это что, там событие какое выскакивает или чего?

Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Пасаны.на начало 769-го года на британских островах существует хотя бы одна реально существующая династия?

А вы запустите игру и посмотрите.. Их там полно.

Уточните, что Вы имели ввиду.

С какого года там точно можно язычников начинать крестить? И это что, там событие какое выскакивает или чего?

С любого года. Один и вариантов - берете наложницу нужной веры и принимаете её веру в интригах.

Можно конечно дождаться, пока кто-то и иноверных соседей не захочет послать к вам проповедника, но это длинная история.

С какого года там точно можно язычников начинать крестить? И это что, там событие какое выскакивает или чего?

С любого года. Один и вариантов - берете наложницу нужной веры и принимаете её веру в интригах.

Можно конечно дождаться, пока кто-то и иноверных соседей не захочет послать к вам проповедника, но это длинная история.

Ссылка на комментарий

Tempest
С любого года. Один и вариантов - берете наложницу нужной веры и принимаете её веру в интригах.

Можно конечно дождаться, пока кто-то и иноверных соседей не захочет послать к вам проповедника, но это длинная история.

Не о том речь. За муслимов или христиан можно обращать язычников, посылая к ним своего придворного духовника. До какого-то года (вроде, X век), у них стоит модификатор, из-за которого шанс обращения крайне мал

Ссылка на комментарий

Приветствую, Великих Правителей)!

Во вкладке интриги есть три события (так что ли): 1.Ввести в свет дебютантку (вроде так), 2.Пригласить дворянина и 3. Пригласить священника. Я понимаю, что эти три функции типа "призывают" ко двору три рандомные(?) личности. Действительно ли рандом играет роль кого ты призываешь или есть какая то зависимость? И аж три раза жмакал призвать дворянина, но так никто и не пришел, почему? И кто конкретно приходит если жмешь ввести в свет дебютантку или дворянина?

Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Приветствую, Великих Правителей)!

Во вкладке интриги есть три события (так что ли): 1.Ввести в свет дебютантку (вроде так), 2.Пригласить дворянина и 3. Пригласить священника. Я понимаю, что эти три функции типа "призывают" ко двору три рандомные(?) личности. Действительно ли рандом играет роль кого ты призываешь или есть какая то зависимость? И аж три раза жмакал призвать дворянина, но так никто и не пришел, почему? И кто конкретно приходит если жмешь ввести в свет дебютантку или дворянина?

Подноготную с формулами не знаю, но приглашение знатного дворянина стоит денег, при этом появляется не женатый персонаж с НЕ теологическим обучением.

Священник "нанимается" за благочестие и наделен исключительно теологической "профессией". Не женат.

Дебютантка - аналог дворянина женского пола.

Изменено пользователем Velondar_RV
Ссылка на комментарий

antil08
Приветствую, Великих Правителей)!

Во вкладке интриги есть три события (так что ли): 1.Ввести в свет дебютантку (вроде так), 2.Пригласить дворянина и 3. Пригласить священника. Я понимаю, что эти три функции типа "призывают" ко двору три рандомные(?) личности. Действительно ли рандом играет роль кого ты призываешь или есть какая то зависимость? И аж три раза жмакал призвать дворянина, но так никто и не пришел, почему? И кто конкретно приходит если жмешь ввести в свет дебютантку или дворянина?

Не священника, а святого человека(holy man). Разницы особо нет, если приглашать для сидения на свежезахваченных землях, то лучше благочестия потратить и посадить теолога, чем тратить золото на дворянина.

Если вы 3 раза нажали, значит 3х и пригласили. Смотреть во вкладке Court/Двор, сортировать по Rank/Уровень титула, они обычно на самом дне обитают, как безтитульные новички.

Ссылка на комментарий

Приветствую, Великих Правителей)!

Во вкладке интриги есть три события (так что ли): 1.Ввести в свет дебютантку (вроде так), 2.Пригласить дворянина и 3. Пригласить священника. Я понимаю, что эти три функции типа "призывают" ко двору три рандомные(?) личности. Действительно ли рандом играет роль кого ты призываешь или есть какая то зависимость? И аж три раза жмакал призвать дворянина, но так никто и не пришел, почему? И кто конкретно приходит если жмешь ввести в свет дебютантку или дворянина?

1. Ввести в свет дебютантку - при дворе появляется девушка 17 лет с образованием управление\дипломатия\интрига.

2. Пригласить дворянина - при дворе появляется мужчина 20-40 лет с образование управление.

3. Пригласить священника - при дворе появляется мужчина 20-40 лет с теологическим образованием.

Все трейты рандом, уровень образования рандом.

Ивентов ни каких нет, человек просто появляется при дворе вашего персонажа.

Все данные взяты из личного эксперимента.

Изменено пользователем Welkyne
Ссылка на комментарий

Трасер

Доброго времени, не могу понять, почему я не могу создать рандомного вассала через иконку "короны" ,баг или нововведение ? владение мое, играл год назад все работало

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Доброго времени, не могу понять, почему я не могу создать рандомного вассала через иконку "короны" ,баг или нововведение ? владение мое, играл год назад все работало

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Потому что столица графства, нужно в ручную выбрать персонажа из своего двора или двора вассала, чтобы передать титул.

Ссылка на комментарий

Velondar_RV
1. Ввести в свет дебютантку - при дворе появляется девушка 17 лет с образованием управление\дипломатия\интрига.

2. Пригласить дворянина - при дворе появляется мужчина 20-40 лет с образование управление.

3. Пригласить священника - при дворе появляется мужчина 20-40 лет с теологическим образованием.

Все трейты рандом, уровень образования рандом.

Ивентов ни каких нет, человек просто появляется при дворе вашего персонажа.

Все данные взяты из личного эксперимента.

1. Девушки с военным образованием не появляются? :blink:

2. Дворяне исключительно с образованием управления? :blink:

Потому что столица графства, нужно в ручную выбрать персонажа из своего двора или двора вассала, чтобы передать титул.

Потому что для столицы нельзя назначить рендомного правителя.

Не священника, а святого человека(holy man). Разницы особо нет, если приглашать для сидения на свежезахваченных землях, то лучше благочестия потратить и посадить теолога, чем тратить золото на дворянина.

Если вы 3 раза нажали, значит 3х и пригласили. Смотреть во вкладке Court/Двор, сортировать по Rank/Уровень титула, они обычно на самом дне обитают, как безтитульные новички.

В ново-захваченных землях лучше сначала рассмотреть кандидатуры кого-то из рендомно-созданных баронов.

Ссылка на комментарий

1. Девушки с военным образованием не появляются? :blink:

2. Дворяне исключительно с образованием управления? :blink:

Да. Экспериментом приглашал по 100 человек каждым решением, девушки были только с 3 образованиями (дипломатия, управление, интрига), а дворяне только с управлением.

Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Да. Экспериментом приглашал по 100 человек каждым решением, девушки были только с 3 образованиями (дипломатия, управление, интрига), а дворяне только с управлением.

Нет сейчас доступа к кк2, попробуйте за другого правителя зайти и протестить еще раз.

Ссылка на комментарий

Трасер
Потому что столица графства, нужно в ручную выбрать персонажа из своего двора или двора вассала, чтобы передать титул.

Потому что для столицы нельзя назначить рендомного правителя.

так столица у меня новгород, а я хочу сделать рандомного вассала на другое свое владение ,( на скриншоте торжок), либо я вас недопонял.

Ссылка на комментарий

так столица у меня новгород, а я хочу сделать рандомного вассала на другое свое владение ,( на скриншоте торжок), либо я вас недопонял.

Имелась ввиду столица графства (вождество).

Нет сейчас доступа к кк2, попробуйте за другого правителя зайти и протестить еще раз.

Попробовал, все по прежнему, кроме суннитов, у девушек добавилась еще теология.

Изменено пользователем Welkyne
Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Попробовал, все по прежнему, кроме суннитов, у девушек добавилась еще теология.

Надо будет в мододеле спросить или у "секущих" в файлах игры, может в зависимости еще от чего-то бывают изменения.. Просто отлично помню партии, где ко двору прибыли довольно таки способные интриган и полководец (именно посредством "приглашения" дворянина). Может в Карле\Дороге Жизни что-то поменяли.

Изменено пользователем Velondar_RV
Ссылка на комментарий

Иптолагран

спрашивал в других темах, нигде не ответили, неужели блин, никто сдесь не знает, как "отключить долбанные очки тирании, через файлы, или же снизить их начисление процентов на 90, а так же как, тоже через файлы, отбирать титулы глав религий

Ссылка на комментарий

Можно ли вассализировать орден? Играю за Сонгай, религия ибадизм, орден Харурийя. Подарками заваливал. Глава ордена родственник султана Сонгай. Если землю пожаловать, то земля просто уходит к ордену.

Хочу карманный орден, наёмников и торговую республику. Пока удалось только республику организовать.

Что делать с Омнейядом? У него 20к войско, без учёта наёмников и союзников. У меня же едва 9к наберётся, плюс три хилых наёмников и орден. Ну в лучшем случае 15к войск всего наскребу.

Католики с Аквитании чота не горят желанием ввязываться в священную войну против Омнейяда. Сижу на жопе ровно уже лет триста :-(

Изменено пользователем bheart
Ссылка на комментарий

antil08
В ново-захваченных землях лучше сначала рассмотреть кандидатуры кого-то из рендомно-созданных баронов.

Если по КБ Holy war, то лучше из приглашенных, т.к. есть возможность выбрать персонажа с хорошими трейтами. Рандомно созданный может быть с 5-ю отрицательными трейтами и взбунтуется, при удобном случае

Ссылка на комментарий

Можно ли вассализировать орден? Играю за Сонгай, религия ибадизм, орден Харурийя. Подарками заваливал. Глава ордена родственник султана Сонгай. Если землю пожаловать, то земля просто уходит к ордену.

Хочу карманный орден, наёмников и торговую республику. Пока удалось только республику организовать.

Что делать с Омнейядом? У него 20к войско, без учёта наёмников и союзников. У меня же едва 9к наберётся, плюс три хилых наёмников и орден. Ну в лучшем случае 15к войск всего наскребу.

Католики с Аквитании чота не горят желанием ввязываться в священную войну против Омнейяда. Сижу на жопе ровно уже лет триста :-(

Вассализировать орден можно. Нужно быть одной культуры и иметь имперский титул.

С омейядами нужно ждать когда у них будет смута, тогда пытаться воевать.

Ссылка на комментарий

kekeke111
Надо будет в мододеле спросить или у "секущих" в файлах игры, может в зависимости еще от чего-то бывают изменения.. Просто отлично помню партии, где ко двору прибыли довольно таки способные интриган и полководец (именно посредством "приглашения" дворянина). Может в Карле\Дороге Жизни что-то поменяли.

Файл employment_decisions.txt из последней версииНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Как видим, везде рандом. Быть может, где-то зашита вероятность в зависимости от наполнения двора? К примеру, при дворе дефицит управленцев - повышается шанс прибытия дворянина с управленческим образованием.

Вассализировать орден можно. Нужно быть одной культуры и иметь имперский титул.

Если персонаж император, то культурным соответствием можно пренебречь. Дать ордену герцогство в пределах де-юре своих земель и предложить стать вассалом. Всегда соглашаются.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3583477

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...