Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 920 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

А зачем создавать номинальные королевства и империи?! Они ведь бесполезны и ломают всю дейре систему! Вассалы вообще кипятком все обдают при таком "ВЫСШЕМ" титуле! И как потом от такого счастья избавляться???

Ссылка на комментарий

Тогда только вассализироватся, тягяться с Византией не вариант :stop:

Уже "прогнулся" под Византию. Дальше какая схема должна быть:-)?

Ссылка на комментарий

Velondar_RV
А зачем создавать номинальные королевства и империи?! Они ведь бесполезны и ломают всю дейре систему! Вассалы вообще кипятком все обдают при таком "ВЫСШЕМ" титуле! И как потом от такого счастья избавляться???

Иногда бывают случаи, когда земли настолько разношерстны, что нереально создать или узурпировать какой-либо королевский\имперский титул. Для таких вот оказий и существует возможность создания формального титула без де-юре привязок. Также, это возможность для амбициозных и опытных игроков играть по "своим" правилам повышенной сложности (ага, немножечко садо-мазо никогда не помешает :blush:). Проблем с герцогами не будет, если Вы прямо не контролируете их де-юре графов\графства. Так же и с королями. Избавиться же от таких титулов (если надо), можно путем прямого уничтожения или от давания слабым вассалам в ките с независимостью, с последующим отжиманием их феодов (что в итоге уничтожит этот титул). А вообще, герцогства\королевства через 100 лет удержания уйдут в де-юре "номинально" созданного королевства\империи, тут главное придерживаться красоты де-юре зависимостей с герцогами\королями и все будет пучком.

Уже "прогнулся" под Византию. Дальше какая схема должна быть:-)?

Это уже в раздел тактики, пройдемте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , тут это оффтоп :D

(Создайте тему или найдите подходящую, кинете в личку ссылку - приду, расскажу как процесс видится мне).

Изменено пользователем Velondar_RV
Ссылка на комментарий

Иногда бывают случаи, когда земли настолько разношерстны, что нереально создать или узурпировать какой-либо королевский\имперский титул. Для таких вот оказий и существует возможность создания формального титула без де-юре привязок. Также, это возможность для амбициозных и опытных игроков играть по "своим" правилам повышенной сложности (ага, немножечко садо-мазо никогда не помешает :blush:). Проблем с герцогами не будет, если Вы прямо не контролируете их де-юре графов\графства. Так же и с королями. Избавиться же от таких титулов (если надо), можно путем прямого уничтожения или от давания слабым вассалам в ките с независимостью, с последующим отжиманием их феодов (что в итоге уничтожит этот титул). А вообще, герцогства\королевства через 100 лет удержания уйдут в де-юре "номинально" созданного королевства\империи, тут главное придерживаться красоты де-юре зависимостей с герцогами\королями и все будет пучком.

Это уже в раздел тактики, пройдемте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , тут это оффтоп :D

(Создайте тему или найдите подходящую, кинете в личку ссылку - приду, расскажу как процесс видится мне).

И еще пожалуйста подскажите, а то столько информации по игре получил за последнее время, что всё перепуталось в голове. В общем у меня закон равный раздел. Мой сын наследник, еще один мой сын претендует на мою вторую провинцию, мне выдало сообщение что я при наследовании могу ее потерять. Подскажите пожалуйста, что предпринять в этом случае мирным путем?

Ссылка на комментарий

Kopistko

Убить второго сына либо отдать все провинции, кроме одной, вассалам или семье. Тогда у тебя останется одна провинция и делить будет нечего.

Ссылка на комментарий

Velondar_RV
И еще пожалуйста подскажите, а то столько информации по игре получил за последнее время, что всё перепуталось в голове. В общем у меня закон равный раздел. Мой сын наследник, еще один мой сын претендует на мою вторую провинцию, мне выдало сообщение что я при наследовании могу ее потерять. Подскажите пожалуйста, что предпринять в этом случае мирным путем?

Это то же тактика.. Потеряете ибо второй сын станет владельцем титула равным старшему сыну (граф=граф).

-Создать старший титул (герцогский);

-Избавиться от одного из двух сыновей (всех сыновей, кроме нужного Вам);

-Развивать свою столицу, дабы доминировать в военном плане (старший сын будет претендовать на второе, отпавшее графство, можно будет объявить за нее войну);

-Унаследовав старшим сыном власть, убить заговором младшего (если у него нет детей, тогда они могут унаследовать, в зависимости от гендорных законов.

Убить второго сына либо отдать все провинции, кроме одной, вассалам или семье. Тогда у тебя останется одна провинция и делить будет нечего.

Он граф, он не может отдать второе графство кому либо, не лишившись его. Так же его нельзя отдать старшему наследнику (рассчитывая на объединение после смерти отца), так как это запрещает закон наследования (наследник второго графства - второй сын).

Изменено пользователем Velondar_RV
Ссылка на комментарий

Volkodvor

Можете подсказать, какие черты характера влияют на продолжительность жизни персонажа?

Ссылка на комментарий

Это то же тактика.. Потеряете ибо второй сын станет владельцем титула равным старшему сыну (граф=граф).

-Создать старший титул (герцогский);

-Избавиться от одного из двух сыновей (всех сыновей, кроме нужного Вам);

-Развивать свою столицу, дабы доминировать в военном плане (старший сын будет претендовать на второе, отпавшее графство, можно будет объявить за нее войну);

-Унаследовав старшим сыном власть, убить заговором младшего (если у него нет детей, тогда они могут унаследовать, в зависимости от гендорных законов.

Он граф, он не может отдать второе графство кому либо, не лишившись его. Так же его нельзя отдать старшему наследнику (рассчитывая на объединение после смерти отца), так как это запрещает закон наследования (наследник второго графства - второй сын).

Ну до создания титула еще далеко. А убив родственника, ко мне все будут отрицательно настроены, т.к. я буду убийцей родичей (или как то так)((.

Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Ну до создания титула еще далеко. А убив родственника, ко мне все будут отрицательно настроены, т.к. я буду убийцей родичей (или как то так)((.

Это если убийство заговором будет раскрыто. Но можно и просто отвоевать, если не хотите рисковать - столица же развита лучше, чем вторая провинция.

Если у Вас нет правящих родственников, то кровный убийца не принесет много проблем.. Хотя несколько раскрытых попыток убийства ухудшит отношения с вассалами, сюзерном и другими вассалами сюзерна. Проблема в другом, брат может стать вассалом дукса или ему войной навяжут вассальство.. Еще император может передать брата (как и Вас) другому королю или герцогу в прямое подчинение..

Изменено пользователем Velondar_RV
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

Меня вот что еще интересует, как дать дать герцогу-епископу королевский титул, будучи императором и его сюзереном?

Изменено пользователем Tituliya
Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Спасибо за ответ!

Меня вот что еще интересует, как дать дать герцогу-епископу королевский титул, будучи императором и его сюзереном?

Интересный вопрос, присоединяюсь. Сам будучи католиком, императором и имея в личных титулах королевский - не смог его пожаловать вассальному де-юре и фактическому герцогу-епископу.

В старых версиях игры сталкивался с такими королями, последний раз в Олд Годсах.

Изменено пользователем Velondar_RV
Ссылка на комментарий

Isaac New
Спасибо за ответ!

Меня вот что еще интересует, как дать дать герцогу-епископу королевский титул, будучи императором и его сюзереном?

Интересный вопрос, присоединяюсь. Сам будучи католиком, императором и имея в личных титулах королевский - не смог его пожаловать вассальному де-юре и фактическому герцогу-епископу.

В старых версиях игры сталкивался с такими королями, последний раз в Олд Годсах.

Вы там с 10% не перебираете? Вроде бы, нельзя религиозным вассалам владеть более, чем 10% государства. Отсюда могут быть проблемы при передаче

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Вы там с 10% не перебираете? Вроде бы, нельзя религиозным вассалам владеть более, чем 10% государства. Отсюда могут быть проблемы при передаче

Точно не считал, но врятли. На тот момент я владел территориями всей Британской империи, Скандинавии, Франции, Аквитании, почти всей Испании уже углубляясь в земли Мали, кусками германских и польских земель, итальянским герцогством что правее Прованса.. И на все эти земли было два графа епископа (по одной провинции у каждого) и герцог-епископ в Португалии (с двумя провинциями). Было это на Годсах и передать титул Португалии я не смог (создан был исключительно ради престижа для нового правителя).

И да, я был католическим еретиком.

Дополнение:

Хотя я тут подумал, ведь не прямые теократические вассалы у меня тоже наверняка были. Они то же в счет идут?

Изменено пользователем Velondar_RV
Ссылка на комментарий

Я пробовала разные способы. У католичества Наследник не может унаследовать будучи владельцем теократических титулов. Единсвенный вариант, это когда есть фракция желающая посадить на трон безземельного претендента. Претенденту жалуют церковь, фракция объявляет войну и побеждает.

Правда логичней предоставить ИИ персонажу выбор — стать феодалом или теократией. Если он отвергает свой духовный сан, то получить трейт портящий отношения с духовенством. На практике видим становления теократического правителя с королевским титулом!

Очень хочу посмотреть как будет выглядеть и называться теократический император у католиков!

Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Очень хочу посмотреть как будет выглядеть и называться теократический император у католиков!

Святые угодники :blink:

Вы открыли мне новый вектор постановления целей в CK2 :P

Надеюсь я доживу до тех времен, когда можно будет без эксплойтов поиграть за теократии.

Точно можно быть уверенным в одном - теократии не стремятся создавать высшие титулы.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Эта тема — не для чьих-либо фантазий и пространных разговоров вообще. Отныне любое общение не по теме будет находиться в мусорке без разговоров (см. шапку). Неподчиняющихся ждёт анальная кара в виде вполне официальных предупреждений (только после трёх контрольных выстрелов).

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Можете подсказать, какие черты характера влияют на продолжительность жизни персонажа?

Только здоровье влияет.

Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Только здоровье влияет.

Само собой. Он хотел что бы ему перечислили черты характера, которые дают здоровье..

Можете подсказать, какие черты характера влияют на продолжительность жизни персонажа?

В отношении здоровья, нет таких черт характера, которые бы давали плюсы или минусы к здоровью.

Но есть навыки, болезни, врожденные особенности, стили жизни.

Посмотреть можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , пустив поиск по "Health"

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Вот, кстати, вспомнилось, что теперь при депрессии не вижу возможности самоубиться, в 2.1.6 было, в новых версиях убрали?

Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Вот, кстати, вспомнилось, что теперь при депрессии не вижу возможности самоубиться, в 2.1.6 было, в новых версиях убрали?

Если я не путаю, это было неофициальной модификацией (если имеется ввиду возможность суицида в "Интриге", в списке действий).

Дополнение:

Оказалось путаю, читайте ниже.

Изменено пользователем Velondar_RV
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3583503

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...