Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 925 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

как можно наемников создать.?

Ссылка на комментарий

есть ли какая-то русскоязычная статья, поясняющая про вице-королевства и вице-герцогства?

Ссылка на комментарий

Nestiere

Как проще и быстрее перекрестить Испанию? Просто я играю за другую страну и, можно сказать, подготавливаю экспорт в ЕУ4. И хочу видеть в Испании католичество, а не Ислам. Что делать?)

Ссылка на комментарий

ИИ образы жизни меняет? Пробовал следить и как-то как взял один раз, так до конца и сидит с этим.

Кстати, ИИ индусов не пользуется возможностью конвертации религии.

Ссылка на комментарий

как можно наемников создать.?

Нет, нельзя.

есть ли какая-то русскоязычная статья, поясняющая про вице-королевства и вице-герцогства?

Не уверен что есть такая статья. На английской вики тоже статьи не нашел.

Как проще и быстрее перекрестить Испанию? Просто я играю за другую страну и, можно сказать, подготавливаю экспорт в ЕУ4. И хочу видеть в Испании католичество, а не Ислам. Что делать?)

Повысить мораль католичества, понизить мораль суннизма. Так же выдавать 1 человеку не больше 1 графства в личные владения.

ИИ образы жизни меняет? Пробовал следить и как-то как взял один раз, так до конца и сидит с этим.

Кстати, ИИ индусов не пользуется возможностью конвертации религии.

Иногда ИИ меняет образ жизни, но очень редко, обычно что вначале выбрал, с тем и живет до смерти. Пересев играть за другого персонажа, замечал, что ИИ меняет образ жизни.

Ссылка на комментарий

Нет, нельзя.

Не уверен что есть такая статья. На английской тоже статьи не нашел.

Повысить мораль католичества, понизить мораль суннизма. Так же выдавать 1 человеку не больше 1 графства в личные владения.

Иногда ИИ меняет образ жизни, но очень редко, обычно что вначале выбрал, с тем и живет до смерти. Пересев играть за другого персонажа, замечал, что ИИ меняет образ жизни.

я гдето читал что можно

Ссылка на комментарий

WalkerQ
ИИ образы жизни меняет? Пробовал следить и как-то как взял один раз, так до конца и сидит с этим.

У меня часто меняют. При этом ИИ ведет себя достаточно рационально: получает бонусы, которые остаются навсегда и после этого меняет фокус. Доводилось видеть персонажей с бонусами от трех-четырех разных стилей жизни.

Ссылка на комментарий

Да уж, надо ещё последить. Ещё у ИИ фокус на соблазнение любимый, прям мёдом намазано и рога остальным вассалам наставить, а потом твой наследник приходит к власти)

Ссылка на комментарий

WalkerQ

Вот в качестве пруфа. ИИ-персонаж с бонусами от фокусов соблазнения, торговли, интриги и управления. Правда, бонус от соблазнения -- временный. Такую коллекцию даже мне трудно было собрать (больше четырех бонусов не получалось пока).

тыкНажмите здесь!
 

rvi2lRm.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Не уверен что есть такая статья. На английской вики тоже статьи не нашел.

А кто-нибудь тогда может объяснить для чего это вообще надо и какие плюшки даёт?

Ссылка на комментарий

я гдето читал что можно

Кроме варяг (которые после создания остаются вассалами императора Византии) не знаю больше других наемников.

Можно создать моды на новых наёмников.

А кто-нибудь тогда может объяснить для чего это вообще надо и какие плюшки даёт?

Вице-королевства и вице-герцогства выдаются персонажу посмертно, т. е. после смерти персонажа титул вернется к императору. Это не плохо сокращает количество прямых вассалов. Лучше всего, по-моему мнению, выдавать вице-титулы старым персонажам.

Ссылка на комментарий

Вице-королевства и вице-герцогства выдаются персонажу посмертно, т. е. после смерти персонажа титул вернется к императору. Это не плохо сокращает количество прямых вассалов. Лучше всего, по-моему мнению, выдавать вице-титулы старым персонажам.

А если выдавать такой титул персонажу с амбицией "Править такой-то землёй", то его амбиция будет удовлетворена?

Ссылка на комментарий

А если выдавать такой титул персонажу с амбицией "Править такой-то землёй", то его амбиция будет удовлетворена?

Будет.

Ссылка на комментарий

antil08

Если допусти расту от герцога к императору, то в старых землях где еще все передается по наследству, я смогу их конфисковать скажем за какой-нибудь заговор и уже отдать наместнику?

Ссылка на комментарий

Чем отличается создание титула от создания титула в интригах?

Ссылка на комментарий

Если допусти расту от герцога к императору, то в старых землях где еще все передается по наследству, я смогу их конфисковать скажем за какой-нибудь заговор и уже отдать наместнику?

Любой титул уровня герцога или короля, который попадет в ваши руки, можно будет передать наместнику.

Изменено пользователем Welkyne
Ссылка на комментарий

Чем отличается создание титула от создания титула в интригах?

Создание титула - это лишь активация заранее заготовленного в landed_titles титула со всей его де-юре цепочкой, специальными переменными, условиями и т.д.

В интригах титул выдумывается на ровном месте из ничего, де-юре в него попадает герцогство, создавшее его, название, прилагательное, герб - всё копируется из герцогства (основной титул создающего). Плюс создается новый цвет, чем-то близкий к цвету основного титула герцога.

По аналогии империя - королевство.

Ссылка на комментарий

antil08

По племенам вопрос, если я с титулом короля перехожу в феодализм, то все мои владения станут феодами, или только столица?

Ссылка на комментарий

По племенам вопрос, если я с титулом короля перехожу в феодализм, то все мои владения станут феодами, или только столица?

Только столица, во владениях так же как и в столице придется строить каменную крепость. В интригах появится соответствующее решение.

Ссылка на комментарий

antil08
Только столица, во владениях так же как и в столице придется строить каменную крепость. В интригах появится соответствующее решение.

У вассалов тоже?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,260
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3596370

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...