Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 927 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
antil08

Племена со временем хоть апгрейдят поселения? Или вся Восточная Европа до 15 века так и будет дикарями?

Ссылка на комментарий

DanilaMaster
Племена со временем хоть апгрейдят поселения? Или вся Восточная Европа до 15 века так и будет дикарями?

Апгрейдят.

Ссылка на комментарий

Переходят в феодализм, если только сюзерен феодал, без этого так и будут сидеть племенем.

Ссылка на комментарий

Alterus


 i 

Флуд отправлен в ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.
 
Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Беда с вассальным лимитом, королей уже скоро больше герцогов будет, стоит высокая централизация и владею 9 провками, можно поставить среднюю (или даже ниже), создать герцогство, отдать его и владеть 7, до имперской администрации прокачиваться ещё долго и нужен абсолютный авторитет короны к тому же. Как тут поступить лучше или есть хитрости какие с этим лимитом?

Ссылка на комментарий

Беда с вассальным лимитом, королей уже скоро больше герцогов будет, стоит высокая централизация и владею 9 провками, можно поставить среднюю (или даже ниже), создать герцогство, отдать его и владеть 7, до имперской администрации прокачиваться ещё долго и нужен абсолютный авторитет короны к тому же. Как тут поступить лучше или есть хитрости какие с этим лимитом?
Тоже заморачиваюсь с этим лимитом: с одной стороны не нужно отдавать много власти в одни руки, с другой стороны лимит не резиновый. У меня торговая республика не входит в де-юре империи Русь. Если отдать республиканцу королевство - он же отколется и объявит себя независимым? Или нет?

Теократии - тот же вопрос: есть ли смысл концентрировать в одних руках максимально возможное количество храмов? Или у меня налоговые поступления упадут? Я так понимаю что с одним патриархом договориться проще, чем с каждым по отдельности.

Есть ли смысл все города отдавать под карманного республиканца? Даже если эти города не находятся на побережье.

ЗЫ Играю на айронмене, пробовать ставить эксперименты страшно.

Ссылка на комментарий

Смысл есть, налоги с городов идут большие, вряд ли республике или священникам стоит давать титул больше герцогского, они больше одного герцогства держать не могут, да и храмы или города не во всех провках могут быть (даже есть случаи, где в провках нет и не может быть крепости). В крупных вассалах нет ничего страшного, но вот денег и войск с них меньше, а так же меньше выбора для советников или для обучения детей.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы не выъодить за лимит вассалов. Ситуация такая: играю за империю Скандинавов, есть титулы:

1. Император Скандинавии

2. Король Швеции

3. Король Дании

4. Король Норвегии

5. Ярл Остландет

6. Вождь Фин

7. Вождь Оркней

8. Вождь Хордаланд

9. Вождь Вестфолд

10. Вождь Акершус

11. Вождь Оппланд

12. Вождь Хейдмарк

13. Вождь Столп

Было 23 вассала з 22-ух, теперь вассалов уже 28.

Подскажите, откуда берутся вассалы при отсутствии захватнических войн, что с ними нужно делать?

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Из-за равного раздела без созданного герцогства у вас распадаются, наверно. То есть отдали 3 провки одному вассалу, а титула герцога нет, он детей нарожал и умер, вот по каждой провке по вассалу будет.

Ссылка на комментарий

Смысл есть, налоги с городов идут большие, вряд ли республике или священникам стоит давать титул больше герцогского, они больше одного герцогства держать не могут, да и храмы или города не во всех провках могут быть (даже есть случаи, где в провках нет и не может быть крепости). В крупных вассалах нет ничего страшного, но вот денег и войск с них меньше, а так же меньше выбора для советников или для обучения детей.

В крупных вассалах есть страшное: они восстают исключительно когда у тебя крупная война идёт :-) То есть вообще некстати. Если давать королевские титулы, то герцогские ИИ сам делает. Даже так: если давать де-юре провы одному графу, то он быстро сам себе делает герцогство. Это всё понятно. Не понятно как дальше расширяться.

О городах и храмах: смысл в том чтобы отдавать вассалов своему вассалу (вассальный лимит же). Например, в том же Киеве, сразу есть храм (храм всяко надо отдавать, мы ж не муслимы...), а построить крепость нельзя если нет города. В городе будет не правильный тип владения. Если садить мэра - то ещё один вассал будет :-) Куда этого мэра девать?

Ссылка на комментарий

Great An

Играю уже 6-ую партию в 2.3.2., и всё время замечаю, что постоянно чего-то не хватает. Не знаю, может у меня такой дикий рандом, но уже 6 партий подряд нет ни Сельджуков в Персии, ни Газневидов в Индии. Только монголы вторгнутся и всё. До конца доигрываю - даже и Тимуридов нет.

Ни одного вторжения, кроме монголов. ВООБЩЕ. Даже как-то грустно.

У меня одного так? Никаких модов/изменений в игре нет.

Ссылка на комментарий

Восстают полностью одинаково все. Титулы и графы создавать могут, из воздуха всё это не берётся. Бароны в вассальном лимите не учитываются.

Ссылка на комментарий

antil08
Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы не выъодить за лимит вассалов. Ситуация такая: играю за империю Скандинавов, есть титулы:

1. Император Скандинавии

2. Король Швеции

3. Король Дании

4. Король Норвегии

5. Ярл Остландет

6. Вождь Фин

7. Вождь Оркней

8. Вождь Хордаланд

9. Вождь Вестфолд

10. Вождь Акершус

11. Вождь Оппланд

12. Вождь Хейдмарк

13. Вождь Столп

Было 23 вассала з 22-ух, теперь вассалов уже 28.

Подскажите, откуда берутся вассалы при отсутствии захватнических войн, что с ними нужно делать?

Герцогства в результате равного раздела распадаются. Вручную надо в списке вассалов смотреть всех кто на уровне графа и если их де-юре герцогство создано, то передавать его в подданство этого герцога(у меня на англ.версии это transfer vassal).

Ссылка на комментарий

А вот тут непонятно, у язычников действительно видел, что герцогства распадаются, но у развитых не распадаются, только если один герцог занял территорию 2 герцогств.

Ссылка на комментарий

Как!?

Объясните кто-нить что случилось.

У государства племенной строй. Территория - королевства Рутении и Валахии, но королевский титул только один (дабы не терять земли, если будет несколько детей). У правителя подрастает внук, и большинство вассалов начинает поддерживать именно внука, положив на сына правителя (внук по характеру - мечта любого вассала). Меня это устраивает, и я тоже меняю голос на внука дабы продолжить игру за него.

И вот правитель умирает - я продолжаю игру за внука, НО у него оказываются только земли и титулы Рутении...а сын умершего правителя оказывается Валахским королевичем и становится независимым, хотя титула королевства Валахия я не создавал. Это баг или фича? Раньше игра титулы "из воздуха" у меня не плодила...

Ссылка на комментарий

Как!?

Объясните кто-нить что случилось.

У государства племенной строй. Территория - королевства Рутении и Валахии, но королевский титул только один (дабы не терять земли, если будет несколько детей). У правителя подрастает внук, и большинство вассалов начинает поддерживать именно внука, положив на сына правителя (внук по характеру - мечта любого вассала). Меня это устраивает, и я тоже меняю голос на внука дабы продолжить игру за него.

И вот правитель умирает - я продолжаю игру за внука, НО у него оказываются только земли и титулы Рутении...а сын умершего правителя оказывается Валахским королевичем и становится независимым, хотя титула королевства Валахия я не создавал. Это баг или фича? Раньше игра титулы "из воздуха" у меня не плодила...

Фича. Если есть возможность создать титул, то он создаётся при смерти правителя и достаётся другому наследнику.

Ссылка на комментарий

Фича. Если есть возможность создать титул, то он создаётся при смерти правителя и достаётся другому наследнику.

Неприятно-с. Это нововведение последних патчей, или мне просто "везло" на такие вещи?

Ссылка на комментарий

Tempest
Неприятно-с. Это нововведение последних патчей, или мне просто "везло" на такие вещи?

Charlemagne

Ссылка на комментарий

Марк Август

Возможно, слоупочный вопрос, но как создать вице-корлевства? Завоевал Италию и создал СРИ. Увидел, что при абсолютизме можно сделать Имперскую администрацию и создавать вице-герцогства. А как быть с королевствами? Или подрозумевается, что это одно и то же.

Фича. Если есть возможность создать титул, то он создаётся при смерти правителя и достаётся другому наследнику.

А эта фича работает только при равном разделе или при остальных тоже?

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

А эта фича работает только при равном разделе или при остальных тоже?

Только при равном, вроде как.

Возможно, слоупочный вопрос, но как создать вице-корлевства? Завоевал Италию и создал СРИ. Увидел, что при абсолютизме можно сделать Имперскую администрацию и создавать вице-герцогства. А как быть с королевствами? Или подрозумевается, что это одно и то же.

Как создать?

Вице-королевство(герцогство) - это ваше королевство(герцогство) под управлением наместника-обычного феодала. Единственное отличие от обычного владения: после того, как наместник умрёт - титул снова вернется к вам. (Может есть и ещё какие-то нюансы, но я их не заметил..)

Чтобы передать титул наместнику, нужно войти в меню дипломатии с персонажем, которого вы хотите назначить наместником, выбрать пункт "Наместничество" и выбрать титул, который вы хотите передать под управление.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,260
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3615296

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...