Византия - Великая империя. - Страница 4 - Золотой фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия - Великая империя.

Рекомендованные сообщения

Rosental91

После неудачи с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из-за полной переустановки Windows, я решил создать второй, и, надеюсь, более успешный. С переустановкой удалилось почти всё, когда либо установленное на компьютере, и, установив Европу 3, я обнаружил пропажу всех моих наработок и сохранений. Затем я, с тяжёлым сердцем, закрыл свой 1 ААР.

Игра: Europa Universals 3 Divine Wind. Mod MEIOU:TD.

Наработки: срок национализма - 15 лет.

держава Розенбург вместо Пфальца.

Настройки: сложность: нормально.

распространение открытий сух. провинций: 25 лет

распространение открытий мор. провинций: 25 лет

темпы инфляции: обычные.

Дата начала игры: 29 ноября 1452.

Константинополь был взят османами 29 мая 1453 года. До этого события ровно полгода. Константин XI решает не допустить краха Византии, потому, что понимает, что Мехмед II не остановится на мелких завоеваниях, он уж наверняка атакует Константинополь, только он его не получит никогда! Ни через 100, не через 200, не через 1000 лет!

f5369bbd29ba.jpg

Всё, что у нас есть - это Константинополь и вассал в лице Мореи. Цели:

- Захват небольших государств и расширение аннексии.

- Присоединение Мореи.

- Месть Туркам!

- Восстановление границ при Юстиниане.

- Восстановление Римской империи!

- Основание колоний в Южной и Северной Америке.

- Захват Аравийского полуострова.

Пожалуй, можно начинать. Во Славу Второго Рима! И да поможет нам Бог.

Оглавление:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора

Хм... даже не знаю почему никто не комментирует, тем более за комментарии рейтинг по слухам идёт :rolleyes: Может быть они такие палладины и парагоны, что игра с читами вызывает приступы игнорирования, а может Византия избитая тема. Но лично я не играл в этот МУОИ-мод, и с удовольствием пробежался по ААРчику. Кстати, думаю армия у ацтеков вполне соответствует реальности. Все мужчины ацтеки были в большинстве военными и собирали дань и еду с других племён, кроме того часть тех племён могла выступать вместе с ацтеками как союзники в случае чего. Один Теночтитлан и его окрестности - уже до полу-миллиона жителей имел.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Sayfer
Почему никто не комментирует? Я что зря 2 дня писал XV главу?

Просто этому есть разумное объяснение - праздники, шашлыки, дача и фейерверки. Компы вздохнули с облегчением. :)

В этой главе побеждены турки, Византия сделала то, что исторически не смогла сделать. Куда планируете теперь направить экспансию? На Балканах вроде много разрозненных кусочков стран

Ссылка на комментарий

Rosental91
Просто этому есть разумное объяснение - праздники, шашлыки, дача и фейерверки. Компы вздохнули с облегчением. :)

В этой главе побеждены турки, Византия сделала то, что исторически не смогла сделать. Куда планируете теперь направить экспансию? На Балканах вроде много разрозненных кусочков стран

Очистить полуостров Малая Азия и воевать с Балканами. Эти государства, что укрепились там, есйчас грызутся и, возможно, нужно начинать с них. Но с тем, как будет взят отколовшийся от Бургундии Эпир, вас ждёт очень интересная, на мой взгляд, история. Заранее: мировой войны не будет, напишу больше в худ. стиле.

а может Византия избитая тема.

Скорее всего.

Ссылка на комментарий

Rosental91
Уважаемый Модератор, внесите 10-15 главы в оглавление!

Повторяю свою просьбу.

Ссылка на комментарий

Evertonian

спасибо за интересный ААР. Вы сделали довольно-таки смелый поступок: в начале игры пошли на крым и столкнулись с кочевниками. да и мод MEIOU:TD не подарок.

Ссылка на комментарий

Aspen
Вы сделали довольно-таки смелый поступок: в начале игры пошли на крым и столкнулись с кочевниками. да и мод MEIOU:TD не подарок.

В этом моде кочевники не представляют угрозы, соглашаются на мир после захваты 1-2 провинций. По крайней мере у меня так было каждый раз, а воевал я с ними много.

К тому же Византия изначально имеет лучшие настройки для войска (по 5 в атаку/армию/качество). Единственная серьёзная проблема изначально - Османская империя.

Ссылка на комментарий

Карп

Сам играю в этот мод за Византию. Если начинать с начальной даты, то можно легко выгнать Османов с Балкан. Византия вполне может флотом (если чуть-чуть его усилить) заблокировать пролив и завоевать все провинции на Балканах...

Так что в моде за Византию играть даже проще, чем в DW

Ссылка на комментарий

Rosental91
Так что в моде за Византию играть даже проще, чем в DW

У меня была идея начать с 1356, но передумал, т.к. почитал другой ААР по Византии, где автор довольно легко восстанавливает былое величие, но когда у меня один Константинополь, это другое дело. А вот за османов сначала играть довольно интересно и трудно.

спасибо за интересный ААР. Вы сделали довольно-таки смелый поступок: в начале игры пошли на крым и столкнулись с кочевниками. да и мод MEIOU:TD не подарок.

У меня выбора не было. Крым самое слабое государство, которое граничило со мной.

P.S. Отыграл много, но времени писать почти нет, ведь я пишу в худ.стиле, а тупо описывать события лично мне не очень интересно.

P.P.S. Обещание о Эпире не сдержу, но в XXI главе будет гражданская война.

Ссылка на комментарий

Evertonian
В этом моде кочевники не представляют угрозы, соглашаются на мир после захваты 1-2 провинций. По крайней мере у меня так было каждый раз, а воевал я с ними много.

К тому же Византия изначально имеет лучшие настройки для войска (по 5 в атаку/армию/качество). Единственная серьёзная проблема изначально - Османская империя.

понятно. я в мод не играл еще толком, все на ваниле топчусь, там сами знаете, какая Орда вначале. это потом ее можно ногами пинать... :D

Ссылка на комментарий

Evertonian
У меня выбора не было. Крым самое слабое государство, которое граничило со мной.

Крым - это заморочка мода... в ваниле не помню его. точнее, есть, но не в начале.

нужно будет когда-то взяться за этот мод. да вот пока дойдут руки...

Ссылка на комментарий

Rosental91

Сорри что не пишу. экзамены. продолжение будет где-то в начале июня

Ссылка на комментарий

Прочла с большим интересом, поскольку Византия - моя любимая страна. Продолжения, насколько я понимаю, уже не будет (а жаль!), но всё же, автор, хотелось бы знать, чем закончилась партия. Вы писали, что в последних главах Византия потерпит крах - что, неужели так и вышло?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24872

Лучшие авторы в этой теме

  • Rosental91

    36

  • Aspen

    5

  • Evertonian

    3

  • Round

    3

  • Жора

    2

  • hisp

    2

  • Мостовик

    2

  • Ермак

    2

  • KomucapCp0ku

    2

  • Sayfer

    2

  • Нимор

    1

  • Razor_Ex

    1

  • Eden

    1

  • TrueSight

    1

  • MaslovRG

    1

  • kalistor

    1

  • Последний Консул

    1

  • Лайтанен

    1

  • APHD

    1

  • Карп

    1

  • Александр Савельев

    1

  • МОЛОКО

    1

  • oxana2

    1

  • Igor77

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...