Всякие интересности и весёлости - Страница 252 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
avialaynen

- Папа объявил крестовый поход за освобождение Иерусалимского королевства от власти захвативших его хулагуидов!

- Deus Vult!

...

- Дож, тут в Палестине восстали местные католики, живущие со времён Королевства, они требуют восстановления власти римского папы над своей землёй!

- О, это бесчестные ублюдки, перебейте их всех.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Photogillan

Чаще всего прокачиваю военный навык у персов, и дальше двух военных скиллов дело никогда не двигалось. А тут каким-то магическим образом в один день выпало два окна с выбором военых скиллов. Ну, я подумал, что при выборе в одном коне, второе автоматически закроется, как обычно это бывало в других случаях. Но нет!
В итоге у перса три военных навыка

2017-10-04_12-55-30.thumb.jpg.0c0ef137111dc211ff94292ef81620e9.jpg

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Играю за римского императора. Женил сына на королеве Фризии, притом женил нормально. В итоге, она убила его, заговор был раскрыт и почти сразу предложила жениться, но уже на одном из внуков. Просто отлично х)

Ссылка на комментарий

Может пригодиться:

Цитата

To be considered a virgin, you must have none of the following:
- A lover
- A child (even if dead)
- A spouse (even if dead)
- Seduction focus
- Pregnancy
- Lustful
- Hedonist
- Seducer/Seductress
- Lover's Pox
- Aztec Disease
- Syphalis
And at least one of the following:
- Age < 25
- Celibate
- Chaste
- Shy
- Any Ascetic trigger (Monk, Nun, etc)

 

Ссылка на комментарий

Aragorn13
В 10/28/2017 в 18:24, Evk сказал:

- Age < 25

 

Эх, если бы возраст старше помогал этому делу. 

Ссылка на комментарий

Berdian
В 23.10.2017 в 22:54, nakilogos сказал:

Играю за римского императора. Женил сына на королеве Фризии, притом женил нормально. В итоге, она убила его, заговор был раскрыт и почти сразу предложила жениться, но уже на одном из внуков. Просто отлично х)

Ее не Агриппина звали случаем? :)

Ссылка на комментарий

ChillyWilly

Ну тут можно не комментировать я думаю. Симбиоз законов Менделя и Мёрфи
2QarkQf.jpg
EcJ2nZS.jpg
ZOSicKD.jpg
XxheWe4.jpg
8ai7Ci9.jpg
s20zcqF.jpg

Ссылка на комментарий

El Búho

@ChillyWilly  испанская ветвь габсбургов так и вымерла, да и австрийская тоже, только чуть позже.

 

p.s. если картинки убирать под спойлер - будет гораздо лучше.

Ссылка на комментарий

ChillyWilly
8 часов назад, nightowl2012 сказал:

@ChillyWilly  испанская ветвь габсбургов так и вымерла, да и австрийская тоже, только чуть позже.

 

p.s. если картинки убирать под спойлер - будет гораздо лучше.

они вымерли от того, что чересчур практиковали инцест, а не от рандома:)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 часа назад, ChillyWilly сказал:

они вымерли от того, что чересчур практиковали инцест, а не от рандома:)

Персидские шахиншахи тоже практиковали инцест похлеще Габсбургов, и чёт не вымерли. 

Правили до упора, пока династии не уничтожили завоеватели (Ахеменидов Саша Македонский, Парфян Сасаниды, Сасанидов арабы), хотя... и Парфянская династия и Сасаниды выводили свое происхождение напрямую от Ахеменидов.

И египетские фараоны тоже практиковали, и в меньшей степени японские Императоры (женились на дальних родственницах. и кста знатные роды Фудзивара (и Нобунага, и Токугава, и Такеда) по прямой мужской линии также считаются потомками Императорского дома).

 

Учим генетику. Инцест сам по себе не ухудшает качество потомства. Близкородственные браки только "фильтруют" наследственность, увеличивают шанс выпадения тех генов что уже есть у Династии. И если генетика Семьи изначально здоровая то при инцесте и у её потомков она будет здоровая, если уже были больные гены - проблема унаследуется и может усугубиться.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

ChillyWilly
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Персидские шахиншахи тоже практиковали инцест похлеще Габсбургов, и чёт не вымерли. 

Правили до упора, пока династии не уничтожили завоеватели (Ахеменидов Саша Македонский, Парфян Сасаниды, Сасанидов арабы), хотя... и Парфянская династия и Сасаниды выводили свое происхождение напрямую от Ахеменидов.

И египетские фараоны тоже практиковали, и в меньшей степени японские Императоры (женились на дальних родственницах. и кста знатные роды Фудзивара (и Нобунага, и Токугава, и Такеда) по прямой мужской линии также считаются потомками Императорского дома).

 

Учим генетику. Инцест сам по себе не ухудшает качество потомства. Близкородственные браки только "фильтруют" наследственность, увеличивают шанс выпадения тех генов что уже есть у Династии. И если генетика Семьи изначально здоровая то при инцесте и у её потомков она будет здоровая, если уже были больные гены - проблема унаследуется и может усугубиться.

не может быть "изначально здоровой генетики", у каждого человека есть рецессивные гены опасных заболеваний, но на то они и рецессивные, что при подавлении доминантым геном они попросту не проявляются. Вот в этом-то и опасность инцеста, встречаются эти два рецессивных гена, так как у родителей набор генов наполовину одинаков, и, как следствие, проявляются болезни всяческие и уменьшается устойчивость иммунитета
Не уверена по поводу японцев и персов (и то вроде такого рода браки только у зороастрийцев активно практиковались, но это не точно), но вот про египетских царей могу с уверенностью сказать, что они страдали от всякого рода патологий, у того же Тутанхамона была заячья губа и некроз тканей

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Сегодня начал играть за Аварию, Игра Престолов отдыхает. В начале игры выбрал жену одного возраста, в 17 лет родился наследник и после этого начался треш. В Трансильвании несколько раз были восстания, моего тайного советника свергли , после долго труда узурпатор был убит , но потом узурпатора узурпировал другой узурпатор :Cherna-facepalm:. Чем дальше тем хуже. Родилось две дочке и ещё один сын, второй сын и одна дочка стали католиками ( Сын даже перенял германскую культуру ). И вот, самое ужасное, наследник стал...:smile37:Ну ясно кем... Но зато хорошим воином. Уже викинги бушуют, правитель скоро покинет этот мир и... Наследник умирает от гриппа... Наследником стает Католик... Что будет дальше я не знаю. ( Дописать забыл, жена в 32 года умерла )

 

Ссылка на комментарий

Не просто так длц с сатанистами вышло...

Ссылка на комментарий

Тевтонцы разгорячились 

Спойлер

20171111171329_1.thumb.jpg.25a916b0b8923fadd66e17826994085b.jpg

 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Я понимаю, что религиозный фанатизм и разум редко совместимы, но верховные жрецы интересные цели выбирают для великих походов. Играю за зунитов, сижу, развиваюсь, никого не трогаю. Сначала был объявлен поход на Аббасидов, только не на Персию, а на Месапотамию, которая черте где и пока мне не нужна. Второй поход еще лучше, на Сицилию. Пешком до сицилии, зашибись просто. Вопрос, зачем?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Evk да, я читал. Просто интересно, почему раньше не догадались исправить и какая логика движет выбором цели х)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1246157

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • Kala4

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...