Всякие интересности и весёлости - Страница 247 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ChillyWilly
11 час назад, Ярополк Сибирский сказал:

Доигрался я сатанизмом, что получил характеристику "каннибал", а получил я её потому, что не смог удержаться и съел самого лучшего полководца в своём государстве, в прямом смысле. Теперь есть возможность в тайне съедать заключенных, набирая очки тёмной силы...

Ну если данное увлечение правителя тайна для всех, то в чем собственно проблема?:)

Вот если это общеизвестно, то да, проблема имеет место быть, хотя и не критична, на мой взгляд

Изменено пользователем ChillyWilly
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 часа назад, ChillyWilly сказал:

Ну если данное увлечение правителя тайна для всех, то в чем собственно проблема?:)

Акт каннибализма как и жертвоприношение сатане/чернобогу скрытое мероприятие, но злоупотребление этим увеличивает шанс, что тайна раскроется, и тогда придворные возненавидят вас.

Ссылка на комментарий

Дейтерий
14 минуты назад, Flamme сказал:

И не лень вам было? xD

А что ещё делать после покраса карты?

 

На самом деле я столько раз бомбил из-за того, что какой нибудь граф из Англии унаследовал другое графство во Франции и процесс ассимиляции останавливался и откатывался.

Есть ли способ убрать возможность наследовать титулы между вассальными королевствами? А то закон об отсутствии иностранного наследования в королевствах не помог. 

Ссылка на комментарий

Дейтерий
Коротко о богатстве церкви 

2f5fcbH.png

Hide  

 

Серьёзно, 10600 золота. Это притом, что он простой барон, а я будучи Императором всего мира имею в казне всего 8100 золота.

 

Люди у кого есть идеи как провести секуляризацию? :smile43:

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Дейтерий сказал:

Люди у кого есть идеи как провести секуляризацию? :smile43:

Если он - вассал вассала вассала, то можно выдать ему графство (чтобы он стал вашим прямым вассалом), отобрать храм и убить.
Тогда в графстве сгенерируется новый граф, с правильной формой правления и деньгами епископа, но без жены и детей. Убиваем этого нового графа и получаем графство + наследуемое имущество.

Ссылка на комментарий

Дейтерий
Самый красивый герб у повстанцев, который я когда-либо видел  

wnU1b2u.png

Hide  

 

Видимо баг, так как у повстанцев герб всегда красно-чёрный.

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

Никогда не давайте значимые имена детям.

 

Начал игру с первой закладки однопровинчатым графом самой бедной области на Сицилии с римской культурой и вполне понятной целью. Назвался Траяном. Но суть не в этом. Наплодил кучу детишек, дожил до 72 лет. В 27 лет стал герцогом сицилийским, в 48 установлен по требованию фракции как Базилевс. А дальше началось веселье. В том же году родился сын. Я решил это знак и назвал багрянородного наследника звучным именем Romulus.

 

Romulus Traianus умер в возрасте 8 дней от врожденного заболевания.

 

Когда Императору было 57 лет у него родился еще один багрянородный сын. Я уже если честно не чаял появления детей и выбирал наследника (титулом деспота) среди трех взрослых "не багрянородных" сыновей. Нового сына я назвал Felix - счастливый. Felix - счастливый рос тем еще обалдуем поэтому на престол я посадил третьего по старшинству брата (из выживших) с звучным именем Maximus - величайший, но за Феликсом следил.

 

Багрянородный персонаж со звучным именем Счастливый покончил жизнь самоубийством после длительной депрессии в возрасте 28 лет.

 

к ЭТому времени на престол взошел Maximus - величайший. Подавал огромные надежды - чемпион турнира, блестящий стратег, амбициозный, храбрый и коварный. В результате неприятной болезни ослеп в 30 лет, через 7 лет после восшествия на престол. Поехал к другу на вечеринку и пропустил начало эпидемии в Константинополе, из-за чего заболел тифом, в ходе лечения получил, в добавление к слепоте, изуродованное лицо. Не успела эпидемия закончится, как Император отправился на пир, где и был отравлен.

 

К этому времени у него уже был взрослый и единственный сын - Decimus. Децим имел амбицию стать святым, но для начала нужно было жестоко расправиться с убийцами отца. В ходе мщения получил прозвище child of evil, и трейт колосажатель, плюс восстание на полстраны, которое только усугубило положение. С этим справился, - единственное что напрягало - отсутствие легитимного наследника (4 дочки от двух разных жен и два бастарда) Пришлось даже (на всякий случай) легитимизировать бастардов. И тут радость радость - в 43 года рождается багрянородный сын. И я опять, идиот этакий, решил дать ему звучное имя Romulus - типа вторая попытка. Рос волевым, буйным, амбициозным, храбрым - короче так как надо...

 

В 14 лет заразился проказой - стал изуродованным и прокаженным........

 

 

В общем давайте сыновьям простые имена... Каждый раз, когда Вы захотите чего-нибудь звучного с этим персонажем точно будет что-то не то.

 

 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 час назад, EvE сказал:

В общем давайте сыновьям простые имена... Каждый раз, когда Вы захотите чего-нибудь звучного с этим персонажем точно будет что-то не то.

Да-да, я тоже "воспитывал" на трон Святослава, а в итоге сел Кузьма...:)

Ссылка на комментарий

El Búho
15 часов назад, EvE сказал:

Поехал к другу на вечеринку и пропустил начало эпидемии в Константинополе, из-за чего заболел тифом, в ходе лечения получил, в добавление к слепоте, изуродованное лицо.

доктор лечил герцогиню от тривиального поносу, в итоге срачку-то он излечил, но у герцогини оказалось изуродовано лицо и отрублена рука. экспериментальные методы лечения, однако. :)

тем не менее методы его были не поняты при дворе и эскулап был казнён.  

Ссылка на комментарий

49 минут назад, nightowl2012 сказал:

доктор лечил герцогиню от тривиального поносу, в итоге срачку-то он излечил, но у герцогини оказалось изуродовано лицо и отрублена рука. экспериментальные методы лечения, однако. :)

тем не менее методы его были не поняты при дворе и эскулап был казнён.  

 

Ну вы даете... Я экспериментальные методы лечения применяю только если у врача больше 25 образование (это еще маловато лучше 27 и выше), а болезнь развивается в форме прикован к постели. И то я там выбираю стоит ли.

 

Собственно с императором моим так и было.

Ссылка на комментарий

А мой мелкий граф, пока плавал к берегам Византии, тоже поймал кровавый понос. Беда в том была, что наследников-мужчин не было. Две девчушки,и только. Думал всё - труба. Ан нет, почти сразу после заболевания жена залетела. Ииии - мальчик! Вот он - наследничек долгожданный.

Видать у жены вкусы вееесьма специфичны :o_0:

Ссылка на комментарий

Не знаю, весёлость это или нет...

 

Играю сейчас за Новгород с 867, готовлю вторжение на остальную Русь, вступил в сатанисты, хотя понятно в 2.7.1, это уже очень рискованно.

 

Прибегает коллега-сатанистка и предлагает повеселится в Витебске и опустить местного волхва ловца ведьм. Не моя территория, почему бы не рискнуть. Риск оправдался, получаю Общительность (gregarious) и отрицательный модификатор в провинцию соседу.

 

Сатанистка сдаёт меня князю. Итог - два врага (rivals). Но прикол не в этом. Смотрю на расшифровку мнения витебского князя , а там помимо всего "бывший любовник" (- 10). Хотя ни он, ни мой перс никогда гомиками не были. От воно як.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
10 часов назад, Zun сказал:

Сатанистка сдаёт меня князю. Итог - два врага (rivals). Но прикол не в этом. Смотрю на расшифровку мнения витебского князя , а там помимо всего "бывший любовник" (- 10). Хотя ни он, ни мой перс никогда гомиками не были. От воно як.

У меня сатанисты регулярно в гомики опускаются, это вроде как "плата" за возможности.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
5 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

У меня сатанисты регулярно в гомики опускаются, это вроде как "плата" за возможности.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , за что минус то? :020:Я же описываю мои наблюдения при прохождении "сатанистов", противопоставляю бонусы и антибонусы. 

???

Изменено пользователем Ярополк Сибирский
Ссылка на комментарий

Я знаю что коня можно назначить канцлером, но болгары пошли дальше

Патриарх всея Болгарии  

xhKMlaE.png

Hide  
Ссылка на комментарий

Aragorn13

Меня больше белая ленточка у портрета императора интересует. Это что Византийская теократия?

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Aragorn13 сказал:

Меня больше белая ленточка у портрета императора интересует. Это что Византийская теократия?

Я сделал мод для игры за патриарха Константинополя.

Если интересно то в стиме есть мод divine intervention, позволяющий играть за папу. На его основе быстро наклепал похожий для патриарха, но у меня не очень хорошо получилось. Наследование ненормально работает. У папы с кардиналами всё лучше обстоит.

Ссылка на комментарий

El Búho
В 07.08.2017 в 20:22, EvE сказал:

Ну вы даете... Я экспериментальные методы лечения применяю только если у врача больше 25 образование (это еще маловато лучше 27 и выше), а болезнь развивается в форме прикован к постели. И то я там выбираю стоит ли.

могучий доктор - это наше всё! излечила от рака на 70-м году жизни (докторше примерно столько же), из негатива только трейт тяжело раненный, но она и его излечила. остался лишь очаровательный шрамик на память. :) было 4 этапа лечения, жаль, что не заскринил.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1246448

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • Kala4

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...