Всякие интересности и весёлости - Страница 246 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ЯRopolk

У моего правителя была проблема - никак не рождались дети. Взяв 2 плодовитых наложниц, я получил в один день 3 пары близнецов! (головная боль - подарки на день рождения...). Кстати, мне кажется или при слиянии двух персонажей разных культур, дети наследуют генетические признаки. Раньше играл за русских князей, беря в жёны исключительно русских дев, дети были светловолосые. А стоило взять в жёны смуглую хазарку, так все дети темноволосые...

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Ярополк Сибирский сказал:

У моего правителя была проблема - никак не рождались дети. Взяв 2 плодовитых наложниц, я получил в один день 3 пары близнецов! (головная боль - подарки на день рождения...). Кстати, мне кажется или при слиянии двух персонажей разных культур, дети наследуют генетические признаки. Раньше играл за русских князей, беря в жёны исключительно русских дев, дети были светловолосые. А стоило взять в жёны смуглую хазарку, так все дети темноволосые...

У персонажей если я не ошибаюсь в характеристиках есть параметр dna. Кодируются ли в них такие параметры как трейты гений, сильный и т.д. - но цвет волос, глаз, вес - однозначно да.

Ссылка на комментарий

Ruslan 1805

У меня вчера интересный ивент вылез. Отличный юмор в игре. 20170627023623_1.thumb.jpg.2e99c5a8600489eab6458877bdec772e.jpg

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
15 часов назад, Ruslan 1805 сказал:

У меня вчера интересный ивент вылез. Отличный юмор в игре

Да у меня правитель тоже обладает чертой "сумасшедший". Он и репу вместо денег в оборот вводил (также как у вас), и заставлял крестьян делать в стенах дыры, и в барсучью нору забирался...

Ссылка на комментарий

Rexcision

Назначил лошадь канцлером,соблазнил,переспал...теперь любовники....Великолепно

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Rexcision таким образом можно сделать целую страну коней с конской культурой х)

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Когда-нибудь восточные орды египтян захватят Европу! xD

.  

E50F4F33DB078386F3EB171AEB1A76AC8F7AA4FD

Hide  

 

Ссылка на комментарий

rafael abcde
В 28.06.2017 в 20:54, nakilogos сказал:

@Rexcision таким образом можно сделать целую страну коней с конской культурой х)

Где-то в дебрях Пикабу, да и здесь, есть ААРы, описывающие такие извраты. Причем переделывали в лошадей весь мир.

Ссылка на комментарий

Спойлер

8ef1cb346cc5.png

Придворный убил своего правителя и сам стал правителем.

Ссылка на комментарий

powershiftffs

В качестве интересности пойдёт? Literally a trigger word для Шведистана

Спойлер

Screenshot_2017-07-03-15-07-02-377_com.android.chrome.png

 

 

Изменено пользователем powershiftffs
Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Играю за Дреговичей в Киеве. Обнаружил, что в Италии, в области "Тоскана" есть негритянская семья. И разумеется это негры-христиане, поэтому есть возможность заключать браки. Пока привёз экзотическую невесту для своего полководца. Брать в жёны таких "загорелых" девиц для правящей династии, пока не решаюсь. А то, смешается кровь, будут потомки-сникерсы... Забавно... 

Ссылка на комментарий

ChillyWilly

Моя Санта Барбара длиной в правление всего-то 2 графов-герцогов и прочее

Начала игру за однопровинчатого Салиана в Востоной Германии. Мужику под сорокет, жены нет, детей тоже, единственный представитель династии да еще и с трейт целомудренный и с трейтом целомудренный.

После неудачных попыток найти выгодную невесту, ибо вокруг куча злых графов, герцогов и королей, плюнула и женилась на безродной колхознице. И (о чудо) буквально сразу родился сынок. Но как только радостный папаша после праздника такого вернулся в покои свои, к нему завалилась какая-то девчушка, представилась Смертью и предложила сыграть партейку в шахматы не на жизнь, а насмерть. Был вариант поставить на кон сынишку, но ,приняв во внимание откровенно фиговые трейты графа, поняла, что заделать еще наследникав вряд ли смогу, решила сыграть так. Успешно слив партию, граф отправился к праотцам, через несколько месяцев померла графиня, и у меня остался на руках годовалый граф-сирота, последняя надежда всей партии
Быстренько нашла хорошую невесту, Капетку с трейтом quick, отжала по клайму провку, и тут, ВНЕЗАПНО, мой сюзерен сам решил мне пожаловать герцогство с моей новообретенной провой. После такого удачного начала, наступила зрелость и сразу же включился конвеер по производству маленьких салинчиков, благо у супругов любовь началась. Наклепав 5 сыновей, скончалась первая жена, взяла еще одну, которая тоже родила пару сыновей. В течение этого времени решались дела исключительно брачные, ибо клаймы не делались лет по 10. Искала выгодные браки, на самих детей как-то забивалось. И уже под конец жизни обнаружила, что наследничек-то вместе с женушкой вступили таки в культ сатаны, и уже оба подгнившие уродцы, одержимые и так далее. Да еще и в возрасте приличном, лет 45. Думала лучше его убить вместе с отпрысками, от греха подальше, тем более что младшие сыновья были намного и намного лучше (знала бы я как ошибалась)) Тем не менее первородство уже было принятно, первый перс лет в 65 отдал богу душу, оставив кучу потомков (наверно во всем семействе как специально 90% пацаны)

Настал черед моего одержимого подопечного, еще и участника сатанинского культа с кучей очков, хоть и на первом уровне иерархии. Сын у него был неплохой, внук благодаря селекции просто чудесный. Ну, думаю, пару лет проправит, помрет от сифилиса какого да и начну нормально развиваться, не тут то было. Вначале как-то сказались дин браки, и на трон отколовшейся Бургундии наследником шел мой племяш. Ну неплохо, убрала ОЧЕНЬ необычного правителя (скрин внизу), посадила его на трон(правда его таки сместили потом, но не суть). Путем брака, устроенного еще путем бати, получила претензии на Баварию(с ним пролетела), на пару графств и на Восточную Франкию. Могла посадить одного из 3 сыновей от того самого брака(всего 3 брака и тоже куча детей). Я, как не особо сильный герцог, в совете заручилась поддержкой парочки вассалов-должников, браками выудила союзников на стороне(Аквитанию и Галисию) и стала ждать момента истины. За время ожидания повеселилась парочкой войн за соседние графства, убиением неугодных монархов (влияние в совете+интрига из-за культа), ну и соответственно стала главой всех Нехристей и еще почти 10к очков скопить успела. Но вот беда, клайм не имел силы, пока королевство раздробленно. Но мне повело, в 2 из 3 стран (Вост и Запад Франкия и Италия) сидели малолетние братья, а в Италии мой зять. Убила двух сопляков, зятек на радостях поправил годик огромной страной и тоже ВНЕЗАПНО умер. На троне мой внук(или правнук, не помню). Пора бы войну объявлять, но у него 15к, у меня 4. Побоявшись, что союзнички могут подвести, решила подстраховаться – своего старшего сына матрилинейно(по другому не соглашались) на дочке императора ВИ. Объявляю войну, побив внучка на ратном поле, в сердце Европы появляется новое государство – ВНЕЗАПНО, Византийская империя. Ну в общем мой сын стал деспотом Германии ( для меня загадка как, наверно из-за брака, хотя принцесса умерла через годик).Теперь сижу и думаю что делать, отколоться от ВИ и наводить кипишь в Европе самой или прогрызаться через восток к ВИ и наводить кипишь уже там. Так что Салианы таки могут стать императорами империи, правда, не совсем Той:)  Мой демонический друг умер, впереди распутье и фан:)

Р.S. Вот тот Карлинг король Бургундии. Очень необычно. Подозреваю, что дело в учителе.

5b64bf42de4843afc1922e08b97c9735-full.jp

Изменено пользователем ChillyWilly
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
5 часов назад, ChillyWilly сказал:

женилась

Забавно звучит это слово в женском роде :D

5 часов назад, ChillyWilly сказал:

И уже под конец жизни обнаружила, что наследничек-то вместе с женушкой вступили таки в культ сатаны, и уже оба подгнившие уродцы, одержимые и так далее.

Надо было ему рясу напялить (пожаловать храм, титул уровня барона), тогда бы он не смог наследовать титулы отца. А вообще, когда правители-сатанисты, игра получается специфической. Тебя во дворе никто не любит, становишься больным и хилым, происходит полное "амораливание", вплоть до смены ориентации, но зато можешь накладывать порчу на неугодных персонажей и многое другое. Например, если казнить заключенного обычным путём, то снизиться уровень отношений к вам у всего двора, а если казнить, отдав в жертву сатане, то есть большой шанс, что никто не узнает. Лично меня эта фича очень выручала.

Изменено пользователем Ярополк Сибирский
Ссылка на комментарий

rafael abcde
9 часов назад, ChillyWilly сказал:

Р.S. Вот тот Карлинг король Бургундии. Очень необычно. Подозреваю, что дело в учителе.

 

Не знаю, не знаю. Мне попался в текущей партии пару раз король Италии-перс и испанский кайзер-Омейяд кастилец.

Ссылка на комментарий

ChillyWilly
3 часа назад, Ярополк Сибирский сказал:

Забавно звучит это слово в женском роде :D

Надо было ему рясу напялить (пожаловать храм, титул уровня барона), тогда бы он не смог наследовать титулы отца. А вообще, когда правители-сатанисты, игра получается специфической. Тебя во дворе никто не любит, становишься больным и хилым, происходит полное "амораливание", вплоть до смены ориентации, но зато можешь накладывать порчу на неугодных персонажей и многое другое. Например, если казнить заключенного обычным путём, то снизиться уровень отношений к вам у всего двора, а если казнить, отдав в жертву сатане, то есть большой шанс, что никто не узнает. Лично меня эта фича очень выручала.

Не знала как по-другому сказать, не "выдала замуж" же :D

Да была мысль про рясу, но пока думала-решала правитель умер, пришлось играть бесовское отродье:) Но проблем со двором и сюзереном не было на удивление, меня все относительно любили, всегда была в совете, даже пару раз регентом ставили, когда я убивала очередного короля :D

________________________
добавлено 2 минуты назад
32 минуты назад, rafael abcde сказал:

Не знаю, не знаю. Мне попался в текущей партии пару раз король Италии-перс и испанский кайзер-Омейяд кастилец.

И такого я много видела, из серии "негр рюрикид англосаксонской культуры"

Но иудей израелитянин Каролинг в 10 веке, да еще и король, это даже для меня как-то экзотично вышло :D

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 час назад, ChillyWilly сказал:

Не знала как по-другому сказать, не "выдала замуж" же

Можно сказать "заключила брак" :hello:

1 час назад, ChillyWilly сказал:

Но иудей израелитянин Каролинг в 10 веке, да еще и король, это даже для меня как-то экзотично вышло

По-моему в этом вся прелесть игры - создавать альтернативную историю. У меня в кампании, русские княжества, со временем, внешне начинают друг от друга отличатся. Северные смешались с финнами, восточные с хазарами, южные с греками. Такие пёстрые физиономии теперь у всех...

Ссылка на комментарий

ChillyWilly
5 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

Можно сказать "заключила брак" :hello:

По-моему в этом вся прелесть игры - создавать альтернативную историю. У меня в кампании, русские княжества, со временем, внешне начинают друг от друга отличатся. Северные смешались с финнами, восточные с хазарами, южные с греками. Такие пёстрые физиономии теперь у всех...

Было бы даже еще интереснее, если бы при интернациональных браках передавались потомкам не сам тип внешности, а отдельные элементы - нос от грека, глаза от русского, волосы от европеоида. Больше приближено к реальности

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
11 час назад, ChillyWilly сказал:

Было бы даже еще интереснее, если бы при интернациональных браках передавались потомкам не сам тип внешности, а отдельные элементы - нос от грека, глаза от русского, волосы от европеоида. Больше приближено к реальности

Да, было бы интересно. "Даёшь законы Менделя в CK2!" :smile43:

 

Многие в этой теме обсуждают лошадь-советника. Бесполезная скотина с нулевыми показателями характеристики. У меня князь был на пути соблазнителя, была возможность закрутить роман с лошадкой, но у неё плодовитость -5000%, так что бессмысленно... А когда корону надел юный наследник, коняга сама предложила "интерес", поманив в покои... "Иди ко ты в конюшню!" - вежливо сказал я, получив десяток очков благочестия. Но полезное применение лошадки я таки нашёл: она прибавляет проценты к силе заговора! Конь - участник заговора! Фантастика... Если кто не знает, лошадь-советник при дворе появляется, при наличии у правителя черты "сумасшедший". 

 

Изменено пользователем Ярополк Сибирский
Ссылка на комментарий

ChillyWilly
7 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

Да, было бы интересно. "Даёшь законы Менделя в CK2!" :smile43:

 

Многие в этой теме обсуждают лошадь-советника. Бесполезная скотина с нулевыми показателями характеристики. У меня князь был на пути соблазнителя, была возможность закрутить роман с лошадкой, но у неё плодовитость -5000%, так что бессмысленно... А когда корону надел юный наследник, коняга сама предложила "интерес", поманив в покои... "Иди ко ты в конюшню!" - вежливо сказал я, получив десяток очков благочестия. Но полезное применение лошадки я таки нашёл: она прибавляет проценты к силе заговора! Конь - участник заговора! Фантастика... Если кто не знает, лошадь-советник при дворе появляется, при наличии у правителя черты "сумасшедший". 

 

Добавить еще условие для появления ивента,что имя правителя - Калигула:D

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Доигрался я сатанизмом, что получил характеристику "каннибал", а получил я её потому, что не смог удержаться и съел самого лучшего полководца в своём государстве, в прямом смысле. Теперь есть возможность в тайне съедать заключенных, набирая очки тёмной силы...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1246482

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • Kala4

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...