Всякие интересности и весёлости - Страница 10 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arrakin
Тут главное, чтоб не раскрыли. А то пол-мира будет против тебя.

учитывая, что СРИ освободила Испанию, новый папа немец и владеет только 1 епископством в моем графстве Рим (я освободил Рим от тунисцев), Польша, Швеция, Венгрия и Хорватия попали в зависимость от Орды о каком "пол-мира" может идти речь?

Если Англия высадится, я пошлю полицию арестовать ее армию.

Играю за Византию.

Заметил интересную штуку. Поскольку Вселенский патриарх всегда лоялен, я отлучил герцога от церкви. Как еретика его можно свободно схватить. -50 к отношениям. Потом выпустить. А потом снова схватить! Так легко довести до бунта а там изъять титул.

При этом, бывший герцог постоянно узурпирует его обратно! Впрочем, схваченного еретика можно легко казнить.

Ссылка на комментарий

ryazanov
учитывая, что СРИ освободила Испанию, новый папа немец и владеет только 1 епископством в моем графстве Рим (я освободил Рим от тунисцев), Польша, Швеция, Венгрия и Хорватия попали в зависимость от Орды о каком "пол-мира" может идти речь?

Если Англия высадится, я пошлю полицию арестовать ее армию.

Играю за Византию.

Заметил интересную штуку. Поскольку Вселенский патриарх всегда лоялен, я отлучил герцога от церкви. Как еретика его можно свободно схватить. -50 к отношениям. Потом выпустить. А потом снова схватить! Так легко довести до бунта а там изъять титул.

При этом, бывший герцог постоянно узурпирует его обратно! Впрочем, схваченного еретика можно легко казнить.

Каких же размеров у вас там моголы при такой их западной границе? О_о

Ссылка на комментарий

Жора
Каких же размеров у вас там моголы при такой их западной границе? О_о

О, оно разным бывает, вВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. рекомендую заглянуть, достойно "интересностей и весёлостей".

Ссылка на комментарий

tabularasa

Организовываю заговор - отобрать владение. Силы плота не хватает, чтобы дать делу ход. Тут раскрываю встречный заговор вассала и пытаюсь его заключить в тюрьму - он восстает. Сила заговор от этого возрастает и я его "запускаю". И каким-то чудом узурпирую владение бунтующего вассала. Война не прекращается, так что по завершении рассчитываю и вторую провинцию забрать. Как так =\

И сейчас с другим вассалом тоже какая-то ересь :)

Я его арестовал как отлученного, теперь по плотам отнимаю земли, он бунтует сидя в тюрьме. А раз он в тюрьме, то счет 100% в мою пользу на первый день войны. Лепота...

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

ryazanov
О, оно разным бывает, вВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. рекомендую заглянуть, достойно "интересностей и весёлостей".

Ну да это вообще страшное дело. У меня так монголы не разжирались

Ссылка на комментарий

Cozyablo

Играю за графство Даль, что в Швеции. В герцогстве Готланд женатый герцог 35 лет от роду имел в любовницах собственную маму 54-х лет. Видимо совсем на островах с молодыми девками плохо. :wacko:

Ссылка на комментарий

Arrakin
Я его арестовал как отлученного, теперь по плотам отнимаю земли, он бунтует сидя в тюрьме. А раз он в тюрьме, то счет 100% в мою пользу на первый день войны. Лепота...

Еретика главное схватить, а там его можно невозбранно лишать земель. Потом можно даже отпустить :D

чтобы затем убить - в отношении голодранца это проще.

Недавно в Византии в ересь впал ... Вселенский Патриарх!

Т.е. он был моим духовником, произошел ивент на ересь. Однако, наверное, Патриарх иммунен к ереси, поэтому, предложив перейти в богумилы, он остался православным. Я посмотрел и выпустил его из тюрьмы.

Изменено пользователем Arrakin
Ссылка на комментарий

tabularasa
Еретика главное схватить, а там его можно невозбранно лишать земель. Потом можно даже отпустить :D

Ну тут принципиально что он войну начинал против меня из тюрьмы. Начинал со счета 100:0 в мою пользу

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Весело наблюдать, как ты, создав крупную Ирландскую "Корону", раздаёшь графства и герцогства родне, а после тебя свергают родные в этой самой войне..

И ты наблюдаешь, уже будучи слабым графом, как эти выродки плодятся, и теряют все те позиции, которые ты так долго закреплял в Шотландии..

Как эти подонки лишают династию престижа, портят отношения с династией императора СРИ..

И ты, устроив заговор, возвращаешь себе корону..

И отхватываешь - От Шотландии, за остров Мэн, От Англии - за Уэссекс, и Йорк

От Императора, чёрт знает за что..

Интересно - а главное весело :)

Ссылка на комментарий

antil08

У меня походу император СРИ заглючил, все наследники с именем Магнус. На данный момент, 1250-й год, там правит уже Магнус Седьмой.

И еще его империя почти развалилась, куча всяких королевств и герцогств. У меня вот зять, тусил у меня во дворе, а тут опп и стал королем Богемии

Ссылка на комментарий

GameForGame
Весело наблюдать, как ты, создав крупную Ирландскую "Корону", раздаёшь графства и герцогства родне, а после тебя свергают родные в этой самой войне..

И ты наблюдаешь, уже будучи слабым графом, как эти выродки плодятся, и теряют все те позиции, которые ты так долго закреплял в Шотландии..

Как эти подонки лишают династию престижа, портят отношения с династией императора СРИ..

И ты, устроив заговор, возвращаешь себе корону..

И отхватываешь - От Шотландии, за остров Мэн, От Англии - за Уэссекс, и Йорк

От Императора, чёрт знает за что..

Интересно - а главное весело :)

Тоже такое же было ... бесит изрядно, я же им собакам земли раздавал, а они твари родные бунтуют.

Ссылка на комментарий

antil08

4 короля подряд умирали не дожив до 35 лет, при этом каждый успевал стругануть наследника и продолжить род

Ссылка на комментарий

antil08

4 короля подряд умирали не дожив до 35 лет, при этом каждый успевал стругануть наследника и продолжить род

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Думаю, такого вы ещё не видели :)

Иншалла!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Шиитский Папа как он есть [Cкрыть]

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

И где варяги, и как долго будут воевать, а то у варягов земель-то нет...

а то странная ситуация, я с таким не сталкивался.

так достаточно приплыть к берегам Швеции - там тусуется их капитан (у кого титул отбирается) и его разбить в сражении и всё: цель достигнута, титул возвращён (кстати довольно полезный титул: позволяет очень задёшево созывать варяжских наёмников)

Ссылка на комментарий

Ниняревес

Сосватал девицу по имени Эмили де Кондом. Штрафов к фертильности не имела.

Ссылка на комментарий

tabularasa
Думаю, такого вы ещё не видели :)

И не увидим - картинка то уменьшена и не увеличивается по клику :)

а такое видели?

hrev.jpg

Не знаю, возглавляют ли императоры армии, но этот Ламберт I императором стал уже находясь в походе :)

Как раз из-за него пришлось объявить войну - я никак не мог обойти его на выборах.

Придется ему теперь прописаться в темнице :001:

upd: этот поц как-то выбрался. я что-то не видел никаких сообщений, а гляжу - гуляет на свободе :(

вот предстоит война теперь - шанс восстания 98%

revvk.jpg

ох непросто императору отобрать провинцию у графа. ох непросто... :wacko:

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

ryazanov
Думаю, такого вы ещё не видели :)

Иншалла!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Шиитский Папа как он есть [Cкрыть]

С уважением Chaos Destroyer

не видно что там, картинка не увеличивается.

Ссылка на комментарий

treshold

вот беда нагрянула откуда не ждали

как так получилось, не знаюНажмите здесь!
 

как дальше жить...

[Cкрыть]

скромный яНажмите здесь!
  [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1246570

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • Kala4

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...